Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
31 Май 2017 11:29

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Azemana писал(а):
Поэтому если в течении 10 дней не появлюсь - считайте, что не справилась.

верим в тебя!
Танюш хорошая вышевка good2
спасибо , рецепт брошу
 
31 Май 2017 11:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лена, спасибо! Завтра испытаю рецепт! Rose
 
31 Май 2017 13:12

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Принесла показать вам пряник, который сделал мою сегодняшнюю ночь girl_haha
Фото

Не фиксики, нет, элементарная "троечка" убила меня наповал. Такого несчастливого пряника у меня еще не было. Шесть пряников я испортила, этот седьмой. Было все-и ломались они у меня в руках, и пузырями выпекались, и глазурь заканчивалась на середине пряника, и "полосочки" кривые. Пока догадалась разлинеить сеточку шилом, прежде чем ее рисовать, много копий поломала)))) Зато, пока сражалась с тройкой, расписала тренировочный пряничек с девочкой.
Фото

Ну и щенячий патруль подоспел
Фото
 
31 Май 2017 14:15

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
nanatka писал(а):
Принесла показать вам пряник, который сделал мою сегодняшнюю ночь

Катя, вижу ночь прошла не даром good2 Моя сегодняшняя ночь была значительно хуже, правда это не имеет отношения к пряникам Wink Мне снился сон что приехал какой-то трактор и выкопал весь мой виноград на который я возлагала огромные надежды. Муж говорит что я даже плакала во сне.
Пряники рисовать ночами я уже не могу к сожалению, вообще не могу ночами работать, вот такие метаморфозы с возрастом происходят, ведь я была такой совой что в 10-11 вечера у меня только пик активности начинался, но нет...поезд ушел. Когда мне заказывают торт и говорят что хотят забрать к обеду - я счастлива! Потому что вставать среди ночи чтобы закончить оформление к утру я не в состоянии girl_haha
nanatka писал(а):
элементарная "троечка" убила меня напова

это так всегда, самое простое всегда оказывается самым сложным.
Про линии - ты как начинаешь рисовать сетку? Откуда куда? Начинай всегда от середины примерно, так легче. Сначала в одну сторону заполняешь, потом в другую и так же поперек
nanatka писал(а):
Зато, пока сражалась с тройкой, расписала тренировочный пряничек с девочкой.

я фигею wacko1 на кой тебе эти тройки-двойки wacko1 girl_haha
Гениально!
У меня завтра ярмарка никак не могу к ней нормально сесть за пряники , ну нет настроения, куражу нет...выдавливаю из себя по капле
 
01 Июн 2017 1:25

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
девочки я вот честно в шоке как можно так научится рисовать.
nanatka писал(а):
тренировочный пряничек с девочкой

в галерею тебя прям . на выставку по живописи.

сама то я приползла за помощью. подскажите что я делаю не так. wacko1
Фото

краски купила вилтон гелевые думала легче будет а нет тут то было.

1- как сделать чтоб медаль была типа золотая? я красила сухой золотой краской-фигня какая то, потом немного влажной кисть прошлась- золото появилось но местами.
2-цветочек странный получился. Видимо айсинг недомешала и он растекся.
3- моой цвет розовый какой то не розовый, а странно буро- малино- коричневый. как разволить и с чем чтоб он розовым стал?

это тренировалась вчера на пробничках. на 11 июня дети пригласили 16 друзей чтоб отпраздновать день рождение и хотят медальки подарить и провести курс по раскрашиванию придется а сама что то ни в зуб ногой. нужно не ударить лицом в грязь. разучилась что ли- прям обидно чего то так стало.
 
01 Июн 2017 6:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Доброе утро!
Катюша,какие красивущие пряники у тебя!!!!И девочка отлично получилась!
Оля, я к сожалению в пряниках ещё даже не студент, а детсадовец. Проснутся наши мастерицы и обязательно подскажут.
А я вчера вот этому ангелочку вручила набор тот с младенцем.
Фото

Её мама сказала, что малышке больше всего приглянулся кот!
 
