Живу с мамой и свекровью

Сообщение Автор
 
22 Июн 2014 23:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Смотри писал(а):
я покраснела....очень похоже на правду

А вы так и скажите маме: "Мама, было бы идеально, чтобы ты убиралась, стирала и гладила, ......." ну, и далее по тексту... Вдруг прислушается Embarassed Wink sharik
 
23 Июн 2014 1:20

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А работать, но с меньшими нагрузками, нельзя?

Это невозможно. Работа есть работа.
 
23 Июн 2014 18:58

Распечатать сообщение
Смотри





СмотриМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А вы так и скажите маме: "Мама, было бы идеально, чтобы ты убиралась, стирала и гладила, ......." ну, и далее по тексту...

Смерти моей хотите?! wacko1 Думаю эта ситуация разрешится сама собой, я собираюсь переезжать в другую квартире (полчаса добираться отсюда)....надеюсь у мамы не сложится впечатление, что я её привезла и бросила.... unknown
 
23 Июн 2014 19:19

Распечатать сообщение
Avalkiriya

Alla


Canada

AvalkiriyaМои рецепты
Девченки спасибо огромное что пишите, читаю и что то рассмотриваю для себя как варианты.))
Честно скажу, следила за темой два или три дня и не увидела ни одного интереса)) Подумала, наверное тема не совсем близка для многих)) Ан вижу тема то злободневная.

Я пыталась поговрить с мужем, тяжело, до ссоры доходит((
Как ему объяснить, что не интересует меня ее мнение насчет того, какие шторы выбрать? И в джакузи я с ней не хочу сидеть ( не хочу и все тут)
Попробовала пойти на хитрость и сказать ему что он маменькин сынок. Обиделся, но потом сказал что может провести одну неделю отпуска со мной , а вторую с ней . Странно, но для меня и одна неделя это уже победа))) (маленькая).
А что то ей объяснять насчет того что она везде и ее много для меня страшно. Боюсь поссорит меня с мужем((
 
23 Июн 2014 19:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Смотри писал(а):
я собираюсь переезжать в другую квартире (полчаса добираться отсюда)....

То есть все-таки сбегаете? Embarassed
Avalkiriya писал(а):
Подумала, наверное тема не совсем близка для многих)) Ан вижу тема то злободневная

Для стран бывшего СССР - вполне злободневная, частенько тут живут с родителями. Но вот про Европу, Америку я как-то всегда по-другому думала, всегда казалось, что там такое редкость, что все отдельно Embarassed
Avalkiriya писал(а):
Как ему объяснить, что не интересует меня ее мнение насчет того, какие шторы выбрать? И в джакузи я с ней не хочу сидеть ( не хочу и все тут)

Это не ему, это ей, то есть свекрови, объяснить надо Wink
Avalkiriya писал(а):
А что то ей объяснять насчет того что она везде и ее много для меня страшно. Боюсь поссорит меня с мужем((

А это возможно, поссорить вас с мужем? Думаете, что это по силам свекрови, если она вдруг этого захочет?
 
23 Июн 2014 20:34

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
А что то ей объяснять насчет того что она везде и ее много для меня страшно. Боюсь поссорит меня с мужем((

Ой, какая у вас жутко беспардонная и невоспитанная свекровь Sad а в ее возрасте воспитывать - только портить Smile С вами в джакузи.... wacko1 "и мой сурок со мной" wacko1 Вы спросите ее она между вами в кровать лечь не хочет? Я бы спросила. С другой стороны ее понять можно - круг общения ограничивается только вашей семьей, английского/французского она не знает? Приобщите ее к русской церкви (надеюсь у вас есть она) она там найдет себе общение по интересам. Может с мужичком каким ее познакомить, тоже от вас отвлечет Smile Какое-нибудь волонтерство ей найти в русской общине можно?
 
23 Июн 2014 22:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
А что то ей объяснять насчет того что она везде и ее много для меня страшно.

Конфликтов не нужно, но на свою точку зрения Вы имеете право. unknown

Мне просто непонятно, а мужа вообще самого устраивает его "двоеженство" - и жена, и мама? wacko1 в одном джакузи wacko1 Ему это комфортно? Или нет, но он просто боится обидеть мать?? Это разные вещи.
 
23 Июн 2014 23:11

Распечатать сообщение
Смотри





СмотриМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
Странно, но для меня и одна неделя это уже победа))) (маленькая).

