Посиделки на кухоньке

Сообщение Автор
Посиделки на кухоньке
08 Сен 2014 2:14

Распечатать сообщение
Фото

Фото

8 сентября отмечается день посиделок на кухне.
Кухня - это место, где всегда тепло и уютно. И неважно, сидите вы здесь с друзьями, с незнакомым людьми, или в одиночку. Посиделки на кухне - это впитывание тепла Дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации.

Дождь барабанит на стекле,
А мы устроим посиделки -
Расставим чашки на столе,
Достанем пестрые тарелки,
Заварим чай, что как-то раз
Купили в чудной старой лавке,
И пирога - не напоказ -
Предложим каждому добавки.
Стрекочет ходиков "тик-так"
Всю ночь на кухоньке со стенки.
А мы болтаем, просто так,
Уютно подобрав коленки.

Очень часто коментируя тот или иной рецепт,сталкиваешься с одними и теми же людьми,и коментарии плавно переходят в болтовню. Embarassed И конечно,чтобы не обижать автора рецепта,мы пытаемся избежать таких ситуаций.НО....общения иногда нам всем не хватает,хочется поделиться впечатлениями ,да и просто о том что сегодня готовил,и что понравилось и что не очень и даже что было испорчено ,но стыдно признаться.У меня такие ляпы бывают и часто,ниже покажу один из них самый свежий. girl_haha
В общем будем общаться,делиться полюбившимися рецептами с нашего форума.И конечно же смеяться с самих себя.
Добро пожаловать.
Фото

Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 2:27

Распечатать сообщение
Вот один из моих последних ляпов. Embarassed Готовила Шоколадный чизкейк и вот так вынимала его из формы.Насмеялись от души.Хорошо.что для себя делала,а то пришлось бы спасать какой-нибудь заливкой. girl_haha
Фото

Фото
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 2:52

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Посиделки на кухне - это впитывание тепла Дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации.

Януля, золотые слова!!! good
И я хочу к тебе заглянуть на посиделки - принимай!!! girl_in_love friends
Kassandra77 писал(а):
Очень часто коментируя тот или иной рецепт,сталкиваешься с одними и теми же людьми,и коментарии плавно переходят в болтовню. И конечно,чтобы не обижать автора рецепта,мы пытаемся избежать таких ситуаций.НО....общения иногда нам всем не хватает,хочется поделиться впечатлениями ,да и просто о том что сегодня готовил,и что понравилось и что не очень и даже что было испорчено ,но стыдно признаться

да, да, да - и тут полностью соглашусь - права во всем - бум общаться тута, если приютишь!!! friends give_heart

Kassandra77 писал(а):
Вот один из моих последних ляпов.

молодец, что сфотала - так прикольно получилось, что захочешь, не придумаешь girl_haha girl_haha girl_haha good2
Главное, как на вкус т о был???
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 2:57

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Януля, золотые слова!!!
И я хочу к тебе заглянуть на посиделки - принимай!!!

Натусик привет,безумно рада тебе,да ещё в столь поздний час.Проходи не стесняйся,всегда рада общению с тобой. friends
MN2012 писал(а):
да, да, да - и тут полностью соглашусь - права во всем - бум общаться тута, если приютишь!!!

С превеликим удовольствием,чуствуй себя,как дома. good
MN2012 писал(а):
молодец, что сфотала - так прикольно получилось, что захочешь, не придумаешь

Ой не говори,хотела бы сделать,да не смогла бы.А ту формочка новая силиконовая,я тебе показывала её,ну вот рука то и соскользнула. girl_haha
MN2012 писал(а):
Главное, как на вкус т о был???

Замечательный Чизкейк получился.Но я в следующий раз вместо пудинга шоколадного какао попробую положить,а то мне не очень шоколадно было. girl_haha

Я кстати в новой форме ещё пирог пекла от Оли Имбирь Мясной,очень довольна осталась.Сейчас покажу.
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 3:06

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Фото

Вот какой он получился.Я правда его тоже накосячила-внутри. Embarassed По рецепту надо было лук обжарить.а потом в фарш кидать,а я бегала между кухней и максей,ну и в итоге забыла лук пожарить и сырым кинула.В итоге горчил немного. sad Но мы его сегодня все равно доели.

