Торт «Бомонд»

Сообщение Автор
Торт "Бомонд"
12 Июн 2013 22:37

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Фото

Спасибо Любе Libelle за помощь с названием! На самом деле, оно сюда очень подходит, тортик в приличной компании на стол поставить не стыдно! Smile Он очень лёгкий, не приторный, да и украшала я его сознательно с минимализмом, чтобы вкус не перебивать.
Тортик для тех, кому не лень возиться с заливанием слоев и подождать по полчаса до их застывания.
Оба суфле тут конечно не совсем суфле - без сливок, но от этого не менее вкусные, поверьте! Ну, тогда можно их и муссом обозвать! Smile
В основе мой любимый ванильный шифоновый бисквит, очередное спасибо Лене!
http://forum.say7.info/topic61982.html
Пекла традиционно из половинной номы продуктов, разрезала на две части.
Далее первым делом нам понадобятся три киви.

Два из них чистим, нарезаем произвольно небольшими кусочками и разбиваем погружным блендером , добавив 1 ст.ложку сахара (кол-во сахара на ваш вкус, но масса не должна быть очень сладкой!
Половиной массы промазываем нижней корж, положив его в разъёмную форму. Сверху выкладываем третий киви, порезанный ломтиками.

Я бисквит пеку в мульте, поэтому он по диаметру как раз где то на 1 см меньше окружности формы. Форма у меня 26 см... Если печёте прямо в ней, бисквит по кругу надо немного обрезать, чтобы суфле заполнило боковины!
Надеваем кольцо от формы и готовим клубничное суфле.
Нам понадобится.
3 упаковки клубничного йогурта по 150 гр.,
полбанки сгущённого молока (на фото целая, остатки нам ещё пригодятся)
200 гр.сметаны (на фото больше, тоже пойдёт на второе суфле!)
и пакетик желатина + 50 мл.молока (нет на фото..).

Миксером перемешиваем составляющие, кроме желатина. Его разводим в молоке , нагреваем до растворения (но не кипятим!), добавляем туда пару ложек нашей массы, перемешиваем, вливаем в общий объём и хорошо промешиваем миксером. Выливаем в форму.

Вторую часть коржа промазываем оставшейся массой киви,сразу выкладываем на суфле и отправляем в холодильник а полчаса.


Для второго суфле берем
2 творожных десерта "Пломбир" (на фото один... Embarassed )
Оставшуюся сметану
И сгущёнку.
Я добавила 1 ст.ложку творожного сыра, но это скорее любопытства ради.
Пакетик желатина+молоко
Повторяем все действия - перемешать, влить желатин.


Вылить в форму и поставить в холодильник.

Честно говоря, я добавляла не всю сгущёнку и сметану, да и третий творожный десерт остался - мне просто не хотелось наращивать форму файлами, так что слой второго суфле у меня тоньше! Да! И желатина использовала 2/3 пакетика!
Через полчаса достаём и украшаем по своему усмотрению.
Я просто разбрызгала немного шоколадной глазури и выложила шоколадные палочки.





Подав на стол, я для удобства разрезания я палочки потом выложила "солнышком". Не так красиво, зато резать удобнее. Smile

P.S. Думаю, можно делать варианты, поиграть с наполнителями - брать клубничный йогурт+клубнику, малиновый+малину (у кого её в сезон много бывает!!!), персиковый+нектарины (они потвёрже и покислее). Делать две прослойки разными фруктами я бы не стала, так вкус гармоничнее. Ну, и с белым суфле можно пофантазировать. Сделать птичье молоко, или просто в сметанный крем желатин добавить. Полностью с сыром типа маскарпоне мне кажется верхний мусс будет после застывания плотнее йогуртового, что не есть хорошо...
Ну, и бонусом - другой торт с разными суфле.. http://forum.say7.info/topic66812.html
 
12 Июн 2013 22:49

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ох ох!Мне конечно такого не повторить Embarassed но глазами покушала nyam2
А кто первый,того и тапки girl_haha весь себе забрала nyam2
 
12 Июн 2013 22:49

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Марьяш я первая на твою вкусняшку Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно попробую сделать good2 Для лета самый подходящий вариант nyam2
 
12 Июн 2013 22:51

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
ну вот пока писала Любаша опередила unknown зато буду делать летом с киви со своего огорода girl_blum girl_blum girl_blum Wink
 
