Красота и йога

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2011 21:53

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Спасибо большое за ответ. Меня зовут Алла. Спасибо, я посмотрела ссылочки по поводу института йоги. К сожалению я живу в Канаде. Вчера была у врача, встречи с которым ждала 4 месяца. Он дал направление на МРТ, сказал что через 6-12 месяцев, они позвонят, через месяц будет результат и уже с результатом к нему очень быстро ( через 2 месяца) . Вот такая песня. Поэтому нужно как нибудь все это время продержаться с помощью каких-нибудь упражнений, которые бы помогли снять болевые синдромы и немение рук по ночам. А какую школу выбрать, честно, даже не знаю. Может Вы подскажите?
 
01 Дек 2011 1:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Аллочка, вы ведь пользуетесь "бесплатной медициной" ))). Я понимаю, что от этого легче в плане выздоровления не становится. Но зато благодаря такой медицине у Вас есть возможность попробовать другие методы. И не исключено,что они окажутся более результативными. Я предпочитаю ШЙГАС-школу йоги Гуру Ар Сантема. Эта школа при институте, единственном в мире имеющем уровень госсударственной аккредитации. Те, кто присваивал звание и выдавал гербовую печать и лицензию- профессионалы в подобных науках. На сегодняшний день больше ни одна школа данного профиля не имеет такого статуса. Так что здесь уже все, я думаю, сказано.
Единственное, "неудобство" - я могу забыть вовремя выслать новые материалы в связи с запоминанием дат, поэтому не стесняйтесь мне напоминать. Это касается всех, кто получает материалы. И желательно тем, кто в этой теме не писал, как-то в ней появиться. Так как мне так легче не забыть ни о ком. Romashki
И еще. на 1 страничке в начале я добавила видео- начало речи Ректора, посвященной 50-летию ШЙГАС.
 
03 Мар 2012 23:14

Распечатать сообщение
oksana0304

oksana

45 лет
Украина

oksana0304Мои рецепты
олина писал(а):
Попробуй пока помогать себе травами (я могу тебе выслать и состав сбора, котрый применяется в комплексе с упражнениями йоги friends

Лена-Олина, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этих травах. girl_bye
йогой я занимаюсь периодически, а вот о сопутствующих травах слышу впервые. unknown Embarassed
спасибо Romashki
 
04 Мар 2012 6:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
oksana0304
Оксаночка, уже сама по себе йога главное лечение при проблемах с почками.А травы, почечный сбор безусловно действуют очень мягко, постепенно при подобных проблемах. friends
Если почки не болят ( у Кристиночки именно с ними была проблема) то травяные сборы принимать не обязательно. girl_claping
Вы напишите, пожалуйста подробнее что с почками, так как заболевания очень разные. sharik
 
04 Мар 2012 13:54

Распечатать сообщение
oksana0304

oksana

45 лет
Украина

oksana0304Мои рецепты
олина писал(а):
oksana0304
Оксаночка, уже сама по себе йога главное лечение при проблемах с почками.А травы, почечный сбор безусловно действуют очень мягко, постепенно при подобных проблемах. friends
Если почки не болят ( у Кристиночки именно с ними была проблема) то травяные сборы принимать не обязательно. girl_claping
Вы напишите, пожалуйста подробнее что с почками, так как заболевания очень разные. sharik

спасибо, Лена, за ответ) girl_claping
проблем с почками у меня, слава Богу, нет) Embarassed
единственное, что меня регулярно беспокоит - это сезонная аллергия (ринит) на весенние цветения различных растений. можете что-то подсказать? unknown
спасибо заранее Romashki
 
06 Мар 2012 1:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
oksana0304 писал(а):
единственное, что меня регулярно беспокоит - это сезонная аллергия (ринит) на весенние цветения различных растений. можете что-то подсказать?

