Посиделки на кухоньке

Сообщение Автор
Посиделки на кухоньке
08 Сен 2014 2:14

Распечатать сообщение
Фото

Фото

8 сентября отмечается день посиделок на кухне.
Кухня - это место, где всегда тепло и уютно. И неважно, сидите вы здесь с друзьями, с незнакомым людьми, или в одиночку. Посиделки на кухне - это впитывание тепла Дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации.

Дождь барабанит на стекле,
А мы устроим посиделки -
Расставим чашки на столе,
Достанем пестрые тарелки,
Заварим чай, что как-то раз
Купили в чудной старой лавке,
И пирога - не напоказ -
Предложим каждому добавки.
Стрекочет ходиков "тик-так"
Всю ночь на кухоньке со стенки.
А мы болтаем, просто так,
Уютно подобрав коленки.

Очень часто коментируя тот или иной рецепт,сталкиваешься с одними и теми же людьми,и коментарии плавно переходят в болтовню. Embarassed И конечно,чтобы не обижать автора рецепта,мы пытаемся избежать таких ситуаций.НО....общения иногда нам всем не хватает,хочется поделиться впечатлениями ,да и просто о том что сегодня готовил,и что понравилось и что не очень и даже что было испорчено ,но стыдно признаться.У меня такие ляпы бывают и часто,ниже покажу один из них самый свежий. girl_haha
В общем будем общаться,делиться полюбившимися рецептами с нашего форума.И конечно же смеяться с самих себя.
Добро пожаловать.
Фото

Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 2:27

Распечатать сообщение
Вот один из моих последних ляпов. Embarassed Готовила Шоколадный чизкейк и вот так вынимала его из формы.Насмеялись от души.Хорошо.что для себя делала,а то пришлось бы спасать какой-нибудь заливкой. girl_haha
Фото

Фото
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 2:52

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Посиделки на кухне - это впитывание тепла Дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации.

Януля, золотые слова!!! good
И я хочу к тебе заглянуть на посиделки - принимай!!! girl_in_love friends
Kassandra77 писал(а):
Очень часто коментируя тот или иной рецепт,сталкиваешься с одними и теми же людьми,и коментарии плавно переходят в болтовню. И конечно,чтобы не обижать автора рецепта,мы пытаемся избежать таких ситуаций.НО....общения иногда нам всем не хватает,хочется поделиться впечатлениями ,да и просто о том что сегодня готовил,и что понравилось и что не очень и даже что было испорчено ,но стыдно признаться

да, да, да - и тут полностью соглашусь - права во всем - бум общаться тута, если приютишь!!! friends give_heart

Kassandra77 писал(а):
Вот один из моих последних ляпов.

молодец, что сфотала - так прикольно получилось, что захочешь, не придумаешь girl_haha girl_haha girl_haha good2
Главное, как на вкус т о был???
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 2:57

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Януля, золотые слова!!!
И я хочу к тебе заглянуть на посиделки - принимай!!!

Натусик привет,безумно рада тебе,да ещё в столь поздний час.Проходи не стесняйся,всегда рада общению с тобой. friends
MN2012 писал(а):
да, да, да - и тут полностью соглашусь - права во всем - бум общаться тута, если приютишь!!!

С превеликим удовольствием,чуствуй себя,как дома. good
MN2012 писал(а):
молодец, что сфотала - так прикольно получилось, что захочешь, не придумаешь

Ой не говори,хотела бы сделать,да не смогла бы.А ту формочка новая силиконовая,я тебе показывала её,ну вот рука то и соскользнула. girl_haha
MN2012 писал(а):
Главное, как на вкус т о был???

Замечательный Чизкейк получился.Но я в следующий раз вместо пудинга шоколадного какао попробую положить,а то мне не очень шоколадно было. girl_haha

Я кстати в новой форме ещё пирог пекла от Оли Имбирь Мясной,очень довольна осталась.Сейчас покажу.
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 3:06

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Фото

Вот какой он получился.Я правда его тоже накосячила-внутри. Embarassed По рецепту надо было лук обжарить.а потом в фарш кидать,а я бегала между кухней и максей,ну и в итоге забыла лук пожарить и сырым кинула.В итоге горчил немного. sad Но мы его сегодня все равно доели.

