Sloppy Joes ( Диета Дюкан)

Сообщение Автор
Sloppy Joes ( Диета Дюкан)
12 Май 2014 20:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Sloppy Joes ( Диета Дюкан)

Фото


Фото


Sloppy Joes ( Слаппи Джоус)- это известный американский сэндвич, очень сытный и делается на белой булочке. Мы- дюканщики, себе такого позволить не можем, поэтому рецепт родился по горячим следам Лепешек из отрубей от Светы.
http://forum.say7.info/topic73752.html
Получилось очень вкусно и по просьбе девочек выкладываю этот рецепт отдельно, чтобы не терялся в Болталке.

Тесто

-200 г обезжиренного творога ( рикотты)
-1 яйцо
-5 столовых ложек отрубей ( у меня 3 ст.л. овсяных отрубей, 1 ст.л. -пшеничных отрубей, 1 ст.л.- молотых семян льна )
- неполная 1 ч.л. дрожжей ( или разрыхлителя). Мне больше нравится с дрожжами, более хлебный вкус.
- специи ( у меня соль, чеснок в порошке, базилик)
- щепотка немолотых семян льна для украшения булочки

Начинка

- фарш
- пластик сыра ( можно и без него)
- Специи ( у меня 1 ч.л. Вустерского соуса, соуса для стейков, сухая приправа для стейков, перец, паприка в порошке)
- лук,
- помидорка

1. Замесить тесто и оставить на полчаса на столе, прикрыть полотенчиком.
2. Нагреть духовку до 190 С , сформировать 4 шарика, чуток расплющить их на листе, посыпать семенами льна ( не обязательно, но мне так больше нравится) и поставить в духовку на 20-25 минут. Смотрите по своей духовке точное время.
3. В это время порезать меленько лук , засыпать приправами и поставить обжариваться. Достать размороженный фарш, разбить на кусочки и добавить к луку.
4. Когда фарш будет почти готов, очистить от кожи помидорку и порезать на мелкие кусочки, добавить к фаршу и все вместе обжарить до однородной массы.
Я еще потолкла фарш с помидоркой прямо в сковородке толкушкой с дырками для картофельного пюре. В результате фарш получается сочным и вкусным. Остатки ( если много получилось ) можно использовать для пиццы и мясной каши .
5 А теперь собираем бутербродик. На теплую булочку кладем горячий фарш, накрываем пластиком сыром и закрываем другой булочкой. Через 10-15 секунд сыр расплавляется ( это видно на фото) и получается невозможная вкуснятина. nyam2 nyam2 nyam2 Embarassed Embarassed
Мне хватает одного Слаппи Джоуса на ланч или ужин, очень сытно получается. Остатки фарш выкладываю в пластиковый контейнер, 2 булочки в другой, и на следующий день можно собрать еще такой бутерброд, предварительно разогрев фарш и булочку. Наслаждайтесь, девочки! Drinks or Beer
 
12 Май 2014 20:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я первая на вкуснятинку!! Здорово,Ириш,что отдельным рецептом выложила- а то б затерялся Wink а атк - то может и с отчетиком приду girl_haha Wink dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
12 Май 2014 20:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а атк - то может и с отчетиком приду

Приходи конечно! Drinks or Beer Очень вкусно получается!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Май 2014 20:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Я тоже такое ХОЧУ! И отруби не ела Embarassed
Надо срочно в магазин купить мяса и сделаю себе! Еще и сыр обезжиренный есть-это судьба! girl_haha все, побежала за мясом! Romashki
Спасибо Светочка и Ирочка за креатив!
 
12 Май 2014 20:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Я тоже такое ХОЧУ

girl_haha
Shony писал(а):
И отруби не ела

Ух, ты как удачно!!!! good2 Без каши сегодня ? Embarassed
Shony писал(а):
Надо срочно в магазин купить мяса и сделаю себе! Еще и сыр обезжиренный есть-это судьба! все, побежала за мясом!

Жду, жду! Drinks or Beer
Shony писал(а):
Спасибо Светочка и Ирочка за креатив!

Ага, в паре работаем! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
12 Май 2014 21:43

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, попала в час-пик, отстояла в магазине очередь, приехала домой... И увидела, что я ж сегодня экспериментировала на кухне и перед поездкой в спортзал забросила туда "яичный хлеб", а оно получилось ароматно и вкусно nyam2 sharik и там отрубя...
Так что завтра уже твои слаппи джоус сделаю! Все ингредиенты имеються sharik dance2
 
12 Май 2014 22:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
попала в час-пик, отстояла в магазине очередь, приехала домой

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Shony писал(а):
и там отрубя

Эх! girl_haha Так я и подумала, что не может быть, что день без отрубей прошел.
Shony писал(а):
Так что завтра уже твои слаппи джоус делаю! Все ингредиенты имеються

Ага, давай!!!! Буду ждать! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
12 Май 2014 23:54

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ирочка, ну какая же вкуснота! girl_in_love Надо обязательно попробовать, даже название вкусное! Wink
Спасибо большое за рецепт! Romashki
 
13 Май 2014 3:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Ирочка, ну какая же вкуснота! Надо обязательно попробовать, даже название вкусное!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ага, а название смешное на самом деле.
Sloppy- небрежный
Joes ( Joe в ед.ч. ) - Джо
Т.е. получается, что " Небрежный Джо"
*ЕНОТИК* писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Леночка, буду рада, если понравится. Romashki
 
13 Май 2014 10:14

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Ириш, я сегодня завтракала вкуснейшим Sloppy Joes, не знаю какой он в оригинале, но наш просто обалденный, говядины не было, обжарила в кетчупе курицу, добавила вустерского соуса и всяких травок, лепешка по Светиному рецепту, сыра в пластинке не было, просто плавленый нарезала. В общем бутер супер вкусный!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибочки!!!!!!! friends
 
13 Май 2014 18:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Ириш, я сегодня завтракала вкуснейшим Sloppy Joes

Настюш, шикарный Слаппи получился!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Рыжулик писал(а):
не знаю какой он в оригинале, но наш просто обалденный,

По моему скромному мнению Embarassed наш вкуснее намного! girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рыжулик писал(а):
, говядины не было, обжарила в кетчупе курицу, добавила вустерского соуса и всяких травок, лепешка по Светиному рецепту, сыра в пластинке не было, просто плавленый нарезала.

Вкуснотища!!!! good2 good2 good2 А скажи, какой сытный!!! Съел один бутер и гуляй до обеда!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Рыжулик писал(а):
В общем бутер супер вкусный!!!!!!!

Настюш, спасибо за такой аппетитный отчет!!!! Сижу, облизываюсь. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
14 Май 2014 20:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, а это мой утренний Слаппи Джоус, точнее половинка ,когда есть еще не сильно охота, но знаешь точно, если не съешь что-нибудь наше до обеда , однозначно съешь бяку какую-нибудь, а потом рыдать на весах.

Фото


Просто достала из холодильника одну лепешку, сверху обжаренный фарш и пластик сыра, на 25 секунд в микроволновку. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Май 2014 21:49

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ирочка, я вчера приготовила твои Слаппи Джоусы! Аж три штуки и одну половинку))) очень спешила, поэтому чуть прижгла булочки Embarassed
НО КАК ЖЕ это вкусно!!!!!! Прямо взяла с собой в машину, ела и наслаждалась))) еще думаю: как же повезло с диетой dance2 dance2 dance2 так вкусно худеть-да я счастливейшая из женщин! Меня эти бутерброды вчера дважды накормили! Yahoo!
Готовила из 2 ст л овсяных, 1 ст л пшеничных и 1 ч л льняных отрубей! Romashki

В моем случае как раз очень небрежные Embarassed но вкусные-вкусные!
Вечером еще добавила яйцо жаренное Embarassed ну голодная сильно была-хотелось бутерброда еще покалорийнее)
Фото


Ирочка, спасибо!
 
14 Май 2014 22:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Ирочка, я вчера приготовила твои Слаппи Джоусы! Аж три штуки и одну половинку

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как я рада, Алечка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Shony писал(а):
НО КАК ЖЕ это вкусно!!!!!! Прямо взяла с собой в машину, ела и наслаждалась))) еще думаю: как же повезло с диетой так вкусно худеть-да я счастливейшая из женщин! Меня эти бутерброды вчера дважды накормили!

Я тоже иногда так думаю, когда трескаю что-нибудь наше. Вот уже третий год соблюдаю основные принципы диеты и все удивляюсь как в первый раз, что у нас столько вкуснятины!!! wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Shony писал(а):
В моем случае как раз очень небрежные но вкусные-вкусные!

