Воспаление параанальных желез у кошки

Сообщение Автор
Воспаление параанальных желез у кошки
03 Июн 2013 12:28

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Все привет!

У моей любимой кисы Зоси случилась беда - воспаление параанальных желез. Sad За 9 лет своей жизни она ни разу не болела, поэтому беда была обнаружена уже поздно Sad
Зося разлизала свищ - начался некроз на ноге. В срочном порядке она была доставлена к ветеринару. Благо, киса спокойная, перевозку перенесла нормально.
Но КАК она кричала, когда ей сделали укол и делали чистку/промывание!!! wacko1 wacko1 wacko1 У меня чуть сердце не разорвалось от жалости! Sad

Четыре дня кололи антибиотик. Слава Богу после первого же визита к вету кисе стало лучше! Она стала ходить, покушала даже. А то лежала комочком, спрятавшись под кроватью и мучилась от боли... Sad


Сейчас рана затянулась - процесс заживления пошел хорошо! girl_claping

Я узнала, что у кошек с возрастом это распространенная проблема, да еще и сказывается малоподвижный образ жизни. А наша киса вообще спит часов по 20 в сутки! wacko1 wacko1 wacko1

Мой вопрос таков: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как распознать воспаление на ранних стадиях? Как предотвратить?
Может, корм какой-нибудь посоветуете специальный??? Зося очень привередлива в еде: ест только сушку - "Вискас", влажный - тот же "Вискарь", но ТОЛЬКО "Мур-рыбку" и пьет сливки ТОЛЬКО ОДНОГО производителя. Из "людской" еды не ест ничего...

Помогите пожалуйста советами, буду очень признательна! sharik
 
03 Июн 2013 13:41

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Люба, это какой-то кошмар! Искренне сочуствую, что кисе пришлось намучиться.
Я не эксперт и в кошачьих болезнях не разбираюсь, но одно знаю наверняка: Вискарь в мусорное ведро первым делом! Малоподвижный образ жизни тоже нежелателен. Почаще с ней играй и гоняй по квартире.
Сейчас у меня 2 кастрированных котана: чёрный Баст и рыжий Сан. Баст со мной уже 2 года почти, взяла его ещё мелким. Все это время кормила только сухим и желейным вискасом, остальные корма и даже натуральную пищу он не принимает! Знаю, что ел он его из-за привыкания, которое этот корм вызывает, но морить голодом я его тоже не могла. Кот очень активный и с красивой шерстью, за это время кормления никаких эффектов плохих не оказалось. Это меня и успокаивало, и я его продолжала кормить этими помоями.
Взяв недавно второго взрослого кота, не в самом лучшем состоянии. У него ампутирована передняя лапка и хвост вот-вот отвалится, шерсть лезет бешено и шрамики после кошачьих драк. Поначалу кормила его вискарем, т.к. он на улице рос, в еде не привередлив. Но такая еда пользы не принесла никакой.
Почитав разные отзывы о еде для кошек и о вискасе в том числе, пришла к выводу, что рисковать здоровьем котов не буду. С недавних пор коты едят Роял Канин. Сану все равно, ибо всеяден, а вот Баст ещё в детстве нос воротил, сейчас ест, когда проголодается. Но корм этот проверенный и ветеринары рекомендуют его не зря.
После вискаса спустя много лет у кошек начинаются серьёзные проблемы, например, моче каменные болезни, которые проявляются не сразу. Поэтому рисковать я и не хочу.
Люба, я советую твоей кошке корма премиум класса, РК к примеру. Есть и другие: Ямс, Пурина, и др. Они очень дорогие, но если кошка дороже, то жалко не будет. give_heart
О важности правильного питания я задумалась тоже не так давно, год назад всего лишь, но теперь я полностью уверена, что котанчики мои будут тоже чисто питаться и много двигаться. Трехлапый Сан Бастуна гоняет по квартире, скачет лихо да и вообще любой собаке фору даст. girl_haha А теперь они ещё и питаться будут хорошо. Yahoo!
Хочу, чтобы они прожили долгую и счастливую жизнь, ещё лет 20. Сейчас им по 2 года. sharik
А твоя киса как попала в семью? Она породистая?
 
03 Июн 2013 13:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Люба, это какой-то кошмар! Искренне сочуствую, что кисе пришлось намучиться.

