Рецепт шоколада из какао-масла и тёртого какао

Сообщение Автор
 
17 Мар 2014 13:02

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Галактика писал(а):
Маме позвонила, если найдет, то я напишу с пропорциями.

Спасибо,Галочка! friends Буду очень-очень тебе признательна... air_kiss
[url=http://[censored smayliki]/smilie-782137287.html][/url]
Галактика писал(а):
Помню, что был растопленный свиной жир и сок алоэ еще. Такой вот лечебный шоколад был... Он был по консистенции как нутелла. Тогда мы правда и не знали что это такое... А по вкусу очень похож на этот шоколад.

Божечки,какая прелесть! girl_in_love Значит,вместо масла был свиной жир,а ведь он полезный какой,мы на нём выросли girl_in_love Сок алоэ,ну,этот товарищ вообще бъёт рекорды по содержанию витаминов А и Е и количеству минералов.Да,получается паста такая шоколадно-витаминная. good2
Галактика писал(а):
Слава самым лучшим папам на свете!!!!!!!!!!

Самым нашим любимым и дорогим!!!!!! give_heart
И нашим мамам,которые их выбирают нам в папы... [url=http://[censored smayliki]/smilie-1196399751.html][/url]
yfnfif77 писал(а):
Я в свой не добавляла, а покупной Lindt с перцем очень люблю, но еще больше люблю с морской солью. Кстати, это идея, надо будет в свой добавить такие приправки

О,Натуль, friends так это мы уже уходим в историю самого древнего шоколада! [url=http://[censored smayliki]/smilie-489303207.html][/url]До появления шоколада древние майя и ацтеки варили чоколатль-напиток на воде и какао,которое предварительно высушивали,протирали и приправляли острым перцем.Также добавляли туда сироп агавы,корицу,гвоздику,стручки ванили.Когда испанский конкистодор Эрнан Кортес впервые высадился к берегам Табаско,Вождь ацтеков Монтесума преподнёс ему этот напиток как Дар Богов.
Это я в Музее "Шоколада" просветилась. Там на входе дают пробовать этот чоколатль всем.Я бы охарактеризовала его как очень вкусный и пряный,такой...с мужским характером,что ли... nyam2 Мне так больше по душе молочный.
Надо будет пробить его,просто точных пропорций нет,надо подбирать по вкусу.Да и постящимся он хорошо подойдёт и тем,кому молоко нельзя.
Сироп агавы можно смело сахарком нашим родным заменить(я думаю,древние майя одобрили бы girl_haha )В общем,надо покумекать...
[url=http://[censored smayliki]/smilie-745783431.html][/url]
 
19 Мар 2014 1:35

Распечатать сообщение
@del

Мила

47 лет
Украина

@delМои рецепты
Доброго вечера всем!!!
Наконец-то и я приобщилась к шоколадоварению girl_cook
Угощайтесь!
Фото


Делала двух видов: 1. По рецепту со сгущённым молоком. Вкус не сказать, чтоб молочный, а как достойный чёрный шоколад.

А вот второй делала больше для себя - по первому рецепту, с мёдом. Но, наверное, мёда положила больше, чем нужно. Получился очень уж сладкий, и не совсем твёрдый, уже не трюфель или ириска, но ещё не шоколад. Выглядит как и первый с молоком, только вот когда доставать из меленьких формочек, то меленькие детальки у зверюшек чуть отваливались, и на вкус чуть мягковатый. Но зато в нём много имбиря - вкууусно! girl_in_love

Попробовала с начинкой со сгущённым молоком. Теперь поняла: можно только в два этапа. Сначала чуть застывает шоколад, потом сделать углубление, налить начинку и залить опять шоколадом. Получилось вот так
Фото


Огромное спасибо Елене и всем, кто делится своими рецептиками! Rose


PS: не могу удержаться, чтоб не поделиться ещё одним наблюдением, хоть и не по теме: какао-масло для кожи и волос - это нечто!!! greeting Масло какао поможет вам быть ещё моложе и красивее!
 
19 Мар 2014 17:58

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
@del писал(а):
Доброго вечера всем!!!

Мила,привет![url=http://[censored smayliki]/smilie-571435719.html][/url]
@del писал(а):
Наконец-то и я приобщилась к шоколадоварению

Ура! Yahoo! Вот они божьи коровки и бабочки,а посреди этой красоты плавают шоколадные утята... girl_in_love
@del писал(а):
Делала двух видов: 1. По рецепту со сгущённым молоком. Вкус не сказать, чтоб молочный, а как достойный чёрный шоколад.

