Пирог «Карпатка»

Сообщение Автор
 
27 Окт 2015 17:17

Распечатать сообщение
Лиаза

Светлана

40 лет
Белогорье

ЛиазаМои рецепты
Приветик Я с вкусняшкой-не в первый раз nyam2 good
Фото
оч вкусненько-спасибо Rose
 
30 Окт 2015 6:27

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Прямо заворожил тортик! girl_claping nyam2 Постараюсь приготовить в ближайшие дни. Спасибо за рецепт!!!!
Тут возникал вопрос как фрукты добавить в этот торт.
В торте "Фрида"(кстати, невероятно вкусный торт - я однажды на него решилась) есть фруктовая прослойка. http://forum.say7.info/topic3054.html
Хозяйка рецепта, Зая, использует уже готовую фруктовую массу.
iren.k дала вот такой рецепт приготовления этой массы: "Дома можно зимой приготовить примерно так:
500 гр. замороженных ягод
засыпать сахаром (0,5 стакана),
дать полностью разморозиться,
выложить в кастрюлю,
довести до кипения,
добавить 2 ст. л. картофельного крахмала,
еще раз довести до кипения. ...."
Уже 7 лет я пользуюсь этим рецептом. Он работает! Не растекается и в тортах отлично выглядит.
На счет персика: не знаю как его сварить, чтобы кусочками был, но густую массу из него (размозжённого венчиком) вполне можно сделать Wink Но можно попытаться, было бы желание.
P.S. Я как-то заменяла картофельный крахмал на кукурузный. Мне картофельный почему-то горчит. А вот с кукурузным было идеально и сама масса прозрачнее, без мутности получилась.
 
01 Ноя 2015 0:14

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Лиаза
Светочка! Спасибо! give_heart

Женя

Женя, если решитесь на эксперимент, пожалуйста, поделитесь результатом Embarassed
Успехов вам!!! girl_bye
 
03 Ноя 2015 14:26

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Валентина, делала на днях пирог. Сделала вечером, а утром его смели просто. Фотографий нет Sad
Мне показалось теста маловато (видимо привычка с детства, что в тортике должно быть много бисквита). Я бы даже сказала, что это не пирог, а десерт. Но вкуснейший невообразимо!!!! Мои требуют еще.
Думаю, что можно будет повторить, тогда и попробую снять пирог и поделиться впечатлениями визуальными.
Варила попутно ягодную массу из остатков черники перетертой с сахаром. Так как ее было мало, да и не хотелось испортить пирог, ягодную массу накладывала прямо на свой кусочек пирога. Приятная нежная кислинка появилась.
 
05 Дек 2015 22:47

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Доминика Rose

Спасибо, Валентина! girl_claping

Фото

Фото


Получилось вкусно! nyam2

girl_in_love give_heart Romashki
 
27 Дек 2015 17:07

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Приготовила вчера тортик для гостей, утром не удержалась и отрезала себе кусочек. Все равно буду подавать порционно. Очень вкусно, крем как ванильное мороженое, но у меня он получился жидковат. Видимо сказалось то, что добавила всего 100 г масла в крем, а не 200 г. А может и крахмал другой.
Валентина, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
29 Янв 2016 12:29

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Фото

Вот бывает, что рецепт очень нравится, пользуешься постоянно, а отзыв оставить - "руки не доходят". У меня с этим рецептом тот самый случай. Очень вкусный пирог, один из самых любимых рецептов у нас в семье. Спасибо!
 
29 Янв 2016 16:28

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Маркизко
NastenaLoveCook
SweetPie

Девочки, спасибо! Очень приятно! give_heart girl_in_love
 
02 Фев 2016 15:48

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose Очень вкусно и красиво girl_in_love nyam2 Но у меня крем получился немного жидковат и не держал форму unknown Делала все строго по рецепту. Хочется еще раз повторить пирог, но вот теперь размышляю о том, что бы попробовать использовать в креме готовый пудинг. Девочки никто не пробовал заменить крахмал пудингом и если пробовали как он себя ведет в этом креме? Уж очень хочется такой эстетичности добиться, как у автора рецепта Yahoo!
 