Аня, спасибо большое за сочувствие! sharik
Весь ужас в том, что киса - беззащитное животное, даже сказать не может, что у нее что-то не так...Sad
Мне когда мама звонила из ветеринарки, я слышала как она кричала... wacko1 У меня чуть сердце не разорвалось...
Спасибо тебе за совет с кормом! Всегда знала, что ничего хорошего в этих сухих нет.. Но она только "вискарь" и ест, другие пробовали давать (дешевле) - не ест.
Попробую Роял Канин, ибо киса мне дороже. Koshechka_06 Не смогу я смотреть, если она мучиться будет потом... Потом всю жизнь вспоминать это буду... Моя нервная система такого просто не выдержит!

Ведь к своему питанию я крайне щепетильно отношусь, состав изучаю до посинения.. wacko1 О кисе тоже надо думать! give_heart

Спасибо тебе, Аня за советы и поддержку! friends
 
03 Июн 2013 14:18

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Аня, спасибо большое за сочувствие! sharik
Весь ужас в том, что киса - беззащитное животное, даже сказать не может, что у нее что-то не так...Sad
Мне когда мама звонила из ветеринарки, я слышала как она кричала... wacko1 У меня чуть сердце не разорвалось...
Спасибо тебе за совет с кормом! Всегда знала, что ничего хорошего в этих сухих нет.. Но она только "вискарь" и ест, другие пробовали давать (дешевле) - не ест.
Попробую Роял Канин, ибо киса мне дороже. Koshechka_06 Не смогу я смотреть, если она мучиться будет потом... Потом всю жизнь вспоминать это буду... Моя нервная система такого просто не выдержит!

Ведь к своему питанию я крайне щепетильно отношусь, состав изучаю до посинения.. wacko1 О кисе тоже надо думать! give_heart

Спасибо тебе, Аня за советы и поддержку! friends


Вот-вот, я тоже так подумала! Себе любимой только органическую еду подавай, а котаны вискарем давятся. Кошки и питомцы - полноценные члены семьи!
Люб, я комментарии подкорректировала, с сотки сижу. Там ещё кое-что добавила, не помню что. Можешьперечитать, еслитхочешь. Wink
 
03 Июн 2013 14:24

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Попробую Роял Канин, ибо киса мне дороже.

Любочка, Вискас и т.д. - отрава для кошек. Embarassed
Мы своих кормим Orijen или Acana. Это корма премиум класса. Судя по внешнему виду наших кошечек, и по их самочувствию (а они у нас уже не юные), корм им подходит идеально.
Пусть Зосенька больше не болеет!
Погладь ее за меня!
 
03 Июн 2013 16:16

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
О важности правильного питания я задумалась тоже не так давно, год назад всего лишь, но теперь я полностью уверена, что котанчики мои будут тоже чисто питаться и много двигаться.

Да, да, все верно! praising Кис надо тоже правильно кормить!
Deviant_Anchovy писал(а):
А твоя киса как попала в семью? Она породистая?

Я захотела завести простую рыжую кошку. Именно кошечку, так как наслышана о том, что именно рыжие кошечки очень умные. Она беспородная, взяли на рынке за символическую плату.
Киса потрясающая - умная, культурная, воспитанная! girl_in_love Не пакостит, ничего не дерет, по шторам не прыгает! Золото, а не киса! Koshechka_06

Deviant_Anchovy писал(а):
Себе любимой только органическую еду подавай, а котаны вискарем давятся. Кошки и питомцы - полноценные члены семьи!

friends Все верно!!!

Настя писал(а):
Любочка, Вискас и т.д. - отрава для кошек.
Мы своих кормим Orijen или Acana. Это корма премиум класса. Судя по внешнему виду наших кошечек, и по их самочувствию (а они у нас уже не юные), корм им подходит идеально.
Пусть Зосенька больше не болеет!
Погладь ее за меня!

Настенька, спасибо тебе за сочувствие, дорогая! friends Обязательно поглажу ее за тебя! praising А питание ее я полностью пересмотрю обязательно!
Все правильно - сами-то мы всякую гадость не едим, почему коша должна мучиться??? Не разоримся уж точно! Потом лечить дороже будет!
 
03 Июн 2013 16:40

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Все правильно - сами-то мы всякую гадость не едим, почему коша должна мучиться??? Не разоримся уж точно! Потом лечить дороже будет!

Это однозначно! friends
А фото Зосеньки не покажешь?
 
04 Июн 2013 2:19

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Настя писал(а):
А фото Зосеньки не покажешь?

Конечно, Настюш! friends

Вот, знакомьтесь! Это последнее фото Зоси:

Фото


Это она очень любит прижиматься к моим ногам! Koshechka_06
Фото


Фото


А это ее любимая поза! girl_haha
Фото


Вот даже, фото старое, а поза все та же! girl_haha

Фото


Настюша, посмотрела фото твоих кошечек - красавицы! girl_in_love
Я вообще жуткая кошатница! Кошек просто обожаю!!! Всех-всех!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Диких, домашних, бездомных, породистых и беспородных!
Особенно нравятся Бенгалы - красавцы невозможные! girl_claping girl_claping girl_claping Это потому, что я безумно восхищаюсь дикими кошками - пантерами, леопардами, тиграми! girl_in_love Я вообще очень бы хотела такую большую кису, но понимаю, что сие не возможно, оэтому Бенгалочка как альтернатива! good2

А что до нашей Зосеньки, все удивляются тому, что у нас вообще есть кошка! girl_haha Ибо запаха в квартире никакого, обои не висят клочьями, а мебель и шторы все целые! Wink
Плюс еще Зося ласковая, умная. Она чувствует кто любит кошек - к тем ластится. А если приходят такие, кто кошек не жалует - она и не выходит...

А еще некоторые утверждают, что кошки не понимают, если им что-то говорить! Как бы не так! Моя киса ВСЕ понимает! Ей скажешь "нельзя" - она не станет! good2 При этом может правда прокомментировать возмущенным мяуканьем! girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Июн 2013 7:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
А у меня плохие новости Sad

Сегодня носили кису к ветеринару. Попали к другому врачу - хирургу (до этого были терапевты). Он сказал, что Зосе нужна операция!!! Под наркозом! Что так просто у нее не заживет... Sad А если заживет, то через месяц-полтора!
А еще сказал, что ей нужен ограничивающий ошейник-воротник (чего не сказали другие веты! wacko1 )
Операция не дешевая, а потом еще и уколы нужны будут, мази...
И диагноз уже другой ставят - воспаление предстательной железы. У кошки??? unknown
При этом предыдущие врачи сказали, что все у нее заживает хорошо - сегодня последний укол, а дальше на домашнем лечении...

Расстроена я просто ужас... Sad Sad Sad
 
04 Июн 2013 7:39

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
А у меня плохие новости Sad

Сегодня носили кису к ветеринару. Попали к другому врачу - хирургу (до этого были терапевты). Он сказал, что Зосе нужна операция!!! Под наркозом! Что так просто у нее не заживет... Sad А если заживет, то через месяц-полтора!
А еще сказал, что ей нужен ограничивающий ошейник-воротник (чего не сказали другие веты! wacko1 )
Операция не дешевая, а потом еще и уколы нужны будут, мази...
И диагноз уже другой ставят - воспаление предстательной железы. У кошки??? unknown
При этом предыдущие врачи сказали, что все у нее заживает хорошо - сегодня последний укол, а дальше на домашнем лечении...

Расстроена я просто ужас... Sad Sad Sad

Люба, не могу не посочувствовать! Бедная Зося столько всего натерпится, если операцию сделать зря! Почему пошли к другому вету? У Зоси есть постоянный лечащий врач? Что он/она говорит?
Действительно, в разных клиниках говорят по-разному. У моей студентки недавно "рак" обнаружили только ради выгоды, чтобы она прошла дорогостоящее лечение, а в конце как ни в чем не бывало заявили, что ошибочка вышла! Некоторых врачей не волнует сильнейший стресс, который пациенты могут испытать. Я не обобщаю, но лучше консультироваться у постоянного или проверенного вета. Я в последний раз ходила в клинику, которая помогает приюту и волонтерам, которые спасли моего котейку от гибели. К проверенным то бишь.
Пусть Зосе повезёт с врачом и клиникой, ведь ей посчастливилось быть с такой любящей хозяйкой! Она просто невозможная красавица и умница, судя по описанию. girl_in_love
 
04 Июн 2013 8:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy
Deviant_Anchovy писал(а):
Люба, не могу не посочувствовать! Бедная Зося столько всего натерпится, если операцию сделать зря! Почему пошли к другому вету? У Зоси есть постоянный лечащий врач? Что он/она говорит?

