Миндальные шарики с семенами чиа

Сообщение Автор
 
16 Окт 2013 18:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая, за комплименты! give_heart

Да это я! Romashki Всё ещё хорохорюсь... girl_haha

Сама не знаю откуда эти словечки ко мне приходят, но раз пришли, значит нужно использовать. Wink girl_in_love

Ирочка, только что прочла эту статейку и сразу же вспомнила о тебе и нашей дискуссии по этому поводу, интересно:

В Бурятии был предпринят эксперимент, который должен был послужить на благо сельскому хозяйству и помочь фермерам получать стабильные доходы, не превращаясь в наркоторговцев. Речь идет о выращивании конопли.

Растениеводы попытались вывести инновационный сорт этого растения – не содержащий наркотиков, однако эксперимент провалился. Местный климат не позволил взойти безнаркотической конопле: вместо нее на полях выросла самая обыкновенная.

Ученые закупили триста килограмм каннабиса, который послужил посадочным материалом. Он не содержал, согласно результатом первичной проверки, алкалоидов тетрагидроканнабиоидов. Но самое минимальное его количество все же было, а в условиях засушливого бурятского климата концентрация наркотика преумножилась. Оказалось, что таким способом конопля приспосабливается к окружающей среде.

Каннабис высаживался в разных вариантах – с удобрениями и без удобрений, вот только результат везде получился одинаковый. Однако безнаркотические сорта конопли являются ценным стратегическим сырьем: она пригодится в разных отраслях промышленности. Так что попытки на этом не прекратятся, сообщает Diver-sant.ru.
 
18 Окт 2013 8:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, только что прочла эту статейку и сразу же вспомнила о тебе и нашей дискуссии по этому поводу, интересно:

Ой, только что увидела про статью. Интересно как!!! good2
Крепкий орешек писал(а):
в условиях засушливого бурятского климата концентрация наркотика преумножилась.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Окт 2013 18:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, да, чего только не услышишь в наше время! wacko1 Не перестаю удивляться! Что впрочем и хорошо, т. к. жизнь продолжается... Yahoo!
 
21 Окт 2013 20:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, а вот и я с обещанным фото пасты тахини. "Whole Food store" предлагал три варианта, которые я для тебя и сфоткала.

Фото
 
21 Окт 2013 22:41

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Whole Food store предлагал три варианта, которые я для тебя и сфоткала.

У меня есть та, что с енотиком, справа внизу. Никак не научусь любить тахини, несмотря на то, что сам кунжут обожаю.
Почитайте, девочки, полезная информация. Оказывается, лучше всего тахини из неочищенного кунжута, в нём больше полезных веществ сохранено из кожурок.
http://www.mindbodygreen.com/0-6997/10-Reasons-to-Eat-Tahini.html
Посмотрела сейчас свою баночку (с енотиком), кунжут очищенный использовали. Надо будет в магазине сравнить другие между собой.
 
21 Окт 2013 23:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, спасибо за инфо! Rose Я тоже изучу свою баночку. sharik

Вот почему я и предпочитаю делать своё масло из семени кунжута и всего остального семейства из этой серии, но и паста не помешает, как помощник в некоторых случаях. good2

Так что, запасаемся кунжутом, красавицы! air_kiss
 
22 Окт 2013 2:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, а вот и я с обещанным фото пасты тахини

Малинка, спасибо большое!!!! Romashki Romashki Romashki Теперь проще будет найти в магазине, когда картинка есть. good2
mangobanana писал(а):
Никак не научусь любить тахини, несмотря на то, что сам кунжут обожаю.

А я даже не знаю, люблю я тахини или нет, ни разу не ела. Зато вот рецепты сохраняю с этой пастой на всякий случай. girl_haha
 
22 Окт 2013 17:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, всегда пожалуйста! Rose

Ты знаешь, пасту тахини особо и не поешь - она больно концентрированная что ли. sharik
 
22 Окт 2013 19:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
знаешь, пасту тахини особо и не поешь - она больно концентрированная что ли

Да? А я думала, ее можно как миндальную, трескать, ложками. girl_haha Embarassed
 
22 Окт 2013 19:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Нет, здесь номер с "трескать ложками" не покатит. girl_haha
 