01 Июн 2017 10:38

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Azemana писал(а):
Алла, ты не поверишь, но действительно значит. Это разновидность мелких вампиров, которых можно отвлечь одним способом - дать кучку одинаковых мелких предметов, и они начинают их перебирать и забывают обо всем на свете.

Вампиров Shocked Shocked Ты меня пугаешь girl_haha
nanatka писал(а):
расписала тренировочный пряничек с девочкой

Офигеть. Всё, больше я сюда свои пряники приносить не буду. Столько художников появилось в теме! Буду только приходить любоваться. Как можно так нарисовать волосы? Это за гранью моего понимания, надо идти на художественные курсы.
usya писал(а):
Мне снился сон что приехал какой-то трактор и выкопал весь мой виноград на который я возлагала огромные надежды.

Фильм ужасов. Зато когда проснулась, была счастлива?
usya писал(а):
У меня завтра ярмарка никак не могу к ней нормально сесть за пряники , ну нет настроения, куражу нет...выдавливаю из себя по капле

Проблема. У меня так же в последнее время. Вроде на середину июня предполагается праздник, день посёлка. Стала просматривать свои запасы картинок, лазить по сайтам, ну не лежит душа, всё не нравится. С вышивкой и сложные не берут, а чтобы просто и интересно, не нахожу.
Mamoulka писал(а):
1- как сделать чтоб медаль была типа золотая? я красила сухой золотой краской-фигня какая то, потом немного влажной кисть прошлась- золото появилось но местами.
2-цветочек странный получился. Видимо айсинг недомешала и он растекся.
3- моой цвет розовый какой то не розовый, а странно буро- малино- коричневый. как разволить и с чем чтоб он розовым стал?

Про золото скажу только одно, зависит от красителя. Мой золотой кандурин - жалкое подобие, хоть и дорогущий. Но он хоть чуток отливает золотом, а серебряный вообще как будто замазкой какой-то повозюкали по прянику. Бывает жидкий золотой краситель, может, он лучше? В общем, у кого есть хороший, расскажут.
Про цветок не скажу, не понятно по фото. Вымешивать айсинг конечно нужно до гладкости и блеска. Если видишь, что расплывается, нужно добавить пудры и снова хорошо вымешать. Лепестки заливаются через один, когда подсохнут, можно добавить остальные. А розовый цвет, действительно, совсем не розовый. Может, у него название кирпично-розовый или что-то в этом духе? Если просто розовый, думаю, спутана наклейка. Даже мои российские красители дают ярко-розовый цвет.
 
01 Июн 2017 11:14

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,всем привет! give_heart
С первым днем лета нас,ура!!! Yahoo!
Фото


Алла475 писал(а):
Как можно так нарисовать волосы? Это за гранью моего понимания, надо идти на художественные курсы.

вот и я о чем,класс,да???!!! girl_claping good2
nanatka
Катя,умница,потрясающе нарисовала девочку!!! girl_claping girl_in_love good2
у меня на такую роспись терпения не хватит! girl_haha
вот что нашла в инстаграмм,пособие так сказать:
Фото

думаю эти мастера все с художественным образованием,поэтому наверное такая роспись для них не представляет сложности.

nanatka писал(а):
Шесть пряников я испортила, этот седьмой. Было все-и ломались они у меня в руках, и пузырями выпекались, и глазурь заканчивалась на середине пряника, и "полосочки" кривые.

Кать,ну ты герой со стальными нервами! одолела таки пряник, как ты с ним сражалась! wacko1 girl_claping

listati писал(а):
Её мама сказала, что малышке больше всего приглянулся кот!

какая прелесть! girl_in_love

Mamoulka писал(а):
сама то я приползла за помощью. подскажите что я делаю не так.