Аня, спасибо за сочувствие! Я прям не могу - вся в расстроенных чувствах... Sad
Видишь ли, тут такая ситуация: Зося ни разу в своей жизни не болела и у ветеринара не была. Этот ее поход к врачу первый.
Мы не пошли к другому вету, пошли в ту же клинику, просто оказался там другой врач. До этого были молодые девушки-терапевты, а тут мужчина-хирург.
Девушки говорили, что у нее все заживает и ничего страшного нет. Он же сказал, что надо резать глубоко, прочищать, затем зашивать... wacko1
Я посмотрела на рану - никакого гноя нет, просто влажная открытая рана. Подумалось мне, что нужно присыпать Банеоцином - он хорошо сушит раны и образует корочку. Но то, что нужно не давать ей лизать рану - это факт! Но я даже не знаю как на нее этот "воротник" нацепить, как-то еще в молодости пыталась ошейник надеть - так она его сразу снимать стала. wacko1
Deviant_Anchovy писал(а):
Действительно, в разных клиниках говорят по-разному. У моей студентки недавно "рак" обнаружили только ради выгоды, чтобы она прошла дорогостоящее лечение, а в конце как ни в чем не бывало заявили, что ошибочка вышла! Некоторых врачей не волнует сильнейший стресс, который пациенты могут испытать.

Да уж... Жесть та еще! wacko1 wacko1 wacko1
Моя нервная система такого бы не выдержала... У меня вообще особое отношение к неизлечимым и уродующим болезням... Для себя бы я предпочла эвтаназию...
Deviant_Anchovy писал(а):
Я не обобщаю, но лучше консультироваться у постоянного или проверенного вета.

Ань, проблема в том, что нет такого.. unknown
Deviant_Anchovy писал(а):
Пусть Зосе повезёт с врачом и клиникой, ведь ей посчастливилось быть с такой любящей хозяйкой! Она просто невозможная красавица и умница, судя по описанию.

Спасибо за поддержку! Даже не знаю, что нас ждет впереди... Но хочется надеяться на лучшее...
 
04 Июн 2013 11:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Я уже не знаю кому и чему верить... wacko1
Осмотрела сама ее рану. Да, открытая, влажная. Но не гнойная! Не сочится ничего. Я хлоргексидином ей ее залила, потом Банеоцином присыпала - киса даже не сказала мне ничего...
А на счет того врача что-то я сомневаюсь... Мама говорит, когда ей первый раз промывали, гноя не было! А если он есть - он бы вышел... Этот же хирург утверждает, что он у нее внутри, и надо резать/чистить... Еще спросил у мамы, ест ли кошка. Ест! Он так удивленно: "Да? ну это хорошо..."
В том-то и дело, что киса кушает, в туалет ходит нормально. Об меня трется, разговаривает. Температуры у нее нет, а значит нет никакого сепсиса и гнойного воспаления. От боли она явно не мучается, потому как когда болело - она пряталась под кроватью и не ходила практически...
Решила я ее на операцию пока не нести, буду обрабатывать рану и посмотрю, как пойдет заживление, потому как в 9 лет операция, наркоз... wacko1
 
05 Июн 2013 5:37

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
У нас с Зосюшей вроде как получше... Вчера купили ей воротник - она смирилась, привыкла. Купили новый хороший корм - с удовольствием покушала и сухой и мокрый. Выпила сливок. Сходила в туалет.
Вчера я ей залила рану хлоргексидином - она немного дернулась, но не сильно. Потом засыпала хорошенько Банеоцином.
Утром посмотрела - рана стала сохнуть, образуется корочка. Цвет розовый, гноя нет. Опять обрабатывала по той же схеме. Она даже не дернулась ни разу! good2 Сейчас покушала, отдыхает! girl_in_love
Так что ни на какую операцию мы ее не поведем, потому как чувствую, этим только изуродуют животное... wacko1 wacko1 wacko1
А до такой обработки раны я сама догадалась. Мне когда родинку удаляли, такую обработку прописали. Только у меня еще зеленка была, но у меня сразу корочка была от аппарата, которым удаляют. А тут рана открытая, поэтому зеленкой нельзя.
 
