Рецепт шоколада из какао-масла и тёртого какао

Сообщение Автор
 
03 Фев 2014 1:53

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Елена797
Ленчик, а вот и я с белым шоколадом!!! dance2 dance2 dance2
Фото

Читала совет, что нужно массу долго варить на водяной бане до полного растворения сахарной пудры, но у меня конечно же терпения не хватило и в результате в конфетках чувствуется крупинчатость.... Но зато душа спокойна girl_haha
 
03 Фев 2014 2:05

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Лена_Киев писал(а):
Леночка, подскажи ещё, пожалуйста, где ты хранишь конфетки и какой у них срок годности?

Ленусь,конфетки мы или сразу съедаем,или в течение нескольких дней. nyam2
Срок годности не могу сказать,но уже полторы недели в холодильнике лежат несколько шоколадок(наблюдаю на ними специально)-вкусные,внешний вид без изменений пока. good2[url=http://[censored smayliki]/smilie-207039687.html][/url]
Лена_Киев писал(а):
Я первый раз хранила в холодильнике, но при этом конфетки получаются твёрдые и не очень удобно их кусать.

Эти конфетки если хранить,то только в холодильнике,так как это" живой "продукт,натуральный,безо всякой химии,поэтому если при комнатной темпертуре хранить,то для них естественно будет покрытие серым налётом-это ,наоборот,хорошо-это говорит о высоком качестве какао-масла и тертого какао.[url=http://[censored smayliki]/smilie-905524551.html][/url]good2
Лена_Киев писал(а):
на вкусе это конечно не отражается, но хочется красивых глянцевых конфеток.....

Леночка,а ты перед употреблением их вытащи из холодильника и немножко подержи на столе.Мы так этого не чувствуем,сразу из холодильника вытаскиваем и с чайком-кофейком шоколадимся... nyam2 nyam2
 
03 Фев 2014 2:20

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Лена_Киев писал(а):
Ленчик, а вот и я с белым шоколадом!!!

Ой,Ленусь,а я пока тебе писала,у тебя уже белый шоколад получился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лена_Киев писал(а):
Читала совет, что нужно массу долго варить на водяной бане до полного растворения сахарной пудры, но у меня конечно же терпения не хватило и в результате в конфетках чувствуется крупинчатость.... Но зато душа спокойна

Да,Ленусь,крупинчатость будет в любом случае,если даже в кофемолке смолоть-не растворяется пудра и сахар в шоколаде,идёт крупинками.Ничего,зато красивый какой и я даже не сомневаюсь,что вкусный,молодечик!!!! friends friends А тёртого какао вообще нема,я смотрю,интересно -то как... good2 good2 Со сгущёнкой ещё,наверное... nyam2
Лена_Киев писал(а):
Но зато душа спокойна

И я любуюсь на твой белый шоколад,а как по вкусу,Ленок? nyam2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-114617511.html][/url]
Переведу фоточки,у меня уже есть новые идейки с шоколадом,прикольные такие, girl_haha покажу обязательно. friends Drinks or Beer
 
03 Фев 2014 13:42

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Елена797 писал(а):
Да,Ленусь,крупинчатость будет в любом случае,если даже в кофемолке смолоть-не растворяется пудра и сахар в шоколаде,идёт крупинками.

Лена, а если попробовать в небольшом кол-ве воды пудру проварить? Может растворится?
Елена797 писал(а):
А тёртого какао вообще нема,я смотрю,интересно -то как... Со сгущёнкой ещё,наверное...

Я делала из какао-масла, сахарной пудры и сухого молока в пропорциях 1:1:1 и ванилин на кончике ножа(т.к. ванили в хозяйстве не оказалось).
Елена797 писал(а):
И я любуюсь на твой белый шоколад,а как по вкусу,Ленок?

Для меня получается очень сладко, зато ребёнок счастлив girl_haha
Вкус очень похож на магазинный, только нет того характерного жирного привкуса Wink
Елена797 писал(а):
Переведу фоточки,у меня уже есть новые идейки с шоколадом,прикольные такие, покажу обязательно.