Оля,а ты видео по росписи,объемным цветам смотрела? теорию изучала?
1.у меня кандурин тоже не очень,российский,но я смешиваю с водичкой и мазюкаю,тогда нормально ложится.
2.можно сказать,цветок вообще у тебя не получился,если учитывать что это должна была быть роза! Wink
если ты работаешь с насадкой,то консистенция должна быть пастообразная,а если заливаешь лепестки поэтапно,тогда подсушивай каждый лепесток,либо используй очень густой айсинг,чтобы не сливались.
Чем кружева рисуешь? корнетиком или кондитерским мешком?
В любом случае у тебя айсинг плохо вымешанный,это видно,он стекловидный у тебя.
так что читай матчасть! Wink girl_haha
3.Розовый Вилтон не может быть такого грязного цвета,что написано на баночке? либо ты кладешь его так много,что он очень темный.
 
01 Июн 2017 13:20

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
usya писал(а):
Муж говорит что я даже плакала во сне.

С ума сойти, такие потрясения praising
usya писал(а):
это так всегда, самое простое всегда оказывается самым сложным.

cvetik66 писал(а):
одолела таки пряник

Эх, девочки, увы, сегодня эпопея продолжилась. Упаковала его, чтоб отдавать, пока довезла до пункта назначения, половина полосок отлетела. Вот что за напасть? Договорились, что заберу домой, переделаю, а завтра с утречка перед работой отвезу... Прям заколдованная эта троечка unknown

Девочки, спасибо всем за похвалы! Но вот как выложила Светик картинку от мастера, так сразу и видно, что мой-то пряничек по художественным качествам еще далек от совершенства Embarassed Открытым остается для меня вопрос, как перенести рисунок на пряник. Более-менее похоже я могу срисовать, но эти рисуночки такие хитрые, вроде в два штриха глаз или нос нарисован, а попробуй повтори, все время другое выражение личика получается. girl_haha Нашла я иллюстратора, которая автор этих картинок, если интересно, посмотрите - Марина Федотова.
http://www.liveinternet.ru/users/3555269/post380866209/
Много у нее мимимишного, и девочки, и мишки-зайчики, мне кажется, Рокицкая у нее картинки копирует тоже, да и другие пряничницы.

Mamoulka писал(а):
как сделать чтоб медаль была типа золотая?

Вот и мне интересно. Покрывала на День Победы медали кандурином, смешивала с водкой, позолота получилась некрасивая и неряшливая какая-то. Без нее было намного лучше.
 
01 Июн 2017 17:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
1- как сделать чтоб медаль была типа золотая? я красила сухой золотой краской-фигня какая то, потом немного влажной кисть прошлась- золото появилось но местами.

Оля, для золотого эффекта надо найти кандурин такой , который ложится плотно как настоящее золото, я пока не нашла хотя он существует
Во влажном виде дает более насыщенный эффект чем в сухом. Разводят водой или водкой по принципу краски - на палитру и понемногу увлажняешь. Добавлять в глазурь нет смысла, золото можно получить только методом покраски по высохшей глазури
Mamoulka писал(а):
2-цветочек странный получился. Видимо айсинг недомешала и он растекся.

возможно просто пудры надо больше, может жидковата для цветка.
Mamoulka писал(а):
моой цвет розовый какой то не розовый, а странно буро- малино- коричневый. как разволить и с чем чтоб он розовым стал?

про цвет сложно что-то посоветовать. Надо видеть что за краска и понимать насколько интенсивно она окрашивает. Если она сама по себе не такого цвета как надо то и не получишь нужного
Если она просто очень концентрированная то можно капельку разбавить водой, а потом консистенцию глазури откорректировать водой или пудрой
Mamoulka писал(а):
и хотят медальки подарить и провести курс по раскрашиванию придется

по раскрашиванию могу посоветовать - заготовь пряники (испеки) на них черным контуром заранее нарисуй нужные картинки (герои мультиков и т.п.), им приготовь пакетики с глазурью нужных цветов и будут заливать под твоим руководсктвом. Старайся взять картинки не очень многоцветные, покемоны например Wink
Алла475 писал(а):
Зато когда проснулась, была счастлива?

очень! Как из параллельной реальности вынырнула wacko1
nanatka писал(а):
пока довезла до пункта назначения, половина полосок отлетела.