05 Июн 2013 11:17

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
У нас с Зосюшей вроде как получше... Вчера купили ей воротник - она смирилась, привыкла. Купили новый хороший корм - с удовольствием покушала и сухой и мокрый. Выпила сливок. Сходила в туалет.
Вчера я ей залила рану хлоргексидином - она немного дернулась, но не сильно. Потом засыпала хорошенько Банеоцином.
Утром посмотрела - рана стала сохнуть, образуется корочка. Цвет розовый, гноя нет. Опять обрабатывала по той же схеме. Она даже не дернулась ни разу! good2 Сейчас покушала, отдыхает! girl_in_love
Так что ни на какую операцию мы ее не поведем, потому как чувствую, этим только изуродуют животное... wacko1 wacko1 wacko1
А до такой обработки раны я сама догадалась. Мне когда родинку удаляли, такую обработку прописали. Только у меня еще зеленка была, но у меня сразу корочка была от аппарата, которым удаляют. А тут рана открытая, поэтому зеленкой нельзя.

Люба, рада, что Зося идёт на поправку! Пусть выздоравливает поскорее! И как же замечательно, что интуиция тебя не подвела, и операцию Зося обойдет стороной. give_heart
Какой корм купили? Wink
 
05 Июн 2013 11:40

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Люба, рада, что Зося идёт на поправку! Пусть выздоравливает поскорее! И как же замечательно, что интуиция тебя не подвела, и операцию Зося обойдет стороной.

Аня, спасибо тебе за поддержку и сочувствие!!! friends Очень радостно, что нашлись неравнодушные к нашей беде люди!
Deviant_Anchovy писал(а):
Какой корм купили?

Взяли РК - рыбный, для кошек старше 7 лет, живущих дома - съела с удовольствием. Еще взяли мокрый - Пурина Гурмет - тоже с рыбой, тоже понравился! good2
Взяли еще Проплан Пурина - на пробу с курицей (для домашних кошек) и рыбный (для всех кошек). Она у нас рыбное предпочитает, а вот курицу не ест... unknown

Она же сейчас в воротнике ходит - как инопланетянка! girl_haha Так до чего догадалась - сделала себе валик из покрывала, легла и положила на него голову, чтоб воротник не мешал! wacko1 Я в шоке просто, до чего же умная киса! Koshechka_06
 
05 Июн 2013 22:17

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Аня, спасибо тебе за поддержку и сочувствие!!! Очень радостно, что нашлись неравнодушные к нашей беде люди!

Как же иначе, понимаем ведь! Все болели когда-то и волновались за близких. praising friends
Dellamisa писал(а):
Взяли РК - рыбный, для кошек старше 7 лет, живущих дома - съела с удовольствием. Еще взяли мокрый - Пурина Гурмет - тоже с рыбой, тоже понравился!
Взяли еще Проплан Пурина - на пробу с курицей (для домашних кошек) и рыбный (для всех кошек). Она у нас рыбное предпочитает, а вот курицу не ест...

Ну это здорово! Ест в свое удовольствие, так теперь еще и без вреда здоровью! Ты только не увлекайся с пробами, корма смешивать нельзя. Выбери полюбившегося кисе производителя и будь ему верна. Drinks or Beer
Dellamisa писал(а):
Она же сейчас в воротнике ходит - как инопланетянка! Так до чего догадалась - сделала себе валик из покрывала, легла и положила на него голову, чтоб воротник не мешал! Я в шоке просто, до чего же умная киса!

Такая умница она! Знаешь, уровень интеллекта прямо пропорционален скорости выздоровления, так что она быстро в норму придет!
Эт я так, конечно, но я всегда верила только в хорошее! good2 Wink
 
06 Июн 2013 4:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Как же иначе, понимаем ведь! Все болели когда-то и волновались за близких.

friends friends friends
Deviant_Anchovy писал(а):
Ты только не увлекайся с пробами, корма смешивать нельзя. Выбери полюбившегося кисе производителя и будь ему верна.

Ань, ты имеешь в виду, что производителей мешать нельзя? А вкусы кормов (рыба/мясо)? Дело в том, что она очень привередлива в еде, если кормить чем-то одним, быстро приедается... Embarassed В принципе, дала Проплан куриный ей попробовать - накинулась с жадностью.
Deviant_Anchovy писал(а):
Такая умница она! Знаешь, уровень интеллекта прямо пропорционален скорости выздоровления, так что она быстро в норму придет!
Эт я так, конечно, но я всегда верила только в хорошее!