Кстати хотела спросить по поводу балыка куриного.ты его где сушишь? У меня на кухне жарковато,окно почти не открываю.
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 3:24

Распечатать сообщение
Ух, какой румяный красавец!!! good
Я вот от Хризантемки отойду и тоже его испеку Wink
Kassandra77 писал(а):
Я кстати в новой форме

ну форма смотрю классная - верой и правдой - супер, надо и мне такую присмотреть, чтоб с высоким бортиком friends
Kassandra77 писал(а):
по поводу балыка куриного.ты его где сушишь?

я пришла к выводу, что в его сушке главное даже не температура, а скорее проветриваемость помещения - я даже летом, когда довольно жарко было на подоконнике перед открытым окном сушила (с москитной сеткой, конечно) - 2 дня и все готово. А так прямо на кухне ставлю или на балконе - ну главное без прямого солнца.

а я вот печенюшки делала - кокосанки - вкусно очень, надо толко консистенцию теста отрегулировать, а то яйца разные, стружка тоже - немного отекли вниз и чуть пригорели там
Фото
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 3:31

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Ух, какой румяный красавец!!!
Я вот от Хризантемки отойду и тоже его испеку

Спасибо Натуль.А я тоже под впечатлением от твоей Хризантемки хожу.И хочется и колется.как всегда.Я ж пытаюсь фигуру блюсти girl_haha ,а если спеку не удержусь точно. Embarassed Но как ты писала если с утра и один кусочек наверное можно?
MN2012 писал(а):
сушила (с москитной сеткой, конечно) - 2 дня и все готово. А так прямо на кухне ставлю или на балконе - ну главное без прямого солнца.

Ага поняла,спасибо.Я сделала на днях балык,но по другому рецепту,я где-то ссылку тебе давала,хочу ещё по этому попробовать обязательно.
MN2012 писал(а):
а я вот печенюшки делала - кокосанки - вкусно очень, надо толко консистенцию теста отрегулировать, а то яйца разные, стружка тоже - немного отекли вниз и чуть пригорели там

Натуль очень аппетитно выглядят.но я стружку кокосовую только в Рафаэлло ем. Embarassed
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 4:00

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Но как ты писала если с утра и один кусочек наверное можно?

ну дык Wink если подумать, ну что такое пирог - те же каллории, что и яичница, или каша, или бутерброд - вот и съешь кусочек пирожка вместо всего остального nyam2 good2
кстати, можно и пол нормы сделать, ну чтоб потом не увлекаться girl_haha
Kassandra77 писал(а):
хочу ещё по этому попробовать обязательно.

попробуй, потом расскажи, как разница - по сути рецепты очень похожи. я кстати всегда паприкой обсыпаю - красиво очень получается good2
Kassandra77 писал(а):
но я стружку кокосовую только в Рафаэлло ем.

понятно, значит не твое Smile

Хотела спросить, а сколько эта твоя новая форма с высоким бортиком в диаметре?
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 11:25

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
можно и пол нормы сделать, ну чтоб потом не увлекаться

Ой это моя проблема по жизни. Не умею готовить малыми порциями ,вечно на роту надо сварить и всех накормить. wacko1
MN2012 писал(а):
по сути рецепты очень похожи. я кстати всегда паприкой обсыпаю - красиво очень получается

Да я паприку тоже люблю засунуть везде. girl_haha
MN2012 писал(а):
Хотела спросить, а сколько эта твоя новая форма с высоким бортиком в диаметре?

Хороший вопрос, надо померять пойти.
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 11:39

Распечатать сообщение
Доброе утро, роднулечки! : Сижу...пью чай... дай думаю посмотрю кто и что готовит сегодня....а тут ...мама дорогая wacko1 знакомые и дорогие сердцу лица! air_kiss хочу быть третьей! girl_haha Принимайте на посиделочки! friends partyблагоухающее черной смородиной, ежевикой и тлеющими углями и камнями.
olga77pet

Оля

Киев

olga77petМои рецепты

08 Сен 2014 11:46

Распечатать сообщение
olga77pet писал(а):
Доброе утро, роднулечки!

Аааааа.Олюня приветствую. girl_bye air_kiss girl_in_love
Ну этож надо. Сижу смеюсь.вчера я к вам с Натусей на курочку напросилась,сегодня ты ко мне на посиделки пришла. girl_haha
Безумно рада тебя видеть. sharik Romashki sharik
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 11:54

Распечатать сообщение
Девулечки, Яночка, Оленька, я на секундочку - хотела порадоваться, что и Олюся к нам заглянула!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends party
С делами разгребусь, загляну обязательно!!! girl_in_love
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 12:00

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):

С делами разгребусь, загляну обязательно!!!

О Натулик доброе утро. Давай подтягивайся. Я дитя свое уже накормила,попу помыла,лежит на диване бульбы пускает. girl_haha и улыбается. Wink
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 12:02

Распечатать сообщение
мы к доктору сейчас едем в больницу - глазки сынули надо проверить, там вопрос один есть, нервую малек, но вроде очень хороший доктор, потом забегу, расскажу friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 12:04

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
, но вроде очень хороший доктор, потом забегу, расскажу

Натуль удачи вам там,и чтоб все хорошо было. friends good2
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 12:05

Распечатать сообщение
Януль, хотела еще сказать - такое название у темки теплое, душевное - чудо!!!! Ты ж видела - у меня вообще сейчас жизнь на кухне проходит girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
все, я побежала...
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 12:08

Распечатать сообщение
Рзрываюсь между компом и мужем girl_haha еще не понимает, что затишье закончилось...Яночка, Натулечка, угощу вас печеньками шоколадными с кокосовым кремом
Фото

немножко разберусь с делами , и я вся наша! girl_haha girl_in_love air_kiss
А еще рецепт домашнего грильяжа..
ооочень просто..измельчают орехи ( не до муки)..горсти две.( у меня грецкие...пекан..). затем в чашке на водяной бане растапливаю 50 гр. горького шоколада.. чл. коньяка (у меня настоянный на ягодах и мяте) 50 гр. сл. масла.. и ст. ложку меда.. затем смешиваю с орехами.. даю остыть и скатав шарик обваливаю в измельченных в муку орехах(жареный миндаль).. даю хорошо остыть ( ночь в идеале) и затем окунаю в растопленный горький шоколад и опять даю остыть.
olga77pet

Оля

Киев

olga77petМои рецепты

08 Сен 2014 12:10

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Януль, хотела еще сказать - такое название у темки теплое, душевное - чудо!!!!

Натуль спасибо. girl_in_love Хотелось чего-то такого душевного. friends
MN2012 писал(а):
! Ты ж видела - у меня вообще сейчас жизнь на кухне проходит

Да ты вообще молодец,такие вкусняшки в перерывах между кормлениями умудряешься делать. good2
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 12:15

Распечатать сообщение
olga77pet писал(а):
Рзрываюсь между компом и мужем еще не понимает, что затишье закончилось.

Хи хи .Олюнь ну надо таки мужа сначала уважить,мы подождем. Наши мужи уже на работе давно. girl_haha
olga77pet писал(а):
.Яночка, Натулечка, угощу вас печеньками шоколадными с кокосовым кремом

Оль ты с Натусей точно близнецы. girl_haha Она мне вчера тоже косанки с кокосовой стружкой предлагала,а я кокос не люблю. Embarassed Embarassed Но все равно так аппетитно выгдядит. Пойду отрежу себе своего урода шоколадного. girl_haha
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 19:21

Распечатать сообщение
Борща наварила, пицу Наташину испекла ( очень мне нравится тесто) с карамелизированым луком и кабаносями girl_haha , мужа накормила Wink .
Фото

Вам кусочек на двоих! friends что бы не поправиться girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Пойду отрежу себе своего урода шоколадного.

ты зря так его называешь...при более детальном рассмотрении твоего кейка, сверху на нем невооруженным глазом можно увидеть отпечаток мастера-руку мастера! girl_claping Rose
Kassandra77 писал(а):
я кокос не люблю

ты знаешь, я не могу сказать, что не люблю кокос, но и что люблю...тоже нет.Это вчера племяшка приходила, а она кокосоман....так я все время что то пеку ей кокосовое...в этот раз пироженки от Никси..
MN2012 писал(а):
а я вот печенюшки делала - кокосанки - вкусно очень, надо толко консистенцию теста отрегулировать

Натуль....печенюшки классные good2 а как бы рецептиком разжиться???
olga77pet

Оля

Киев

olga77petМои рецепты

08 Сен 2014 20:37

Распечатать сообщение
olga77pet писал(а):
Борща наварила, пицу Наташину испекла ( очень мне нравится тесто) с карамелизированым луком и кабаносями , мужа накормила .

Ух ты.ну ты и сягайка-хозяйка Оленька!!!
За борщецким я тоже соскучилась. Вот похолодает немножко и тоже сварю. nyam2 Не знала что у вас тоже есть кабаноси,или запасы последние,доця привозила?
olga77pet писал(а):
Вам кусочек на двоих! что бы не поправиться

спасибо Олюнь,Ната с ктра кусочек разрешила. Wink
olga77pet писал(а):
невооруженным глазом можно увидеть отпечаток мастера-руку мастера!

Вот вот невооруженным. girl_haha Спасибо Оль. sharik
olga77pet писал(а):
.так я все время что то пеку ей кокосовое...в этот раз пироженки от Никси..

Ну так для племяши я бы тоже с удовольствием спекла.
olga77pet писал(а):
Натуль....печенюшки классные а как бы рецептиком разжиться???

Это тебе будет стоить ещё одного куска пиццы. girl_haha
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 20:41

Распечатать сообщение
Девочки, я чуть из контекста выпала - поездка в больницу меня выбила из колеи - сейчас подсоберусь и позже обязательно к вам загляну - вас почитаю, расскажу как съездили. friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 21:10

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
поездка в больницу меня выбила из коле

Натусь надеюсь что у тебя там все хорошо.
А я сейчас с улицы вернусь и буду твои Рулладини делать.
Kassandra77

Яна

39 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 22:42

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
и буду твои Рулладини делать

Вот было бы хорошо...ччччуть помммедленнее...и подоступнеее girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha прошлась по рецептам и ничего похожего не нашла unknown Embarassed

Некоторое количество лет назад тебе удалось сделать этот день особенным, одним лишь своим появлением на свет. Шли годы, и все больше людей понимали это. Сегодня я хочу пожелать тебе самых ярких и теплых впечатлений, удачи во всех начинаниях, исполнения заветных желаний.
Желаю, что бы вокруг тебя всегда были только верные и преданные друзья. Пусть в твоей безоблачной жизни будет как можно больше поводов для улыбок, в твоей семье пусть навсегда воцарит мир и уют. Мирного неба над твоей головой.
olga77pet

Оля

Киев

olga77petМои рецепты

08 Сен 2014 22:49

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
а я вот печенюшки делала - кокосанки

а где рецептик можно посмотреть? Красиво как good2

Kassandra77 писал(а):
В общем будем общаться,делиться полюбившимися рецептами с нашего форума.И конечно же смеяться с самих себя.

это я удачно решила форум поизучать ))) С открытием своей темки, Яночка! Буду посиживать по возможности. Пирога вот мясного захотелось на ночь глядя-то girl_haha
-Анна-

Анна

32 года
Новосибирск

-Анна-Мои рецепты
Страница 1 из 467

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |