Салат «Генерал»

Сообщение Автор
Салат "Генерал"
07 Май 2013 17:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рецепт этого салата тоже взят из журнала "Наша кухня". Салат можно рассматривать, как одну из вариаций на тему всенародно любимого "Оливье", но совершенно другой вкус ему придают яблоки. Любителям салата "Оливье" (и не только им) рекомендую приготовить и попробовать этот салат.
Сразу оговорюсь, что из приведенного в рецепте количества продуктов получается очень много салата, поэтому готовить можно смело из половины нормы.
Фото

Фото

Фото

Фото


200г отварного картофеля,
300г копченого куриного мяса,
200г свежих огурцов,
200г соленых огурцов,
200г варено-копченой колбасы,
200г консервированного зеленого горошка,
5 яиц, сваренных вкрутую,
100г репчатого лука,
2 кисло-сладких яблока,
3 зубчика чеснока,
500г майонеза.

Нарезать мелкими кубиками картофель,
Фото

куриное мясо,
Фото

Фото

Фото

свежие
Фото

и соленые огурцы,
Фото

колбасу,
Фото

яйца,
Фото

лук.
Фото

Добавить процеженный зеленый горошек.
Фото

С яблок срезать кожуру и удалить сердцевину. Нарезать мелкими кубиками.
Фото

Смешать все компоненты салата, добавить чеснок, пропущенный через чесночницу.
Фото

Фото

Заправить салат майонезом, перемешать, если надо - посолить по вкусу, посыпать измельченным желтком. Украсить салат по своему вкусу.
Фото

Приятного аппетита!
 
07 Май 2013 17:22

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Отдаю честь ГЕНЕРАЛУ и тебе, Ларисочка! Отличный салат! good2 Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2013 17:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,действительно салат Генерал,я бы сказала Генералище,такой вкусный,судя по ингридиентам. nyam2 good2 good2 good2
Спасибо,в закладки однозначно. girl_in_love Romashki
 
07 Май 2013 18:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
таненка писал(а):
Отдаю честь ГЕНЕРАЛУ и тебе, Ларисочка! Отличный салат!

Танечка, спасибо за добрые слова! Rose Romashki Rose Romashki Rose Буду рада, если рецепт пригодится! Smile sharik

nata69 писал(а):
Ларисонька,действительно салат Генерал,я бы сказала Генералище,такой вкусный,судя по ингридиентам.

Наташенька, благодарю за внимание к рецепту и за высокую оценку! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
nata69 писал(а):
,в закладки однозначно.

Пользуйся, дорогая! Wink girl_haha
 
07 Май 2013 19:32

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
А я очень люблю оливье с яблоками good2 - это традиционное блюдо мамы. Потому подтверждаю: салат - супер nyam2
Лариса, хорошо, что поделилась Rose
 
07 Май 2013 22:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, ой, какой салатик - вкуснятинка morning1 girl_in_love sharik спасибо, забрала в закладки give_heart


Terry
Верочка - обалденная аватарка give_heart Romashki sharik
 
08 Май 2013 0:45

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Верочка - обалденная аватарка

Спасибо!! Embarassed Rose Rose Rose
 
08 Май 2013 10:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Terry писал(а):
А я очень люблю оливье с яблоками - это традиционное блюдо мамы. Потому подтверждаю: салат - супер

Верочка, тогда салатик прямо для тебя. Копченая курочки добавляет свою характерную нотку этому салату! verygood nyam2
Terry писал(а):
салат - супер
Лариса, хорошо, что поделилась

Спасибо, моя хорошая за поддержку и приятный отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose

Татьяна Смирнова писал(а):
Лариса, ой, какой салатик - вкуснятинка

Танечка, угощайся! Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Рада, что заглянула ко мне на салатик! girl_claping girl_claping girl_claping friends
Татьяна Смирнова писал(а):
Верочка - обалденная аватарка

Присоединяюсь к Татьяниному посту! Верунчик, прямо вижу тебя на своей (в смысле - на твоей) кухне! Wink good
 
08 Май 2013 14:00

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Спасибо большущее!Я пробовала такой салат только без колбасы и было вкусно)))Забрала в закладочки!
 