Да,такой оттеняющий вкус горького шоколада. nyam2
@del писал(а):
А вот второй делала больше для себя - по первому рецепту, с мёдом. Но, наверное, мёда положила больше, чем нужно. Получился очень уж сладкий, и не совсем твёрдый, уже не трюфель или ириска, но ещё не шоколад. Выглядит как и первый с молоком, только вот когда доставать из меленьких формочек, то меленькие детальки у зверюшек чуть отваливались, и на вкус чуть мягковатый. Но зато в нём много имбиря - вкууусно!

Ага,наверное,меда много было.Так -то он с тремя ложками не сказать ,чтоб уж очень сладкий получается.Ага,Мила,тут такой секрет есть-чем больше в формочках всяких меленьких деталей,углублений,тем бОльшая вероятность,что они не вытащатся,слегка застрянут.Лучше формочки использовать без глубоких и маленьких выемок.О,ты с имбирём попробовала,вкусно!
@del писал(а):
Попробовала с начинкой со сгущённым молоком. Теперь поняла: можно только в два этапа. Сначала чуть застывает шоколад, потом сделать углубление, налить начинку и залить опять шоколадом. Получилось вот так

Ничего себе,вот это да! wacko1 Получилось! Yahoo! Всё-таки сделала жидкую начинку внутри! Yahoo! Мила,ну ты МОЛОДЕЧИК!!!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1310776167.html][/url]
Шоколад застывал в холодильнике,а потом ты сделала углубление,налила сгущёнку,и сверху опять залила шоколад,так наверное?
Фотка-ну настолько аппетитная,я очень батончики люблю шоколадные,где внутри начинка мягкая... nyam2 Прелесть,сейчас бы я такую шоколадку за милую душу попробовала.
Ещё можно сгущёнку добавлять варёную,она более плотная по консистенции получается,или вот ещё есть очень вкусная кофейная сгущёнка...ММММ!Жидкая начинка внутри,это ж песТня! Yahoo!
@del писал(а):
PS: не могу удержаться, чтоб не поделиться ещё одним
наблюдением, хоть и не по теме: какао-масло для кожи и волос - это нечто!!! Масло какао поможет вам быть ещё моложе и красивее!

О,Милочка,ты прям мысли мои прочитала. friends Я потому-что повёрнутая на всяких масочках и маслах ручной работы.Я это дело обожжжаю и всё делаю своими руками.Да,какао-масло,если его растопить,а потом на волосы нанести,да под шапочку,это ж какой источник витаминов для волос!Можно крема делать для кожи вокруг глаз,можно просто чуть-чуть масла растопить и под глаза,это очень хорошо от "гусиных лапок".И для губ бальзамчик такой натуральный получается.
А вообще надо будет пробить эту темку,я думаю,её надо отдельно вынести,собрать там все рецепты по готовке масок и кремов для кожи и волос.Ой,а ещё шоколадообёртывания!Дома прям можно делать!Вот,кстати,в салонах эта процедура довольно таки дорогая.А тут,дома масочки шоколадные можно делать. Мила,ещё на агаре хорошая масочка есть,она чистит кожу и увлажняет.
@del писал(а):
Угощайтесь!

Так это ж мы завсегда и с радостью!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1094626695.html][/url]
 
19 Мар 2014 18:24

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Елена797 писал(а):
А вообще надо будет пробить эту темку,я думаю,её надо отдельно вынести,собрать там все рецепты по готовке масок и кремов для кожи и волос

тэкс.... ждем-ждем...... girl_in_dreams
 
19 Мар 2014 18:58

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
JaySee писал(а):
тэкс.... ждем-ждем......

Ой,Анюта,у тебя новая авка,класс!!! friends
Ну дык...Может,Мила темку откроет,а мы будем туда вносить рецепты? friends
Кстати,в скрабы хорошо добавлять тёртое какао.И лицо чистить можно,и одновременно шоколадить.А запах какой будет,Шанели и Диоры тихо обзавидуются! girl_haha good2 good2 good2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-776563719.html][/url]
 
19 Мар 2014 23:32

Распечатать сообщение
@del

Мила

47 лет
Украина

@delМои рецепты
Елена797 писал(а):
Ничего себе,вот это да! Получилось! Всё-таки сделала жидкую начинку внутри! Мила,ну ты МОЛОДЕЧИК!!!!!!!!