как ты возишь?
у меня с доставкой отдельная эпопея, я их практически пеленаю предварительно положив между двумя плотным картонками
nanatka писал(а):
Открытым остается для меня вопрос, как перенести рисунок на пряник. Более-менее похоже я могу срисовать, но эти рисуночки такие хитрые, вроде в два штриха глаз или нос нарисован, а попробуй повтори, все время другое выражение личика получается

только полное копирование если нет художественного вкуса как у меня. Просто каждую деталь переносишь тем же принципом как и всю картинку
nanatka писал(а):
если интересно, посмотрите - Марина Федотова.

да, я тоже давно ее люблю girl_in_love
 
01 Июн 2017 19:02

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
usya писал(а):
как ты возишь?

Топперы в пакетик упаковала, а потом еще в один пакет и в руках повезла, не в общественном транспорте - на машине... Наверное, надо было и вправду упеленать как-нибудь посерьезнее, я даже не предполагала, что такая история может приключиться. unknown Все приходит с опытом.
 
01 Июн 2017 21:47

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Mamoulka писал(а):
как сделать чтоб медаль была типа золотая?

Оля, я покрывала жидким Wilton. Фото сейчас сделаю, а результат посмотри у меня в галерее - ордена и медаль Нобелевской премии.
 
01 Июн 2017 22:42

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Фото

сверху написано - золотой
снизу - мерцающий спрей для пищевых продуктов
 
02 Июн 2017 17:37

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Привет девочки girl_bye
Спасибо что откликнулись на стон души.
Алла475 писал(а):
А розовый цвет, действительно, совсем не розовый.

будешь смеяться - я перепутала крышки красного и розового и видать действительно бухнула многовато. первый раз пользовалась вилтоновскими гелевыми красителями, они такие концентрированные - прям не гель, а паста какая-то.
cvetik66 писал(а):
Девочки,всем привет

Да согласна все запорола. Кончились белки . пробовала приготовить глазурь из сухих белков- запорола. как будто заново начинаю -все как в первый раз. Кружева из мешка кондитерского , одноразовые которые.
я кстати сперла один твой пряник вчера в посольство носила на подарок . надеюсь ругаться не будешь. sharik
Фото
опять же что глазурь неправильно вымешана почувствовала при заливке. намучалась .

nanatka писал(а):
Прям заколдованная эта троечка

Это действительно удивительно странно. Ну как, сегодня хоть нормально отвезти удалось?


usya писал(а):
Старайся взять картинки не очень многоцветные, покемоны например

Спасибо Алл. я тоже думала что нибудь простенькое. напеку кружочков, тесто уже замесила. вот а нарисовать заранее я бы не додумалась give_heart

бабаИра писал(а):
Оля, я покрывала жидким Wilton

спасибочки girl_in_love я балда оказывается у меня есть такая ScrapCooking я ж ей красила макаронс Embarassed
 
03 Июн 2017 10:37

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
Это действительно удивительно странно. Ну как, сегодня хоть нормально отвезти удалось?

Старую троечку забрала домой и исправила + сделала еще одну с простой гладкой заливкой, "контрольную". Упеленала по совету Аллы и сказала мужу нести так аккуратно, будто там бомба girl_haha Вроде донес и передал))) Девочка,которая торт пекла, говорит что и у нее тортик с проблемами готовился, мистика какая-то. unknown
 
03 Июн 2017 20:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
вот а нарисовать заранее я бы не додумалась

дело в том что дети сами-то не нарисуют ничего сложного, а так у них на выходе будут шедевры практически саморучно сделанные. Счастью не будет предела good
nanatka писал(а):
Девочка,которая торт пекла, говорит что и у нее тортик с проблемами готовился, мистика какая-то.

ну ты же знаешь наверняка, что когда нитка путается при шитье тут одно из двух - либо швея ленивая (а это не про нас) либо заказчик вредный Wink
Вот и считай Wink Wink Wink (с)
 
04 Июн 2017 3:43

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Девушки, всем добрый вечер!
chippo писал(а):
верим в тебя!

