Красота и йога

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2021 4:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Наташа, вот он https://forum.say7.info/post6536154.html#6536154 комплекс№2 (2)

Лена, пожалуйста, вынеси ссылку на него на 1 страничку этой темы, после 1 комплекса 2 курса Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2021 5:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

на картинке показано ... (что?)

показан поток энергии , идущий с Земли
Лена, проделала 2 комплекс.
Нашла неточности, напишу позже
 
18 Ноя 2021 9:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
поток энергии , идущий с Земли

с первого взгляда так подумать можно, но там другое...
 
18 Ноя 2021 19:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
но там другое...

поток энергии
 
22 Ноя 2021 10:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Когда то Учитель объяснял, что в фильме "Гарри Поттер" (учебном) довольно противоречивая ситуация: они там почти все занимались магией и в то же время ели мясо, что чревато съезжанием "крыши", так как несовместимость с эзотерикой. А вот поднятие кундалини в загрязненном теле просто эмоциями или с загрязненными чакрами (не говоря уже об убойной пище) - это уже опасно более чем ... в подобных случаях горит уже даже и физическое тело, однако некоторые предлагают быстрый подъем кундалини или даже выделена отдельным направлением йога... и если без очищений (нияма), то опасно...
 
22 Ноя 2021 15:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
некоторые предлагают быстрый подъем кундалини

понятно. Но если учитывать, что там три кольца с половиной, то можно потихоньку кольца распрямлять
 
23 Ноя 2021 6:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Если у тебя собственное творчество - это хорошо, конечно, инициатива, эксперименты привтетствуются в нашей Школе, однако вот с кундалини все же важна осторожность, лучше выполнлять техники духовного мвстрера, Учителя высокого уровнвя... и вполне достаточно тех упражнений, которые в комплексах, однако вопрос с эмоциональной пищей пока открыт, потому и написано то, что выше... хорошо попробовать заменить на морское, водное или пока совсем сложно?
 
23 Ноя 2021 15:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
хорошо попробовать заменить на морское, водное или пока совсем сложно?

здесь не совсем понятно мне
 
23 Ноя 2021 23:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
не совсем понятно

по поводу:
олина писал(а):
Учитель объяснял, что в фильме "Гарри Поттер" (учебном) довольно противоречивая ситуация: они там почти все занимались магией и в то же время ели мясо, что чревато съезжанием "крыши", так как несовместимость с эзотерикой. А вот поднятие кундалини в загрязненном теле... (не говоря уже об убойной пище) - это уже опасно более чем ...
 
24 Ноя 2021 2:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
рыбно-водная диета wacko1 good2
 
24 Ноя 2021 10:19

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Олечка, по компу занимаешься или по записям?

Уже по методичке Yahoo! и это намного легче чем по записям. Там в конце перечень асан, и если что то забыл, то быстро заглянул куда надо.
олина писал(а):
возможно пора открывать записи по сочетаемости по питанию
Лена, опять возвращаюсь к правильному питанию. Я как то его забросила, все таки вес полз вниз. А после перенесённого вируса рот не закрывался вообще, плюс два кило, хочу сбросить
олина писал(а):
чувствуется, наверное как грудная клетка распрямляется...
да, хорошее упражнение. Делаю гимнастику уже с мантрами.
олина писал(а):
и еще надо вокруг каждого позвоночка, как бусины нанизанные они и прокручивать
так и представляю теперь, как бусины)
олина писал(а):
Надо бы еще вам пантеонов...
а это какие?
олина писал(а):
Во - бхедану тоже надо из этого же видео (солнечную).

Лена, ее не делала, только ситали, ситкари, мурчу. Сегодня пришло вдохновение, села разучивать во бхедану, а видео то тю-тю. Заблокировали Embarassed расскажи ещё раз, пожалуйста. Помню только, что ты говорила, язык посредине в основании дёсен и зубов. Какой там счёт?
 
24 Ноя 2021 13:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка, да, канал остался, но там пусто, увы... так удобно было мышечно суставную гимнастику увидеть... и эти дыхательные упражнения... Теперь надо мне поднимать в книге описание. (я вообще подумываю, что и книги может быть побыстрее лучше приобретать - так стремительно всё меняется...) потому собственно и пишу, это всем информация...
Ибо быстро все исчезает.
Кто не успел сверить свои достижения с видео по мышечно-суставной гимнастике - увы... она тоже исчезла с канала ...
 
24 Ноя 2021 17:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, а почему он все убирают с канала??
 
25 Ноя 2021 7:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Канал тот персональный, видимо хозяин-барин ... с канала Школы ничего не убрали... всё есть... Наташа, а может есть еще, сохранились где то удаленные эти видео?
Рецепты же удаленные мы находим, может и видео так можно найти, ты не знаешь случайно?
Я даже нашла возможность их сохранить, главное найти... надо вообще было раньше сохранить, но ведь не знала же, что удалят ...

Но если тебе нужны большие пранаямы (кот. при пандемиях и др эффект) я могу тебе отправить, пока бхедану только Олечке отправила...



heart (!) Пожалуйста обратите внимание!!! heartв подразделе "Массаж ног" новое видео - очень желательно его посмотреть ))

и упражнение для обезболивания родов (но коленочки качать от комфортного до пола стараясь достать пружинящими движениями) с 39 мин https://www.youtube.com/watch?v=JaZy3vCNS8g&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0



dance2 Танцуют все! dance2

Танцевальная Йога.

на самом деле несколько элементов из комплекса храмовой гимнастики (Чилиту вы уже танцуете), а теперь самое начало более крупным планом и "Глафира" give_heart

https://www.youtube.com/watch?v=JaZy3vCNS8g&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

сюда же "Чилита" https://www.youtube.com/watch?v=8TVtB-fFAG8&ab_channel=%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%99%D0%93%D0%90%D0%A1%D0%97%D0%9E%D0%96%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0

Нам йога жить и любить помогает! good2



Осторожно! Делаем вполсилы (ножки не привыкли пока)
 
25 Ноя 2021 17:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Танцевальная Йога.

Лена, отличное видео!
Танец и теория friends
Затылком получается достать воротниковой зоны.
 
26 Ноя 2021 9:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
sharik Обратите пожалуйста внимание! sharik
В комплексе 2 (1) появились видео (!) - полезно скорректировать свои варианты
+
видео созерцания (см ссылку на 1 стр "созерцание") и добавила ссылки на мантры на санскрите, кому нравится, смотрите в комплексе "Сурья намаскар"

 
27 Ноя 2021 2:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
а я купила себе сегодня розы в горшочке. Он такие милые и нежные Rose
 
29 Ноя 2021 10:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
милые и нежные




Махабандха применяется для массажа внутренних органов, уменьшения объёма живота, запуска сексуальности и повышения либидо, глубокого расслабления диафрагмы и улучшения венозного оттока во всем теле.
Спина в упражнениях должна быть ровной, как взлётная полоса. Не опускайте голову, тяните её вперёд, выполняя горловой замок (легкое движение подбородком к яремной впадине).
 
09 Дек 2021 5:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

14 Маюрасана см комплекс №7 выполнять 3 раза или 3-5 попыток ....

комплекс 7 упражнение 10
 
10 Дек 2021 8:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо, дополнила... Остальное там в порядке?
 
11 Дек 2021 0:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Спасибо, дополнила... Остальное там в порядке?

Леночка, в порядке. Если что найду, то напишу Rose
 
22 Дек 2021 6:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
https://forum.say7.info/post6206024.html#6206024 в коловороте дополнения, смотрите как удобно себе сделать памятку для выполнения всего комплекса! Хотя можно, когда есть возможность по видео ))
 
23 Дек 2021 12:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Обратите, пожалуйста внимание: в комплексе №2 (первого курса) появилось новое дополнение. Усложнённый вариант вакрасаны.
Если уже первый вариант освоен, можно переходить к усложнённому варианту.
Ссылка на видео вынесена на 1 страницу, точнее стоит напоминание под ссылкой на комплекс №2 (1).

 
29 Дек 2021 5:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

2 Акапалабхати, см комплекс №3, упр 2, выполнять 3 серии по 40 раз


по ссылке написано:
1 акапалабхатти
то есть на "2" надо исправить
 
01 Янв 2022 18:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
С наступившим 2022 годом!!!
Страница 74 из 76

Наверх