Куриные шейки

Сообщение Автор
Куриные шейки
01 Сен 2013 21:10

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
приветики!
этот рецепт взят был с другого сайта, но мне он очень нравится из-за своей простоты, а, кроме того, с детства люблю куриные шейки Smile
Фото

Ингредиенты:
500 гр. куриных шеек
1 ст.л. томатной пасты
1 ст.л. соевого соуса
3 зубчика чеснока (можно больше или меньше в зависимости от предпочтений)
соль, красный перец
Приготовление:
Вымыть шейки и высушить их.
Сложить шейки в чашку, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, соевый соус, чеснок.
Перемешать все, накрыть и поставить в холодильник (минимум на 40 минут, но я ставлю на ночь).
Разогреть духовку до 180 - 200 градусов.
Выложить шейки в 1 слой на противень (его ничем смазывать не надо, т.к. шейки достаточно жирные).
Поставить в духовку и зажарить их. Для того, чтобы шейки зажарились с двух сторон, во время жарки, когда они сверху уже зажарятся, я их переворачиваю на другую сторону. nyam2
Фото

для тех, кто жарит в мультиварки подсказка от Зайки Wink :
Зайчиришка писал(а):
ставлю таймер на 45 мин на режим "выпечка" (знаю, что во всех мультях режим называется по-разному: "жарка" и т.д.) и жду мин 5 пока чаша хорошо нагреется... на 35 мин. выкладываю шеи, через минут 20 переворачиваю их, если соус начинает загустевать, то можно водички чуть подлить и перемешать... Но бывает чаще , что не надо этого делать После переворачивания жду 15 минут и выключаю мультю по сигналу. Вкусные и сочные шейки получаются. Но! тут опять же надо ориентироваться на мощность мультиварки, у меня панасоник 18 на 800 ватт, два года отслужившая

Приятного аппетита!
 
01 Сен 2013 23:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 я как раз купила сегодня индюшьи шеи(шейками их нельзя назвать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ) нарезали их на части -попробую акт приготовить а то думала варить буду Wink
 
03 Сен 2013 0:19

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
девочки! А что там мясо есть? Я никогда не покупала, думала для бульона иx только используют! Surprised
 
03 Сен 2013 20:16

Распечатать сообщение
Olcheck

Ольга

49 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты
О! Класс! Мы их обычно после маринования обжаривали, под пивко хорошо идут. А это прям диетический вариант-в духовочке. Обязательно попробуем, так как времени этот вариант требует намного меньше, и брызги не летят как при жарке.
А мяско там есть. Для тех, кто любит поразбирать-посмаковать - самое то Smile
 
04 Сен 2013 0:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
AlternativeSun писал(а):
девочки! А что там мясо есть? Я никогда не покупала, думала для бульона иx только используют!

girl_haha girl_haha girl_haha конечно есть Wink особенно в индюших шеях-там его полно Wink в куриныхменьше правда...
но вот правильно
Olcheck писал(а):
Для тех, кто любит поразбирать-посмаковать - самое то

good2 good2 good2 good2 согласна friends
 
25 Мар 2014 22:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
так-с.. пошла замариную Wink а то все не доберусь до рецепта girl_haha Embarassed
 
26 Мар 2014 21:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
dance2 dance2 dance2
Фото


вкусно!! но с индюшьими шеями- жестковато..надо куриных купить попробовать good2
 
27 Мар 2014 8:30

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
AlternativeSun писал(а):
А что там мясо есть?

есть и достаточно много Wink girl_haha
Olcheck
а я шейки на сковородке не обжаривала никогда unknown , надо тоже попробовать для разнообразия, а этот рецепт мне действительно нравится за его простоту и легкость приготовления
Ляночка08 писал(а):
вкусно!! но с индюшьими шеями- жестковато..надо куриных купить попробовать

nyam2 как вкусно! girl_haha спасибо за отчетик sharik
Светочка! мне кажется, что чуть пораньше их надо было вытащить, тогда бы они помягче были
 
27 Мар 2014 20:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
anna a писал(а):
как вкусно! спасибо за отчетик

friends friends friends

anna a писал(а):
Светочка! мне кажется, что чуть пораньше их надо было вытащить, тогда бы они помягче были

friends да нет.. это мясо более жесткое против куриного..поэтому...
 
31 Мар 2014 21:31

Распечатать сообщение
Vodolei60

Татьяна


Москва

Vodolei60Мои рецепты
Ань, спасибо за рецептик. Просто, быстро вкусно. В прошлые разы делала в духовке, но она у меня с "капризами", сегодня решила сделать в мульте. Получилось просто супер!