Спасибо, Елена! Rose Rose Rose

Елена797 писал(а):
Шоколад застывал в холодильнике,а потом ты сделала углубление,налила сгущёнку,и сверху опять залила шоколад,так наверное?

Я даже не дошла до холодильника, так, на столе постоял))
Елена797 писал(а):
Ещё можно сгущёнку добавлять варёную,она более плотная по консистенции получается,или вот ещё есть очень вкусная кофейная сгущёнка...ММММ!

Да, и делать лучше, и вкуснее, я думаю... Но под рукой была только такая сгущёнка))

Елена797 писал(а):
Ну дык...Может,Мила темку откроет,а мы будем туда вносить рецепты?

Спасибо за доверие girl_curtsey
Только вот с шоколадными ингридиентами не так уж много рецептов, а темок в ветке "Секреты красоты" очень много: и о волосах, и о масках для лица, и просто о применяемых средствах... Не знаю, будет ли актуально unknown
 
20 Мар 2014 0:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
@del писал(а):
Я даже не дошла до холодильника, так, на столе постоял))

А,интересно как,бум знать! Rose[url=http://[censored smayliki]/smilie-963603495.html][/url]
@del писал(а):
Только вот с шоколадными ингридиентами не так уж много рецептов, а темок в ветке "Секреты красоты" очень много: и о волосах, и о масках для лица, и просто о применяемых средствах... Не знаю, будет ли актуально

Да,там хорошие рецепты,народных очень много. good2 Это я подумала о том,что в одной темке сделать только рецепты красоты из масла и какао.Ну,может быть,со временем,появится такая темка... girl_in_love good2
 
23 Мар 2014 20:08

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
У меня сегодня шоколадное молокопитие:
Фото

а это с кусочком брауни для тебя:
Фото

и с приветом от Кошика:
Фото

Елена797 писал(а):
Это я подумала о том,что в одной темке сделать только рецепты красоты из масла и какао.

Настоятельно требуем создания такой темы!
 
23 Мар 2014 22:16

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У меня сегодня шоколадное молокопитие:

Выходной,воскресенье,ура,шоколадное молокопитие,girl_haha Yahoo! с радостью поддерживаю всеми своими чашечками и кружечками! friends
yfnfif77 писал(а):
а это с кусочком брауни для тебя:

Спасибочки,Натуль, give_heart с таким удовольствием угощаюсь,уже бросила в закладочки брауниnyam2 Очень аппетитные маковые чашечки,и,если учесть,что сегодня солнце светит как летом,можно сказать,во всю ивановскую,бум надеяться,что и маки зацветут со дня на день!


[url=http://[censored smayliki]/smilie-764514759.html][/url]
yfnfif77 писал(а):
и с приветом от Кошика:

Привет,Кошик,мой четвероногий и пушистый друг! friends Глянь,рыбок партизанит и выбрал очень удобную позицию-высоко сижу,рыбок всё гляжу girl_haha Вдруг какая выплывет,а,вот!!! Одна уже поймалась! girl_haha Кошик,мы прям с тобой рыбаки сегодня! friends
Фото
yfnfif77 писал(а):
Настоятельно требуем создания такой темы!

Да,Натульчик,будет время-займёмся этой темкой. friends
 
24 Мар 2014 23:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Выходной,воскресенье,ура,шоколадное молокопитие, с радостью поддерживаю

Ага, я его в выходной днем пью, а в простой день вечером совесть не позволяет girl_haha
Елена797 писал(а):
с таким удовольствием угощаюсь,уже бросила в закладочки брауни

Вчера я его, конечно, не вкусила - еще теплый был, хотя надо было, думаю, что и теплым он был бы nyam2 Сегодня его попробовала, надо доработать. Запах в холодильнике был умопомрачительный, вкус - nyam2 , но мне бы верхнего слоя хотелось бы раза в два больше, а нижнего - посырее, а то я пересушила. Вот завтра выложу в Обедах шедевральный Red velvet и еще курабье мне очень nyam2
Елена797 писал(а):
Очень аппетитные маковые чашечки,и,если учесть,что сегодня солнце светит как летом,можно сказать,во всю ивановскую,бум надеяться,что и маки зацветут со дня на день!

