Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
13 Фев 2016 13:57

Распечатать сообщение
LENCHIK-chik

Lena

41 год
Yerevan

LENCHIK-chikМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста, вы белые кружева просто на пряники наносите не чем не смазывая? У меня на некоторых пряниках почему-то она не держится (высыхает и отламывается) unknown unknown unknown
 
13 Фев 2016 14:59

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
LENCHIK-chik писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, вы белые кружева просто на пряники наносите не чем не смазывая? У меня на некоторых пряниках почему-то она не держится (высыхает и отламывается) unknown unknown unknown


Лен, ломаться может слишком густой и перевзбитый айсинг .
Почитай как проверять густоту айсинга для сетки и кружев, Алла подробно объясняла (usya, Аллочка, спасибки тебе ещё раз air_kiss )
http://forum.say7.info/post5505323.html#5505323
 
13 Фев 2016 15:54

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Река Таня писал(а):
И еще, дай ссылочку на лежачую розу. Дюже они хороши у тебя!

Танюш, вот ссылка на лежачие роы, еле нашла
https://www.youtube.com/watch?v=JpQ7vctdqxc
 
13 Фев 2016 16:09

Распечатать сообщение
Алеша82

Алена

41 год
Харьков

Алеша82Мои рецепты
usya писал(а):
Кандурин в самом конце наношу, когда уже все нарисовано и высушено. Прокрашиваю сухой кисточкой сухим кандурином те детали которые мне надо.

Спасибо, Алла, за пояснения )).
Alenky писал(а):
Девочки, вот мои пряники. К

Алла, очень красиво получилось. Молодчинка good Увлекаешься вышивкой Wink ?
elay писал(а):
Увидела открытку в стиле сепия

Лена, что-то не увидела я ничего аляпистого, мне понравилось Smile
Река Таня писал(а):
Быстренько намалевала валентинки своим близким в подарочки.

Таня, таааааакие прикольные подарочки )))))) Забрала идейку, Rose
cvetik66 писал(а):
Меня попросили образцы для свадебного салона сделать

Света, здесь даже нечего комментировать-безупречно. Интересно, а свадебный салон сам на Тебя вышел? Вот, у нас в городе как-то народ не особо понимает, что пряники-это не только на Новый год и День рождения (как часть кенди-бара). Я нашла только одну пряничницу, которая делала подобные заказы. И судя по ее портфолио таких заказов немного girl_pardon
OdessitkaЯ писал(а):
Пришла помощница

С такой помошницей горы пряников можно напечь Wink Моя помошница только разрисовывает и ест nyam2 , печь, как она говорит - "это не мое" Wink
usya писал(а):
из трех увезенных коробок с пряниками две привезла обратно пустыми

Алла-удачи во второй день ярмарки )))
Я тоже принесла чуть-чуть пряничков. Как ни странно, моя первая каруселька продалась, как только я выложила ее в инстаграм. А потом заказали еще две. Решила сделать их немного другими, более нежными. Смотрите, что получилось
Это первый вариант-розовый
Фото

А здесь они вдвоем
Фото

Хотела бы узнать, в каком цвете вам больше понравилось-розовом, сиреневом или красном?
А это валентинки для одноклассниц одного юного джентельмена
Фото

Здесь моя проба использования кандурина. Ну, что вам сказать? Первый блин комом girl_pardon Что-то я сделала не так?!
Фото

Фото

Пробовала и сухой кисточкой, и смоченной в водке. Но, наверное, надо еще тренироваться. А что вы посоветуете?
Просто сердечко)))
Фото

И маленький повтор, но с некоторыми изменениями
Фото
 
13 Фев 2016 16:13

Распечатать сообщение
Алеша82

Алена

41 год
Харьков

Алеша82Мои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
Танюш, вот ссылка на лежачие роы, еле нашла

Лена, спасибо за ссылку Rose Я тоже искала как делать такие розы))))
 
13 Фев 2016 16:28

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Алеша82 писал(а):
Лена, спасибо за ссылку

Smile
Алеша82 писал(а):
Хотела бы узнать, в каком цвете вам больше понравилось-розовом, сиреневом или красном?

