Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
30 Мар 2017 20:41

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
[quote="Маффин"]Леночка, я еще такого не видела - красотища, наверное можно тортик украсить ими [quote="listati"]о сахарный бисквит
listati писал(а):
chippo Лена, а розы это тоже пряники???

не girl_haha бисквит сахарный, икона интересная, но я бы есть не стала, а я люблю что бы пряники съедались, а не на полке пылились Embarassed
я айсинг полежавший в холодильнике для заливки использую, он пожиже хорошо ложится, а так да, вымешать и новый пакет
Аллочка, тоже я без настроения, холодно наверное unknown
ой не поздоровалась, Привет!
 
30 Мар 2017 23:14

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Сижу в кустах, потому как хвастаться особо нечем, пряники почти не пекла, зато съездила с детьми в чудесное путешествие Рига-Стокгольм-Вильнюс, перевариваю впечатления и опять туда хочу...
А высунула из кустов носяру, чтоб а свете последних обсуждаемых вопросов уточнить: а сколько вы храните готовую глазурь? Я вот считаю, что безбоязненно дня три можно, а максимум самый-это неделя. Буквально сегодня выкинула огромное количество глазури, которую до путешествия использовать не успела, ей дней 10 было, может, я транжира, можно было использовать?
 
31 Мар 2017 2:30

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Маффин писал(а):
А МК ты своим гостям проводила или собирала платный?

МК проводился в группе, в которой я обучаюсь для согрупников. Если кто не в курсе - я пошла учиться на кондитера, получу диплом государственный, а в этот день по программе была тема выпечки и росписи пряников.
listati писал(а):
А где можно посмотреть рецепт?

Девочки, очень приятно, что заинтересовались тортом - он правда неимоверно вкусный. С момента замешивания теста, его даже сырым можно сьесть, не заметив. girl_haha nyam2
делала вот по этому рецепту
http://vkusnajaeda.ru/mussovyj-medovik-medovyj-tort/ ,
практически ничего не меняя, кроме - в мусс положила 1 целое яйцо и 2 желтка, нагревала мед не на водяной бане, а как пряники-на медленном огне, и заливала все первый раз в форму 18см (мне не понравился этот вариант - слишком высокий слой мусса - не гармонично. Хотя на вкусе это не отразилось girl_haha ), а второй раз в форму 20см (стоит сейчас в заморозке, посмотрим потом на его разрез). Делаю внучке на ДР - заказали Wink
Очень подробно все описано, но если будут вопросы - спрашивайте, расскажу.
 
31 Мар 2017 13:14

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
TinaDi писал(а):
Так а что их искать, я предлагала выше ссылку, где я брала

Тиночка, спасибо за ссылку, но дорого получается , шуки 3-4 взять, а пересылка wacko1
Я решалась у Рокицкой покупать, хотя пересылка тоже дорогая, но там я еще вырубки, насадки к трафаретам прибавляла - в итоге раскидаешь на единицу заказа и терпимо girl_haha
nanatka писал(а):
Я вот считаю, что безбоязненно дня три можно, а максимум самый-это неделя.

Катюша, конечно стараюсь использовать в течении недели, но бывало до двух Embarassed , тогда добавляла ее к свежей Smile
OdessitkaЯ писал(а):
МК проводился в группе, в которой я обучаюсь для согрупников.

Ааа, понятно, молодчина!!! Rose
 
31 Мар 2017 16:04

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Девочки, привет! Я за советом. Не могу понять как лучше сделать эту картинку. Она белая, а контуры синии. Что сначала залить, что потом??? Сначала показалась мне легкой, а теперь голову сломала. Столько мелких деталей. Пряник 14 см
Фото
 
31 Мар 2017 16:16

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Девочки, а есть рецепт пряников без меда?
Чтоб хранились с месяц и не очень жесткие были.
Поделитесь пожалуйста, если у кого есть такой.
 
31 Мар 2017 19:35

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Где же все пропали)
 
31 Мар 2017 19:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Всем привет!
TinaDi Тина, спасибоза тёплый приём! Rose

chippo писал(а):
икона интересная, но я бы есть не стала, а я люблю что бы пряники съедались, а не на полке пылились Embarassed

Леночка, но ведь пока в церкви не освятить рисунок иконой не является. так что смело можно есть, это не святотатство а стилизация))) ( из достоверных источников, знакомые в храме иконы пишут, это целый ритуал!)
Я бы его есть не стала по другой причине - не люблю много цвета на пряниках. Чем меньше - тем лучше.

Katrusya_86 писал(а):
Девочки, привет! Она белая, а контуры синии. Что сначала залить, что потом??? Сначала показалась мне легкой, а теперь голову сломала. Столько мелких деталей. Пряник 14 см

Какая тема интересная! На белом фоне будет синим контуром фигурв и всё? или цветом будет заливаться одежда, клюшка и т.д.?
 
31 Мар 2017 20:06

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
listati писал(а):
Какая тема интересная! На белом фоне будет синим контуром фигурв и всё? или цветом будет заливаться одежда, клюшка и т.д.?