12 Июн 2013 23:09

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Марьяша тортик как раз для лета Yahoo! Yahoo! только заменю на клубнику или малину nyam2 не любят мои киви unknown да и _DANONE пломбирного вроде не видела Embarassed какой посоветуешь взять sharik
raisa писал(а):
м с киви со своего огород

good2 good2
 
12 Июн 2013 23:11

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




raisa писал(а):
летом с киви со своего огорода

wacko1 с этого места поподробнее girl_haha
 
12 Июн 2013 23:34

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
raisa писал(а):
с киви со своего огорода

офигеть... может у тебя и бананы с ананасами произрастают, Рай?
А вообще - вот тебя рада видеть как никого, ты ж у нас редкая птичка!
Libelle писал(а):
А кто первый,того и тапки весь себе забрала

Любань, без вопросов, твоё название - и торт тебе!
irina1973
Ириш, с малиной думаю будет песня!!!
Данон посмотри на свой вкус, ванильный то есть? По идее, нужен белый для контраста. А какие есть, чтоб без ягод?... Вообще, можно взять простой творожный (если такой есть...) и добавить в него ванилин! А далее все так же!
 
13 Июн 2013 0:47

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Красивый...... girl_in_love Думаю,и такой же вкусный... girl_bye Очень люблю фэн-шуй и этот тортик мне его напоминает girl_haha girl_haha girl_haha Взяла в закладки))))Спасибо) girl_in_love
 
13 Июн 2013 13:15

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Рыжь
ну наконец то я дождалась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ОООчень красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и киви с клубничкой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень смотрятся вместе good2
обязон попробую good2 girl_claping

если честно, киви ни разу не делала с десертами..... вроде у кого то была проблема с застыванием желе..... с присутствием киви......
ну тут я вижу все ОК!!!!! girl_in_love

Надо будет Виктору сделать!!!! Wink

он любитель всяческих суфлешек и желешек girl_in_love
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Rose Rose Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2013 20:32

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
МАРТЫШКА25
Верусь,так тут ведь желе отдельно,киви отдельно! Wink
 
14 Июн 2013 14:25

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Верусь,так тут ведь желе отдельно,киви отдельно!

nyam2 nyam2 nyam2 и это хорошо Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июн 2013 19:16

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Рыжь писал(а):
с малиной думаю будет песня!!
а мороженая интересно подойдет у меня пакет лежит а свежая в магазине сейчас дорогая Embarassed
Рыжь писал(а):
ванильный то есть?

girl_yes2 сегодня взяла 3 баночки
Рыжь писал(а):
Честно говоря, я добавляла не всю сгущёнку и сметану, д

Марьяш сколько чего примерно Embarassed я тоже буду в форме на 26 делать Embarassed чтоб в форму все влезло sharik на днях буду делать как кашель пройдет wacko1 заранее спасибо girl_in_love girl_in_love
 
16 Июн 2013 13:27

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
irina1973 писал(а):
сколько чего примерно

Так... ну смотри... у меня оставалось по полбанки сметаны 450грамовой и сгущенки... Из этого кол-ва использовала 2/3сметаны и 2/3 сгущёнки, плюс 2 лоточка творожного десерта, они по 125 гр, плюс 2/3 пакетика желатина.. Я как то на глазок, просто смотрела, чтобы общий объем был меньше, чем у первой массы.Как видишь на фото - форма почти до краёв.
Мороженую думаю можно, просто подави её с сахаром, а не блендери, и эту массу на прослойку в оба коржа. Ну, по крайней мере, я бы так сделала. Она же при разморозке сок даст, вот он впитается, а фрагменты ягод заменят нарезанный фруХт. Smile
 
16 Июн 2013 13:39

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Марьяш пока все поняла спасибо girl_in_love girl_in_love
 
23 Июл 2013 19:41

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Марьяша я пришла наконец то с отчетом Embarassed приедишь с морей а тут я уже отчиталась dance2 тортик как раз для лета nyam2 нежный,легкий,воздушный good2 я делала с клубничным йогуртом,DANONE ванильный и свежую клубнику с поля
Фото
сверху тоже немного шоколад и клубничка
Фото
и последний кусочек
Фото
Марьяшик спасибо за рецепт вкусного тортика girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart всем понравился,в следующий раз возьму малиновый йогурт и малину Wink
 
29 Июл 2013 23:19

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
irina1973 писал(а):
я пришла наконец то с отчетом

Ух ты!!!! Красотень какая у тебя Ириш!!!!
У тебя такой разрез шикарный, много лучше моего. good2
И начинка вкусная.
Рада, что рецептик пригодился. sharik
Спасибо за отчёт. Romashki
 
30 Июл 2013 13:45

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Красотень какая у тебя Ириш!!!!