Карусельки, конечно, улетные!!!!
Сиреневая лучше, на мой взгляд. Розовые проигрывают из за зелени, грубовато по-моему. Но идея - супер. Спасибо.
 
13 Фев 2016 17:11

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
Алеша82 писал(а):
Это первый вариант-розовый

Алён, карусельки твои просто чудесные Rose И снизу розочки очень органично смотрятся, но вот на сердечках склеенных (как мне видится) плетение нужно было делать более толстой нитью, а то как ниточки получились. Возможно, глазурь для листиков слегка жидковата.
Задумка, конечно, превосходная girl_in_love

Алеша82 писал(а):
Пробовала и сухой кисточкой, и смоченной в водке. Но, наверное, надо еще тренироваться. А что вы посоветуете?

В смысле ты не разводила сам кондурин? Его нужно развести водкой и наносить.
Алеша82 писал(а):
А это валентинки для одноклассниц одного юного джентельмена

Хорошенькие и сеточка ровненькая good2
 
13 Фев 2016 17:27

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Доброе утро! sharik Примите потеряшку wacko1
Муж 2 недели в больнице. Заказы никто не отменял и работа . Wink
Я отстала от Вас страниц на 10. Только картинки просматриваю. Новеньких много, да какие талантливые! Умницы!
Алла трудяжка! Восхищаюсь! Удачных продаж тебе!
Света и Тина все красоту творят girl_in_love
Леночка! Какая у тебя помощница!!!!!!!!!! girl_in_love
А у меня форс мажор. Утром дочка перепутала заказы и отдала не то. Девушка взяла и ушла. А за заказом через 30 мин пришли, а его нет unknown
Сегодня все проснулись и хотят сердечки. А где их взять?
Вот теперь понимаю, что с 23 февраля вообще не успеваю. Может его пропустить и уже 8 Марта начать unknown
Побежала я! Всех люблю!
 
13 Фев 2016 17:34

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Девочки, а кто что делает на 23 февраля? Мне заказали 3 открытки для взрослых дядей. я в полной прострации... unknown
 
13 Фев 2016 17:45

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
Елена60 писал(а):
Муж 2 недели в больнице. Заказы никто не отменял и работа .

Леночка, привет air_kiss
Скорейшего выздоровления кормильцу!
Елена60 писал(а):
Сегодня все проснулись и хотят сердечки. А где их взять?

girl_haha Ну, как всегда!
Елена60 писал(а):
Вот теперь понимаю, что с 23 февраля вообще не успеваю. Может его пропустить и уже 8 Марта начать

мне кажется, начинай с того, где продажи по-масштабней Wink
 
13 Фев 2016 18:49

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алеша82 писал(а):
моя первая каруселька продалась, как только я выложила ее в инстаграм. А потом заказали еще две.

Ну, здорово! Алёна, и снова я всматриваюсь в палочки, на которые крепятся боковые сердечки, не вижу, что они плоские. Всё-таки они плоские или круглые? Сердечки нравятся и те, и другие, а вот круглые пряники как-то бы то ли поаккуратнее хочется видеть, то ли рисунок почётче, не пойму.
Алеша82 писал(а):
А это валентинки для одноклассниц одного юного джентельмена

Ровненькие ромбики good
Елена60 писал(а):
А у меня форс мажор. Утром дочка перепутала заказы и отдала не то. Девушка взяла и ушла. А за заказом через 30 мин пришли, а его нет

Вот так тааак, дела.
Елена60 писал(а):
Сегодня все проснулись и хотят сердечки. А где их взять?

На будущее учтёшь. У нас продолжают спать.
OdessitkaЯ писал(а):
Девочки, а кто что делает на 23 февраля?