Фото

Должно получится так. Но я в ступоре, не знаю как сделать что бы все получилось.
 
31 Мар 2017 20:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
Должно получится так.

Кать, я ещё только начинаю учиться, но скажу как бы сделала сама.
Залила бы сначала белым весь пряник. Затем, нанесла бы синим фигуру и всё что синим. И на десерт -всё что красным. И пусть будет барельеф... Можно и по сырому .Но думаю это может быть не совсем по технологии пряника, так витражная живопись делается Embarassed
 
31 Мар 2017 20:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
nanatka писал(а):
ей дней 10 было, может, я транжира, можно было использовать?

можно было бы praising если нет запаха то смело можно пользоваться. Я до двух недель бывало хранила, но про нюансы писала выше, уже не буду повторяться Embarassed конечно сама классная та, что только приготовлена, она лежит на прянике с таким своеобразным натяжением, блестит. Но к сожалению не всегда так получается.
OdessitkaЯ писал(а):
делала вот по этому рецепту

Лена, спасибо Rose мне как-раз нужен муссовый торт на послезавтра. Пойду почитаю, я в принципе уже решила какой буду делать. Как обычно, мне сложно сделать по рецепту от и до...прет из меня самостоятельность wacko1
Katrusya_86 писал(а):
Девочки, привет! Я за советом. Не могу понять как лучше сделать эту картинку. Она белая, а контуры синии. Что сначала залить, что потом??? Сначала показалась мне легкой, а теперь голову сломала.

Катя, тут два варианта ка по мне. Вариант первый. Залить белым пряник. Дать застыть. Прочертить(процарапать) контуры рисунка и заливать там где надо, рисовать линии где надо ну и т.д.
Вариант второй. На прянике прорисовать(процарапать опять же Wink ) контуры. Приготовить сразу две глазури синюю и белую. Залить синей где надо и сразу не давая застыть белой вокруг нее.
Второй вариант будет более монолитный , а первый более фактурный. Ну и во втором надо быстрее работать.
Я бы делала по первому Wink
arnare писал(а):
Девочки, а есть рецепт пряников без меда?

в любом рецепте заменяй мед на инвертный сироп и все.
Katrusya_86 писал(а):
Где же все пропали)

у меня не было интернета весь день.....Облэнерго работали wacko1
 
31 Мар 2017 21:46

Распечатать сообщение
Юлека

Юлия

33 года
Белорецк

ЮлекаМои рецепты
Rose Rose Rose Всем привет! Я опять с мультяшками, пасхальное пока как то не рисуется))) хотелось бы куличи расписать, жду насадки с али))) Увсех видимо авитаминоз) Всем вдохновения и тепла!!! girl_bye give_heart

Фото


Фото


Фото


Фото
 
31 Мар 2017 23:43

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Классные мультяхи) Юль
listati писал(а):
но ведь пока в церкви не освятить рисунок иконой не является. так что смело можно есть, это не святотатство а стилизация)))

Не знаю Танюш, я не сильно в данном деле продвинутая, но за чашкой чая( хоть я кофе предпочитаю) отгрызть кусок такого пряника и болтать, я не смогу. Ты меня прости и не обижайся пожалуйста.
usya писал(а):
...Облэнерго работали

girl_haha вот работнички, не дают спокойно пообщаться girl_haha
а я искала на днях установку дверей, но что то 2200 за дверь как то не по карману, обидно и двери наконец то стоят и поставить пока не получается..
Дети опять болеют, кашель и сопли, когда ж лето и в деревню? Там хоть не болеем
 
01 Апр 2017 0:49

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Маффин писал(а):
Катюша, конечно стараюсь использовать в течении недели, но бывало до двух

usya писал(а):
если нет запаха то смело можно пользоваться.

Вот ведь, а я где-то слышала - неделя, и выкидываю добро постоянно! Спасибо, девочки!
usya писал(а):
Я бы делала по первому

Согласна с Аллой, первый вариант попроще исполнить, так много линий тонких на рисунке. Хотя мне так нравится, когда пряник сделан по второму варианту...но у меня не получается так аккуратненько заливать, всегда граница заливок неаккуратная.Я могу третий вариант предложить, компромиссный) Залить большие цветные пятна и белый фон по отдельности, а сверху после высыхания обвести по контуру стыки заливок и дорисовать тонкие линии рисунка. Так эти сплошные пятна залитые будут смотреться органичнее, как мне кажется, чем если б они выпирали сверху барельефом. Я бы делала так.
Покажу немножко своего,засвеченного уже в соцсетях. Многострадальный директор автомойки - браток из 90-х в спортивном костюме)
Фото

И немного пасхальной гжели
Фото
Фото
 
01 Апр 2017 19:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
девочки, какую же красоту вы творите!!! Дыхание перехватывает!
chippo Леночка! И в мыслях не было обижаться, т.к. нет повода для этого friends
nanatka Катюша, какая заливка ровная!!! супер! У меня ни как не получается так залить. Смотрю на твоего зайца и думаю - сколько мне ещё вёдер айсинга нужно замешать, чтоб добиться такого края заливки!
Сегодня купила сухой белок и делала айсинг на нём. Не проверила как он растворился, засыпала пудру и... в результате комочки.. Поздно сообразила протереть его через сито.
Завтра буду тренироваться делать заливки. А сегодня брак
Фото

пришлось даже цветов налепить, чтоб немного спрятать корявости, хотя и это не спасло Smile
Как жаль, что Минск не через дорогу..