Спасибо, Лена!
nanatka писал(а):
Принесла показать вам пряник, который сделал мою сегодняшнюю ночь

Ужас какой. Вот казалось бы - тройка, ну что там делать, а вот надо же. (И про себя подумала - ну и характерец у кого-то). Embarassed
Кстати, про линии. Вдруг пригодится. У меня все пряники делаются вот на таком коврике:
Фото

Как он у меня лежал для квилтинга-квилинга, так и перешел под пряники, оказался очень удобен в том плане, что параллельные линиии, перпендикулярные линии, и прочие наклоны делаются без проблем на глаз (и моется он замечательно).
nanatka писал(а):
Зато, пока сражалась с тройкой, расписала тренировочный пряничек с девочкой.

good2 Невероятно!
nanatka писал(а):
Упаковала его, чтоб отдавать, пока довезла до пункта назначения, половина полосок отлетела.

Кстати, у меня такое было, когда слишком крутой айсинг для мелких линий брала. Но приключения -да ужж, искренне сочувствую.

usya писал(а):
Мне снился сон что приехал какой-то трактор и выкопал весь мой виноград на который я возлагала огромные надежды.

Понимаю. praising У меня в своё время был "любимый" сон ужасов - я улетаю в другую страну и в самолете обнаруживаю, что забыла дома фотоаппарат. Сейчас написала, правда, и самой смешно стало. А лет 10 назад действительно в холодном поту просыпалась. girl_haha
usya писал(а):
Пряники рисовать ночами я уже не могу к сожалению, вообще не могу ночами работать,

Как оказалось, я тоже. Могу, но не долго. Две ударных ночи вылились в такую мигрень, что 2 дня были вычеркнуты из жизни напрочь. Спасибо мужу, в четверг изображал примерную домохозяйку, и я весь день смогла провозиться с пряниками.
Mamoulka писал(а):
сама то я приползла за помощью. подскажите что я делаю не так

Оля, посоветовать не могу практически ничего - опыта не хватает, что бы на глаз проблему определить, могу лишь показать золотую краску, которой пользуюсь я. Там, наверху, на фото с серым ковриком - она, родимая, лежит. Развожу очень густо водой и мягкой кисточкой наношу.
Алла475 писал(а):
Ты меня пугаешь

Да нет, ерунда это, я слово схватила за его редкость, а не за значение. )

Из законченного. Успела до сегодняшнего вечера, отправляю родителям с оказией
Фото

Сделала пометку себе на полях - все-таки разобраться с бордюрами и загогулинками, не выходят они у меня.
 
05 Июн 2017 0:52

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Azemana писал(а):
Спасибо мужу,

Примерный муж у тебя. правильно воспитала Wink

Azemana писал(а):
которой пользуюсь я.

ну эта у меня есть, может развожу сильно.

Кать зря ты на себя наговариваешь. очень хорошенькие прянички получаются.


короче опыта у меня не хватает и практики. долго никак не могла вернуться за пряники и вот результат. все забыла.

Девочки кто пользуется сухим белком отзовитесь- какой используете и какой рецепт?
 
05 Июн 2017 14:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Всем привет!
Красоты опять наделали! Mamoulka Оля, Azemana Катюша good
А я готовлюсь к печальной поездке. Успеваю сделать последние гостинцы. Сегодня сделала простенький набор
Фото

Голова занята разными мыслями и руки работают сами по себе...
осталось ещё несколько нерасписанных пряников, не знаю успею ли, или в июле продолжу
 
05 Июн 2017 23:15

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
ну эта у меня есть, может развожу сильно.

Да, я в первый раз тоже развела сильно. Она мне и айсинг кое-где до провалов вымочила, и золота не было видно почти. А вот когда погуще стала разводить - самое то оказалось.
listati писал(а):
Успеваю сделать последние гостинцы. Сегодня сделала простенький набор

Хороши! И хорошо, что успеваешь ))
У меня тоже гостинцы. Вернее гостинец - тот самый заказ "мотоцикл и девушка с большими глазами".

Фото


Оглядываю, сколько надо еще закончить...
 
06 Июн 2017 5:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Azemana писал(а):
мотоцикл и девушка с большими глазами".

