Брауни с лаймом и лимоном

Сообщение Автор
Брауни с лаймом и лимоном
10 Авг 2014 2:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:кулинарный сайт Ирины Чадеевой
Фото

Всем доброго времени суток give_heart
Ох!!Давненько я ничего не пекла wacko1 хотя на форум захожу ежедневно Embarassed
А вчера попался мне на глаза вот этот рецепт ....все продукты есть,да и лаймы,привезёные ещё в июне wacko1 из Египта,заскучали в холодильнике...Решено!Надо печь!! girl_claping
Получилось очень вкусно!Хотя,брауни-это всегда вкусно!!Шоколадно!!Ароматно!!!Какие я только ни пекла wacko1 и всегда отличный результат!
Понадобится квадратная форма для выпечки (20 см) и следующие продукты:
150 г сливочного масла
150 г тёмного шоколада
180 г сахара
120 г муки
3 яйца
цедра и сок 1-го лайма( у меня лаймы крохотные,я использовала 2 штуки)
цедра и сок 1-го маленького лимона
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. с горкой какао

В большую миску высыпаем сахар и добавляем туда цедру лайма и лимона.Перемешиваем и оставляем на 30 минут.Можно перетереть руками,чтобы цедра отдала аромат.Добавляем сок цитрусовых,яйца.перемешиваем.
Шоколад вместе с маслом топим на водяной бане(я в микроволновке).Добавляем тёплый шоколад к яичной смеси,перемешиваем.
Далее добавляем муку,какао,разрыхлитель.Перемешиваем до однородности и выкладываем тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму.
Выпекаем в заранее разогретой до 180 г духовке 25-30 минут.
Брауни внутри должны быть влажными,сверху хрупкая корочка.
Достаём из духовки,даём остыть и режем на небольшие кусочки!
С молоком или с шариком мороженого чудесно nyam2
Фото


Фото


Фото

sharik sharik sharik
 
10 Авг 2014 2:58

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты

 
10 Авг 2014 10:50

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
А сколько шоколада?
 
10 Авг 2014 12:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света friends спасибо,что заглянула!! Rose
Тамильча писал(а):
А сколько шоколада?

Ой,самое главное забыла написать!!!Сейчас исправлю,спасибо,что заметили!!! Rose Rose Rose
150 г шоколада
 
11 Авг 2014 20:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кира, спасибо за рецепт, очень люблю брауни. Как немного похолодает обязательно испеку praising
 
13 Авг 2014 0:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yfnfif77 писал(а):
Кира, спасибо за рецепт, очень люблю брауни. Как немного похолодает обязательно испеку

Наталья friends спасибо,что заглянула!!! give_heart Рада буду,если пригодится рецепт!!Брауни-это всегда вкусно nyam2 morning1
 
13 Авг 2014 18:14

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Кирюш, а я готовила эти брауни (рецепт как раз и брала из ЖЖ Ирины Чадеевой)! И подтверждаю, что это безумно-безумно вкусно! Правда, у меня не было лайма, но даже использование одного лимона дало сногсшибательный аромат, а цитрус-шоколад - это еще одно беспроигрышное сочетание! nyam2 good
Молодец, что опубликовала рецепт! Это нужно обязательно пробовать!
И из-за фото не расстраивайся! Опубликованное - весьма и весьма аппетитное, видна мягонькая структура пирожного и тончайшая корочка сверху good2
 
13 Авг 2014 21:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ленок84 писал(а):
Кирюш, а я готовила эти брауни (рецепт как раз и брала из ЖЖ Ирины Чадеевой)! И подтверждаю, что это безумно-безумно вкусно!

Леночка friends рада видеть!!!!
Ты ,значит,тоже оценила этот рецепт!! nyam2 good2
Ленок84 писал(а):
Правда, у меня не было лайма, но даже использование одного лимона дало сногсшибательный аромат

А у меня больше преобладал аромат и вкус лайма,они у меня такие душистые,ведь сорваны прямо с веточки!!Чудесный освежающий аромат girl_in_love
Ленок84 писал(а):
а цитрус-шоколад - это еще одно беспроигрышное сочетание!

Поддерживаю girl_claping
Ленок84 писал(а):
И из-за фото не расстраивайся! Опубликованное - весьма и весьма аппетитное, видна мягонькая структура пирожного и тончайшая корочка сверху

Спасибо!! Romashki Мне так понравились брауни,но вот из-за фото немного расстроилась Embarassed Я люблю фотографировать брауни,на фото они всегда так аппетитно получаются nyam2 ....правда,не в этот раз girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Сен 2014 21:00

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кира, принимай отчетик:
Фото

Фото

Очень ароматный. Только у меня форма была прямоугольная, наверное, чуть большевата для этой порции, надо было на 10 минут меньше печь, было бы повлажнее, а то суховато получилось, крошилось при резке, но все равно очень nyam2
 
01 Сен 2014 23:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yfnfif77 писал(а):
Кира, принимай отчетик:

Наталья friends girl_claping girl_claping girl_claping
yfnfif77 писал(а):
Очень ароматный. Только у меня форма была прямоугольная, наверное, чуть большевата для этой порции, надо было на 10 минут меньше печь, было бы повлажнее, а то суховато получилось, крошилось при резке, но все равно очень

Суховат?А по фото и не скажешь!!По-моему,очень здорово получилось! good
Буду рада,если воспользуешься рецептом ещё раз,чтобы достичь желаемого результата!
Спасибо тебе большое за отзыв,замечательное фото и за доверие!! air_kiss
 
03 Сен 2014 22:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Кирочка, я без фото, но с большой СПАСИБОЙ! Romashki Очень ароматно и вкусно! nyam2 good Благодарю за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2014 23:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




STAR*KA писал(а):
Кирочка, я без фото, но с большой СПАСИБОЙ! Очень ароматно и вкусно! Благодарю за рецепт!


Татьяна friends Фото не главное!!Главное,что рецепт тебе пригодился и брауни понравились!!Готовь на здоровье!!
Большое спасибо тебе за отзыв girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Янв 2017 14:48

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, я со спасибищем! Ооооочень понравилось Romashki однозначно, буду печи еще не раз. Аромат восхитительный, вкус выше всяких позвал girl_in_love хрустящая корочка и начинка....ммммм nyam2
Фото
 
31 Янв 2017 23:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Юля, я со спасибищем! Ооооочень понравилось однозначно, буду печи еще не раз.

Мария!!!! girl_in_love
На доброе здоровье!!!Я так рада,что ты оценила брауни с этим экзотическим ароматом!! girl_claping
Мари я писал(а):
Аромат восхитительный, вкус выше всяких позвал хрустящая корочка и начинка....ммммм

Как ты аппетитно описала!!
Пекла в кексовой форме?
Текстура отличная!!! good
Спасибо большое за приятный отзыв и фото!! friends
 
01 Фев 2017 1:11

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Да, Юля, пекла в кексовой форме. При выпечке тесто поднялось просто замечательно и не опало, когда вынула из духовки good аромат витал...просто фантастический good2 текстура получилась бархатная, как я люблю. Оооочень вкусно girl_in_love пекла по многим рецептам, но этот выше всяких похвал! я в него влюбилась girl_in_love причем покорил он меня уже в тот момент, когда смешал сахар с кожурой цитрусовых, бесподобно просто!
 
02 Фев 2017 13:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Да, Юля, пекла в кексовой форме.

В виде кекса я ещё брауни не пекла!Но вижу,что всё складывается удачно good
Мари я писал(а):
При выпечке тесто поднялось просто замечательно и не опало, когда вынула из духовки аромат витал...просто фантастический

Я представляю!!!! wacko1
Мари я писал(а):
текстура получилась бархатная, как я люблю. Оооочень вкусно пекла по многим рецептам, но этот выше всяких похвал! я в него влюбилась

Мария,спасибо тебе на добром слове give_heart безумно рада,что ты высоко оценила рецепт!!!
Мари я писал(а):
причем покорил он меня уже в тот момент, когда смешал сахар с кожурой цитрусовых, бесподобно просто!

Ты делала именно с лаймом?Или заменила на лимоны?
 
02 Фев 2017 17:08

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Я делала строго по рецепту: добавила и лайм, и лимон! И это волшебно! Один перетёртый сахар с цедрой этих цитрусовых....это такооооой аромат, что слюнки текут и 0очетчя уже пробовать dance2 а уж когда смешал с соком и шоколадом и слизали с лопатки, чтобы попробовать....я пропала)))) втрескалась по уши girl_in_love
 
05 Фев 2017 0:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
лайм, и лимон! И это волшебно! Один перетёртый сахар с цедрой этих цитрусовых....это такооооой аромат,

о,да!!!Цитрусовые творят чудеса в выпечке!!Я об этом всегда говорю.Стоит добавить цедру в тесто и даже самое простое печенье приобретает чудесный вкус и аромат!! girl_in_love
Мари я писал(а):
а уж когда смешал с соком и шоколадом и слизали с лопатки, чтобы попробовать....я пропала)))) втрескалась по уши

Как ты вкусно пишешь!!!!!! girl_in_love
 
08 Фев 2017 1:25

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Я очень люблю цитрусовые в выпечке, причем именно лайм и лимон. В отличие от остального семейства. Поэтому был шанс понаслаждаться этим шедевром girl_haha но не тут-то было Wink сбежались все, со словами, чем это так вкусно пахнет? Пожелали поменьше цитруса в следующий раз, но на это я пойти ну никак не смогу sharik girl_haha
 
09 Фев 2017 21:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Пожелали поменьше цитруса в следующий раз, но на это я пойти ну никак не смогу

Да,здесь цитрусовые имеют ярко выраженный аромат и вкус good
Надеюсь,ещё здесь увидеть friends
 
03 Апр 2017 14:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусно и изысканно! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Спасибо, Юленька, за замечательный рецептик! Rose Rose Rose

 
03 Апр 2017 18:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Очень вкусно и изысканно!
Спасибо, Юленька, за замечательный рецептик!

Малгося,у тебя всегда всё очень аппетитно!В разрезе брауни шикарные!!С моими и не сравнить!! good2 good2 good2
Спасибо большое за приятный фотоотчёт girl_in_love
 
10 Апр 2017 12:07

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юлечка, я опять со списибищем Rose я просто влюбилась в этот рецепт girl_in_love правда, у меня скорее фондан girl_haha но оооочень вкусно nyam2
Фото
 
10 Апр 2017 14:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Юлечка, я опять со списибищем я просто влюбилась в этот рецепт правда, у меня скорее фондан но оооочень вкусно

Мария!!!Мега шоколадно!!!!Выглядит очень аппетитно!!Готовь на здоровье!!
Большое спасибо тебе за фото и доверие к рецепту girl_in_love
 
10 Апр 2017 14:44

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юлечка, я обожаю практически все твои рецепты give_heart и безоговорочно верю твоему вкусу. Знаю, что мне обязательно понравится nyam2
Страница 1 из 2

Наверх