Конечно можно. Ардхасалабхасана, Салабхасана, массаж лицевой области, массаж с активизацией точек стопы. Джала-нети.
Остальное личное, я вам написала.
Спасибо вам за доверие friends Rose
 
06 Мар 2012 2:11

Распечатать сообщение
oksana0304

oksana

45 лет
Украина

oksana0304Мои рецепты
олина писал(а):
Конечно можно. Ардхасалабхасана, Салабхасана, массаж лицевой области, массаж с активизацией точек стопы. Джала-нети.
Остальное личное, я вам написала. friends Rose

спасибо большое за информацию Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2012 6:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оксаночка, не за что air_kiss friends
 
02 Апр 2013 23:10

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
олина писал(а):
Единственное, "неудобство" - я могу забыть вовремя выслать новые материалы в связи с запоминанием дат, поэтому не стесняйтесь мне напоминать. Это касается всех, кто получает материалы. И желательно тем, кто в этой теме не писал, как-то в ней появиться. Так как мне так легче не забыть ни о ком.

А можно меня включить в рассылочку? Или я что-то не так поняла? Мерси Romashki
Я йогой занималась на разных этапах жизни сейчас опять хочу возобновить. Хороший учитель нужен.
 
05 Апр 2013 18:45

Распечатать сообщение
дакукуся

Катерина

37 лет
Одесса

дакукусяМои рецепты
Лена, Вы, как феечка!)))
буду очень-очень благодарна, если подскажите упражнения для нормализации гормонов надпочечников (повышен Антимюллеров гормон, ДЭА-сульфат)!!!!
йогу пробовала несколько месяцев в одном из фитнес-клубов - понравилось, забыла про боли в пояснице!
теперь хочу попробовать дома заниматься, т.к. профильная йога в Одессе не самое дешёвое занятие!
заранее пасибуль! Rose
 
13 Апр 2013 4:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик
дакукуся

Всем все выслала! Получили, дорогие друзья? Рада буду узнать о ваших успехах и постарайтесь пожалуйста напоминать о новой порции комплексов и гимнастик! friends Rose
 
19 Июн 2014 21:38

Распечатать сообщение
Katrin_Katrin

Екатерина

30 лет
Севастополь, Львов

Katrin_KatrinМои рецепты
Уже 1,5 месяца занимаюсь йогой по видео курсу "7 секретов йоги" уже стала замечать результаты, утром стала просыпаться намного легче, и тело стало потихоньку возвращать гибкость.
Вот только все ни как с дыханием не освоюсь, хотя понимаю, что это важно.

С начала воспринимала йогу как путь к физическому самосовершенствованию, но с каждым занятием стала понимать, что йога- это стиль жизни. Очень бы хотела прочесть какую-нибудь литературу для начинающих, не могли бы вы мне что-то подсказать.
 
20 Июн 2014 5:32

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
олина писал(а):
Всем все выслала! Получили, дорогие друзья?

Спасибо, получила. Осталось начать. Wink
 
20 Июн 2014 7:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Katrin_Katrin писал(а):
стала замечать результаты, утром стала просыпаться намного легче,

Отлично, Катенька!
Katrin_Katrin писал(а):
и тело стало потихоньку возвращать гибкость.

Да, тело наше многое с детства уже недополучает и как это сказывается даже к 20 годам - молодец, что вовремя улучшаешь положение!
Katrin_Katrin писал(а):
Вот только все ни как с дыханием не освоюсь, хотя понимаю, что это важно.

Дыхание очень важно в йоге, самих видов дыханий несколько и пранаямы включают разные дыхательные техники.
С каким именно дыханием, напиши, подробнее, Катюша, давай попробуем разорбраться, если что можно по скайпу побеседовать.
Katrin_Katrin писал(а):
С начала воспринимала йогу как путь к физическому самосовершенствованию, но с каждым занятием стала понимать, что йога- это стиль жизни.

Да, йога это все-таки не гимнастика, а гораздо больше, очень важно работать с праной. без нее йога превратиться в простую физкультуру.
Katrin_Katrin писал(а):
Очень бы хотела прочесть какую-нибудь литературу для начинающих, не могли бы вы мне что-то подсказать.