Жду с нетерпением!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Ленусь, только сейчас поняла, что спрашивала тебя как делать молочный шоколад, а хотела то я БЕЛЫЙ!!! girl_haha
Я делаю шоколад со сгущёнкой, он и получается как молочный Embarassed
 
03 Фев 2014 23:36

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Лена_Киев писал(а):
Лена, а если попробовать в небольшом кол-ве воды пудру проварить? Может растворится?

Леночка,верно мыслишь! friends Только не в воде,а в молоке или сливках(сливки максимум 10%,более жирные не дадут застыть).Тут схема приблизительно такая:ставишь на водяную баню две кастрюльки,топить масло и тертое какао и одновременно на соседнюю комфорку-молоко,где уже растворяешь пудру,сухое молоко.Как молоко с пудрой вскипит,кастрюльку отставляй в сторону и накрывай крышкой,сверху-полотенце махровое,чтобы температуру сохранить.Как масло растопится с какао,добавляй молоко тонкой струйкой,при интенсивном помешивании,сгущёнку или мёд.Ленок,пропорций точных дать пока не могу,так как сама пробую различные варианты.Вкусный,но из формочек выходит плохо,так я уже думаю в вафельные стаканчики его заливать(такие маленькие,как для канапе).У меня пока такие мысли... sharik
Лена_Киев писал(а):
Я делала из какао-масла, сахарной пудры и сухого молока в пропорциях 1:1:1 и ванилин на кончике ножа(т.к. ванили в хозяйстве не оказалось).

Ага,хорошие пропорции,один к одному! good2
Лена_Киев писал(а):
Для меня получается очень сладко, зато ребёнок счастлив

Главный дегустатор одобрил-так это ж главное,а мы тут головы ломаем ! girl_haha friends friends
Лена_Киев писал(а):
Ленусь, только сейчас поняла, что спрашивала тебя как делать молочный шоколад, а хотела то я БЕЛЫЙ!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лена_Киев писал(а):
Жду с нетерпением!!!

Я только что уже пчёлкой слетала на первую страничку,внесла в рецепт friends У меня получились цукаты вкусные,на палочках,так есть прикольно и вкусные очень,для вечеринки какой-нибудь или детского праздника-самое оно! Drinks or Beer Drinks or Beer nyam2 nyam2
Клубника,ананасы:
Фото

Фото

Фото

Вечеринка в латино-американском стиле friends good2
Фото

Абрикосы-вообще улёт,мягкие,вкусные,их сразу расхватали nyam2 nyam2
Фото

Фото

Вяленая вишенка: girl_in_love,ну,это классика,безупречно вкусно... nyam2 nyam2
Фото

Шоколадный букет в бокале: Rose
Фото
 
04 Фев 2014 13:32

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Елена797 писал(а):
Леночка,верно мыслишь!

friends буду экспериментировать!


Елена797 писал(а):
У меня получились цукаты вкусные

Ленчик, какая красота и вкуснота!!! girl_claping nyam2 good2
Есть где фантазии разгуляться! girl_in_love
 
04 Фев 2014 21:30

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Лена_Киев писал(а):
буду экспериментировать!

Ленчик, friends давай,удачных тебе экспериментов! friends friends
[url=http://[censored smayliki]/smilie-755577831.html][/url]
Лена_Киев писал(а):
Есть где фантазии разгуляться!

Ага,шоколадные фантазии буйствуют... girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Фев 2014 19:51

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
О, Леночка, какая тебя интересная идейка посетила! good2
Супер! Очень красиво, а про вкус тут никто и не сомневается! nyam2 good
 
10 Фев 2014 17:24

Распечатать сообщение
ZhenaDra

Наталья


Донецк

ZhenaDraМои рецепты
Леночка, я опять к тебе girl_claping
Вчера была разминка перед грядущим постом Wink
Хотелось придумать что-то вкусное и что можно постящимся)
Хоть конфеты и с начинкой, но все равно неизменно шоколад по твоему рецепту Romashki
Встречайте!)) Курага с фундуком и чернослив с грецким орехом в шоколаде, они на фото слева)))
В следующий раз думаю сделать инжир в шоколаде, он сладенький, д.б. вкусно)


 
11 Фев 2014 21:46

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Наталия_СПб
ZhenaDra
Наташки,привет! friends friends
Наталия_СПб писал(а):
О, Леночка, какая тебя интересная идейка посетила!
Супер! Очень красиво, а про вкус тут никто и не сомневается!