03 Фев 2016 2:45

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
floxina писал(а):
Уж очень хочется такой эстетичности добиться, как у автора рецепта

Попробую помочь: 1) масло должно быть хорошим, лучше всего 82,5% 2) при соединении заварной части и масла мешать ручным венчиком или ложкой (не миксером!). При соблюдении этих условий у меня крем держит форму.
Заменять крахмал не пробовала...
 
03 Фев 2016 13:22

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
SweetPie писал(а):
Попробую помочь: 1

Спасибо за помощь. Romashki Масло использовала качественное. А вот при соединении заварной части и масла пользовалась миксером. Smile
SweetPie писал(а):
Заменять крахмал не пробовала
а на что его заменить?
 
04 Фев 2016 0:38

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
floxina

Я всегда миксером взбиваю. good2

Мне кажется, что крахмал разный, можно чуточку увеличить его количество.

И ещё важное правило - заварную часть добавлять маленькими порциями в масло. Не всё сразу.

Пудинг - это тот же крахмал обычно.

SweetPie
Спасибо! Rose girl_in_love
 
04 Фев 2016 18:14

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Доминика писал(а):
И ещё важное правило - заварную часть добавлять маленькими порциями в масло. Не всё сразу.

Да, это правило мне знакомо. Так и делаю. Скорее всего надо крахмала побольше брать.
Девочки не пробовали использовать этот корж для рулета. У меня получился очень красивый и внешне и такой мягкий, good пришла мысль использовать его для закусочного рулета. Wink
 
07 Апр 2016 19:27

Распечатать сообщение
Natalia Nik

Natalia


Украина г. Николаев

Natalia NikМои рецепты
Здравствуйте. Готовила ваш тортик давно, думала что оставила свой восторженный отзыв Rose Но нет, забыла... Спасибо вам большое за вкусный рецепт. Вся семья была в восторге!!! good good good Пекла в старой своей духовке и когда выключила пирог осел. На вкус это не повлияло give_heart А вот и наша Карпатка
Фото
 
15 Дек 2017 20:10

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Валентина, спасибо большущее! Пирог вкуснейший, его ел даже мой муж, который сладкое вообще не жалует... А 19-летняя сказала, что это самый вкусный пирог, который я когда-либо готовила! (это учитывая то, что пеку достаточно часто, раза два в неделю). Сегодня буду готовить во второй раз)))
 
17 Дек 2017 0:28

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
МаринаПенза
give_heart give_heart give_heart
Natalia Nik
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Май 2018 14:22

Распечатать сообщение
veterinarium2009

Алла


Энгельс

veterinarium2009Мои рецепты
Добрый день. Долго смотрела на наш шедевр, захотелось и самой. Вчера всю ночь готовила, Итог: яичница с жидким (но заварным!) кремом. Не пойму, что сделала ни так? Все по рецепту. Корж поднялся, но после на столе сделался блином (по вкусу яичница), крем до какой консистенции надо довести? Очень хочу попробовать еще. Подскажите что не так.
 
26 Май 2018 1:09

Распечатать сообщение
Cakes.sweets.bakery

Ольга


Балашиха

Cakes.sweets.bakeryМои рецепты
Нам тоже тортик понравился.Особенно мужу.Спасибо)
 
20 Июн 2020 23:27

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Привет! Я без фотки, только корж сфотографировала, остальное не успела. Тортик интересный, за ростом теста в духовке наблюдали с восторгом.
Гости сказали, что крем похож на мороженое, мне напомнил большой эклер 😂. Необычный, вкусный и лёгкий в приготовлении. Спасибо за рецепт.
 
21 Июн 2020 14:17

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Фото

good2
 
25 Фев 2022 6:57

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Готовлю торт второй раз, первый делала по рецепту с YouTube, показался мне вкус каким-то невыразительным. Сейчас все делала по рецепту, только вместо 2 желтков в крем взяла одно яйцо. И опять чего-то мне не хватило. То ли кислинки хочется, то ли послаще. Может есть смысл делать фруктовую прослойку, как здесь писали. Не скажу, что невкусно, но повторять вряд ли буду, наверное просто торт не мой.
Фото
В любом случае, спасибо за рецепт!
Страница 3 из 3

Наверх