Могу, конечно, вот, напрмер Аз и буки для всех йогов" "Сутры Патанжали" в доступном разъяснении и популярно. http://www.all-yoga.ru/books/1189520345
Книг очень много, но я бы посоветовала начать с очень доступного освония ямы и ниямы (см. Патанжали), я могу помочь: у нас это очень интересно рассказывалось Гуру (могу в личку направить материалы).
Это тебе, Катенька

Моментик писал(а):
Спасибо, получила. Осталось начать

Оленька, какая ты на аватарке красавица!
Если трудно по материалам начать, можно по скайпу попробовать friends Это же так прекрасно!!!
 
20 Июн 2014 17:19

Распечатать сообщение
Katrin_Katrin

Екатерина

30 лет
Севастополь, Львов

Katrin_KatrinМои рецепты
олина писал(а):
С каким именно дыханием, напиши, подробнее,


Как уже говорила, я занимаюсь по видео курсу "7 секретов йоги"
Может потому что еще не знаю точно всех движений, не знаю, но часто я сбиваюсь с дыханием во время поз, и начинаю дышать по своему, что есть не правильно, ибо я иногда замечаю головокружения.

олина писал(а):
Катюша, давай попробуем разорбраться, если что можно по скайпу побеседовать.


Можно будет, но наверное чуть позже, сейчас к сожалению я временно не занимаюсь, продуло плече и мне больно. Хочу уже скорее снова начать заниматься.


олина писал(а):
очень важно работать с праной. без нее йога превратиться в простую физкультуру.


Что такое Прана? Я если честно в этом огромный чайник.


олина писал(а):
Книг очень много, но я бы посоветовала начать с очень доступного освония ямы и ниямы (см. Патанжали), я могу помочь: у нас это очень интересно рассказывалось Гуру (могу в личку направить материалы).



Опять чувствую себя чайником.
Вопрос по книге: я слышала, что в многой йоговской литературе идет разговор также о вегетарианстве и сыроедение. Сразу скажу, что я огромный скептик по отношению к такому питанию. Нет ли в этой книге чего-то подобного?
 
21 Июн 2014 8:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Katrin_Katrin писал(а):
в многой йоговской литературе идет разговор также о вегетарианстве и сыроедение.

Там все посвящено исключительно самой практике йоги, это классика, открой ссылочку, Катенька, там вначале о яме, нияме и 8 ступенях йоги.
Питайся как ты считаешь приемлимым. Ты же свободна в своем выборе что-то принимать а что-то нет.Но если пока нет желания, можно начать с более доступного...

Katrin_Katrin писал(а):
продуло плече и мне больно. Хочу уже скорее снова начать заниматься.

Катюша, не стесняйся, напиши что случилось с плечом подробнее в личку.
Katrin_Katrin писал(а):
Что такое Прана? Я если честно в этом огромный чайник.

Ну вот и будет там же о чем поговорить. но йога без праны и философии, почти как фитнес без тренажеров ).
 
21 Июн 2014 14:26

Распечатать сообщение
Katrin_Katrin

Екатерина

30 лет
Севастополь, Львов

Katrin_KatrinМои рецепты
олина писал(а):
Там все посвящено исключительно самой практике йоги, это классика, открой ссылочку, Катенька, там вначале о яме, нияме и 8 ступенях йоги.


Открывала, и немного прочла, времени увы не было много.
олина писал(а):
Катюша, не стесняйся, напиши что случилось с плечом подробнее в личку.


Я не стесняюсь, серьезно, продуло. Лето на дворе, я с открытым окном на кухне готовила, поднялся ветер, пока блины делала протянуло плече, причем как только до готовила поняла, что меня продуло Sad

олина писал(а):
Ну вот и будет там же о чем поговорить. но йога без праны и философии, почти как фитнес без тренажеров


Немного освобожусь и почитаю обязательно. А вот йога меня как фитнес не устраивает Smile
 
22 Июн 2014 7:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Katrin_Katrin писал(а):
Открывала, и немного прочла, времени увы не было много.