Спасибо,Натуль,и делать очень легко,и смотрится так красиво... girl_in_love girl_in_love Цукаты ,сухофрукты в шоколаде,на палочках...вкусно,правда,очень! nyam2 nyam2 nyam2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-165585351.html][/url]
ZhenaDra писал(а):
Леночка, я опять к тебе

Наташ,заходи на огонёк, friends очень рада твоим шоколадкам! girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends
ZhenaDra писал(а):
Вчера была разминка перед грядущим постом
Хотелось придумать что-то вкусное и что можно постящимся)

Ой,Наташ,а я вот даже не знаю,можно в пост шоколад или нет?Молочный-то,конечно,нельзя,а вот как с горьким быть...разрешается или нет... sharik
ZhenaDra писал(а):
Хоть конфеты и с начинкой, но все равно неизменно шоколад по твоему рецепту

Здорово! good2 good2 friends
ZhenaDra писал(а):
Встречайте!))

Так мы не просто встречаем,мы уже вот так: girl_haha
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1187255847.html][/url]
ZhenaDra писал(а):
Курага с фундуком и чернослив с грецким орехом в шоколаде, они на фото слева)))

Ой,у меня уже просто все слюнки побежали,не догоню их! girl_haha И сухофрукты,и орешки,и всё вместе! Yahoo! Разрез такой аппетитный... girl_in_love girl_in_love

ZhenaDra писал(а):
В следующий раз думаю сделать инжир в шоколаде, он сладенький, д.б. вкусно)

Наташ,вот с инжирчиком вообще супер, good2 он ведь сладкий очень,я его зашоколадила,вкуснейший просто получается, nyam2 как и с абрикосами... nyam2 Инжир я брала мягкий,он такой подвяленный,что ли,на рынках продаётся,на верёвочках его вялят-вот он мне очень понравился girl_in_love
Вот на второй фотке ты интересно сделала,с полосочками у тебя шоколадки,красиво так girl_in_love girl_in_loveОгромное спасибо за фотки шоколадные,Натуль,мне даже через монитор очень вкусно! nyam2 nyam2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-199839879.html][/url]
 
12 Фев 2014 18:37

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
А вот и я! А вот и я !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот какая красота и вкуснота!!!!!

Фото

Фото


Чего же ж я раньше тормозила?! Давно нужно было шоколадить!!!
Спасибо, Леночка в очередной раз!!! Эх, что бы мы без тебя такой умницы делали? girl_in_dreams girl_tender
 
13 Фев 2014 1:22

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
JaySee писал(а):
А вот и я! А вот и я !!!

Анюта, friends привет! Yahoo! О,наша агарная компашка подтягивается girl_haha good2 Анют,у нас прям синхронка сегодня с тобой-я уже заагарила кое-что,завтра жди,сюрпризы там у меня... Wink Wink Раньше времени не скажу, girl_haha чтоб ты раньше времени не обрадовалась girl_haha girl_haha Пока только хитрый смайлик тебе посылаю... Wink
[url=http://[censored smayliki]/smilie-506674407.html][/url]
JaySee писал(а):
Вот какая красота и вкуснота!!!!!

Ой,это ж наши зверушки красно-полянские,с улыбкой... girl_in_love Привет вам,олимпийские чемпионы! friends Вот и стали вы шоколадными... girl_in_love girl_in_loveАнечка,поздравляю тебя с первым домашним шоколадом! good2 good2 good2 good2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-530587527.html][/url]
JaySee писал(а):
Чего же ж я раньше тормозила?! Давно нужно было шоколадить!!!

girl_haha Давно,давно.... girl_haha Ну так,я понимаю,на педаль газа мы сейчас нажмём вместе! girl_haha
JaySee писал(а):
Спасибо, Леночка в очередной раз!!! Эх, что бы мы без тебя такой умницы делали?

