Живу с мамой и свекровью

Сообщение Автор
 
08 Мар 2015 18:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лёльчик писал(а):
После осмотра психиатара диагноз ПОКА такой: засторевшвя депрессия! К этому все ее действия СОЗНАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗНАЧИТ она сознательно пыталась извести меня, сына....

unknown unknown unknown Уж извините, но ее действия на сознательные мало похожи, в первый диагноз
Лёльчик писал(а):
Деменция (старческое слабоумие)
как-то больше верится.
Лёльчик писал(а):
У меня на нервной почве глаз дергается, до сих пор трухает

Вам бы магний пропить Embarassed А так надо немного развеяться... если нет возможности куда-то уехать на отдых, сходите семьей в ресторан, на выставку, в кино/театр, вам просто надо отвлечься и загрузить голову чем-нибудь другим, более позитивным. И осторожнее на автобанах praising Конечно, это все переживательно и бьет по нервам, но еще неизвестно, какими мы будем в старости и что будет у нас в голове.
Удачи вам Rose Rose Rose
 
09 Мар 2015 2:31

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Лёльчик писал(а):
засторевшвя депрессия! К этому все ее действия СОЗНАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Где же сознательны, депрессия - это психиатрия.
 
09 Мар 2015 11:43

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
stitch84 писал(а):
Где же сознательны, депрессия - это психиатрия.


Так врач сказал. Он проводил какие то тесты...
 
09 Мар 2015 20:02

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Деменция (старческое слабоумие).
Конечно, это все переживательно и бьет по нервам, но еще неизвестно, какими мы будем в старости и что будет у нас в голове.

Мудро. По этому поводу хорошо бы обезопасить как-то от своих будущих заскоков своих же потомков Smile
 
09 Мар 2015 20:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
По этому поводу хорошо бы обезопасить как-то от своих будущих заскоков своих же потомков

Только если сказать им "Детишки, если я тронусь умом и того... этого... буду не в себе, отдавайте вы меня в дом престарелых или иной специнтернат, не тяните на себе сей тяжкий груз" Embarassed
 
09 Мар 2015 20:31

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна
Да уж, непросто это организовать girl_haha
Но как почитаешь, как все это выглядит со стороны - лучше самому ползти в дом престарелых, пока еще можешь. Там, с такими же бабульками, глядишь, и веселей будет.
 
10 Мар 2015 11:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Да уж, непросто это организовать

Может, и непросто, сойти с ума можно быстро Embarassed
А так, конечно, сию мысль можно деткам заранее озвучить, а вот как детки себя поведут, если, ттт, вдруг что - вопрос... Embarassed Не все могут "сдать" любимого человека в интернат.
 
10 Мар 2015 18:27

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна
Я за свободу выбора. Если, например, я в старческом маразме и альцгемере, буду кому-то дорога, пусть не сдают в интернат.
Мне муж сразу сказал: если я выйду из ума или покалечусь, не надо геройства, сама же потом все проклянешь.
Немного страшновато, если честно. Ведь то же самое, по всей видимости, относится и ко мне: он не будет геройствовать, а тупо отвезет меня в приют. Ужас!
 
10 Мар 2015 18:38

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Немного страшновато, если честно. Ведь то же самое, по всей видимости, относится и ко мне: он не будет геройствовать, а тупо отвезет меня в приют. Ужас!

А спросите его об этом? Wink
А чего ужас? Вы же сами, как я поняла, как бы не против таких учреждений. Или не против в общем и целом, пока дело не касается лично вас Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Мар 2015 19:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна
По здравому смыслу то конечно в интернат не ужас, но в нормальном состоянии трудно представлять свою будущую немощь и ощущения в связи с этим. Поэтому возникает двоякость восприятия: с одной стороны препротивная бабка, а с другой - эта бабка ты сама. Поэтому и ужас Smile
Насчет спросить у мужа, это совсем глупо. Вы видели когда-нибудь человека, который скажет в этом случае правду? Естественно все мы "никогда и ни за что и ни при каких условиях", пока не случится чего-нибудь. Судить приходится только по произведенным уже действиям, а сказать любой может, тем более еще не побывав в ситуации.
 
10 Мар 2015 19:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Насчет спросить у мужа, это совсем глупо. Вы видели когда-нибудь человека, который скажет в этом случае правду?

Я бы сказала бы правду, и далеко не факт, что это было бы
Dorothea писал(а):
"никогда и ни за что и ни при каких условиях"

Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Мар 2015 19:32

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Поэтому возникает двоякость восприятия: с одной стороны препротивная бабка, а с другой - эта бабка ты сама. Поэтому и ужас

Сознание изменяется, Вы не будете чувствовать себя так, как будто это Вы. У меня близкий человек впадал в деменцию на фоне болезни, после курса лечения эпизодов своего странного поведения не помнит, как будто не с ним было.
 
10 Мар 2015 20:53

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна
Пока мы говорим в сослагательном наклонении, вообще все далеко не факт Smile Я не думаю так же, что вы заявите мужу, например, что хладнокровно ( или даже с трепетом ) сдадите его в интернат, насколько бы правдивым это вам не казалось.
stitch84
Утешили Smile Буду в несознанке, чего бояться, тем более заранее.
 
