Капуста по-грузински,без сахара и уксуса

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2015 18:05

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nyam2 nyam2 Вероника, отличный рецепт!!! good2 Без уксуса) настоящая КВАШЕНАЯ капуста. Подтверждаю,что это ооооочень вкусно!!! nyam2 я готовлю точно так же,только рассолом заливаю холодным и вода сырая) зреет дольше,но думаю на вкус такая же,как и Ваша Romashki

а в прошлом году,у меня свекла никак цвет давать не хотела... блеееедно-розовый рассол и через 10 дней был,так я каркаде туда листочки запихала)) girl_haha цвет был good2 а на вкусе не отразилось) вдруг у кого-то тоже свекла "капризная" попадется Wink
 
06 Ноя 2015 0:33

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Подтверждаю,что это ооооочень вкусно!!! я готовлю точно так же,только рассолом заливаю холодным и вода сырая) зреет дольше,но думаю на вкус такая же

Ирина,спасибо за отзыв Rose я грузинскую капусту именно такую и люблю без сахара,уксуса и растительного масла - происходит процесс естественной ферминтации и польза для здоровья огромная,а с уксусом это маринованная капуста Embarassed
Ырка)) писал(а):
а в прошлом году,у меня свекла никак цвет давать не хотела... блеееедно-розовый рассол и через 10 дней был,так я каркаде туда листочки запихала)) цвет был а на вкусе не отразилось) вдруг у кого-то тоже свекла "капризная" попадется

спасибо что поделилась своим опытом в приготовлении любимой капусточки Rose friends
 
06 Ноя 2015 18:07

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Вереск писал(а):
.Надеюсь капуста вам понравится,я её люблю делать остренькую

Тоже надеюсь что нам понравится. уже поставила мариноваться girl_curtsey . А сельдерей здесь принципиален для вкуса или можно обойтись без него? Embarassed
 
06 Ноя 2015 21:40

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
А сельдерей здесь принципиален для вкуса или можно обойтись без него?

Леночка,обязателен - без него никак unknown как и чеснок и острый перец,если не любите сельдерей то его можно потом просто выбросить, но он придает именно вкус грузинской кухни капусте и без него получится просто квашеная капуста.
 
29 Ноя 2015 21:59

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Фото
Вероника, вот и я с капусткой! Обычно кладу не сельдерей,а листья хрена.... в этом году припозднилась и хрен уже пожелтел в огороде((( Вспомнила,что Вы кладете сельдерей) в итоге капуста по моему рецепту с Вашим дополнением) а хрена положила корень нарезанный))) girl_haha Заливала,как всегда, сырым холодным рассолом. Так что, я с отчетом give_heart Спасибо Romashki
 
29 Ноя 2015 23:53

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Вероника, вот и я с капусткой! Обычно кладу не сельдерей,а листья хрена.... в этом году припозднилась и хрен уже пожелтел в огороде((( Вспомнила,что Вы кладете сельдерей) в итоге капуста по моему рецепту с Вашим дополнением) а хрена положила корень нарезанный))) girl_haha Заливала,как всегда, сырым холодным рассолом. Так что, я с отчетом give_heart Спасибо Romashki

Ира,ведёрко с капусточкой у тебя good напиши потом как тебе на вкус с сельдереем капуста,а листья хрена я летом сушу и в бумажном пакете храню как и зонтики укропа,а поздней осенью или зимой если хочется свежих солений, то добавляю в банку сухие листья хрена,в рассоле их потом от свежих не отличить и дают хрусткость огурцам и аромат малосольным помидорам.За идею с корнем хрена большое тебе спасибо Romashki как раз есть небольшой кусочек в холодильнике и попробую в следующий раз добавить в капусту,раньше никогда корень хрена в капусту не добавляла,а остренькое я люблю Wink friends
 
30 Ноя 2015 0:18

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ира,ведёрко с капусточкой у тебя good напиши потом как тебе на вкус с сельдереем капуста,а листья хрена я летом сушу и в бумажном пакете храню как и зонтики укропа,а поздней осенью или зимой если хочется свежих солений, то добавляю в банку сухие листья хрена,в рассоле их потом от свежих не отличить и дают хрусткость огурцам и аромат малосольным помидорам.За идею с корнем хрена большое тебе спасибо Romashki как раз есть небольшой кусочек в холодильнике и попробую в следующий раз добавить в капусту,раньше никогда корень хрена в капусту не добавляла,а остренькое я люблю Wink friends