Ну, дык, у них и название , сама знаешь какое. girl_haha Так что все нормально, небрежно, зато вкусно!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Shony писал(а):
Вечером еще добавила яйцо жаренное ну голодная сильно была-хотелось бутерброда еще покалорийнее

Наелась? girl_haha girl_haha girl_haha
Shony писал(а):
Ирочка, спасибо!

И тебе , Алечка , спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Так мне приятно было получить такой замечательный отчет.

Фото
 
14 Май 2014 23:37

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
И тебе , Алечка , спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Так мне приятно было получить такой замечательный отчет.



Спасибо тебе большое!
Роза прекрасная! girl_in_love

И я наелась) sharik с огромным удовольствием)

Эти мысли меня последнее время все чаще посещают!) все люди удивляются, мол, ого, как похудела, какая сила воли!) а я удивляюсь: чего удивляться) да наша диета не диета, а праздник!) готовь себе да и худей с удовольствием!
Он рецептов в базе: готовить-не переготовить girl_haha Romashki
 
15 Май 2014 1:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Он рецептов в базе: готовить-не переготовить

Не говори! girl_haha girl_haha girl_haha Это, пожалуй, единственная проблема- решить , что готовить, потому что рецептов много и все вкусное-превкусное!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Май 2014 18:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Иришка,приветик, собралась делать твои бутики, испекла лепешки (их было 4 Wink )
Фото


но сварила плавленный сыр- и схомякала лепешки с сыром girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
Фото


в следующий раз точно будет бутерброд dance2 dance2 dance2
 
17 Май 2014 18:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Иришка,приветик, собралась делать твои бутики, испекла лепешки (их было 4

good2 good2 good2 good2 Ага, у меня тоже 4 штучки выходит! nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
но сварила плавленный сыр- и схомякала лепешки с сыром

Ух, ты как вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А сыр по какому рецепту делала?
Ляночка08 писал(а):
в следующий раз точно будет бутерброд

girl_haha girl_haha girl_haha Будем ждать!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо, Светланка, за отчет!!! Мне вот тоже теперь с сыром охота. nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha

Фото
 
17 Май 2014 18:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ага, у меня тоже 4 штучки выходит!

friends

Irina Divers писал(а):
Ух, ты как вкусно!!!! А сыр по какому рецепту делала?

по своему girl_haha girl_haha хочу сделать еще тот что на сайте есть-если мой больше понравится -выставлю рецепт girl_haha Wink
Irina Divers писал(а):
Будем ждать!!!!

dance2 dance2 dance2 dance2

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Светланка, за отчет!!! Мне вот тоже теперь с сыром охота.

dance2 dance2 dance2 очень вкусно! а сыров у вас всяких хватает Wink
 
17 Май 2014 18:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
если мой больше понравится -выставлю рецепт

Будем ждать. Выглядит обалденно!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
а сыров у вас всяких хватает

Ага! girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Май 2014 20:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
но сварила плавленный сыр- и схомякала лепешки с сыром

Света, раздраконила меня своим бутером. girl_haha girl_haha girl_haha Тоже пошла на кухню и вот он, пожалуйста!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Чуток Филадельфии с копченой семгой мазнула на лепешку. girl_haha Embarassed nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Май 2014 0:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Света, раздраконила меня своим бутером. Тоже пошла на кухню и вот он, пожалуйста!!!

girl_haha Wink

Irina Divers писал(а):
Чуток Филадельфии с копченой семгой мазнула на лепешку.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ааа..ну филадельфии ага совсем чуток girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина!!!
 
18 Май 2014 0:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ааа..ну филадельфии ага совсем чуток

Smile Smile Smile
 
22 Май 2014 19:45

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Ириш, я тут на скорую руку делала что-то похожее на Слаппи джоус, вместо лепешки кекс без Допов и помидорку положила!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Май 2014 21:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Ириш, я тут на скорую руку делала что-то похожее на Слаппи джоус, вместо лепешки кекс без Допов и помидорку положила!!!!

Очень даже славненький Слаппи Джоус получился!!! good2 good2 good2 А делать его можно на любом хлебце, какой нравится, главное- идея бутерброда с фаршем, он так сочнее получается, чем с котлеткой. good2 good2
Рыжулик писал(а):
Очень вкусно!!!!

Вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
Страница 1 из 2

Наверх