Помидоры без уксуса

Сообщение Автор
 
21 Июн 2012 1:29

Распечатать сообщение
кус-кус

Руслана

35 лет
Украина

кус-кусМои рецепты
скажитепожалуйста, а почему у меня помидорки скукожились, такие стали будто высохли? все делала согласно рецепту. Чего не так?
 
25 Июн 2012 15:16

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Руслана, добрый день!

А они у Вас скукожились во время консервирования? Они в рассоле все? Если все помидоры покрыты рассолом и сморщились, то я ,честно говоря, не знаю в чем дело. У меня такого не бывало. Морщились только те, которые оказывались вверху банки и были не все в рассоле.
 
03 Авг 2012 22:13

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
oksana67 писал(а):
Очень неожиданно - добавить корицу. Для меня это было открытием.Она сделала свое дело и улучшила вкус помидорчиков.

Оксана, заинтриговал ваш рецепт помидоров с корицей.Как любитель экспериментов, закрыла одну баночку. И к вам с фото отчетом. Вкусовые впечатления-попозже. Wink
Фото

Спасибо за рецепт. Rose
 
05 Авг 2012 23:10

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Сегодня очередной эксперимент: залила тем же маринадом помидоры с огурцами. На дно баночки уложила зелень. Wink
Фото
 
07 Авг 2012 0:56

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
oksana67
Оксана, решила закатать помидорки по Вашему рецепту, но у меня возник вопрос, сколько корицы надо на 3-х литровую банку? У нас продаются палочки корицы, как их поделить? Rose
 
13 Авг 2012 13:42

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Vladlena, прошу прощения, что задержалась с ответом. Я кладу обычно 1/4 палочки.

Валентина, спасибо за внимание к рецепту. Надеюсь, что Вам понравиться вкус, а внешний вид баночек - очень даже хорошо!!!!.Расскажите потом, как огурцы получились.

Я бывает, что тоже кладу зелень, последнее время базилик трех видов - перечный,гвоздичный и лимонный. Пробовать буду тоже позже, что получилось.А пока только запахом базилика наслаждаюсь во время закатки
 
24 Авг 2012 19:30

Распечатать сообщение
olja1

Ольга




olja1Мои рецепты
Мастерица писал(а):
Давно(около 15 лет назад) узнала рецепт этих помидор.
Немного пропорции другие(4стол .л сахара,1,5стол.л соли и 0.5 чайной ложки лим.кислоты) Каждый год закрываю их на зиму.За праздничным столом улетают мгновенно. nyam2 nyam2 nyam2 Оксаночка спасибо что выставила рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Здравствуйте, Мастерица. Сделала баночку по вашим пропорциям - банка вздулась через несколько дней(((. А по пропорциям oksana67 - баночка стоит. Обе банки делала по процедуре так, oksana67 писала, только вот пропорции разные.

Расскажите, пожалуйста, точнее, как делаете, может процедура другая?
 
28 Авг 2012 18:37

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
olja1 писал(а):
- банка вздулась через несколько дней

мне кажется вы положили мало кислоты.

и я сделала баночку на пробу,резко уксус закончился и я давай сразу искать рецепт с кислотой.Зимой попробуем такую вкусноту... girl_claping
 
28 Авг 2012 18:52

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
oksana67
Здравствуйте Оксаночка))) ваш рецепт схож с моим good2
лет 5 назад дала рецепт сестра на литр воды (как раз на 3-хлитровую банку)
6 ст л сахара 1 ст л соли и 1/2 лимонки
показалось странным но от избытка помидор своих сделала 2 банки ! первыю открыла в феврале месяце как то так случайно и была просто в шоке от вкуса wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2
вторую оставила на свой ДР в марте)) с тех пор так и делаю и всем знакомым дала рецепт!!! все в восторге!!!
действительно очень вкусные помидорки ) вот сейчас буду опять делать и ссделаю Ваше соотношение!!!
 
19 Сен 2012 18:29

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
olja1,Г у л я,арзунька - всем спасибо за внимание к рецепту.
Я очень рада, что вы обратили на него внимание.

На вкус и на цвет - фломастеры разные Wink

По моему рецепту получаются сладкие помидоры, почти без остроты, но я этого и добивалась. А вообще стоит ,наверное, по разным рецептам делать, что бы разнообразие вкусов было. good

Хотя у меня другие рецепты из помидор не прижились, только ещё помидоры в желе с нашего сайта.[/quote][/b]
 
27 Июл 2013 11:12

Распечатать сообщение
Селестина

Светлана

43 года
Рязань

СелестинаМои рецепты
В прощлом году закрывала одну баночку напробу. Мне очень понравилось, в этом году буду закрывать больше. Спасибо за рецепт. Romashki
 
03 Авг 2013 23:52

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт! Понравилось, что без уксуса. Закрыла баночку 2-х литровую на пробу. Как открою - отпишусь
Фото
 
25 Мар 2014 7:58

Распечатать сообщение
LadaZ

Лада

51 год
Владивосток

LadaZМои рецепты
oksana67
Хочу поблагодарить Вас за этот чудесный рецепт! Как то так получилось,что банка стояла в самом дальнем углу и очередь до неё дошла только что....
Безумно вкусные помидоры,просто слов нет! муж сказал как у бабушки! В отличии от других рецептов(тоже очень вкусных,но....) помидоры остались твёрдыми и целыми. Ну и конечно радует,что они без уксуса!
Спасибо Вам ещё раз!!!
 