Я тоже стараюсь мыслить позитивно! friends praising
 
06 Июн 2013 21:48

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ань, ты имеешь в виду, что производителей мешать нельзя? А вкусы кормов (рыба/мясо)? Дело в том, что она очень привередлива в еде, если кормить чем-то одним, быстро приедается... В принципе, дала Проплан куриный ей попробовать - накинулась с жадностью.

Ну почти. Если разные вкусы, то по очереди. А не в одной миске. И да, изначально я подразумевала производителя. girl_bye
 
07 Июн 2013 3:32

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Ну почти. Если разные вкусы, то по очереди. А не в одной миске. И да, изначально я подразумевала производителя

Все ясно! friends
 
09 Июн 2013 3:07

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Вот, знакомьтесь! Это последнее фото Зоси:

Какая красавица! girl_in_love
Глазки умные такие! good

Dellamisa писал(а):
Кошек просто обожаю!!!

И я! give_heart

Dellamisa писал(а):
У нас с Зосюшей вроде как получше

Ох, как хорошо!
Пусть все самое страшное останется позади!
 
09 Июн 2013 3:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Настя писал(а):
Какая красавица!
Глазки умные такие!

Настенька, спасибо, дорогая! air_kiss Она действительно очень умная! Даже слишком! girl_haha
Настя писал(а):
И я!

Друх! friends
Настя писал(а):
Ох, как хорошо!
Пусть все самое страшное останется позади!

Спасибо за поддержку, дорогуленька! praising Словами не передать, КАК приятно, что сама администратор SAY7 неравнодушна к нашей проблеме!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сейчас киса чувствует себя хорошо! Кушает с аппетитом, носик холодный, мокрый! good2 Рана образует корочки, гноя как не было, так и нет. Так что моя терапия ей на пользу пошла! good2 К "спутниковой тарелке" на шее она привыкла! girl_haha girl_haha girl_haha
Мы с мамой с ужасом представляем, ЧТО бы было, если б ее резали... Только хуже бы сделали... wacko1 wacko1 wacko1 Тем паче, мама там видела кошку под наркозом, с остекленевшими глазами... Жуть страшная! wacko1 wacko1 wacko1 Зрелище не для слабонервных... А мои нервы вообще на исходе... girl_haha
 
09 Июн 2013 7:16

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Спасибо за поддержку, дорогуленька! Словами не передать, КАК приятно, что сама администратор SAY7 неравнодушна к нашей проблеме!!!
Сейчас киса чувствует себя хорошо! Кушает с аппетитом, носик холодный, мокрый! Рана образует корочки, гноя как не было, так и нет. Так что моя терапия ей на пользу пошла! К "спутниковой тарелке" на шее она привыкла!

Ну отличная новость же! good
Вопрос времени только, скоро все за живёт и Зося будет жить даже лучше прежнего! sharik
 
09 Июн 2013 8:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Ну отличная новость же!

friends
Deviant_Anchovy писал(а):
Вопрос времени только, скоро все за живёт и Зося будет жить даже лучше прежнего!

Аня, ты права, тут только время нужно! А то, что лучше ей жить будет - это факт, корм-то теперь хороший! good2 Wink
 
09 Июн 2013 21:24

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Dellamisa
Очень сочувствую Вам, это ужасно, когда твой друг болеет friends Моя до 17 лет дожила, до сих пор не могу до конца примириться с её уходом, поэтому и решилась Вам написать и поддержать. С этой проблемой не сталкивались, подсказать ничего не могу, но вот в своём возрасте она операции не пережила, увы...поэтому здорово, что у Вас получается её от операции удержать пока. А Вискас наша не воспринимала, и он действительно не лучшего качества unknown

П.С. А Вы не отсылали последнюю фотографию ни в какой журнал?
 
10 Июн 2013 2:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Полянка
Спасибо за поддержку! Только со мной на "ты", пожалуйста... Embarassed

Полянка писал(а):
П.С. А Вы не отсылали последнюю фотографию ни в какой журнал?

А зачем? unknown Даже в мыслях никогда не было отсылать какие бы то ни было фотки в журналы.. unknown
Страница 1 из 2

Наверх