Думаю при такой "жизни" с мамами, отпуск надо обязательно проводить вдвоем с мужем и подальше от дома, иначе взрыв Вашей нервной системы просто неизбежен. И разговаривать с мужем надо, делая акцент на том, что Вам очень хочется побыть с ним вдвоём (не упоминая его маму лишний раз)...иначе он тут же кинется её защищать. friends
 
23 Июн 2014 23:21

Распечатать сообщение
Avalkiriya

Alla


Canada

AvalkiriyaМои рецепты
Бойфренда она нашла себе сама) и общается с ним каждый день, он приезжает и забирает ее , они куда то ездят и что то смотрят)) Но это в то время, когда я и муж на работе. Все остальное время она посвящает" нам(( Я у нее спросила как то, а сын вашего друга тоже с вами ездит?, она говорит, нет, что ты, он работает.

Английский она более менее знает и бойфренд у нее не рускоязычный. (грешным делом думаю что бы он взял к себе ее жить)

Вчера приезжала подружка с мужем и я категорически отказалась накрывать стол на всех, зная чем это может закончиться. И муж меня поддержал, сказал идите вниз и пейте вдвоем шампанское, никого не зови))) и мы так классно посидели без склоков и ругани))
 
24 Июн 2014 0:47

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
Вчера приезжала подружка с мужем и я категорически отказалась накрывать стол на всех, зная чем это может закончиться. И муж меня поддержал, сказал идите вниз и пейте вдвоем шампанское, никого не зови))) и мы так классно посидели без склоков и ругани))
good наверное так и нужно поступать - постепенно отсекать, дать понять, что у вас тоже должно быть свое время, свои друзья. То в кино без нее, то в отпуск. Поговорите с мужем, что у вас хотя бы 50% времени должно быть для себя. Спросите свекровь как бы повел себя ее бойфренд если бы вы полезли к ним в джакузи girl_haha Было бы идеально, если бы он женился на ней. Она финансово независима от вас или на вашем иждивении?
 
24 Июн 2014 9:34

Распечатать сообщение
Avalkiriya

Alla


Canada

AvalkiriyaМои рецепты
Она финансово независима от вас или на вашем иждивении?

Она на нашем иждивении полностью, и комната отдельная и компъютер в комнате для нее (старенький дочкин, я настояла, что бы она по нашим не ползала).
Тяжеловато материально конечно, мы только вдвоем с мужем работаем и три человека на иждивении, но больше меня волнует ее поведение в семье. Муж пытается ее защитить тем, что она долго жила одна, но, простите, теперь она приехала в семью и должна считаться с тем, что вокруг семья, которая жила без нее. Она всем говорит, что попала в Рай. А то что ее Рай для меня стал Адом она даже не думает(((
 
24 Июн 2014 11:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Avalkiriya
Алла, вы не ответили на мои вопросы (я выше писала): почему вы не можете напрямую, не вмешивая мужа, поговорить со свекровью и объяснить, что вам не хочется плескаться с нею в джакузи??? Почему вы боитесь, что она, при желании, сможет поссорить вас с мужем??? Он настолько зависим от мнения мамы, не имеет своей точки зрения???
 
24 Июн 2014 13:47

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
Честно скажу, следила за темой два или три дня и не увидела ни одного интереса)) Подумала, наверное тема не совсем близка для многих)) Ан вижу тема то злободневная.

Просто на дворе лето и многие реже бывают за компом. Я тему видела, читала, но время ответить не удавалось выбрать.

Avalkiriya писал(а):
Я пыталась поговрить с мужем, тяжело, до ссоры доходит((

Я думаю нужно пытаться и пытаться до него достучаться что вам не комфортно в таких условиях. Это и ваша жизнь тоже. И если ему хорошо в джакузи с мамой, а вам нет - то нужно что-то решать вам обоим. (Хороший вариант у вас уже появился- отпуск раздельно с вами и мамой). Так что сдвиг наметился! продолжайте с ним беседовать( по- возможности без раздражения и злости, хотя тут тяжело сдерживаться). Пытайтесь описывать свои чувства от тех ситуаций, а не просто говорить что не хотите быть с его мамой везде и всюду.Я думаю он со временем поймет тебя и вместе вы найдете выход.