Спасибки,Анюта!!!! friends Может,у тебя тоже идейки какие-нибудь появятся,светлая ты моя головушка.... air_kiss air_kiss friends friends
 
14 Фев 2014 15:25

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Елена797
Леночка привет Rose
Давно читаю твою темку из кустов Embarassed
уже даже купила и масло какао и какао бобы тертые, и даже делала уже конфетки, Но не получились unknown потом нашла ошибку , я добавила засахаренный мед.... а в другом случае подозреваю что сгущенка была не качественная....
Но я не оставила это дело girl_in_love
буду пытаться еще много раз , тем более вкусный материал еще есть give_heart

нашла в нете вот такую картинку - может поможет кому?
и мне в том числе.... хочу сделать белый шоколад и молочный

 
15 Фев 2014 0:07

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Леночка привет

Верочка,привет![url=http://[censored smayliki]/smilie-867374439.html][/url]
МАРТЫШКА25 писал(а):
Давно читаю твою темку из кустов

Вот и хорошо,что вышла girl_haha заходи к нам на шоколадоварение! friends
[url=http://[censored smayliki]/smilie-757987623.html][/url]
МАРТЫШКА25 писал(а):
уже даже купила и масло какао и какао бобы тертые, и даже делала уже конфетки, Но не получились потом нашла ошибку , я добавила засахаренный мед.... а в другом случае подозреваю что сгущенка была не качественная....

Да,мёд засахаренный нельзя,крупинками пойдёт масса,сгущёнка здесь -только ГОСТ.Ещё могу посоветовать белорусскую сгущёнку "Рогачёв",они наверняка экспортируют и к вам тоже,хорошее качество,тоже ГОСТ.
МАРТЫШКА25 писал(а):
Но я не оставила это дело

Вот и умница! good2 good2 good2 friends
МАРТЫШКА25 писал(а):
буду пытаться еще много раз , тем более вкусный материал еще есть

Самый беспроигрышный вариант-сироп топинамбура или агавы,в магазинах его нет,но можно через Интернет заказать.Бутылочки у них пластмассовые,удобно,не прольётся при перевозке.
МАРТЫШКА25 писал(а):
нашла в нете вот такую картинку - может поможет кому?
и мне в том числе.... хочу сделать белый шоколад и молочный

Ой,Верочка,спасибо огромное friends Верно всё в этой картинке,только пропорций нет,и нет нигде нормального рецепта молочного шоколада,я уже думаю ,что лучше всё-таки в вафельные стаканчики заливать и не мучиться с формочками.Может,ещё у кого-то будут идеи-это было бы здорово. good2
Сегодня молочный коктейль варила из тёртого какао,вкусно. nyam2
 
15 Фев 2014 23:13

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Дорогие любители шоколада! friends Угощайтесь горячим шоколадным коктейлем! girl_in_love friends Вот он в чистом виде: nyam2
Фото

Здесь уже с клубничкой: nyam2
Фото

Здесь:гулять,так гулять! girl_haha Или кто нам запретит роскошно жить? wacko1
Фото

Ой,ну это для любителей романтики... give_heart
Фото

И шоколадный крем впридачу... girl_in_love
Фото

И вкусные печенюшки на завтрак... girl_in_love
Фото
 
16 Фев 2014 3:30

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ааааааааааааа!!!!!!!!!
Леночек!!!! Да ты нас балуешь.!!!!
Это я так понимаю альтернатива молочному шоколаду? Wink

Бум пробовать всенепременно!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2014 4:35

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Елена797 писал(а):
Привет вам,олимпийские чемпионы!
Угощайтесь горячим шоколадным коктейлем!
И вкусные печенюшки на завтрак...

Леночка - солнце моё, твои друзья и последователи - Лена, Вилена, Оля, Аня, Наташи, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
От просмотра получила огромное удовольствие greeting dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2014 16:13

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Елена797 писал(а):
Угощайтесь горячим шоколадным коктейлем!

Лена, с этого места поподробней. Wink nyam2
Елена797 писал(а):
И шоколадный крем впридачу

Требую развёрнутую информацию! Wink nyam2
Для начала здрасьте, ну и пусть что в конце. Embarassed Romashki
 
16 Фев 2014 16:18

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
JaySee писал(а):
Ааааааааааааа!!!!!!!!!
Леночек!!!! Да ты нас балуешь.!!!!

Ну дык... girl_haha Для хороших людей ничего не жалко! friends
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1319254791.html][/url]
JaySee писал(а):
Это я так понимаю альтернатива молочному шоколаду?