спасиб Марьяш
Рыжь писал(а):
У тебя такой разрез шикарный, много лучше моего.

ну тут не соглашусь Embarassed у тебя в разрезе очень хорошо смотрятся слои по цвету good2 у меня не получалось сфотать ,чтоб видно было розовый и белый girl_haha
Рыжь писал(а):
Рада, что рецептик пригодился.

подружки лопали в 10 вечера и нахваливали girl_haha да и бисквит я пекла другой от Маргариты сюда прям хорошо подходит good2 спасибки еще раз Romashki девочки пеките тортик он вкусненький и как раз по сезону
 
14 Фев 2014 18:06

Распечатать сообщение
МасяняМасянечка

Надюха

37 лет
на Краю России

МасяняМасянечкаМои рецепты
Марьяш испробовала я твой тортик однозначно всем очень понравился все нахваливали, рахваливали а нам то что надо, приятно. Первый мой такой заливной тортик. У меня был с бананом очень вкусный как правильно ты описала легкий воздушный и не приторный. Однозначно буду еше готовить и экперементировать со вкусами йогуртов и фруктов. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Это первый опыт немного корявенький
Фото

А это второй он уже получше залился и по твоим советам не сильно украшала
Фото
 
17 Фев 2014 19:56

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
МасяняМасянечка
Надюня, ну спасиб тебе за доверие!!!
Молодец, не побоялась! good2
МасяняМасянечка писал(а):
Первый мой такой заливной тортик.

Лиха беда начало!!!
Я вон раздухарилась - из Бомонда монстра соорудила, осталось только в темку принести.
И отдельная спасиба тебе за фотоотчёт. Rose
 
18 Фев 2014 14:37

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
А вот и Бомонд № 2, гигантский, 12 см.высоты. girl_haha
Форму наращивала файлами.
Два в одном, вопреки собственному совету не смешивать вкусы.
Но он в принципе другой! И мне нужен был именно большой.
Коржи - половинная порция Шоколада на кипятке. Низ пропитан нутеллой, потом бананы толстенькими шайбами, потом суфле - 3 лоточка того же Даниссимо-пломбир+пакетик сухих сливок (взбила по инструкции)+1,5 пакетика желатина.
На втором корже слой размороженной клубники с сахаром и суфле 4 стаканчика клубничного йогурта по 125 гр+пакетик сухих клубничных сливок взбила+1,5 пакетика желатина.
Передавала в подарок, но разрез мне сфотографировали. Smile






 
26 Июн 2014 9:44

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Марианна!
Огромное спасибо за шедевр give_heart give_heart give_heart действительно, на стол поставить не стыдно Smile
Как долго я его хотела! И вот, наконец свершилось - приготовила!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
делала мужу на ДР, носил на работу. Говорит все были в восторге!
Сначала, когда достал торт, офисные девушки ловили нижнюю челюсть - думали, что это свадебный тортSmile
Потом разрезали - потеряли дар речи))))) потом начали есть,,,,, короче вшестером полторта приговорили под шампанское girl_haha
Фото у меня телефонное только, да и разреза нет, о чем я сама очень жалею - так посмотреть хочется...



внутри у меня
- шоко-медовые коржи (с завареным чаем) из мульти
- 300гр. клубники с сахаром пробила в блендере
- на нижний корж намазали слой взбитой клубники
- нижнее суфле: клубника, 2 клубничных йогурта, сметана, желатин
- на второй корж тонко порезала половину банана
- верхнее суфле: 2 десерта "Даниссимо" "Пломбир", 1,5 банана, сметана, сгуха, желатин
- верх побрызгала шоколадом
 
26 Июн 2014 17:04

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Рыжь
Нифига се!!! Clapping У тебя второй тортище!!!Оченьлюблю заливные торты!!Попробую обязательно!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Ноя 2014 0:57

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Рыжь
С шоколадными коржами так красиво, не сомневаюсь что вкусно, но главное как глаз радует, молодец, заморочилась good2 Если решусь испечь, то попробую именно в таком вариантеgirl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх