Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
08 Июл 2017 23:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea
NatalyS
Спасибо за поддержку! Rose Переклеивать я их точно не буду - уже сил нет, к тому же там фактически останется на виду только одна стена в этих обоях, т.к. с одного торца комнаты будет потом шкаф-гардеробная, с другого торца - балкон, шторы. Освещением поиграть, мебелью, может, будет и ничего dance2
Сегодня уже съездили за обоями под покраску и самой краской - коридор и кухня будут просто белые.
Ошибкой было в принципе в такой интерьер клеить обои (любые). Это сразу упростило, "удешевило" всю задумку. Несколько раз сегодня развелись с мужем из-за этого girl_haha Сейчас будем шампанское пить.
 
08 Июл 2017 23:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Сейчас будем шампанское пить.

От это по-нашему, по-бразильски))
Амани писал(а):
может, будет и ничего

Да наверняка!
 
09 Июл 2017 0:04

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
Под покраску остальные стены готовить уже поздно, придётся купить новые обои под покраску в кухню и коридор и просто их в белый цвет покрасить.

И это правильное решение. Ничего потом не полопается. Земсков на своем канале советует только обои под подкраску.
Я краску на стенах не люблю, у меня по старинке обои будут, но кирпич- да, требует краски скорее.
Марина,покажи колхозные обои. Может и я ошибку какую совершаю. Честно, все равно уже стало. У товарища нашего инсульт. Поедем помогать на неделе.
Ночью вчера ездили в Авиапарк заказывать ламинат и половую плитку,так как опять же спешили на распродажу. Мне там что-то поплохело. А погода-то и изменилась.
Завтра к себе привезем рабочих, чтобы немного с балконом помогли,а то уже закопались. Готовлю им хороший обед. Отличные ребята, уважительные.
 
09 Июл 2017 0:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




По нашей теме.
Учу мужа не употреблять слова с уменьшительными суффиксами.То маслице ему,то ножичек. Тепленько и вкусненько моя соседка говорит, и муж ей готов голову снести за это. girl_haha
Едем сегодня с утра на фирму за люками в ванные. Заказ мой выполнен. Фирма специализируется на люках и доовольно широко известна.
Подъезжаем к БЦ, а там на входом надпись Лючки !!! girl_haha РФ.
Мой въежает в офис и говорит, памятуя, что я его учила не употреблять уменьш. суфф. girl_haha : Мы у вас тут лючище заказывали girl_haha , с дверищей 60 на 80 girl_haha Мне пришлось выйти из зала, думала лопну. girl_haha
 
09 Июл 2017 0:19

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
будем шампанское пить.

girl_haha не подрались и хорошо.
Я коньяк из чашки пью. Drinks or Beer ни одной рюмки нет уже в квартире.
 
09 Июл 2017 1:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
это правильное решение. Ничего потом не полопается.

Да. У свекров неприятный опыт - напротив них, через улицу, стали строить многоэтажный дом, от всяких строительных вибраций свежекрашеные стены потрескались Sad Обои в этом смысле гораздо более устойчивы и надёжны.

Обои завтра сфотографирую, покажу.

Посуду я недальновидно раздала girl_haha На дачу свекрови несколько коробок поехало. Так что, буду из кружек и пить, и есть girl_haha
 
09 Июл 2017 1:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Подъезжаем к БЦ, а там на входом надпись Лючки !!! РФ.
Мой въежает в офис и говорит, памятуя, что я его учила не употреблять уменьш. суфф. : Мы у вас тут лючище заказывали , с дверищей 60 на 80 Мне пришлось выйти из зала, думала лопну.

girl_haha girl_haha girl_haha
Я могу ошибаться, но, по-моему, в энергетике лючок вовсю уже является самостоятельным словом, а не просто уменьшительной формой люка.
У нас уже лючище готов, дверища обделана плиткой girl_haha

В музее Бахрушина на Павелецкой выставка Лентулова. Как бы туда завтра завернуть?..
 
09 Июл 2017 10:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Его ранние работы великолепны.
 
09 Июл 2017 11:08

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
свежекрашеные стены потрескались

Я занималась нем. языком с ребенком, который жил в старинном доме с толстыми стенами. Родители выкупили коммуналку и покрасили все стены под гладкую штукатурку. При мне уже начались трещины во многих местах.
У Чегаровой в комментах подсмотрела про светильники фирмы Новодворски.Я - то сгоряча на испанскую Мантру замахивалась. Даже съездила " пощупать".
 