По поводу мамы - она оказалась в другой стране, в хороших условиях (раз говорит о рае!) и в силу своих способностей не догадывается что вам хочется иметь личную жизнь с ее сыном! Ей кажется что вы уже не такие юные чтобы постоянно быть наедине girl_haha Ну не мыслит женщина в этом направлении, ну что поделаешь?! girl_haha Я думаю вам нужно все-таки с ней мягко поговорить и донести мысль что вам по- прежнему хочется бывать с ним наедине и что вам это необходимо. Скажите, что вы сможете бывать где-то и вместе, где-то она может бывать с сыном, но оставаться одним вам просто необходимо. Если она не поймет, тогда будем думать что делать дальше.
Я тоже живу с родителями. И в свое время у нас тоже бывали конфликты по разным вопросам. Но потом я как-то подумала, что настанет время и их не станет...И начала просто спускать некоторые вещи на тормозах...Просто не так остро реагировать или уступать. И не жалею об этом. Недавно я потеряла отца...И теперь рада что так поступала и не мучают меня угрызения совести...Так что если вас начнут раздражать ваши родители или будут возникать всякие бытовые конфликты можете применять мой метод - подумайте о том, что время идет и их может не быть с вами в какой-то момент...И просто посмотрите на эту ситуацию другими глазами. Это же предлагаю попробовать и Смотри в отношении своей мамы...
И еще- почитайте медицинские статьи о пожилых людях. Это поможет понять что в психике происходят перемены - и раздражительность, слезливость и прочее это явление сопровождающее старение. Это поможет правильно понимать такие моменты и правильно реагировать на них. Где-то читала очень хорошую статью, не могу найти - хотела ссылку дать.
Амани писал(а):
Многие отмечают, что болячки у людей начинают вылезать с выходом на пенсию. Выходит, пока у нас есть дело - мы живем.
Как только ложишься на диван, ничего не желая - все, деградация мгновенная, и уверена, что не только у пожилых.

Да! Да! Тоже уже это заметила!
Медея
Татьяна, спасибо за выдержку из статьи! Кое о чем и сама начала догадываться, наблюдая за людьми. При случае обязательно почитаю статьи Амосова.
 
24 Июн 2014 14:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ulitza писал(а):
Я тоже живу с родителями. И в свое время у нас тоже бывали конфликты по разным вопросам. Но потом я как-то подумала, что настанет время и их не станет...И начала просто спускать некоторые вещи на тормозах...Просто не так остро реагировать или уступать

Ulitza писал(а):
Так что если вас начнут раздражать ваши родители или будут возникать всякие бытовые конфликты можете применять мой метод - подумайте о том, что время идет и их может не быть с вами в какой-то момент...

Боюсь, что некоторые могут подумать "скорей бы это время настало, а то заждались уже" Embarassed Бывают, увы, настолько тяжелые ситуации, что смерть - это избавление и освобождение (в прямом смысле) для всех Embarassed Бывает такая, не побоюсь этого слова, ненависть между ближайшими родственниками, что мысль "их может не быть с вами в какой-то момент" абсолютно не пугает, а, наоборот, этого ждут и жаждут всей душой wacko1 wacko1 wacko1
Но в ситуациях Avalkiriya и Смотри этого, слава Богу, и близко нет, так что ваши советы, Юлия, очень уместны и правильны good2 Планомерно, спокойно гнем свою линию Congratulate
 
24 Июн 2014 17:17

Распечатать сообщение
Смотри





СмотриМои рецепты
Ulitza писал(а):
Но потом я как-то подумала, что настанет время и их не станет...

Главное чтобы это не стало фобией. Я думаю об этом слишком давно и слишком много. Этот страх отравляет мне жизнь. Я всегда боялась остаться одна и сейчас я всеми силами гоню от себя эти мысли...они разрушают психику, мешают радоваться настоящему. Сожаления о том, что что-то можно было сделать лучше, о том, что не всё сказано, что хотелось бы, всегда будут.
Я люблю свою маму и хочу найти какой-то компромисс, чтобы это устраивало нас обоих, чтобы получать радость от общения, а не терпеть друг друга с мыслью, "что настанет время"....
Мне нужно понять, с чем связаны ухудшения наших отношений - это реально из-за переезда или из-за совместного быта, или 59-это уже старость....
 
