Красота и йога

Сообщение Автор
 
04 Окт 2014 2:50

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Оленька, спасибо за рецепт! Завтра гляну в магазине фейхоа

На здоровье! Если найдешь, очень за тебя порадуюсь, рецептик еще вкусный безумно. На родине делала, а здесь нет такого фрукта. Скучаю.
 
04 Окт 2014 2:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
а здесь нет такого фрукта. Скучаю.

а мне помнится, что встречала
завтра как раз за продуктами
 
04 Окт 2014 3:01

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
завтра как раз за продуктами

удачи! Расскажешь потом, нашла или нет.
 
04 Окт 2014 3:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
хорошо
 
04 Окт 2014 6:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вот еще небольшая информация по йоду:

Йод открыли почти 200 лет назад — в 1811 году французский химик Бернар Куртуа вывел его из золы морских водорослей. В 1896 году немецкий исследователь Евгений Бауман обнаружил йод в тканях щитовидной железы. Тогда и был сделан вывод, что этот орган не может обходиться без йода и в случае его дефицита в организме человек обречен на различные тяжелые болезни — от кретинизма (умственной отсталости) до мертворождения младенцев, преждевременного прерывания беременности, бесплодия, тугоухости и косоглазия новорожденных, задержки физического, полового и интеллектуального развития детей и т.д.

Еще до открытия йода исследователи отмечали определенную зависимость настоящих «эпидемий кретинизма» от мест проживания. Это касалось целых деревень в горных местностях, в частности в Альпах. С развитием химической науки и социальной медицины явлению нашли объяснение — в таких местностях наблюдается естественный дефицит йода, а соответственно, и множество связанных с этим болезней.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня в регионах с недостатком йода проживает менее полутора миллиарда человек, две трети из них имеют клинические проявления йододефицита — 750 млн. страдают зобом, 6 млн. имеют крайнюю степень йодной недостаточности — кретинизм. Считается, что такие болезни характерны для бедных стран, так называемого «третьего мира», однако йододефицит имеет место и в развитых странах. Это обусловлено значительной зависимостью содержания этого микроэлемента в продуктах питания.

Моментик
Олечка, какой вкусны рецепт nyam2 girl_in_love

Но так же важна усваиваемость йода в организме. В настоящее время производятся разные "интеллектуальные" препараты йода, которые действуют только при его дефиците.
Наташенька, а ты принимаешь какие-то препараты?
 
07 Окт 2014 1:10

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Привет Леночка! Добралась до новых упражнений.
По старым "царапанье" не уверена что правильно выполняю. Более подробнее описать можешь? Видео еще лучше. По картинкам не очень понятно.

Прежде постараться «увидеть» энергетику голубовать-стального цвета и в упражнениях набирать ее на указанные места.
Выполняй вместе 1 и 2 части.

Где увидеть/ представить? Из космоса идет?
Что значит 1 и 2 части?

12. «Перекручивания рук» («веревочка»), 5-8 раз, потом поменять положение рук
14. Вращение предплечьями

ссылки не работают
олина писал(а):
Так рекомендуется упражняться 10 мин

Это очень полезное упражнение

созерцание самое трудное упражнение для меня получилось. "Шерсть лезет и хвост отваливается" girl_haha В середине позвониочника разболелось, и колени о себе напомнили. И, да, третий глаз картинку плохо держал, разболелся. wacko1 Десять минут оказывается - ну, очень долго!!! Новичкам наверно надо с 5 минут начинать, и по минуте добавлять постепенно.
олина писал(а):
Или можно попробовать лечь, хорошо потянуться и закрыв глаза расслаблять конечности, тело, голову, хорошо ощутить в себе расслабление.
потом легкость
невесомость
парение
полёт, мысленно сжимаясь до размеров точки (лететь не более 30 градусов к горизонту).

Ага, и тут, "трава руки ноги опутала, тяжел камень ко дну тянет." Пока не раздышалась, все свинцовое было, особенно затылок. Да парения еще далеко. Wink и опять после выхода - боль в левом бедре. unknown
 
07 Окт 2014 5:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вопросы по веревочке уже были, попробую еще раз дать ссылку на видео, у меня открывается:
Веревочка http://megabook.ru/media/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D1%83%D0%BA%20(%C2%AB%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%C2%BB)

то есть руки сцепить в замок (одну ладонь перекрутить на 180 град) и в локтях прокручивать к себе и от себя.
вращение предплечьями http://megabook.ru/media/%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D0%B8%20(%C2%AB%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB)
Это упражнение еще называют "плавание", то есть руками делать как бы плавательные движения, при этом надо стараться втянуть живот, когда руки к себе и выпятить его, когда от себы и спину распрямить, когда от себя, а когда к себе как кошечка сделать холмик на спине.

Я вот вот уже завершу свои дела и лучше это по скайпу показывать.

созерцание, если трудно 10 минут, тода можно разбить на 3 раза, или даже больше, как удобно, хоть на 10 по минутке, 10 минут - это дозировка на 1 день.

Ты права, олечка, созерцание - очень ответственное упражнение в йоге и вовсе не простенькое.

По шавасане, лучше нам вместе по скайпу попробовать, пока делай без утяжелеия - только расслабление и только парение в невесомости.

А левое бедро только после йогии шавасаны болит, так оно о себе не дает знать?

Да, ссылки проверила - не работают, вот может поможет общая
https://megabook.ru/article/%d0%9c%d1%8b%d1%88%d0%b5%d1%87%d0%bd%d0%be-%d0%a1%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f%20%d0%b3%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0%20(%d0%b9%d0%be%d0%b3%d0%b0)
 
07 Окт 2014 19:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Оля, фейхоа не нашла пока что в магазинах.
Купила крупную морскую соль для готовки пищи.
олина писал(а):
а ты принимаешь какие-то препараты?

Леночка, Solunat N22. По 23 капли в день, а также Эндокринолом мажу горло.
Эти препараты сожержат корень белой лапчатки. Восстанавливает функцию ЩЖ.
 
07 Окт 2014 19:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Да, ссылки проверила - не работают, вот может поможет общая

Лена, ссылки тоже все 3 не открылись
 
07 Окт 2014 19:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Эта ссылка открылась
http://www.all-yoga.ru/page/1043
Там все хорошо описано!
Попробую приступить к выполнению
 
07 Окт 2014 20:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
И стараться удержать изображение максимально возможное время, если оно "уходит", мягко, постепенно возвращаться к нему. Так рекомендуется упражняться 10 мин

согласна с Оленькой, что 10 минут никак не ужерживается картинка перед глазами. Я представляю себе либо поле, либо пальмы на берегу океана, либо тропинку в горах.
Но быстро она исчезает, возникают посторонние мысли
 
07 Окт 2014 21:03

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Доброго времени суток! Rose
олина писал(а):
А левое бедро только после йогии шавасаны болит, так оно о себе не дает знать?

Вообще проблем нет. unknown
У меня общая (последняя) ссылка открылась - спасибо!
Бум делать созерцание порционно, тогда, по началу Smile
 
07 Окт 2014 21:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Бум делать созерцание порционно, тогда, по началу

начнем сначала Drinks or Beer friends
 
07 Окт 2014 21:27

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
начнем сначала

friends Drinks or Beer friends good
 
08 Окт 2014 1:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Оля, ты что представляешь? какую картинку?
И все же медитирование успокаивает good
Оленька, начала делать упражнения:
http://www.all-yoga.ru/page/1069

Хочу по утрам начать выполнять
 
08 Окт 2014 1:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
.Исчезают отложения солей, и как следствие проходят различные ущемления позвонковых нервов. Улучшается качественно состав хрящевой смазки и постепенно даже диски могут перестать выпадать. Конечно, необходимы прежде всего самооганизация и желание.Но эффет, конечно, очень впечатляет! Люди расстаются с хроническими заболеваниями, длящимися годы.

Леночка, начала читать нашу темку сначала friends

Оля, ты здесь читала про визуализацию:
http://www.all-yoga.ru/page/225
?
 
08 Окт 2014 4:17

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Оля, ты что представляешь? какую картинку?

горы с лесом, картинку, которую выставила недавно.
photo2011 писал(а):
Оля, ты здесь читала про визуализацию:

пошла читать Wink
я делаю йогу (упр-я) , когда настроение есть, или по утрам, чаще днем, или вечером(почти никогда).
 
08 Окт 2014 4:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Оленька, читаю там все подряд.Так интересно!
А все же ты как думаешь, что является первопричиной болезней: образ жизни, наследственность, питание, состояние сознания, грехи?
 
08 Окт 2014 4:37

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Я биолог, в первую очередь, и потому, наследственность, потом образ жизни, но это широкое понятие и вкучает в себя состояние сознание и питание, не знаю можно ли отделить одно от другого. С другой стороны, все в голове и блажен кто верует, не зря говорят. Так что вопрос интересный, так с наскоку и не ответишь.
 
08 Окт 2014 4:50

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Лен, во здесь не поняла, объясни, пожалуста.
Выполняй вместе 1 и 2 части.
По 1 части энергетику набирать:
2 упражнение: область пупа (набирать надо через солнечное сплетение, это как «горлышко», а пуп как «донышко», далее кратко: ОПЧСС
3. – облать щитовидной железы (ямочка в основании шеи – яремная ямка) ОЩЖ
 
08 Окт 2014 5:30

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
опять левое бедро себя дало знать после шавасаны unknown wacko1
 
08 Окт 2014 18:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Оль, как пришла домой, так накапливала энергию, сидя на солнышке. Такое умиротворение наступило.
Потом легла на спину, уже на диване, стала картнки представлять. и опять они долгоне удерживаются. Сначала мысли отвлекали, а потом начали ужастики в мои картинки заползать, как в кино wacko1
 
08 Окт 2014 21:43

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Сначала мысли отвлекали, а потом начали ужастики в мои картинки заползать, как в кино

тяжело в учении, легко в бою Wink Ничего привыкнешь. Я прочитала линк про созерцание, кстати, смешно, я так и делала. Тщательно вспоминала, держала картинку, которую видела накануне на прогулке. Помогает. Начинаешь вспоминать все мелкие детали, как солныщко греет, как ветерок обвевает, какие растения вокруг, цвет неба, очертания гор. Если мысли посторонние лезут, потихоньку переключись на дыхание, потом опять картинку восстанови.
 