Это постепенно и читается, столько, сколько можно прочувствовать, осмыслить. А время, конечно, лучше выделять, но если его немножечко, иногда даже полезно небольшие отрывочки - маленькие порции, бывает, что лучше что-то понимаешь friends

Katrin_Katrin писал(а):
я с открытым окном на кухне готовила, поднялся ветер, пока блины делала протянуло плече, причем как только до готовила поняла, что меня продуло

Катенька, ты можешь и подлечиться йогой, ее универсальность как раз и в том, что можно не только при полном здравии ей заниматься, но и гармонизировать здоровье, помочь организму.
Katrin_Katrin писал(а):
йога меня как фитнес не устраивает

Да, это правильно, в йоге многое более скрыто и действует совершенно по- другому.
В отношении праны: попробуй набирать и на больное плечо и при упражнениях голубовато-стальную на наиболее напряженные места, работающие мышцы (попробуй почувствовать какие работают), на внутренние органы. Например, на область щитовидной железы.
 
28 Июн 2014 15:32

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
олина писал(а):
Оленька, какая ты на аватарке красавица!
Если трудно по материалам начать, можно по скайпу попробовать

Ну, так, стараюсь не отставать, и ты хороша! good
По поводу Скайпа = хорошая идея, можно попробовать на следущей неделе. Спасибо тебе, Леночка.
 
03 Июл 2014 3:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
. Например, на область щитовидной железы.

Лена, как раз остро надо щитовидную железу подлечить friends
Это возможно йогой??


Моментик писал(а):
Ну, так, стараюсь не отставать,

Оленька, спасибо за ссылку Romashki
 
03 Июл 2014 3:49

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Оленька, спасибо за ссылку

да, всегда, пожалуйста. Ленок, вот, только пропала. Wink
 
03 Июл 2014 3:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Оленька, так ты давно йогой интересуешься???
занимаешься??
 
03 Июл 2014 16:58

Распечатать сообщение
SoFar

Юля

40 лет


SoFarМои рецепты
девочки, а йогу с утяжелением пробовал кто-нибудь? или как правильнее, не знаю.. типа как у Джиллиан
 
03 Июл 2014 23:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
SoFar
Юля, я еще 1 раз только йогой пробовала позаниматься. Несмотря на то, что гимнастка в детстве, йогу выполнять не так-то просто мне оказалось!
 
07 Июл 2014 8:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дорогуленьки, солнышки! Я уезжала. поэтому извините, что не отвечала вовремя Embarassed
Моментик писал(а):
По поводу Скайпа = хорошая идея, можно попробовать на следущей неделе. Спасибо тебе, Леночка.

Давай договариваться, Оленька friends

photo2011 писал(а):
Лена, как раз остро надо щитовидную железу подлечить
Это возможно йогой??

Наташенька, йогой возможно, но я бы посоветовала заказать еще индивидуальную мандалу для щитовидной железы и заниматься с ней йогой.
Это делают в институте йоги и отзывы хорошие, но они сейчас на каникулах все.
Может быть кто-то там сможет сейчас это ускорить, я даже не знаю. но я себе там заказывала. Стоило это недорого.

SoFar писал(а):
йогу с утяжелением пробовал кто-нибудь?

Юленька, ты имеешь ввиду с использованием дополнительно веса?
photo2011 писал(а):
Юля, я еще 1 раз только йогой пробовала позаниматься. Несмотря на то, что гимнастка в детстве, йогу выполнять не так-то просто мне оказалось!

Наташенька, разные методики на начальных занятиях дают разную нагрузку, у нас начинается всё с очень простого, когда немножко позанимаешься, то понимаешь и то вот некоторые поначалу считают это непростым, видимо во все постепенно втягиваешься.
Страница 4 из 76

Наверх