Сырно-кабачковый хлеб

Сообщение Автор
Сырно-кабачковый хлеб
05 Июл 2013 3:09

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Очень быстрый, сытный и вкусный хлебушек, с влажноватым мякишем!!! nyam2 good Это, конечно, не совсем хлеб, а скорее несладкий закусочных кекс. Embarassed Но мы его все же кушаем как хлеб. girl_claping Отлично подходит и к первым, и к вторым блюдам, и бутерброды из него отличные, да и просто с маслечком к чайку))) good2 Угощайтесь))) friends Rose

Ингредиенты:
• 80 мл. оливкового масла
• 300 гр. муки (можно использовать 1 или 2 сорт)
• 80 мл. молока
• 2 крупных яйца
• 120 гр. твердого сыра (например, гауды)
• 2 ч.л. разрыхлителя
• 1,5 ч.л. соли
• 1/4 ч.л. черного молотого перца
• 200 гр. кабачков (цуккини)


В большой миске соединяем муку, разрыхлитель, соль, перец и натертый сыр. В небольшой миске смешиваем оливковое масло, молоко и яйца. Кабачки (цуккини) трем на крупную терку и смешиваем с сухими ингредиентами. Соединяем две смеси и замешиваем тесто - оно будет очень густым (но не крутым!) и комковатым. Перекладываем тесто в смазанную маслом форму для кекса и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем до сухой спички, около 60 минут (может понадобится чуть больше или чуть меньше времени в зависимости от духовки). Готовому хлебу даем постоять 15 минут в форме, затем вынимаем и полностью остужаем.
Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Автор: Mild)))
 
05 Июл 2013 6:31

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка! sharik Отличный рецепт! good2 Действительно, очень многие используют подобные кексы в качестве хлеба! nyam2
 
05 Июл 2013 12:21

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Аничка, какя вкуснятина, мы тоже такие несладкие кексики употребляем вместо хлеба, но с кабачком еще не пробовала, прям уже не знаю за что хвататься))) кабачки есть, так что буду однозначно печь, вот только бы еще время найти.... girl_haha Спасибо за рецептик солнышко, забираю! Rose
 
05 Июл 2013 13:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Анюта,не перестаешь радовать чем-то вкусненьким,спасибо good2 good2 good2 nyam2 nyam2 girl_in_love Romashki Romashki
 
05 Июл 2013 13:49

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Анечка, хлебушек - высший класс! Обязательно испеку! Скажи пожалуйста, как ты думаешь, можно молоко на кефир (мацун) заменить? Если да, то прям сегодня и испеку)))))))))))))))) Спасибо за рецепт!!!
 
06 Июл 2013 2:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анечка! Отличный рецепт! Действительно, очень многие используют подобные кексы в качестве хлеба!

Любашечка, спасибо за оценочкук, она мне важна и приятна!!!!!! Rose Rose Rose
Лилия_Одесса писал(а):
Аничка, какя вкуснятина, мы тоже такие несладкие кексики употребляем вместо хлеба, но с кабачком еще не пробовала, прям уже не знаю за что хвататься))) кабачки есть, так что буду однозначно печь, вот только бы еще время найти.... Спасибо за рецептик солнышко, забираю!

Лилечка, очень рада что рецептик тебе приглянулся!!! girl_claping Попробуй обязательно, по случаю, очень интересненький хлебушек))) good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
Анюта,не перестаешь радовать чем-то вкусненьким,спасибо

Наталья, буду очень рада если рецептик вам пригодится!!!! girl_claping Rose Rose Rose
Ясна писал(а):
Анечка, хлебушек - высший класс!

Ириша, спасибочки!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Ясна писал(а):
Обязательно испеку! Скажи пожалуйста, как ты думаешь, можно молоко на кефир (мацун) заменить?

Конечно можно заменить кефирчиком))) friends только смотри по тесту, может его нужно будет чуть больше, чем молока))) unknown тесто не должно быть крутым))) sharik
Ясна писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

Пеки на здоровье!!! give_heart И кушай с удовольствием!!! girl_in_love girl_claping
 
06 Июл 2013 14:16

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Аня, отличный рецепт! good
 
07 Июл 2013 20:18

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
escada писал(а):
отличный рецепт!

Леночка, спасибочки!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Июл 2013 0:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Забрала рецептик в закладки! good2 good2 good2

 
09 Июл 2013 13:25

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Аничка, очень легкий и вкусный кексик, умяли почти за один присест, спасибо тебе большое!!!
Фото
 
10 Июл 2013 12:23

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Аничка, очень легкий и вкусный кексик, умяли почти за один присест, спасибо тебе большое!!!

Лилечка!!! girl_claping Какой красивейший хлебушек у тебя получился, прелесть!!!!!!!! girl_in_love good2 Очень рада что тебе понравилось!!! Yahoo! На большое здоровье солнышко!!!!!!!! give_heart friends Romashki
 
24 Июл 2013 18:53

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Анечка,спасибо Rose Rose Rose Очень вкусно и необычно.Есть куда девать кабачки girl_hahaХороший хлебушек,и сытный Smile
Фото
 
14 Авг 2013 21:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Анечка, спасибо тебе за чудесный рецептик! Rose Rose Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-544905831.html][/URL]
 
18 Янв 2014 1:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Марианна, Малгося. Rose Rose Rose Девочки, на большое здоровье!!!! give_heart Рада, что хлебушек вам понравился!!! girl_claping Спасибо за чудесные отчетики!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх