Миндальные шарики с семенами чиа

Сообщение Автор
 
03 Окт 2013 2:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На здоровье, Юленька! Rose

Тебе огромное спасибо за комплименты конфеткам! girl_in_love Называть их можно как хочешь, главное, что они вкусны в любом случае. nyam2

В журнальчике было написано, что кто-то там (не важно для меня лично) смешивает эти ингредиенты и ест как восстановитель сил после тренировок. Я загорелась именно из-за состава. good2 После занятий их ни ем, т. к. не хочется, а заставлять себя я никогда не стану - нет такой необходимости. sharik Но если у кого-то иной режим и есть такая необходимость, то почему бы и нет. praising Я их ем под настроение утречком или с чайком позже, если ужин был лёгкий. good

У меня то же самое происходит с трюфелями - они для меня очень жирные на вкус, а раньше я их любила. wacko1 Ещё одно доказательство того, что всё у нас в голове. dance2

Моя доченька попробовав сказала, что мол много чии и спросила меня нравится ли мне это. unknown На что я, конечно же, ответила положительно. girl_haha Так что, пробуйте добавлять чию или другие семена столько, сколько нужно вам. friends
 
04 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Возможно, поэтому у тебя получалась всегда кашка

Embarassed Embarassed Embarassed Малинка, видимо, это и было "слабое звено", спасибо за подсказку! Rose Rose
 
04 Окт 2013 1:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Не за что, милая! praising Очень рада была помочь. give_heart
 
04 Окт 2013 2:29

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Эсмирочка,спасибо за предоставленный рецепт! Rose air_kiss при случае обязательно приготовлю!!! nyam2 good2
 
04 Окт 2013 19:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ликочка, на здоровье, милая! Rose

Спасибо огромное за твоё внимание! give_heart
 
05 Окт 2013 0:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Малинка, а вот и я с отчетом! girl_bye

Фото


Фото


Не удержалась от соблазна и съела одну штучку. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Остальные убрала в холодильник на часик. Конфетки понравились очень. Вкусные, насыщенные и ...опять очень вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Пы.Сы. У меня эти шарики с " наркотическим" уклоном, т.к. я купила Чиа с семенами конопли. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Окт 2013 0:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, какой сюрприз! Rose Спасибо тебе огромное за доставленную радость! give_heart Какая прелесть твои фотки! girl_claping Я так рада, что шарики понравились! Yahoo!

Я пока лепила шарики, то тоже наслаждалась вкусняшкой. nyam2 Думаю, что штучки 2 точно слопала таким образом. Embarassed Вот когда лепила вторую порцию по-другому, то уже не лакомилась, т. к. первая партия была мне больше по душе. sharik

Вот это да, с коноплёй говоришь! wacko1 Я подумала, что это семена тыквы. Embarassed Вот уж я зелёная, чему я очень рада. girl_haha
 
05 Окт 2013 0:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Вот это да, с коноплёй говоришь! Я подумала, что это семена тыквы

Сверху семена тыквы точно. Ты не ошиблась. А внутри семена конопли. Правда, залезла в словарик, там это слово " hemp" можно еще перевести как " марихуана, гашиш" . wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Крепкий орешек писал(а):
Какая прелесть твои фотки!

Спасибо! sharik sharik sharik
 
05 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ой и я покапаюсь тут, чего это они вдруг решили скрестить чию с этим делом?! wacko1 Что она даёт? unknown

Я ещё думаю, что конопля вроде как помельче должна быть, girl_haha хотя никогда её не видела. И как она на вкус? Embarassed
 
05 Окт 2013 1:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Я ещё думаю, что конопля вроде как помельче должна быть, хотя никогда её не видела. И как она на вкус?

Она очень меленькая, ее практически не замечаешь. Ну, и полезная вообще-то. Смотри, что пишут про нее.