10 Мар 2015 21:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Я не думаю так же, что вы заявите мужу, например, что хладнокровно ( или даже с трепетом ) сдадите его в интернат, насколько бы правдивым это вам не казалось

Я бы честно ответила бы на прямой вопрос, если бы сама знала на него ответ, пусть и в теории. Естественно, я бы добавила, что раз у меня спрашивают теоретически, то и отвечаю я тоже теоретически, но, тем не менее, отвечаю. Раз спрашивают girl_haha Но я пока сама с этим не определилась. И, дай Бог, определяться не придется. А вот у мужа надо сегодня спросить, что он думает по этому поводу Embarassed
 
11 Мар 2015 11:05

Распечатать сообщение
Filishita

Анна




FilishitaМои рецепты
Девчёнки, не будите лихо!
Вот придёт время (ттт) и тогда всё решится. Не искушайте Всевышнего без нужды на посыл Вам или Вашим близким испытаний.
 
11 Мар 2015 21:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна
Ну как, спросили? Меня муж быстро отучил спрашивать о таких вещах теоретически Smile Больше не пристаю к нему с идиотскими вопросами, типа: я тебе нужна? ты меня любишь? ты меня не бросишь/не сдашь?
Все такие вещи легко просматриваются на деле. Например, когда тебе говорят: бери на себя заботу о моей маме или разведусь, то о какой любви речь? В принципе, когда начинают ставить условия, отношения надо завершать.
 
12 Мар 2015 14:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Ну как, спросили?

Спросила, он ответил, что быстренько сдаст меня, старушку дряхлую, куда следует girl_haha Вот вам и любовь-морковь girl_haha
А если серьезно, то вроде как положительно он относится к таким домам в теории, а по факту, не дай Бог, надо будет смотреть, это все-таки несколько иное.
 
12 Мар 2015 21:03

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна
girl_haha Ну, видимо, у всех такая же морковь с петрушкой Smile
Действительно, уж лучше знать это только в теории, не доводя дело до практики.
 
13 Мар 2015 3:50

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Лёльчик
Я извиняюсь. что вмешиваюсь. но судя по всему у свекрови болезнь-альзхаймера.
Незнаю как по русски называется. Зта болезнь неизлечима. будет только хуже.
подскажите врачу. пусть сделают обследование.
 
13 Мар 2015 12:49

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Oleczka писал(а):
подскажите врачу. пусть сделают обследование.


А врач этим сейчас и занимается. но думаю он остоновится на на старом диагнозе " засторевшая депрессия" ха-ха-ха..... Мы все такие уже нервные и злые стали, что лично я боюсь просто общаться с людьми ЧТО БЫ НЕ СОРВАТЬСЯ!!!
По поводу диагноза - всем кому рассказала нашу ситуацию практически все сомневаются, что диагноз правельный((( Но тут с врачом разговаривать должен сын, а не я.
Муж навещает маму два раза в неделю (больше не получается) в психушке. Она сейчас спокойна (принимает все что дают).

Dorothea писал(а):
бери на себя заботу о моей маме или разведусь, то о какой любви речь?


О любви к маме на все 100% Но ведь это еще не все, есть еще и другие стороны жизни. И иногда наши эмоции дают дикий зашкал, это что повод разводится?! Каждый из нас имеет своих "тараканов" в голове.
 
13 Мар 2015 18:35

Распечатать сообщение
Уралочк@



Germany

Уралочк@Мои рецепты
Oleczka
А вы что психиатор ? Или может телепат ? . С рассказов людей диагнозы ставить. Откуда вы увидели в этом случае Alzheimer ? Вы советуете врачам, которые работают в психиатрии указания давать как им лечить и ставить диагноз ? А какое Вы на это имеете право.? Если желаете , можете посмотреть фильм "все еще Элис а также полно книг на эту тему например:" Первый кого она забыла" там действительно Alzheimer


Лёльчик
Не хочу Вас обидеть , но
Вы не могли бы слово психушка заменить на более смегчающее психиатрия. А то судя по тому как Вы возбуждены и и без конца пишете слова с большой буквы ,тоже можете там оказаться( не дай Бог конечно)
 
13 Мар 2015 19:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Уралочк@ писал(а):
Лёльчик
Не хочу Вас обидеть , но
Вы не могли бы слово психушка заменить на более смегчающее психиатрия. А то судя по тому как Вы возбуждены и и без конца пишете слова с большой буквы ,тоже можете там оказаться( не дай Бог конечно)

girl_haha girl_haha girl_haha Повеселило girl_haha Вы советуете Лёльчик быть помягче, а при этом разделали под орех Oleczka, которая просто выдвинула свою версию и при этом извинилась Embarassed Да, это не похоже на болезнь Альцгеймера, но зачем так набрасываться на человека? Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Мар 2015 21:31

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Повеселило

Ага. И обычно с фразы "Не хочу Вас обидеть , но" начинают, когда хотят сделать наоборот girl_haha
 
14 Мар 2015 17:14

Распечатать сообщение
Filishita

Анна




FilishitaМои рецепты
Живу с мамой и свекровью....
Видимо и мне в ближайшее время придётся со свекровью пожить girl_haha Ну уж нет!
Мне сегодня свекровь звонила, просила, умоляла, требовала, чтобы я за ней стала присматривать, потому что ей одной трудно, "некому стакана воды подать". Обидно ей, что я своего парализованного папочку досматриваю, а к ней равнодушна.
Молча выслушала и безответно положила трубку. Подумалось, провоцирует меня старушка.
 
14 Мар 2015 22:25

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Лёльчик писал(а):
всем кому рассказала нашу ситуацию практически все сомневаются, что диагноз правельный

А все, кому вы рассказали, разбираются в психиатрии? Депрессия - это не когда грустишка напала, это серьезное психическое расстройство.
Лёльчик писал(а):
Но тут с врачом разговаривать должен сын, а не я.

Если уж вы родителей делить с мужем начали, я бы стал искать искать корень проблемы не в свекрови.
Страница 10 из 12

Наверх