Ого! теперь готовься - будут адрес просить этой "большеглазой"! good good2 good2
Просто шедевр, Катюша!
Я спросонья подумала, что это на коврике из мокрого валяния лежит угол журнала! Как всегда, неожиданное решение и офигенный результат!
Какая же ты талантливая!! Romashki
 
06 Июн 2017 12:09

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Azemana писал(а):
У меня все пряники делаются вот на таком коврике

Знатный коврик! good
Azemana писал(а):
Кстати, у меня такое было, когда слишком крутой айсинг для мелких линий брала

Я проанализировала уже свою ошибку) Да, наверное, айсинг крутоват, в итоге сеточка, которая идет поверх нижних линий как бы "провисает" в воздухе и при любом воздействии отваливается. Если бы ячейки сетки были помельче, или линии в серединке "цеплялись" за основание, не было б таких проблем) Ну да ладно, торт уже съели, а я стала немного опытнее. Smile
Azemana писал(а):
все-таки разобраться с бордюрами и загогулинками

А что не так? unknown
listati писал(а):
Сегодня сделала простенький набор

Фото темновато, но угадываются тонкие аккуратные кружева! Rose По моему ощущению, айсинг для цветочков погуще должен быть, но это только мое мнение, я далеко не профи)))
Azemana писал(а):
девушка с большими глазами

Славная девица! good2 Похожа на Джессику из "Кролика Роджера",мне в детстве все время хотелось ее нарисовать, такая она, казалось, красивая!!! Катя, девица залита цветной глазурью, а сверху тени прорисованы? Или она нарисована вся красками по белому?
 
07 Июн 2017 1:28

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Вечер добрый всем!
listati писал(а):
Я спросонья подумала, что это на коврике из мокрого валяния лежит угол журнала!

Таня, спасибо за похвалу. Embarassed Ну а вот по этой фразе сразу видно, чем ты еще занималась /занимаешься. girl_claping

nanatka писал(а):
а, наверное, айсинг крутоват, в итоге сеточка, которая идет поверх нижних линий как бы "провисает" в воздухе и при любом воздействии отваливается.

Катя, и это, и еще, мне кажется, крутой айсинг имеет меньшее сцепление, т.е. он на нижниe линии ложится, но не "сливается" с ними. Ну это по моим ощущениям.
nanatka писал(а):
Похожа на Джессику из "Кролика Роджера"

Правда? Значит получилось передать, йо-ху! ) Да, это она и есть, вот оригинал. По технологии - все делала белым цветом и потом раскрашивала поверх. Уж очень меня сроки поджимают, выводить цветную глазурь времени нет.

Из оконченного сегодня:
кракелюрные кошки
Фото

Фото


и раскрасила кота, что был приготовлен давным-давно (ну когда я еще "умирающую" кошку делала)
Фото
 
07 Июн 2017 18:28

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Azemana писал(а):
Вечер добрый всем!

listati писал(а):
Всем привет!

приветик . очень красивые и аккуратные прянички девочки.

Я вот чоо наваяла.
Фото
знаю еще работать и работать. кисточки никак не доедут аж бесит.практики мало и не получается почему то айсинг на пудре меренговой
 
07 Июн 2017 19:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Добрый вечер девочки!
Какая тут опять красота! даже не знаю как я без вас три недели буду! Может удастся там интернет найти...
nanatka писал(а):
По моему ощущению, айсинг для цветочков погуще должен быть

Нет, Катюша, там всё нормально с цветочками, просто ночью на тел. снимала , фото тёмное и размытое немного.
Azemana писал(а):
Ну а вот по этой фразе сразу видно, чем ты еще занималась /занимаешься.

Ну вот, сама себя сдала с потрохами! girl_haha
Azemana писал(а):
кракелюрные кошки

Классные кошки! Ушки закруглить и будут белые медведи!
Azemana писал(а):
и раскрасила кота

Грустный он какой то! Неужели кошка всё же умерла? Smile
Всегда поражаюсь твоей фантазии! Romashki
Mamoulka писал(а):
Я вот чоо наваяла.

Бурные аплодисменты!!! Romashki Оля, ты сама придумала или копировала что то?
Страница 639 из 653

Наверх