25 Авг 2014 16:05

Распечатать сообщение
Еленка88

Еленка


Киев

Еленка88Мои рецепты
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а такие помидоры будут хранится в квартире в кладовке или только в прохладном месте? Romashki
 
08 Сен 2014 17:56

Распечатать сообщение
AnnaRodkina

AnyaRodkina

36 лет
казахстан

AnnaRodkinaМои рецепты
Здравствуйте! закрыла одну 2-х литровую баночку по вашему рецепту. очень интересно попробовать. никогда не засыпала соль и сахар в банку. обычно варю сироп потому что боюсь что взорвутся банки. как хранится в квартире?
 
15 Окт 2014 19:20

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Еленка88
AnnaRodkina


Девочки, у меня хранятся просто в квартире при комнатной температуре без всяких подвалов и прохладных мест.
 
13 Авг 2015 17:15

Распечатать сообщение
МамаКулинар

Татьяна




МамаКулинарМои рецепты
Добрый день! А можно корицу заменить молотой?
 
17 Авг 2015 11:35

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
Каждый год готовлю эти помидорки,в этом наконец сделала фото:
справа-помидоры без уксуса,слева-помироды с морковной ботвой,тоже мне очень нравится рецепт.
 
17 Авг 2015 15:38

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
МамаКулинар писал(а):
Добрый день! А можно корицу заменить молотой?


Конечно можно, только рассол будет мутноватым зс чсет взвешенных частиц молотой корицы.
 
17 Авг 2015 15:38

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Г у л я писал(а):
Каждый год готовлю эти помидорки,в этом наконец сделала фото:
справа-помидоры без уксуса,слева-помироды с морковной ботвой,тоже мне очень нравится рецепт.
[URL=http://i-fotki.info/19/93e874b34e6a9d64637f3639d8d6291c57f4b0222449736.jpg.html][/URL]


Юлия, спасибо за внимание к рецепту.
 
31 Авг 2015 19:41

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Оксана, а вот и мой мини-отчет о проделанной работе
Фото

Остался один вопрос - а когда можно приступать к дегустации? Wink
Re: Помидоры без уксуса
09 Сен 2015 4:53

Распечатать сообщение
feddari@ya.ru

дарья


спб

feddari@ya.ruМои рецепты
oksana67 писал(а):
В расчете на 3х литровую банку.

5 ст. л. сахара с горкой,2 ст. л. соли без горки, 1 ч.л. лимонной кислоты.

Помидоры уложить в банку. Из специй - чеснок 2-3 зубчика,перец горошком,квоздика,корица кусочками.
Залить кипятком, дать остыть,воду слить. В банку засыпать соль, сахар и лимонную кислоту. Залить повторно кипятком и закатать.

Впрошлом году делала так из безисходности (не было под рукой специй) и не ожидала,что получиться так хорошо. Помидорки получаются слодковатыми и совсем не6 острыми. Кислота даже не чуствуется. Очень хорошо для тех,кому нгельзя уксус. Очень неожиданно - добавить корицу. Для меня это было открытием.Она сделала свое дело и улучшила вкус помидорчиков. Рассол выпили сразу,как только банку открыли Wink
 
02 Авг 2016 19:59

Распечатать сообщение
ОльгаSUN

Ольга


Новосибирск

ОльгаSUNМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт, нравится что он очень простой, но у меня возник вопрос, сколько на 3-х литровую банку надо перца горошком и гвоздики?
 
04 Окт 2016 18:34

Распечатать сообщение
tankoy

Татьяна

41 год
Днепропетровск, Украина

tankoyМои рецепты
Добрый день, сделала помидорчики по вашему рецепту, вроде все нормально , но спустя месяц все банки вздулись и одна взлетела , вот теперь не знаю что с ними делать, подскажите, что могло пойти не так( unknown Embarassed (правда грешу на желтые помидоры, у меня было немного). А так рецепт шикарный, для мужа то что надо без уксуса)) good2
 
15 Янв 2017 23:56

Распечатать сообщение
ЕвгеньСергевна

Евгения

48 лет
Россия

ЕвгеньСергевнаМои рецепты
Сделала 3 банки на пробу,вчера открыли-класс!Вдвоём с мужем уговорили 3х-литровую банку почти полностью за 2 вечера.Все остальные банки у меня по одному рецепту сделаны,с уксусом-вкусно,замечательно,но уже поднадоели.Однозначно,буду делать больше в следующем сезоне.Спасибо за рецепт! Romashki
Страница 3 из 4

Наверх