Я показывала свои. Заказано только 5 наборов.
Алла, надеюсь, сегодня всё распродашь. У тебя надписи love большие? Думаю, нарисовать, что ли, на будущее шаблон или из Китая маленькую вырубку заказать?
Сейчас просеивала пудру мелким ситом, потом через чулок, отсеялось совсем чуть-чуть. А потом через органзу. И что бы вы думали? Треть осталась снаружи. Мало того, что пудра дорогущая, ещё и такая безобразная. Попробую из отсеянной тоже сделать глазурь, может хоть на цветы уйдёт?
Amata писал(а):
мне кажется, начинай с того, где продажи по-масштабней

Значит, надо делать новогодние girl_haha
 
13 Фев 2016 19:00

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
Алла475 писал(а):
Треть осталась снаружи. Мало того, что пудра дорогущая, ещё и такая безобразная.

Не говори, Алл, за что деньги платим unknown У нас такое же безобразие...

Алла475 писал(а):
Значит, надо делать новогодние

не получится, всё же больше полугода лежать будут girl_haha Мне кажется, что к 8 марта лучше в темпе рисовать (не в обиду 23 февраля girl_haha )
 
13 Фев 2016 20:09

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Привет,девочки! Я сегодня носила в детский цент заказ , принесла больше, на выбор. Розбрали все. Принесла бы больше, разобрали бы тоже. Эх, а я 2 дня отдыхала, не расписывала. Хозяйка центра сказала, чтобы я приносила прянички, она их предложит мамочкам, преподавателям.
Amata писал(а):
Лен, ломаться может слишком густой и перевзбитый айсинг .
Почитай как проверять густоту айсинга для сетки и кружев, Алла подробно объясняла (usya, Аллочка, спасибки тебе ещё раз air_kiss )
http://forum.say7.info/post5505323.html#5505323
А у меня такое было наоборот при недостаточно вымешанном айсинге.
 
13 Фев 2016 20:11

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Алеша82 писал(а):
Алла, очень красиво получилось. Молодчинка Увлекаешься вышивкой

Ален, спасибо большое. Кроме вышивки ничего не умею wacko1
 
13 Фев 2016 20:12

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Девочки, пряники суперрррррр у вас, побежала дальше свои украшать!!!
 
13 Фев 2016 21:57

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Наталiya писал(а):
Я полагаю, что велись работы допустимый размер вроде увеличился 1200, был вроде 750
Ага, увеличился, только почему-то фотки теперь не пропускает unknown
usya писал(а):
Если б кто-то послушал мой видеорегистратор обхохотался бы наверное
Хорошо, что у меня его нет, а то много чего можно было бы услышать тоже Embarassed Надеюсь, сегодня приедешь с пустыми коробками опять Wink Классные сердца, я бы купила Smile
Река Таня писал(а):
Вот мне очень нравится каллиграфическая вязь письма на прянике,
А мне сегодня штамп пришел новый girl_in_love текст на французском, давно хотела. Поздно уже на день валентина уже делать, но уже думаю куда бы его пристроить Wink заказала еще массу молдингов силиконовых,теперь бы еще дождаться, все из Китая. Месяц точно плыть будут.
OdessitkaЯ писал(а):
Танюш, вот ссылка на лежачие роы, еле нашла

лена, спасибо за ссылку good
Алеша82Алена, понравилась мне идея с каруселью, хочу на пасху смастерить подобное good2 Хорошие у тебя все работы. Очень нежные для одноклассниц мальчика, думаю будут в восторге. И от девочек отбоя не будет теперь.
 
13 Фев 2016 23:19

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Девочки, отвезла сегодня заказ. Добавила бонусный пряничек. Все понравилось. Приехала домой, покупательница пишет в ФБ - попробовала бонус очень вкусно, но он почему то твердый. Так должно быть? А во Львове в цукернице мягкие прянички. У вас они свежие вообще? wacko1 Пришлось объяснять, не знаю теперь сделает ли следующий заказ как обещала.... unknown
А у нас намечается ярмарка в конце марта - ни к селу ни к городу.... Сижу и думаю - идти, не идти.... 8 е марта пройдет, а до пасхи еще хрен знает сколько....
 
13 Фев 2016 23:21

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
TinaDi писал(а):
лена, спасибо за ссылку

Да пожалста, кто то ж из наших и кидал, а я умудрилась себе в закладки кинуть. Wink
 
13 Фев 2016 23:44

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
У вас они свежие вообще?