08 Май 2013 19:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ларчик, спасибо за идею! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оливье с яблочком не делала никогда.. Обязательно попробую! friends friends friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Май 2013 21:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оксана М+ писал(а):
Я пробовала такой салат только без колбасы и было вкусно))

Да, Оксаночка, вкусно! girl_yes2 Но обрати внимание, здесь курятина копченая. Это тоже меняет вкус салата! praising
Оксана М+ писал(а):
Забрала в закладочки!

Буду рада, если воспользуешься рецептом! Romashki Romashki Romashki
Yeva64 писал(а):
Ларчик, спасибо за идею! Оливье с яблочком не делала никогда.. Обязательно попробую

Повторяюсь: " с яблочком и с копченой курятиной! " Wink nyam2
Готовь, пробуй, оценивай! praising Правда, идея то не моя... Embarassed Я только донесла вам её... Wink girl_haha
Евочка, спасибо, за оказанное внимание! Rose Rose Rose Мы все занятые люди, особенно с приходом весны! Wink Поэтому так особенно ценно и приятно внимание и то, что нашла еще время написать комментарий. give_heart give_heart give_heart
 
08 Май 2013 21:57

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Лорочка,какая опять вкуснятинка!!!!!То что надо для моих мужчин.Я забираю с удовольствием.Такой салатик вкусненький.моим очень нравятся твои салатики.Спасибо огромное и с наступающим праздником!!!!Здоровья,счастья,благополучия!!!!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss girl_bye friends
 
08 Май 2013 23:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Евочка, спасибо, за оказанное внимание! Мы все занятые люди, особенно с приходом весны! Поэтому так особенно ценно и приятно внимание и то, что нашла еще время написать комментарий.

Ну, что ты, Ларочка!!!!!!!! Embarassed Я ни один твой рецепт не пропускаю!!! Wink friends friends friends friends friends
А комментарии пишу набегами... girl_haha girl_haha girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
09 Май 2013 16:20

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Какой интересный салатик! Обязательно попробую! nyam2
 
10 Май 2013 12:06

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Багира-Манго Rose салатик оригинальный и название хорошее good2 надо будет добавить яблок в оливье nyam2
 
12 Май 2013 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Лорочка,какая опять вкуснятинка!!!!!То что надо для моих мужчин.Я забираю с удовольствием.Такой салатик вкусненький.моим очень нравятся твои салатики

Оленька, рада, что мои салатики пользуются успехом у твоих мужчин! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, этот салат тоже придется им по вкусу! Smile Romashki
ольгуньчик1 писал(а):
с наступающим праздником!!!!Здоровья,счастья,благополучия!!!!!!!

Оленька, спасибо за поздравление. Тебя и твою семью тоже с прошедшим праздником Победы! Rose Rose Rose

Yeva64 писал(а):
Я ни один твой рецепт не пропускаю!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Лестно и приятно! girl_tender girl_in_love
Yeva64 писал(а):
А комментарии пишу набегами...

Я в последнее время и за новыми рецептами слежу набегами. НЕ получается регулярно... Какие-то дела, хлопоты, заботы... Embarassed Как-то резко сократилось кол-во часов в сутках!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

gj156 писал(а):
Какой интересный салатик! Обязательно попробую!

Евгения, буду рада, если салат придется по вкусу. girl_claping Romashki sharik

Зефирка писал(а):
салатик оригинальный и название хорошее

Название салата сохранила именно то, под которым рецепт его давали в журнале.
Зефирка писал(а):
надо будет добавить яблок в оливье

Ниночка, здесь не совсем классический Оливье. Копченая курица дает свой привкус, полукопченая колбаска, два вида огурца... По вкусу отличается от Оливье. В любом случае стоит приготовить и попробовать! Wink Smile
Спасибо, что заглянула на салатик! Rose Rose Rose
 
13 Май 2013 5:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как-то резко сократилось кол-во часов в сутках!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Ага.. Это с ними бывает... girl_haha girl_haha girl_haha Особенно весной и осенью... Wink

Ларочка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Май 2013 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Это с ними бывает... Особенно весной и осенью...