09 Июл 2017 12:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я хотела в идеале-то такое освещение делать:
Фото

Но так уже не получится. Уже уплыло все в сторону не пойми чего. Нужно будет просто какие-то нейтральные светильники выбирать. Или простые металлические "софиты", они тоже довольно универсальны.
 
09 Июл 2017 20:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




http://www.nowodvorski-online.ru/catalog/vybor_stilyu/beton/
 
10 Июл 2017 12:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Выучила два выражения: Бунэ сеара ! Ла реведере!
Чем не итальянский?
Думаю, мастеру с красивым именем Кристиан будет приятно. Embarassed
 
10 Июл 2017 14:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
http://www.nowodvorski-online.ru/catalog/vybor_stilyu/beton/

Тоже не очень дёшево.

Это по-молдавски?
 
10 Июл 2017 18:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Тоже не очень дёшево.

Не очень? Да вообще обдираловка! Один несчастный плафон типа "лампочка Ильича" 💯 баксов??
 
10 Июл 2017 21:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
Это по-молдавски?

Ага. Приехала сегодня и говорю так гордо с порога Буэна сера вместо Бунэ сеара girl_haha Пока ехала, забыла уже. girl_haha Прощаться уже со своим ариведерчи не стала girl_haha Так красиво они говорят. А имена! girl_in_love Ребята очень нам полюбились.
Dorothea писал(а):
Да вообще обдираловка

Привыкли там в своей Америке все за копейки покупать. girl_haha У нас тут цены выше всех,а зарплаты ниже всех. У меня пенсия ниже албанской уже.
Новодворски - самая низкая цена за достойную продукцию. Как и Валерия Ильинична была достойный человек.
Dorothea писал(а):
Один несчастный плафон типа "лампочка Ильича

girl_haha сейчас самый писк моды.
 
10 Июл 2017 22:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Один несчастный плафон типа "лампочка Ильича" 💯 баксов??

Все ужасно дорого, да.
Люди вона чо ваяют и продают по сто баксов:
https://www.livemaster.ru/item/20626191-dlya-doma-i-interera-nastolnaya-lampa-v-stile-loft-loft-indas
Я уж мужу говорю, купи мне в магазине сантехники этих штуковин, я сама сварганю girl_haha
 
11 Июл 2017 0:31

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




ООО.ООООО!Семен Семеныч! Вот что я забыла в ОБИ посмотреть. Трубы! Интересно,почем медные. Я нашла, как подсвечники делать и всякие штуковины разные.
 
11 Июл 2017 1:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
нашла, как подсвечники делать и всякие штуковины разные.

Жду мастер-класс Yahoo!
 
11 Июл 2017 3:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость










 
11 Июл 2017 11:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Класс good
 
11 Июл 2017 15:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Libelle
Это красиво? unknown
 
11 Июл 2017 15:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Амани
Libelle
Это красиво? unknown

Красиво - слишком абстрактная характеристика для предметов интерьера. Мне так кажется. Какой-нибудь столик рококо красив? Да. Комфортен? Кому как.

Я думаю, в такой бутылочнице из медных труб будут отлично смотреться нежные тонкостенные бокалы, которые я уже приобрела в новую квартиру (чайника у меня ещё нет, а бокалы, знамо дело, есть). Даёшь контраст фактур!
Но вот сделать такую бутылочницу, чтобы она выглядела эстетично, а не как поделка школьника на уроке труда - это задачка.
 
11 Июл 2017 15:41

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Даёшь контраст фактур!

Мне тоже почему-то нра))
Просто мне тааааак далеко до деталей интерьера в моей жизни, что я, конечно, обращаю внимание главным образом на крупные предметы. Кровать там. Или стол. sharik
 
11 Июл 2017 16:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
тааааак далеко до деталей интерьера в моей жизни, что я, конечно, обращаю внимание главным образом на крупные предметы.

Я тоже тяготею к минимализму, и предметы интерьера мною воспринимаются больше с практической точки зрения. Поэтому, наверное, у меня такие специфические предпочтения, когда до этих предметов все-таки доходит дело.
 
12 Июл 2017 18:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Вы закрыли гештальт?
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=18798
Страница 321 из 420

Наверх