Ага,Анюта,точно подметила. good2 С молочным шоколадом идут тяжёлые непрекращающиеся бои wacko1 ,хитрый товарищ,голыми руками не возьмёшь.girl_haha girl_haha
JaySee писал(а):
Бум пробовать всенепременно!!!

friends friends friends
таненка писал(а):
Леночка - солнце моё, твои друзья и последователи - Лена, Вилена, Оля, Аня, Наташи, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!
От просмотра получила огромное удовольствие

Спасибо,Танюша!!!! friends Rose Rose Rose С большущей какао- радостью угощаю тебя вкусными новинками шоколадными!!!! nyam2 Yahoo! Yahoo!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1149977991.html][/url]
 
16 Фев 2014 16:23

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Нецки писал(а):
Лена, с этого места поподробней.

Ой,пока писала,пришло сообщение от тебя,Нелличка! Rose
Подробное описание внесла в рецепт,там он у меня,на первой страничке,в самом конце прячется. nyam2
Нецки писал(а):
Для начала здрасьте, ну и пусть что в конце.

Большой шоколадный [url=http://[censored smayliki]/smilie-860455527.html][/url]!!!!! friends friends
 
17 Фев 2014 4:16

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Елена797 писал(а):
Большой шоколадный

Лен, я ж вспомнила, что вишню без косточки в водке мариновала для зимней выпечки и забыла об этом. Embarassed А тут бац! Yahoo! И я ж её в конфеты! Блеск! good2 nyam2
Елена797 писал(а):
Подробное описание внесла в рецепт

Уже умчалась, спасибо! girl_in_love
 
17 Фев 2014 17:38

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Леночка - держи медведей шоколадно-ореховых!!!

Фото


И в разрезике..

Фото


Заливаю я значит шоколад в формочки и мелькнула мысль - а чего я туда ничего не намешала?! Ну и пошли в ход кешью - очень чудненько вышло, они мягонькие такие и к нашим медведям самое оно!!! nyam2 good2

А тот товарыщ, который не медведь... я про него тебе в ЛС напишу ... mail1
 
17 Фев 2014 22:53

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Нецки писал(а):
Лен, я ж вспомнила, что вишню без косточки в водке мариновала для зимней выпечки и забыла об этом. А тут бац! И я ж её в конфеты! Блеск!

О,это точно блеск! Yahoo! Я б сейчас чуть-чуть пьяную вишенку за милую душу попробовала,мне даже с косточками можно... Yahoo! girl_haha friends friends Нелличка,расскажи,пожалуйста,как получилось с вишенкой по вкусу,очень-очень будем ждать! nyam2 nyam2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1195978407.html][/url]
 
17 Фев 2014 23:10

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
JaySee писал(а):
Леночка - держи медведей шоколадно-ореховых!!!

Анюта, friends держу! Yahoo! Yahoo!Спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love
[url=http://[censored smayliki]/smilie-322192263.html][/url] Я смотрю,новые они у тебя, в сюртучках,нарядные такие... girl_in_love girl_in_love Принарядились для шоколадного выхода в свет,и,как всегда,с очаровательной улыбкой! give_heart give_heart
JaySee писал(а):
И в разрезике..

Аж жалко таких медвежат под нож пускать! girl_haha girl_haha
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1283396199.html][/url]
JaySee писал(а):
Заливаю я значит шоколад в формочки и мелькнула мысль - а чего я туда ничего не намешала?! Ну и пошли в ход кешью - очень чудненько вышло, они мягонькие такие и к нашим медведям самое оно!!!

Медведям хорошо кешью подходят,они прям как родились с ним,замечательный разрез ,Анюта! nyam2 nyam2Если завтра всё сложится,я новых идеек подкину с начинкой. nyam2 nyam2
JaySee писал(а):
А тот товарыщ, который не медведь... я про него тебе в ЛС напишу ...

Ой,Анечка,бегу! friends friends
 
18 Фев 2014 0:57

Распечатать сообщение
Лиаза

Светлана

40 лет
Белогорье

ЛиазаМои рецепты
Девочки где вы покупаете ингридиенты???? unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
Страница 8 из 16

Наверх