08 Окт 2014 21:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Леночка, Solunat N22. По 23 капли в день, а также Эндокринолом мажу горло.
Эти препараты сожержат корень белой лапчатки. Восстанавливает функцию ЩЖ.

Хорошо, что препараты растительные, Наташенька, надеюсь йога тоже поможет постепенно восстанавливать. мне помогает.
photo2011 писал(а):
Лена, ссылки тоже все 3 не открылись

Наташенька, постараюсь попробовать через личку отправить, если не поможет, может быть мы по и- мейлу попробуем?
И еще хотела уточнить по упражнению "Царапанье"
В этом упражнеии с энергетикой надо работать так: на вдохе набрать, на задержке вихрем против часовой стрелки собрать все лишнее ненужное, удерживая это в области сердца и выдохом "ха" выбросить ее через рот и сразу отправить в "отхожее место" (это место надо выбрать лично для себя- там где вы не часто бываете, возможно и люди не очень посещают, в стихии, животных, людей, космические тела складывать нельзя), потом надо как бы пальчиками царапать как пороллон, стараясь его порвать, постепенно уменьшая амплитуду размаха рук и в самом конце царапать только пальчиками.
photo2011 писал(а):
Эта ссылка открылась
http://www.all-yoga.ru/page/1043
Там все хорошо описано!
Попробую приступить к выполнению

Наташенька, сайт этот великолепный, но "Сурья Намаскар" тебе пока рано делать, сначала надо докончить разработку суставчиков, надеюсь мы скоро и до Сурьи доберемся friends упражнения для падмасаны делай и о медитации там читай, ты можешь там же найти о созерцании, шавасане,самадхи. Сутры Патанжали.
photo2011 писал(а):
Оленькой, что 10 минут никак не ужерживается картинка перед глазами. Я представляю себе либо поле, либо пальмы на берегу океана, либо тропинку в горах.
Но быстро она исчезает, возникают посторонние мысли

Это нормально, главное постепенно прогрессировать на своем уровне.
photo2011 писал(а):
что является первопричиной болезней:

Моментик писал(а):
Я биолог, в первую очередь, и потому, наследственность, потом образ жизни, но это широкое понятие и вкучает в себя состояние сознание и питание, не знаю можно ли отделить одно от другого. С другой стороны, все в голове и блажен кто верует, не зря говорят. Так что вопрос интересный, так с наскоку и не ответишь.

Вопрос был не ко мне, но если интересно, то я могу в личку ответить.
Моментик писал(а):
объясни, пожалуста.
Выполняй вместе 1 и 2 части.
По 1 части энергетику набирать:

То есть ты выполняешь сначала 1 часть, набирая энергетику, за ней сразу 2-ю и потом еще новый кусочек, это одна гимнастика, мы просто ее разучиваем по частям.
Если не понятно, переспрашивай, Олечка.
Моментик писал(а):
2 упражнение: область пупа (набирать надо через солнечное сплетение, это как «горлышко», а пуп как «донышко», далее кратко: ОПЧСС
3. – облать щитовидной железы (ямочка в основании шеи – яремная ямка) ОЩЖ

Что здесь не понятно? Как в это место набирать? Старайся потоком в это место направлять энергетику и потом распределять ее дальше по телу.
Моментик писал(а):
Вообще проблем нет.

Моментик писал(а):
опять левое бедро себя дало знать после шавасаны

Оленька, я думаю ты делаешь ее неверно плюс еще кое что (отдельный разговор), давай сос след. недели я шавасану тебе лично проведу по скайпу, если есть возможность, можешь записать на диктофон то, что я говорю, но это не обязательно, пару раз - и ты запомнишь.
 
08 Окт 2014 22:11

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
олина писал(а):
Вопрос был не ко мне, но если интересно, то я могу в личку ответить.

Да, че там, тут отвечай! Всем же интересно.
То есть ты выполняешь сначала 1 часть, набирая энергетику, за ней сразу 2-ю и потом еще новый кусочек, это одна гимнастика, мы просто ее разучиваем по частям.
Понятно энергетику набираешь, а потом часть 2 - что делаешь? Само упражнение?
То есть мысленно набираешь энергетику, а потом делаешь упражнение?
олина писал(а):
тебе лично проведу по скайпу, если есть возможность, можешь записать на диктофон то, что я говорю, но это не обязательно, пару раз - и ты запомнишь.

Хорошо, спасибо.
Страница 6 из 76

Наверх