24 Июн 2014 18:36

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
Она на нашем иждивении полностью
Sad тогда надежда на то, что бойфренд пересадит ее с вашей шеи на свою, к сожалению, очень мала Sad может как-то вам провентелировать этот вопрос аккуратненько? Если у них хотя бы вяло идет к тому, что бы съехаться, то я бы на все забила и не обостряла, все равно до нее, судя по вашему описанию, не дойдет, а так только обострять отношения. А если у них это ни к чему не приведет, то я бы пыталась достучаться до мужа, только при его полной поддержке или молчаливого согласия можно вести диалоги со свекрухой, а то она вас точно поссорит или создаст напряженную обстановку это точно, еще маму вашу начнет клевать unknown В общем, худой мир все-таки лучше доброй ссоры unknown
Ulitza писал(а):
Ну не мыслит женщина в этом направлении, ну что поделаешь?!
очень даже мыслит good бойфренда себе быстренько нашла good Она просто эгоистка и никого кроме себя не видит unknown Алла, надеюсь вам после работы не нужно готовить-стирать-убирать? Я это к тому, что хоть польза от нее есть?
 
24 Июн 2014 20:42

Распечатать сообщение
Avalkiriya

Alla


Canada

AvalkiriyaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Avalkiriya
Алла, вы не отвтили на мои вопросы (я выше писала): почему вы не можете напрямую, не вмешивая мужа, поговорить со свекровью и объяснить, что вам не хочется плескаться с нею в джакузи??? Почему вы боитесь, что она, при желании, сможет поссорить вас с мужем??? Он настолько зависим от мнения мамы, не имеет своей точки зрения???



Она такая тихушница, правда боюсь с ней говорить, она как шептуха, встретит его где то в доме или бежит к нему пока меня нет. Надо взять себя в руки и поговорить с ней, Вы правы. К маминому мнению он прислушивается это есть. Она растила двоих детей одна. Муж от нее ушел когда моему мужу было 8 - 9 лет, а дочери год или два.


На данном этапе я после операции дома нахожусь, готовлю, стираю и по возможности убираю сама ( как поднялась после операции так и пошла наводить порядок))) В ее комнату почти не захожу или если сердитая сильно могу у нее убрать тоже. Она раньше готовила и убирала, птом нашла бойфренда и как то после приезда с работы я слышу такую фразу, Я ничего не готовила, будем доедать, что есть. Вы только поймите меня правильно, я человек хлебосольный. У меня всегда много продуктов. Хоть готовить она и не умеет, но что то было приготовлено. Теперь каждое утро в 9 10 она уезжает с бойфренжом ( ради бога). приезжает часто перед приездом мужа минут за 15 и спрашивает, может надо что то приготовить? Я падаю))))))
Надо сказать, а приготовьте пожалуйста что нибудь))))
И еще я ей запретила приводить своего деда к нам домой, сказала что еще одного жильца я просто не переживу (может и зло сказала), рассказала об этом мужу, он на меня обиделся(( Вот так и живем.

Я долго злиться не умею (плохо это или хорошо не знаю) просто кроме злости столько эмоций положительных существует и меня быстро отпускает.))))
 
24 Июн 2014 20:59

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
Я долго злиться не умею (плохо это или хорошо не знаю)

Хорошо, не сомневайся!
 
24 Июн 2014 22:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Смотри писал(а):
Мне нужно понять, с чем связаны ухудшения наших отношений - это реально из-за переезда или из-за совместного быта, или 59-это уже старость....

Мне кажется, что из-за переезда и совместного быта, ну и возраст не надо сбрасывать со счетов. Хотя... какой это возраст... Embarassed
Avalkiriya писал(а):
а дочери год или два

А где сейчас дочь свекрови?
Avalkiriya писал(а):
или если сердитая сильно могу у нее убрать тоже

girl_haha Сердитая кто - она или вы??? girl_haha
Avalkiriya писал(а):
Надо сказать, а приготовьте пожалуйста что нибудь))))

Надо, скажите Congratulate
Avalkiriya писал(а):
И еще я ей запретила приводить своего деда к нам домой, сказала что еще одного жильца я просто не переживу (может и зло сказала), рассказала об этом мужу, он на меня обиделся

А что, были мысли у нее привести бойфренда к вам в дом??? wacko1 wacko1 wacko1 Это финиш wacko1 Стойте на своем твердо, что, мол, это даже не обсуждается. Удивительно еще, на что обижается ваш муж??? Embarassed unknown unknown unknown
Ulitza писал(а):
Хорошо, не сомневайся!

... и не сомневайтесь, что всегда найдется кто-то, кто этим воспользуется Wink
 
24 Июн 2014 22:13

Распечатать сообщение
Avalkiriya

Alla


Canada

AvalkiriyaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А где сейчас дочь свекрови?