В семенах конопли содержится полиненасыщенная жирная кислота Омега-3, снижающая уровень холестерина в крови, риск атеросклероза, закупорки сосудов и заболеваний сердца. Также в семенах конопли содержится клетчатка, необходимая для успешной работы желудочно-кишечного тракта и улучшения его моторики, выведения шлаков из организма. Семечки конопли богаты полезными микро- и макроэлементами: цинк, железо, кальций, марганец, фосфор, калий, сера.
good2 good2 good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
Ой и я покапаюсь тут, чего это они вдруг решили скрестить чию с этим делом?!

Это целый набор в одном пакете - Чиа, конопля и гречка. wacko1 Вот такой состав. Сегодня купила, т.к. Чиа закончилась, а я уже распланировала в выходные твои шарики сделать. Smile
 
05 Окт 2013 1:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, я как раз тут читала про коноплю - век живи, век учись, как говорится. wacko1 И в птичий корм её добавляют и всякие там строительные материалы... sharik

Так в твоей смеси крупа гречневая или мука? Embarassed Вот это смесь! Всем смесям смесь! girl_haha
 
05 Окт 2013 1:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Так в твоей смеси крупа гречневая или мука

Крупа. Хочешь сфотографирую, посмотришь как выглядит. Я этот состав обычно сыплю в йогурт. 1 ст. л. на упаковку.
 
05 Окт 2013 1:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Если тебя это не затруднит, то было бы интересно взглянуть. praising Гречка прямо сырая или переработанная? Embarassed Я знаю, что её можно замочить и есть без варки.

Ты там смотри не начни буянить после такого лакомства - благо выходные на носу! Wink И никому не афишируй это дело, а то могут непрошеные гости заявиться - не очень приятные, так сказать. girl_haha
 
05 Окт 2013 1:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
было бы интересно взглянуть

Смотри.
Вот такая упаковка.

Фото


А вот так выглядит смесь.

Фото


Крепкий орешек писал(а):
Гречка прямо сырая или переработанная? Я знаю, что её можно замочить и есть без варки.

Я не знаю. Может она чуть обжаренная, но по крайней мере не зеленая. А замачивать ее конечно можно. Так даже полезнее. Я в свое время так делала.
Крепкий орешек писал(а):
Ты там смотри не начни буянить после такого лакомства - благо выходные на носу!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Не боись. Я это дело потребляю давно уже. Еще никто не жаловался на буйность. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
05 Окт 2013 1:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая, за наглядный урок! give_heart Очень удивила ты меня! good2 Уверена, что и у нас в округе это дело скоро появится. Прочитала, что в некоторых Штатах коноплю запрещено выращивать, но мы вроде не попадаем под запрет.

Так гречка значит жуётся хорошо я так поняла, т. е. зубы об неё не поломаешь. sharik
 
05 Окт 2013 1:46

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Крепкий орешек
Irina Divers
Девочки, привет! Классный рецепт, надо будет попробовать. Насчёт конопли не боитесь, это немного другой вид hemp, разрешённый к употреблению. Он практически не содержит ничего плохого, зато очень полезен.
Irina Divers писал(а):
Смотри.
Вот такая упаковка.

Ириш, я тоже такую смесь покупаю. Кстати такая же, только ванильная, в Costco продаётся.
 
05 Окт 2013 1:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Так гречка значит жуётся хорошо я так поняла, т. е. зубы об неё не поломаешь

Нормально жуется. Но я же ее еще обычно замачиваю в йогурте минут на 5-10. Я такую смесь покупаю в Пабликсе. Кстати, органик.
 
05 Окт 2013 1:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Насчёт конопли не боитесь, это немного другой вид hemp, разрешённый к употреблению. Он практически не содержит ничего плохого, зато очень полезен.

Ой, Лена появилась! Romashki Romashki Romashki
Да мы не боимся конопли. girl_haha Ежедневно в рационе. wacko1 dance2
mangobanana писал(а):
Кстати такая же, только ванильная, в Costco продаётся

Ух, ты! А я не видела ванильную. Теперь тоже хочу. Drinks or Beer
mangobanana писал(а):
Классный рецепт, надо будет попробовать

Лен, попробуй. Я вот сейчас через час достала конфетки из холодильника. Невообразимо вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Окт 2013 1:54

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой. Лена появилась!

