Кабачки с грибами в духовке

Сообщение Автор
Кабачки с грибами в духовке
04 Авг 2014 12:29

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Фото


Рецепт подкинула мне моя мама, когда я гостила у родителей: попросила на ужин приготовить. Она его где-то в интернете раздобыла, записала и решила попробовать Rose Поэтому заренее прошу прощения у автора рецепта, но.....я понятия не имею, с какого сайта взяты эти кабачки unknown Но получились они очень-очень вкусными nyam2 Так что делюсь с вами рецептом, вдруг еще кому-нибудь понравится Rose
У нас на сайте вроде такого нет Romashki

Фото


Список продуктов:

Кабачок — 1 крупный или 2 средних ( у меня в итоге ушло 2 таких как на фотографии girl_haha )
Грибы — 500 грамм
Яйцо — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сметана — 3 столовые ложки (2 - в начинку, 1 - в сырный соус) у меня ушло больше (где-то 3 - в начинку и 2 в соус)
Сыр твердый — 150 грамм
Свежая зелень ( у меня не было)
Мука — 4 столовые ложки (3 - для обвалки, 1 - в начинку)
Масло растительное — для жарки
Соль, перец по вкусу.

Очищаем кабачок от кожуры и удаляем из него семечки. Нарезаем кабачок кольцами шириной в 1-1,5 сантиметра, солим и перчим по вкусу. ( я оставляла донышко Wink Wink Wink ) но если кабачок уже не очень молодой, то лучше полностью удалить сердцевину Congratulate Romashki
Фото


В сковороде разогреваем растительное масло. Кабачки обваливаем в муке и обжариваем пару минут до золотистой корочки.
Фото


Репчатый лук нарезаем небольшими кубиками и так же обжариваем. Выкладываем к обжаренному луку грибы и жарим все вместе до полуготовности
Фото


Дать грибам и луку немножко остыть и перекладываем их в миску, добавляем яйцо, 2 ложки сметаны ( у меня 3), измельченную зелень ( я не добавляла) и ложку муки. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем.
Фото


Форму для запекания смазываем небольшим количеством растительного масла и выкладываем в нее обжаренные кольца кабачка.
Фото


Тертый на крупной терке сыр смешиваем со столовой ложкой сметаны
Фото


В каждое колечко накладываем грибную начинку.
Фото


Сверху выкладываем сырный соус.
Фото

Фото


Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем кабачки в течение 20-25 минут. ( я добавляла немножко водички в форму)
Фото

Фото


Готовые кабачки украшаем по вкусу и подаем к столу Wink Вкусно как в теплом так и в холодном виде Romashki
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита! give_heart Romashki
 
04 Авг 2014 13:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Nataniel
Наташенька, какая красота твои кабачки!!!!!! good good good
Спасибо за подробный мастер-класс!!!!! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2014 13:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 представляю как вкусно good2 good2 good2 nyam2 nyam2 спасибо за рецептик- утащила в закладочки friends friends friends
 
04 Авг 2014 15:50

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Ирочка
Ирочка, на здоровье! Rose спасибо за комплимент относительно мастер-класса girl_haha Romashki и спасибо, что заглянули ко мне на кабачки! Rose




Ляночка08
Светочка, огромное спасибо за отзыв! Rose Rose рада, что рецепт приглянулся! Congratulate Romashki заранее приятного аппетита! Rose Romashki
 
04 Авг 2014 18:16

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Ммммм, Наташенька, какая прелесть! wacko1 wacko1 Так захотелось попробовать! Это же наверное и с баклажаном так можно сделать? good Спасибо тебе за такую интересную идею! Rose
 
04 Авг 2014 19:11

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Gyrmania
Светочка, огромное спасибо за такой теплый отзыв! Romashki Romashki рада, что рецепт понравился Romashki give_heart
думаю да, с баклажанчиками тоже будет вкусно good вот сейчас написала и подумала ,Что тоже нужно будет как-нибудь с ними попробовать Rose give_heart
 
04 Авг 2014 22:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Наталь,кабачки да с грибочками-сполошной восторг
помню как то готовила кабачковую икру с грибами,очень понравилось
шикарная закуска,спасибо Romashki girl_in_love
 
04 Авг 2014 23:52

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
nata69 Наташенька, спасибо, что не прошли мимо Rose буду рада, если пригодится Rose
 
05 Авг 2014 1:12

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наташа,оч аппетитно nyam2 good спасибо Rose
 
05 Авг 2014 11:03

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Наташенька, спасибо за комментарий и за то, что не прошли мимо give_heart мне приятно Rose
 
11 Авг 2014 22:08

Распечатать сообщение
Statuetka

Наталья

43 года
Москва

StatuetkaМои рецепты
Nataniel
кабачки с грибочками просто изумительные!!! спасибо за рецептик!!!
 
13 Авг 2014 14:25

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Statuetka
на здоровье! Romashki Romashki Romashki рада, что понравилось give_heart Rose
Страница 1 из 1

Наверх