Дочь на родине в Белоруссии.


Сердитая кто - она или вы???
Я сердитая) Она все время перла в нашей спальне убирать, я попросила не делать этого, поняла только с 4 раза.

А деда привести как бы в гости она спрашивала, не насовсем)) Но у меня мама инвалид и живет на первом этаже там куда она собиралась деда приводить на чай кофе потанцуем.

Муж обижается, что я такая злая не разрешила деда приводить((
 
24 Июн 2014 22:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
Дочь на родине в Белоруссии

Отправляйте свекровь к доче, у нас в Беларуси тоже РАЙ Wink girl_haha girl_haha girl_haha Канаде и не снилось girl_haha
Avalkiriya писал(а):
А деда привести как бы в гости она спрашивала, не насовсем))

Ну, сначала в гости, потом еще в гости, потом переночует, а потом и перекочует girl_haha
Avalkiriya писал(а):
Муж обижается, что я такая злая не разрешила деда приводить((

Нравится мне ваш муж Embarassed Эхх, не на то он обижается Embarassed
 
25 Июн 2014 0:08

Распечатать сообщение
Avalkiriya

Alla


Canada

AvalkiriyaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):

Отправляйте свекровь к доче, у нас в Беларуси тоже РАЙ Канаде и не снилось



Да ни зачто не поедет, звонит дочке, та ей говорит все дорого не докупиться, свекровь плачет, какие они там бедные, а я психую птому что сама ведь жила там 8 лет назад. Можно что то дешевле купить, не обязательно кофточку в первый класс за 30 баксов, я здесь сто раз подумаю что бы купить за такую цену. Или думаю нам порваться и еще их на иждивение взять? (господи убереги).
Я раньше думала сама, что в Канаде Рай, у меня тут брат живет уже 20 лет. Все думала, почему это он мне машину не подарит?)) Пока сама не приехала и пахать не начала. Теперь понимаю как зарабатываются деньги.

И она не занимается посадками дачными, ей в Беларуси неинтересно наверное. Пенсионерка, тока и делала что ремонт в своей квартире и за внучкой иногда приглядывала.
 
25 Июн 2014 0:45

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
Она такая тихушница, правда боюсь с ней говорить, она как шептуха, встретит его где то в доме или бежит к нему пока меня нет.
Вот я о том же, понашепчет, потом не оберешься.
Avalkiriya писал(а):
Я долго злиться не умею (плохо это или хорошо не знаю)
praising это вам подарок судьбы, иначе можно было бы сойти с ума Sad
Avalkiriya писал(а):
Муж обижается, что я такая злая не разрешила деда приводить((
Smile Я так думаю, что разговоры с мужем ни к чему не приведут. Он наверное из тех людей кто мало реагирует на внешние раздражители? он у вас наверное и в еде и в быту не капризный? Если бы и ваша мама и свекрухин дед присоединились бы к вам в джакузи он бы не возражал, правда? Как я ему завидую, мне бы так!!! Smile
Avalkiriya писал(а):
Все думала, почему это он мне машину не подарит?))
girl_haha
 
25 Июн 2014 0:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Avalkiriya писал(а):
звонит дочке, та ей говорит все дорого не докупиться, свекровь плачет, какие они там бедные

Это все чистой воды провокация Wink girl_haha Хорошо тут у нас, стабильно, только моря нет girl_haha
Avalkiriya писал(а):
а я психую птому что сама ведь жила там 8 лет назад

Так мы с вами земляки friends А где вы жили в Беларуси?
Amber писал(а):
Если бы и ваша мама и свекрухин дед присоединились бы к вам в джакузи он бы не возражал, правда?

girl_haha girl_haha girl_haha
А если бы только дед, без свекрови??? Embarassed girl_haha
 
25 Июн 2014 5:43

Распечатать сообщение
Avalkiriya

Alla


Canada

AvalkiriyaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Если бы и ваша мама и свекрухин дед присоединились бы к вам в джакузи он бы не возражал, правда?


Ну это сто процентов было бы без меня, и муж вряд ли согласился бы.

Прокопович Татьяна писал(а):
А если бы только дед, без свекрови???


Извините я брезглива в этом отношении a_ya_protiv
Прокопович

Татьяна писал(а):
Так мы с вами земляки А где вы жили в Беларуси?


В белоруссии жили под Минском))
Страница 2 из 12

Наверх