22 Окт 2013 21:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я делала с без глютеновыми криспиками girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тут Остапа понесло Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed короче всё закончилось тем , что я решила попробовать со своим любимым масло из жареных семечек и это girl_in_love girl_in_love girl_in_love оказалось , что то очень очень не объяснимо вкусное wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Не пробовала ещё с овсяными хлопьями , но попробую Embarassed Embarassed Embarassed
Сори за фото , но это всё ,что я могла заснять до холодильника Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Окт 2013 21:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Да? А я думала, ее можно как миндальную, трескать, ложками. girl_haha Embarassed

Ириш , ты хумус (hummus ) ела когда нибудь ? Там эта паста в основном используется Wink
 
22 Окт 2013 21:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Викочка, как же ты меня обрадовала! Rose Спасибо, милая за подробный отчётик и фото! girl_in_love На здоровье вашей семейке! give_heart

Да, я тоже убедилась, что эти шарики можно делать с любыми орешками и даже их смесью. nyam2

Я лично к хумусам не очень отношусь, но иногда делаю. sharik Нужно будет забацать с нутом, чесночком и пастой тахини. good2 Затем наяривать с овощами. dance2
 
22 Окт 2013 23:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
что я решила попробовать со своим любимым масло из жареных семечек

Викуль, масло какое покупаешь? Я как-то видела в магазине, но еще не покупала.
Тори.я писал(а):
Ириш , ты хумус (hummus ) ела когда нибудь

Нет, не ела.
Тори.я писал(а):
Не пробовала ещё с овсяными хлопьями

Мне было вкусно с овсянкой! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Попробуй. good2
 
23 Окт 2013 0:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мне было вкусно с овсянкой! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Попробуй. good2

В следующий раз, я просто решила попробовать как в оригинале wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
А масло , если не сама то , только это -
http://yourresetbutton.net/its-friday-im-in-love-with-trader-joes-sunflower-seed-butter/

Взрыв бОшки !!!!! Я прям ложкой его Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed[/list]
 
23 Окт 2013 1:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Викочка, спасибо за ссылочку! Romashki

После того, как я сама попробовала сделать миндальное масло и оно получилось, то я уверена, точно также можно сделать любое масло из любимых орешков. good2
 
23 Окт 2013 1:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Викочка, спасибо за ссылочку! Romashki

После того, как я сама попробовала сделать миндальное масло и оно получилось, то я уверена, точно также можно сделать любое масло из любимых орешков. good2

Несомненно , и полезней и сам процес good2 good2 good2 good2
Попробуй с семечка , уверена , что не разочаруешься !!!!
Вот если что -
http://happyhealthymama.com/2012/09/homemade-sunflower-seed-butter-a-cost-comparison-and-recipe.html
Мне помогло и я тоже мёд сражу добавляю Embarassed
 
23 Окт 2013 1:50

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот оно, доказательство! dance2 Какая я умничка однако! Wink Чую всё это нутром! girl_haha

Спасибочки опять, милая! Romashki Я не большой специалист по маслу и, в отличие от автора, у меня очень богатый рацион, но всё же. girl_in_love
 
23 Окт 2013 2:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha Rose
 
23 Окт 2013 18:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Рада была рассмешить тебя, Виктория! girl_in_love Romashki
 
27 Окт 2013 3:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Малинка, я опять делала твои шарики!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Фото


Добавила чуток творожка, и овсянка была разная, мелкая и крупная. Ммммм!!! Очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Окт 2013 23:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
В журнале было написано именно миндальное масло

вместо него можно взять сливочное???
Irina Divers писал(а):
Добавила чуток творожка

интересная идейка!
а еще понравилась овсянка поджаренная wacko1
 
28 Окт 2013 18:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, спасибо за доставленную радость! Romashki Классные шарики у тебя вышли! girl_claping

Наташенька, спасибо за интерес к шарикам! Rose

Можно попробовать со сливочным маслом, но я не думаю, что это хорошая идея. sharik Лучше брать любые орешки - они-то и задают здесь основной тон. good2 Пробуй на здоровье! girl_in_love
 
28 Окт 2013 22:50

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Малинка, я опять делала твои шарики!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Добавила чуток творожка, и овсянка была разная, мелкая и крупная. Ммммм!!! Очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Ириша , а ты с творожком только ? И масла совсем не добавляла ?
 
29 Окт 2013 0:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Викочка, пока Ириша отдыхает, Wink я думаю, что я смогу тебе ответить. Я так думаю, что Ирочка просто добавила творожка ко всему остальному. sharik Мы с ней беседовали на эту тему раньше - это был наш удачный эксперимент. good2 Но последнее слово, конечно же, оставим за самим автором. girl_in_love friends
Страница 5 из 8

Наверх