Спасибо Embarassed конечно я отпишусь о впечатлениях о капусте с сельдереем) я и кориандр никогда не добавляю,как Вы....в след раз попробую friends у меня всегда для квашеных овощей: капусты и помидор,пикули и т.д. один набор специй : Перец горошком, листья хрена,вишни и ореха,перец горький, зонтики укропа,лаврушка и чеснок. Но в капусту иногда еще корень хрена нарезаю,когда есть,с ним вкус иной nyam2 а теперь вот еще и сельдерей..... Yahoo! уверенна,что будет очень вкусно,но все равно отпишусь,как попробую. Моя зреет долго,рассол-то холодный... Но я вернусь с отчетом friends give_heart give_heart give_heart В следующем году насушу,как Вы, листья хрена. Всегда успевала засолку всю приготовить,пока они еще зеленые...а тут опоздала....,ни хрена,ни вишневых листьевни ореховых,... благо вспомнила Ваш рецепт friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! сельдерея положила по пучку в ведро) а у меня их два Yahoo! Всегда делала капусту,как бабуля моя по-армянски,а в этом году вот,благодаря Вам, Вероника, по-грузински girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2015 1:42

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
конечно я отпишусь о впечатлениях о капусте с сельдереем

Ира,жду girl_bye и давай на "ты" friends ,а то я чувствую себя такой старой Wink
 
30 Ноя 2015 2:03

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ира,жду girl_bye и давай на "ты" friends ,а то я чувствую себя такой старой Wink


ок friends give_heart
 
25 Янв 2016 18:46

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Все забываю отчитаться...Сорри. Embarassed Капусту уже съели, вкусно,но... nyam2 мама моя,например, есть не смогла. Ей мешал привкус сельдерея((( Наверное, потому что всю жизнь такую капусту квасили без него,потому и ощущался очень привкус. Может я много добавила unknown по большому пучку на ведро.... unknown Embarassed Я нормально к этому отнеслась,но скорее всего, дальше опять буду без него квасить. Но для разнообразия очень даже good Спасибо за идею,Вероника. Rose Rose Rose
 
26 Янв 2016 0:39

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Капусту уже съели, вкусно,но... мама моя,например, есть не смогла. Ей мешал привкус сельдерея((( Наверное, потому что всю жизнь такую капусту квасили без него,потому и ощущался очень привкус. Может я много добавила по большому пучку на ведро....

Ира,любовь к сельдерею дело индивидуальное praising кто-то любит, а кто-то нет unknown я его вкус только в 40 лет распробовала,а раньше на дух не переносила как и авокадо girl_haha Но грузинская кухня особенная и без некоторых травок-приправок грузинские блюда просто невозможно приготовить Embarassed
Ырка)) писал(а):
,но скорее всего, дальше опять буду без него квасить.

это дело вкуса,я например не представляю грузинскую капусту с уксусом и растительным маслом,а многие только такую и любят.
Ира,спасибо за отзыв и интерес к рецепту Rose friends
 
29 Янв 2016 13:16

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ира,любовь к сельдерею дело индивидуальное кто-то любит, а кто-то нет я его вкус только в 40 лет распробовала,а раньше на дух не переносила как и авокадо Но грузинская кухня особенная и без некоторых травок-приправок грузинские блюда просто невозможно приготовить


Полностью согласна,Вероника) но у меня бабушка армянка, потому капусту всегда готовила по-армянски)))))) а сельдерей я люблю свежий,да и в супах,рагу...и мама ест,но вот в капустей ей помешал привкус сельдерея...когда человек 60 лет ел такую капусту только без добавления его,наверное потому привыкнуть к иному вкусу тяжело) но мне было вкусно! friends give_heart
Вереск писал(а):
это дело вкуса,я например не представляю грузинскую капусту с уксусом и растительным маслом,а многие только такую и любят.
Ира,спасибо за отзыв и интерес к рецепту

капусту с уксусом я тоже не люблю) но Вы правы, у всех вкусы разные! Спасибо Вам за Ваши рецепты! Буду и другие рецепты пробовать Ваши,Вероника Rose Rose Rose
 
29 Янв 2016 22:11

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
а сельдерей я люблю свежий,да и в супах,рагу...

а я его еще и в малосольные помидорчики добавляю, когда солю в ведёрке,вкусно nyam2 nyam2 good
Ырка)) писал(а):
Спасибо Вам за Ваши рецепты!