А в этом году весна пришла с таким опозданием к нам... В середине апреля кругом еще лежал снег сугробами. wacko1 girl_haha Весны то, практически, и не было. Из зимы сразу в лето окунулись! Yahoo! И столько нужно сразу
успеть сделать. wacko1 wacko1 wacko1
Евочка! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
 
14 Май 2013 23:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Из зимы сразу в лето окунулись!

Ой, не говори!! Я сегодня в новостях видела.. В Москве народ в купальниках загорает!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

А мы скоро утонем... girl_haha У нас классическая весна! Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Май 2013 11:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ой, не говори!! Я сегодня в новостях видела.. В Москве народ в купальниках загорает!!!!!!!!!!

Я так поджарила 10 мая спину на даче, думала облезет. girl_haha У нас всю ту неделю было 26-28 в тени. Когда такое было? 20 апреля еще снег местами лежал? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Yeva64 писал(а):
А мы скоро утонем...

На ближайшие дни у нас такой же прогноз. Облачно, обещают грозу. Так же и в последующие дни, хотя t тырнет показывает 27-28 град. girl_haha
И куда эти катаклизмы нас приведут? unknown Или Сахара все покроет, или новый всемирный потоп?... Тогда нужно будет к тебе под крыло, на гору Арарат со своим выводком и личным ковчегом! Wink girl_haha
 
15 Май 2013 18:01

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ниночка, здесь не совсем классический Оливье. Копченая курица дает свой привкус, полукопченая колбаска, два вида огурца... По вкусу отличается от Оливье. В любом случае стоит приготовить и попробовать!


Ларочка, всё поняла, спасибо! Romashki Romashki Romashki
копченую курицу буду искать sharik
 
16 Май 2013 10:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зефирка писал(а):
Ларочка, всё поняла, спасибо!
копченую курицу буду искать

Smile Romashki give_heart
 
23 Янв 2016 10:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Ларочка, я к тебе в гости еще с одной благодарностью! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень вкусный салатик! nyam2 Он похож на "Оливье", но в нем есть своя пикантность! good2 good2 good2
Та что "тазик" салата уплели за милую душу! Wink
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
23 Янв 2016 20:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Ларочка, я к тебе в гости еще с одной благодарностью!

Малгосечка, ты меня балуешь в этом году! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Мне безумно приятно видеть тебя в своих темах да еще и с такими шикарными отчетами! girl_claping girl_claping girl_claping Очень приятно от того, что ты доверяешь моим рецептам. girl_tender Надеюсь, они и дальше не подведут тебя и не разочаруют. Wink
Малгося писал(а):
Очень вкусный салатик!

Рада, что и этот салат тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Вуглядит, как всегда у тебя, - супер! good2 Мне еще понравилось, как ты ого колбаской оформила! verygood Clapping
Малгося писал(а):
Он похож на "Оливье", но в нем есть своя пикантность!
Та что "тазик" салата уплели за милую душу!

Это же здорово! good girl_claping От Оливье он все же отличается тем, что здесь копченое куриное мясо и копченая колбаса, плюс яблоко, и два вида огурцов, маринованный и свежий. Это и вносит отличия в популярный салат. Я удивлена, что при всей всенародной любви к Оливье никто не решился попробовать что-то изменить в традиционном своем рецепте, попробовать что-то новенькое. Wink unknown Ты первая на это решилась, во всяком случае, судя по отзывам! Wink girl_haha За что я тебе очень благодарна! give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki friends
 
22 Фев 2018 23:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Салат "Генерал"

Настоящий мужской салат ! good2
Страница 1 из 2

Наверх