Привет, Ириш! girl_in_love friends
Irina Divers писал(а):
Ух, ты! А я не видела ванильную. Теперь тоже хочу.

Очень приятная на вкус и запах. good Посмотри, может у вас есть? Да, и гречка там не обжаренная, сырая.
 
05 Окт 2013 2:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, спасибо за твой интерес и за поддержания интересной темки! Rose

Ириш, я так рада, что шарики понравились и уже в готовом виде. dance2 От них нельзя оторваться, настолько они мне понравились, но я растянула резину и ещё умудрилась угостить людей. Они ушли у меня первыми, nyam2 а вот вторая партия ещё имеется. Доченька подберёт, т. к. ей именно эти понравились больше. give_heart

Кстати, я недавно добавила чию в гречку, когда варила её - так классно вышло! good2 Гречка прямо словно преобразилась так, а чиа куда-то исчезла. girl_haha

Девоньки, отличных вам выходных и пусть будет много вкусностей в нашей жизни! nyam2 Я побежала, до понедельника! air_kiss
 
05 Окт 2013 2:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Очень приятная на вкус и запах. Посмотри, может у вас есть?

Посмотрю обязательно. Может и есть, я просто сегодня торопилась, по-быстрому схватила пакет и вперед к кассе. wacko1
mangobanana писал(а):
Да, и гречка там не обжаренная, сырая.

Да? Буду знать теперь. Drinks or Beer
Крепкий орешек писал(а):
о я растянула резину и ещё умудрилась угостить людей. Они ушли у меня первыми, а вот вторая партия ещё имеется

Не знаю. Что-то чувствую, что не получится растянуть. Шарики так и прыгают в рот сами. girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Кстати, я недавно добавила чию в гречку, когда варила её -

Я где-то читала, что Чиа теряет свои свойства при нагревании. Тоже как-то хотела ее в выпечку добавить, но не стала именно по этой причине.
Крепкий орешек писал(а):
Девоньки, отличных вам выходных и пусть будет много вкусностей в нашей жизни

И тебе тоже приятных выходных и еще раз спасибо за чудесный рецепт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2013 2:41

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Посмотрю обязательно. Может и есть, я просто сегодня торопилась, по-быстрому схватила пакет и вперед к кассе.

Ириш, я сейчас посмотрела, вкус называется cranberry vanilla, красная пачка.
 
05 Окт 2013 2:45

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Леночка, спасибо за твой интерес и за поддержания интересной темки!

Малинка, пожалуйста! girl_in_love friends
Крепкий орешек писал(а):
Девоньки, отличных вам выходных и пусть будет много вкусностей в нашей жизни!

Тебе тоже прекрасных выходных! Romashki
Irina Divers писал(а):
Я где-то читала, что Чиа теряет свои свойства при нагревании. Тоже как-то хотела ее в выпечку добавить, но не стала именно по этой причине.

Ириш, не бойся, добавляй. Не всё потеряется, зато больше сьешь. Вот интересно:
http://wellnessmama.com/4981/10-uses-for-chia-seeds/
good
 
05 Окт 2013 2:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
вкус называется cranberry vanilla, красная пачка

Ой, еще и cranberry!!! good2 Обожаю клюкву!!!! nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Не всё потеряется, зато больше сьешь

Пойду почитаю тогда. pooh_go Спасибо, Лен! Romashki
 
07 Окт 2013 18:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Девоньки, какие вы умнички, столько всего интересного написали, спасибо огромное! Rose girl_in_love

Не удержалась я и накрутила опять этих вкусняшек вчера. nyam2 Они очень сытные и много не съесть. sharik Ирочка, твои уже исчезли или ещё имеются? praising

Кстати, после них, действительно, долго есть не хочется. Romashki
Страница 2 из 8

Наверх