Ира,давай на "ты" friends
Ырка)) писал(а):
Буду и другие рецепты пробовать Ваши

Ирочка,готовь с удовольствием и на доброе здоровье give_heart give_heart give_heart и я очень надеюсь что найдёшь среди них что-то новенькое и вкусное для себя girl_bye
 
02 Фев 2016 3:08

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ирочка,готовь с удовольствием и на доброе здоровье и я очень надеюсь что найдёшь среди них что-то новенькое и вкусное для себя

Да я УВЕРЕННА,что еще не один рецепт Ваш испробую и полюблю!!! Romashki Romashki Romashki а за картошку http://forum.say7.info/topic59524.html буду вечно вспоминать с благодарностью! и мои друзья,кстати, тоже! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends give_heart give_heart give_heart ООООООООООООЧЕНЬ помог рецепт Romashki
 
02 Фев 2016 23:41

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Да я УВЕРЕННА,что еще не один рецепт Ваш испробую

Ирочка,мы ведь договаривались, что общаемся на "ты" friends
Очень рада что рецептик картошки в мундире пригодился вам girl_claping girl_claping girl_claping а меня вот бы кто- нибудь научил яйца варить,чтобы чистились хорошо Embarassed в последнее время у меня с этим просто беда unknown то ли яйца очень свежие...,не знаю что происходит unknown
Буду сегодня грузинскую капусту солить и положу корешок хрена по твоему совету в ведёрко,интересно как получится на вкус.
Ира,спасибо тебе за приятное общение give_heart friends
 
03 Фев 2016 1:30

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ирочка,мы ведь договаривались, что общаемся на "ты" friends
Очень рада что рецептик картошки в мундире пригодился вам girl_claping girl_claping girl_claping а меня вот бы кто- нибудь научил яйца варить,чтобы чистились хорошо Embarassed в последнее время у меня с этим просто беда unknown то ли яйца очень свежие...,не знаю что происходит unknown
Буду сегодня грузинскую капусту солить и положу корешок хрена по твоему совету в ведёрко,интересно как получится на вкус.
Ира,спасибо тебе за приятное общение give_heart friends


Ок) Embarassed Очень пригодился твой рецепт good good good яйца? unknown я всегда варю всмятку 3-4 мин,в зависимости от размера яиц, вкрутую минут 10,кипяток сливаю,а потом яйца прям в кастрюльке всегда под холодную воду проточную,на 1-2 мин. Очень редко бывает,что чистятся плохо,но думаю, я ничего нового не открыла тебе) может правда есть у кого-то секреты полезные,как с картошкой,Вероника Wink Romashki Romashki Romashki и тебе спасибо за общение give_heart

а я обычную в вс заквасила,шинкованную)) с морковкой) стоит вон в котельной,квасится))) dance2
 
03 Фев 2016 1:40

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
вкрутую минут 10,кипяток сливаю,а потом яйца прям в кастрюльке всегда под холодную воду проточную,на 1-2 мин.

Ира,а сырые яйца холодной водой заливаешь или горячей перед варкой?
 
03 Фев 2016 1:41

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ира,а сырые яйца холодной водой заливаешь или горячей перед варкой?


только холодной! Горячей же треснуть могут unknown
 
03 Фев 2016 3:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ырка)) писал(а):
только холодной

Ирочка,спасибо Rose попробую так сварить.
 
03 Фев 2016 13:16

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ирочка,спасибо Rose попробую так сварить.


На здоровье give_heart надеюсь, будут легко чиститься)) friends
 
04 Фев 2016 10:06

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ира,посолила капусту по-грузински и добавила корешок хрена по твоему совету,очень интересно какая она получится на вкус,нашла в холодильнике затерявшийся вялый кусочек корня хрена и реанимировала его в холодной воде,вот и пристроила его часть в капусту и часть в солёные помидоры с хреном и горчицей по рецепту Жанны,утром зашла на кухню, а там такой аромат girl_in_love girl_in_love girl_in_love от солений и где теперь набраться терпения unknown girl_haha пока все приготовится?
 
28 Ноя 2016 18:52

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ира,посолила капусту по-грузински и добавила корешок хрена по твоему совету,очень интересно какая она получится на вкус,нашла в холодильнике затерявшийся вялый кусочек корня хрена и реанимировала его в холодной воде,вот и пристроила его часть в капусту и часть в солёные помидоры с хреном и горчицей по рецепту Жанны,утром зашла на кухню, а там такой аромат girl_in_love girl_in_love girl_in_love от солений и где теперь набраться терпения unknown girl_haha пока все приготовится?


Прости, Вероника,только увидела сообщение..... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я вчера капусту опять поставила) как тебе с хреном,кстати? теперь облизываюсь,ждать еще не мало,пока готова будет sad
Страница 2 из 2

Наверх