Юлечка насмотрелась я твоих мультяшек и закосячила ещё один пряник Embarassed
Фото

Не ругайте меня сильно, я исправлюсь!!! Embarassed
 
01 Апр 2017 20:36

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
listati писал(а):
Сегодня купила сухой белок и делала айсинг на нём. Не проверила как он растворился, засыпала пудру и... в результате комочки

альбумин (сухой белок) надо замачивать очень задолго до использования, можно даже и за сутки. Воду лить не всю сразу а по капелькам, как бы втирая воду в порошок, получится такая своеобразная эмульсия что ли. Если сразу воду бухнуть то альбумин всплывет на поверхность, останется комками и будет ерунда. Когда достаточно времени постоит то процедить через сито, пенку не использовать, а только воду что через сито процедится. На 90 г этой воды 454 г пудры
listati писал(а):
Не ругайте меня сильно, я исправлюсь!!!

ты главное не спеши.
 
01 Апр 2017 21:05

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, Девули!
Угощайтесь girl_in_love
Фото

Ха-Ха! Первое апреля никому не веря Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну, что вы такие грустные сегодня? Вспомните детство, как весело было в этот день good Рассказывайте, как своих разыграли, сегодня.
 
01 Апр 2017 22:51

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Всем спасибо за подсказки) Вот что получилось.в итоге
Фото
 
01 Апр 2017 23:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
Вот что получилось.в итоге

шикарно good
TinaDi писал(а):
Привет, Девули!
Угощайтесь

Тиночка, если бы я не знала в какую я тему зашла Wink я бы решила что настоящая яичница good2 Rose
 
01 Апр 2017 23:49

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
listati писал(а):
Как жаль, что Минск не через дорогу..

А ты откуда?) Мы тут все не через дорогу, к сожалению))) А то я б кое к кому на мастер-классы бы напросилась girl_haha
listati писал(а):
какая заливка ровная!!! супер!

Да ладно, косяков тоже хватает,просто их не видно Embarassed Вот не могу до сих пор похвастаться, что научилась безупречно заливать. Но всему свое время! friends
Katrusya_86 писал(а):
Вот что получилось.в итоге

Катя, отлично! Rose
TinaDi писал(а):
Угощайтесь

Тина, спасибо, улыбнула! Никак у нас никого не разыгрывали, все по своим углам. На меня, как у нас говорят, "лянота напала", целый день лень что-то делать, надо букет цветов расписать, выпечь выпекла, а расписывать лень...
Девочки,может есть у кого в заначке анютины глазки пряничные? Поделитесь, пожалуйста... sharik
 
02 Апр 2017 1:03

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Спасибо, это только благодаря вам у меня что то получается)) я вчера в таком ступоре была, а с вашими советами все делается легко))
У меня анютины только на восьмерках были
Фото
 
02 Апр 2017 1:13

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
nanatka
https://www.youtube.com/watch?v=nxanxU-Ublo
с 55 секунды
 
02 Апр 2017 7:25

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
usya Аллочка, спасибо за ценную информацию! К сожалению то, что я вчера нашла об альбумине, умалчивает о предварительном замачивании. И действительно получилась ерунда. Протёрла потом через мелкое металлическое сито весь айсинг, столько комочков было! теперь работать можно.

TinaDi Тиночка, ну надо же! Я тут собралась в объёмное яйцо желток поместить, но меня ты опередила!!! Yahoo!

nanatka Катюша, я с Байкала, г. Иркутск

Katrusya_86 Ну вот! А ты боялась! Отличный пряник!

У меня сегодня получилось гибкое кружево. Приляпала его на пряник. Не знаю можно ли так делать.
Фото
 
02 Апр 2017 11:30

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
listati писал(а):
У меня сегодня получилось гибкое кружево

По какому рецепту, поделись, пожалуйста
 
02 Апр 2017 11:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
nanatka писал(а):
А то я б кое к кому на мастер-классы бы напросилась

подозреваю что та, о ком ты говоришь, как раз практически через дорогу от тебя Wink girl_haha Во всяком случае, если бы я была в такой близи то однозначно поехала бы Wink
Люда ко мне приезжала из Днепра Wink ..200км.... good2
nanatka писал(а):
Вот не могу до сих пор похвастаться, что научилась безупречно заливать.

и у меня бывают погрешности, думаю как и у всех Wink
Страница 623 из 653

Наверх