Фото
 
01 Апр 2014 9:37

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Таня! спасибо за отчетик Romashki
так вкусненько nyam2 утащила пару штучек Wink
 
20 Апр 2014 1:59

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Аннушка,спасибо,очень понравилось всей семье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
22 Апр 2014 7:29

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Rianria
Марианна! спасибо за отчет и за теплые слова Romashki выглядят очень аппетитными nyam2 сегодня, наверное, тоже замариную и сделаю. купила недавно еще вустерский соус, хочу попробовать добавить его в маринад и посмотреть, как получится Smile
мне очень приятно, что рецепт оказался полезным и понравился girl_haha
приношу свои извинения, что не сразу ответила sharik
 
22 Апр 2014 11:17

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
anna a писал(а):
купила недавно еще вустерский соус, хочу попробовать добавить его в маринад и посмотреть, как получится

Я буду ждать результатов эксперимента Rose Rose Rose
 
25 Апр 2014 19:44

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
делала сегодня шейки. пробовала с вустерским соусом, но... люблю, чтобы чесночка побольше было и красного перца хорошо добавляю, поэтому вкус вустерского соуса особо не чувствуется...вот
Фото
 
25 Апр 2014 21:06

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
anna a писал(а):
вот

)))все равно ж вкусно,думаю girl_in_love
Я сегодня купила опять шеек girl_haha girl_haha girl_haha В морозилку.На запас Yahoo!
 
02 Май 2014 22:05

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Rianria писал(а):
)))все равно ж вкусно,думаю
Я сегодня купила опять шеек В морозилку.На запас

girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Май 2014 18:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Никогда не думала, что люди могут есть куриные шейки))) но это оказалось вкусно! И как раз для таких любителей погрызть куриные крылышки, как я) но на диете их не поешь-как кожу-то снять? Никак) а вот с шейками-самое то) дочка моя сегодня смеялась с меня) говорит: "нашла наконец-то альтернативу куриным крылышкам!")))) и это совершенно точно! А плюс все мои любимые приправы(соль, перец, паприка, томат и чеснок-чеснока дала в самый раз-6 зубчиков)) буду готовить еще однозначно, потому как бюджетно, быстро и вкусно!
Анечка, спасибо тебе большое! Ты мне открыла глаза на куриные шейки! sharik good2
Фото


Пы.сы. Эти шейки, оказывается, такие жирные... Готовила на решетке, то в поддон столько жира стекло wacko1 и сами шейки получились сочные, ароматные и совершенно не сухие! good2
 
11 Май 2014 19:50

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
А, и еще: перед тем, как готовить, взвесила, у меня было 600 г куриных шеек. Я думала, что все-все съем))) такая голодная была) но умудрилась сгрызть только 5 штучек и наелась до отвала girl_haha очень выгодный рецепт) good2
 
11 Май 2014 20:05

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Shony
Алечка! спасибо за отчет и приятные слова!!! sharik Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-263063655.html][/URL]
ага, я тоже крылья люблю, но на нашей диете их не погрызешь и шейки хорошо подходят тем, кто любит "погрызть" girl_haha
и наедаешься ими тоже хорошо nyam2
ага, они очень такие жирненькие... слышала, что некоторые даже на них бульон на холодец куриный наваривают и даже желатин не добавляют потом unknown
посмотрела, как ты готовила, так тоже захотелось приготовить на решетке на природе... эх, как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Shony писал(а):
очень выгодный рецепт)

ага girl_haha
 
11 Май 2014 20:41

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
anna a писал(а):

Алечка! спасибо за отчет и приятные слова!!!

Спасибо sharik рецепт супер!
anna a писал(а):


ага, я тоже крылья люблю, но на нашей диете их не погрызешь и шейки хорошо подходят тем, кто любит "погрызть" girl_haha
и наедаешься ими тоже хорошо nyam2

100%

anna a писал(а):

ага, они очень такие жирненькие... слышала, что некоторые даже на них бульон на холодец куриный наваривают и даже желатин не добавляют потом unknown
:

Надо будет как-то попробовать sharik Romashki
 
14 Май 2014 22:27

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Я вчера ещё раз шейки по твоему рецепту готовила: из килограмма мне досталось только три штучки wacko1 Муж съел основную массу) папа так подозрительно посмотрел на них и говорит: "Это можно людям есть???" girl_haha girl_haha girl_haha Попробовал, а потом за уши оттянуть нельзя было) так и объели женщину, сидящую на диете girl_haha Тебе " спасибо" от моих мужиков!
Фото
 
15 Май 2014 7:07

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Shony писал(а):
из килограмма мне досталось только три штучки Муж съел основную массу) папа так подозрительно посмотрел на них и говорит: "Это можно людям есть???" Попробовал, а потом за уши оттянуть нельзя было) так и объели женщину, сидящую на диете Тебе " спасибо" от моих мужиков!

пожалуйста им Smile
Алечка! вот так всегда: сначала "смотрят подозрительно", а потом... girl_haha girl_haha girl_haha
рада, что рецепт пришелся по душе Smile
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1148787879.html][/URL]
 
15 Май 2014 22:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Аня,приветик, готовила сегодня- вкусно!!!
Фото
 
16 Май 2014 7:16

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Аня,приветик, готовила сегодня- вкусно!!!

приветики! рада, что понравилось
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-969480135.html][/URL]
Страница 1 из 7

Наверх