У нас тоже самое, сегодня +18!
Елена797 писал(а):
Глянь,рыбок партизанит и выбрал очень удобную позицию-высоко сижу,рыбок всё гляжу

Она иногда и наверх заскакивает и в открытую часть крышки смотрит. А это мы отдыхаем:
Фото

Елена797 писал(а):
Кошик,мы прям с тобой рыбаки сегодня!

Это твоя работа? Бисером?
В выходные я купила новые кастрюльки, одна крошечная - на одну порцию горячего шоколада или шоколада, а другая побольше. Вот и сегодня воспользовалась именно ими. А я сегодня хотела сделать шоколадные цукаты, но вышел облом Sad. Шоколад получился жидкий, но я сама виновата - для подслащения добавила кроме сиропа топинамбура еще и 4 ложки сгущеного молока с кофе (белорусская). Получилось жидко, шоколад все время стекал с сухофруктов, пришлось бросить неначатые нанизанные на зубочистки хрукты до следующего раза, а испорченные зачкала в свитика, но шоколад с них стек почти весь, запах от свитика шел, когда я втыкала в него зубочистки wacko1
Зато сделала конфетки, в качестве начинки - кедровые орешки, сушеная малинка и воздушный рис!!!! Завтра буду показывать.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-758941191.html][/URL]
 
25 Мар 2014 1:24

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ага, я его в выходной днем пью, а в простой день вечером совесть не позволяет

Это у нас такие шоколадные выходные получаются. girl_haha friends
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1071970215.html][/url]
yfnfif77 писал(а):
Запах в холодильнике был умопомрачительный, вкус - , но мне бы верхнего слоя хотелось бы раза в два больше, а нижнего - посырее, а то я пересушила. Вот завтра выложу в Обедах шедевральный Red velvet и еще курабье мне очень

А,Натульчик, friends так я и курабье приглядела у тебя,я так понимаю,вкус как в детстве,по ГОСТу.В "Обедах" посмотрела вчера. Вообще наша советская выпечка-одна из лучших в мире.А чего это за "Red velvet" такой,с чем его едят? Я так подозреваю,что-то очень-очень вкусное,бархатное и красное.Натульчик,в курабье ты наше вареньице клала,правильно я поняла?
У меня книга есть антикварная,наша,советская выпечка там вся по ГОСТу.Но я как начинаю там читать... wacko1 Что-то мне трудно сообразить Остаётся только картинки разглядывать girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Она иногда и наверх заскакивает и в открытую часть крышки смотрит. А это мы отдыхаем:

Ах ты ж,посмотри,наша королевишна на отдыхе![url=http://[censored smayliki]/smilie-1037604807.html][/url]И лежит на коврах,в лапках-цветы,а в холодильнике- вкусный брауни от Наташи... Нет,я тоже так хочу,возьмите меня на чуть-чуть к себе! girl_in_love Спасибо тебе,Кошик,когда я смотрю на тебя,у меня радуется и правый,и левый глаз одновременно!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-789115335.html][/url]Натульчик,аквариум-КЛАСС,и рыбки там золотые,как из сказки Пушкина,наверное,желание выполняют. У меня аквариум такой.. позитивный креатив girl_haha и рыбки есть,правда,их кормить не надо girl_haha очень удобно

yfnfif77 писал(а):
Это твоя работа? Бисером?

Спасибо,ты очень хорошего обо мне мнения! friends Это подружка подарила,я,помнишь,писала о ней,она по бисеру мастерица,я её называю Света-Золотая Ручка. girl_haha На китайском шёлке вышивает такие красоты... Я знала,что ты,как супер-профессионал,сразу заценишь!

yfnfif77 писал(а):
. Шоколад получился жидкий, но я сама виновата - для подслащения добавила кроме сиропа топинамбура еще и 4 ложки сгущеного молока с кофе (белорусская). Получилось жидко,

Да,Натульчик,это много жидкости получается,не застынет. sharik
yfnfif77 писал(а):
запах от свитика шел, когда я втыкала в него зубочистки

girl_haha girl_haha friends
yfnfif77 писал(а):
Зато сделала конфетки, в качестве начинки - кедровые орешки, сушеная малинка и воздушный рис!!!! Завтра буду показывать.

Батюшки,воздушный рис,сто лет не ела,как я его люблю! give_heart Помнишь,в детстве он продавался такими брикетами...МММММ! girl_in_love Буду очень -очень ждать воздушных шоколадок!
У нас сегодня,Натуль, прям ностальгичеки-вкусное путешествие в страну СССР...give_heart
 
25 Мар 2014 13:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
.А чего это за "Red velvet" такой,с чем его едят? Я так подозреваю,что-то очень-очень вкусное,бархатное и красное..

Прямо в точку попала.[URL=http://[censored smayliki]/smilie-676150791.html][/URL]
Елена797 писал(а):
Нет,я тоже так хочу,возьмите меня на чуть-чуть к себе!

У нас, конечно, не Мальдивы, но мы вам завсегда рады. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-506208711.html][/URL]
Елена797 писал(а):
Да,Натульчик,это много жидкости получается,не застынет.

Надо было его остудить, а потом цукаты туда толкать, конфеты -то застыли и хорошо застыли.
Елена797 писал(а):
Батюшки,воздушный рис,сто лет не ела,как я его люблю! Помнишь,в детстве он продавался такими брикетами...МММММ!

Да, брикетами раньше был, а сейчас просто в пакетиках. Вкусный мммммм!
 
25 Мар 2014 14:55

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У нас, конечно, не Мальдивы, но мы вам завсегда рады.

girl_haha Таки я уже пакую чумаданы! girl_haha good2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-759155559.html][/url]
yfnfif77 писал(а):
Да, брикетами раньше был, а сейчас просто в пакетиках. Вкусный мммммм!

Может,и у нас продаётся,посмотреть надо. nyam2 nyam2
Натульчик, friends угощайся "Крымской ласточкой" girl_in_love
Фото
 
25 Мар 2014 20:33

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Да,Натульчик,это много жидкости получается,не застынет.

Лен, ты была права, застыл плохо. Полное фиаско, но вкуснооооооооооооооо nyam2 Конфетки застыли сверху (т.е. снизу после вынимания из формы) хорошо, а когда начала вынимать, верхушки конфет оказались жиденькими. С рисом - обалденно!
Тонкие формочки в уголках тоже плохо застыли, часть флакончиков духов и туфелек вынуть не смогла без потерь. Но я зато догадалась, что это за штучки с дырочкой -это сумочки!
Фото

Вообщем, Лен, извини, но сегодня порадовать тебя нечем, единственное утешение - очень вкусно! nyam2
 
26 Мар 2014 0:49

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Конфетки застыли сверху (т.е. снизу после вынимания из формы) хорошо, а когда начала вынимать, верхушки конфет оказались жиденькими. С рисом - обалденно!

Натуль, friends я сначала подумала,что это годжи! girl_haha А вкусные-это самое главное! nyam2 Чем мне нравится этот рецепт-его испортить невозможно,в любом виде вкусен. good2
yfnfif77 писал(а):
Но я зато догадалась, что это за штучки с дырочкой -это сумочки!

Правда? wacko1 А я на флакончик духов думала. girl_haha girl_haha Точно,сумочки это,вечерние такие,куда-нибудь в театр с ними можно. good2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-896173671.html][/url]friends Тем более,туфельки на каблуках уже есть girl_haha good2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-334854759.html][/url]
yfnfif77 писал(а):
А это мои хрукты:

Натульчик,здесь ещё так можно-обернуть разделочную досочку пергаментной бумагой и выложить на них Хрукты,и сразу-в холодильник,чтобы быстрее схватились там.Потом ножом так,раз!поддеть их и на тарелочку выложить.
 
01 Апр 2014 22:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Леночка, приветик! Нашла я рецепт того, из детства, лечебного шоколада.
100 гр слив масла
100 гр. смальца свиного
100 гр. сахара
100 гр. меда
50 гр. какао
1 стол. л. сока алоэ
Растопить масло и смалец на водяной бане, добавить какао и сахар, прогреть до растворения сахара, но не кипятить, чуть остудить, добавить мед, когда остынет - влить сок алоэ и перемешать. Важно не поливать неделю алоэ перед тем, как выжать из него сок.
Массу поместить в баночку или другую емкость, хранить в холодильнике, принимать по ложке, рассасывая во рту, по утрам.
Смесь поднимает иммунитет, полезна при легочных заболеваниях у детей и взрослых. Yahoo!
Может быть кому-то будет полезен этот рецепт. give_heart
 
03 Апр 2014 0:35

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Галактика писал(а):
Леночка, приветик!

Галочка!!!! friends Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1309674759.html][/url]
Галактика писал(а):
Нашла я рецепт того, из детства, лечебного шоколада.

Ой,здорово как,СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,ГАЛИНОЧКА!!!! friends friends
Сейчас почитала рецепт,витаминная бомба просто получается,и насколько правильно с технологической точки зрения,всё-на водяной бане,а как остынет чуток-мёд и сок алоэ добавляли,чтобы не в горячее,сохранить все целебные свойства. good2
Галактика писал(а):
Важно не поливать неделю алоэ перед тем, как выжать из него сок.

Ага,мы делали в детстве из алоэ рецепт для глаз,тоже,помню,не поливали его до этого.Смешивали в равных пропорциях курагу,чернослив,изюм,грецкие орехи,мёд, и самый главный ингредиент-сок алоэ.В стеклянную баночку и в холодильник.По столовой ложке надо было есть.Очень полезно для поддержания иммунитета и для тех,у кого плохое зрение.
Галактика писал(а):
Может быть кому-то будет полезен этот рецепт.

Галочка,конечно,ещё как будет полезен! girl_in_love girl_in_love
Передай,пожалуйста,маме от меня нижайший поклон и огромную благодарность!!! air_kiss give_heart give_heart give_heart
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1310606151.html][/url]
 
03 Апр 2014 0:36

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Ой,аж два раза сообщение отправилось! girl_haha good2 Это от души потому что... girl_in_love с большущими благодарностями! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2014 19:57

Распечатать сообщение
мамуля-бабуля

ирина

61 год
кемерово

мамуля-бабуляМои рецепты
Леночка,большое вам спасибо за чудесный рецепт! Rose Я давно его перечитывала и никак не решалась приступить к этому "таинству" шоколадоварения girl_blush Сегодня осмелилась и оказывается, все так просто!!! dance2 У меня тоже получились эти замечательные конфетки!!! Делала с фундуком, с вяленой вишней, с вяленым мандарином и киви. Это НЕЧТО ШИКАРНОЕ!!! Yahoo! Фото поставить не умею(пишется,что размер не тот) Embarassed , так что поверьте на слово. Еще раз вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО Romashki Romashki sharik sharik
 
09 Апр 2014 1:35

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
мамуля-бабуля писал(а):
Я давно его перечитывала и никак не решалась приступить к этому "таинству" шоколадоварения

Иринушка,первый раз всегда немножко боязно,особенно когда из новых продуктов готовишь,есть такое дело!friends
мамуля-бабуля писал(а):
Сегодня осмелилась и оказывается, все так просто!!! У меня тоже получились эти замечательные конфетки!!!

Я очень рада,ура,всё получилось!!!!! Yahoo!
мамуля-бабуля писал(а):
Делала с фундуком, с вяленой вишней, с вяленым мандарином и киви. Это НЕЧТО ШИКАРНОЕ!!!

Ой,это точно шикарно,я от вяленой вишенки и мандаринов млею просто,так люблю... girl_in_love Ириш,а киви тоже вяленый?Видела в сухофруктах у нас,он зелёный такой girl_in_love но ни разу не пробовала sharik[url=http://[censored smayliki]/smilie-984249351.html][/url]
мамуля-бабуля писал(а):
Фото поставить не умею(пишется,что размер не тот)

Ирочка,надо тогда уменьшить его,у нас есть темка про фото,я сама пока разобралась там в этих дебрях,что куда нажимать да уменьшать,думала,кондратий хватит girl_haha girl_haha Ирочка,ты и без фото заходи,главное,чтоб вкусно было! friends friends
мамуля-бабуля писал(а):
Еще раз вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Успехов,вкусного шоколада и весёлых конфеток! girl_in_love girl_in_love
Фото
 
09 Апр 2014 10:04

Распечатать сообщение
мамуля-бабуля

ирина

61 год
кемерово

мамуля-бабуляМои рецепты
Ленусь, киви тоже вяленый, я его просто на кусочки режу и в конфетку good Сегодня хочу инжир и курагу обвалять в шоколаде целиком. Вчера спать легла, а в голове все прокручивается, что бы еще обшеколадить Very Happy Муж с работы пришел и обалдел wacko1 Сказал "умница,кудесница" dance2 А, это не яааа,это вы сподвигли меня на эту прелесть!!!! Romashki
 
09 Апр 2014 18:21

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
мамуля-бабуля писал(а):
Ленусь, киви тоже вяленый, я его просто на кусочки режу и в конфетку

Получается такой шоколад с зелёной ноткой... nyam2 nyam2
мамуля-бабуля писал(а):
Сегодня хочу инжир и курагу обвалять в шоколаде целиком

Ой,это тоже безупречно вкусно,я в шпажки втыкаю, букеты такие шоколадные получаются... girl_in_loveИрочка,ещё сверху,когда обмакнёшь в шоколад,можно обмакнуть в орехи,с грецкими,фисташками очень вкусно... nyam2
мамуля-бабуля писал(а):
Вчера спать легла, а в голове все прокручивается, что бы еще обшеколадить

girl_haha girl_haha Здорово, girl_haha я вчера тоже о киви вяленом думала... girl_haha girl_haha
мамуля-бабуля писал(а):
Муж с работы пришел и обалдел Сказал "умница,кудесница"

Когда мужчины дарят нам комплименты,хочется петь от радости... girl_in_love Они ж у нас балованные вкусной едой,их сложно удивить sharik Ириш,я тоже присоединяюсь к комплиментам!!! friends
мамуля-бабуля писал(а):
А, это не яааа,это вы сподвигли меня на эту прелесть!!!!

friends friends friends friends friends friends
[url=http://[censored smayliki]/smilie-322177479.html][/url]
 
12 Апр 2014 15:10

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
девочки, какие же вы умницы!!!! Я аж обалдеваю от ваших фантазий wacko1 good
я тут как-то расслабилась, ничего не делала, чтобы не соблазняться Embarassed НО! нарыла на ю-тубе видео, там куча идей для конфеток, и не только. Но могу с вами не поделиться friends
Честно говоря, когда смотрела видео, представляла КАК Леночка это применит, и уже жду результатов girl_haha
Правда, в этом видео используется обычный шоколад, и кондитерский, который в виде монеток. Но там много чего можно перенять. Не будем изобретать велосипед. Smile
http://www.youtube.com/watch?v=1A85nuKwdTc
я обещаю тоже что-то воплотить в жизнь, и отчитаться. Честно-честно... Embarassed
 
13 Апр 2014 15:10

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Наталия_СПб писал(а):
девочки, какие же вы умницы!!!! Я аж обалдеваю от ваших фантазий

Натуль,спасибо,да,девчонки молодцы,уже и начинку внутри мягкую сделали,и трюфеля двух видов у нас,мастерицы,одним словом! friends Rose Rose Rose
Будем варить шоколадные медали и вручать победителям,первые золотые места нам обеспечены, у нас тут одни чемпионы air_kiss Будем перенимать опыт Олимпийского Сочи!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото


Наталия_СПб писал(а):
нарыла на ю-тубе видео, там куча идей для конфеток, и не только. Но могу с вами не поделиться
Честно говоря, когда смотрела видео, представляла КАК Леночка это применит, и уже жду результатов
Правда, в этом видео используется обычный шоколад, и кондитерский, который в виде монеток. Но там много чего можно перенять. Не будем изобретать велосипед.

Ой,Натуль,я ссылочку уже посмотрела,КЛАСС!!!!Вообще супер,очень заинтересовал меня вариант с цедрой апельсина. girl_in_love И вот ещё поняла я,как,оказывается,делают треугольные конфеты в виде треугольников-а ножом форму ровняют,вот не докумекалась бы сама,а ведь просто как всё,много там идеек... girl_in_love СПАСИБО,НАТУЛЕЧКА,ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! friends
Фото
Наталия_СПб писал(а):
я обещаю тоже что-то воплотить в жизнь, и отчитаться. Честно-честно...

Будем очень ждать,с шоколадным нетерпением и конфетным удовольствием,Наташ! friends good2 good2 good2 nyam2 nyam2
 
14 Апр 2014 22:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Будем варить шоколадные медали и вручать победителям,первые золотые места нам обеспечены, у нас тут одни чемпионы

Леночка, первая и самая золотая медаль прежде всего тебе!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-265761735.html][/URL]
Я не потерялась, все читаю и смотрю. praising
Страница 12 из 16

Наверх