вот этот момент всегда напрягает... Как-будто приходится оправдываться, что пряники действительно свежие и это их нормальное состояние unknown
Лен, ты ж писала, что у Вас ярмарка ко дню Матери или отменили уже?
 
14 Фев 2016 0:06

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Amata писал(а):
Лен, ты ж писала, что у Вас ярмарка ко дню Матери или отменили уже?

Да нет, не отменили, на нее иду, эт уже следующая, какая то не понятная....
 
14 Фев 2016 0:19

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
Девочки, а кто что делает на 23 февраля?

Лена, я вот такой сделала, просто для себя
Фото

и такие на заказ
Фото
 
14 Фев 2016 1:04

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Маффин писал(а):
Лена, я вот такой сделала, просто для себя

Спасибо, я его тоже нашла. Даже вырезала шаблон, мож одного и сваяю, но тоже для сына. Учитывая специфику города остановилась на другом варианте, потом покажу. Хорошие у тебя открыточки получились на заказ. У нас теперь это запрещено. 3 штуки одна из сотрудниц шепотом заказала.
 
14 Фев 2016 1:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
cvetik66 писал(а):
в мятном цвете несколько штук сделала,с розочками:

Света, прелестно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Река Таня писал(а):
Наташа, ты больше не уходи далеко. Без тебя скучно. Я даже в консервной банке тебя готова слушать.

girl_haha girl_haha girl_haha может, мне банки, как наряды менять??? girl_haha girl_haha friends friends friends friends Wink Wink Wink
Река Таня писал(а):
Ночью хорошо спала? Или тоже думала?

Таня, ты угадала! girl_haha girl_haha Wink
OdessitkaЯ
Лена, помощница куколка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
usya
Алла, какое всё красивенькое принесла! good good good
Алеша82
Алена, карусельки хорошие! good Про кандурин.... а у тебя только золотой? Серебра нет? Просто здесь золото на мой взгляд ну никак не вяжется. sharik
Елена60
Лена, мужу выздоровления, тебе всё успевать! Romashki Romashki
TinaDi писал(а):
Ага, увеличился, только почему-то фотки теперь не пропускает

может, не доделали ещё? Smile Wink
Маффин писал(а):
и такие на заказ

класс! good2 мне нравятся!
 
14 Фев 2016 1:21

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Всем здрасьте! girl_in_love
OdessitkaЯ писал(а):
А у нас намечается ярмарка в конце марта - ни к селу ни к городу.... Сижу и думаю - идти, не идти.... 8 е марта пройдет, а до пасхи еще хрен знает сколько....

Да... Тут, действительно, стоит подумать...


Сегодня попала в еще один наш кондитерский магазин. Как могла била себя по рукам. Купила несколько пасхальных форм. Но все же думаю возвращаться. Есть там формы фиксиков, да и к марту всякие цветочки и т.п. Опять же... одноразовые пакеты для айсинга у них дешевле, чем где-бы то ни было... girl_in_dreams Посмотрите, может кому пригодится http://ppik.com.ua/

У меня совсем ничего детского. А тут еще новорожденные... одна уже..., двое ожидаются. Смотрела сегодня плунжеры тематические, но очень мелкие они. Хочу больше.
Светик-Светочка, у тебя какого размера твои детские? Это вырубки или сама шаблоны делала? Мне уже леньки с шаблонами возиться Embarassed

Всю неделю раньше 1-3-х не ложусь. Делала на 14 февраля с тем, что на март останется, если что. Почти все продала. В магазине вижу не очень довольны, что забирала... Но больше и не буду, там они тоже неплохо продают. Просто форсмажор получился. Я в шоке! heat
 
14 Фев 2016 2:02

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Сделала танцевальные пряники. Аргентинское танго. Идея старая, просто пара другая. Эта сложнее - много мелких деталей в области ног Smile Сложней заливать.
Первая проба. Звездочками скрывала недочеты.
Фото

Попытка № 2. Тут заливка лучше, но вверху напортачила. Ну ничего... Это ж только второй пряник Wink
Фото

Немного подкорректировала большой вариант. Однозначно, не нравится, но это тот случай, когда можно только слегка подправить.
Фото
Страница 374 из 653

Наверх