Кстати хотела спросить по поводу балыка куриного.ты его где сушишь? У меня на кухне жарковато,окно почти не открываю.
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 3:24

Распечатать сообщение
Ух, какой румяный красавец!!! good
Я вот от Хризантемки отойду и тоже его испеку Wink
Kassandra77 писал(а):
Я кстати в новой форме

ну форма смотрю классная - верой и правдой - супер, надо и мне такую присмотреть, чтоб с высоким бортиком friends
Kassandra77 писал(а):
по поводу балыка куриного.ты его где сушишь?

я пришла к выводу, что в его сушке главное даже не температура, а скорее проветриваемость помещения - я даже летом, когда довольно жарко было на подоконнике перед открытым окном сушила (с москитной сеткой, конечно) - 2 дня и все готово. А так прямо на кухне ставлю или на балконе - ну главное без прямого солнца.

а я вот печенюшки делала - кокосанки - вкусно очень, надо толко консистенцию теста отрегулировать, а то яйца разные, стружка тоже - немного отекли вниз и чуть пригорели там
Фото
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 3:31

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Ух, какой румяный красавец!!!
Я вот от Хризантемки отойду и тоже его испеку

Спасибо Натуль.А я тоже под впечатлением от твоей Хризантемки хожу.И хочется и колется.как всегда.Я ж пытаюсь фигуру блюсти girl_haha ,а если спеку не удержусь точно. Embarassed Но как ты писала если с утра и один кусочек наверное можно?
MN2012 писал(а):
сушила (с москитной сеткой, конечно) - 2 дня и все готово. А так прямо на кухне ставлю или на балконе - ну главное без прямого солнца.

Ага поняла,спасибо.Я сделала на днях балык,но по другому рецепту,я где-то ссылку тебе давала,хочу ещё по этому попробовать обязательно.
MN2012 писал(а):
а я вот печенюшки делала - кокосанки - вкусно очень, надо толко консистенцию теста отрегулировать, а то яйца разные, стружка тоже - немного отекли вниз и чуть пригорели там

Натуль очень аппетитно выглядят.но я стружку кокосовую только в Рафаэлло ем. Embarassed
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 4:00

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Но как ты писала если с утра и один кусочек наверное можно?

ну дык Wink если подумать, ну что такое пирог - те же каллории, что и яичница, или каша, или бутерброд - вот и съешь кусочек пирожка вместо всего остального nyam2 good2
кстати, можно и пол нормы сделать, ну чтоб потом не увлекаться girl_haha
Kassandra77 писал(а):
хочу ещё по этому попробовать обязательно.

попробуй, потом расскажи, как разница - по сути рецепты очень похожи. я кстати всегда паприкой обсыпаю - красиво очень получается good2
Kassandra77 писал(а):
но я стружку кокосовую только в Рафаэлло ем.

понятно, значит не твое Smile

Хотела спросить, а сколько эта твоя новая форма с высоким бортиком в диаметре?
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 11:25

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
можно и пол нормы сделать, ну чтоб потом не увлекаться

Ой это моя проблема по жизни. Не умею готовить малыми порциями ,вечно на роту надо сварить и всех накормить. wacko1
MN2012 писал(а):
по сути рецепты очень похожи. я кстати всегда паприкой обсыпаю - красиво очень получается

Да я паприку тоже люблю засунуть везде. girl_haha
MN2012 писал(а):
Хотела спросить, а сколько эта твоя новая форма с высоким бортиком в диаметре?

Хороший вопрос, надо померять пойти.
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 11:39

Распечатать сообщение
Доброе утро, роднулечки! : Сижу...пью чай... дай думаю посмотрю кто и что готовит сегодня....а тут ...мама дорогая wacko1 знакомые и дорогие сердцу лица! air_kiss хочу быть третьей! girl_haha Принимайте на посиделочки! friends party
olga77pet

Оля

Киев

olga77petМои рецепты

08 Сен 2014 11:46

Распечатать сообщение
olga77pet писал(а):
Доброе утро, роднулечки!

Аааааа.Олюня приветствую. girl_bye air_kiss girl_in_love
Ну этож надо. Сижу смеюсь.вчера я к вам с Натусей на курочку напросилась,сегодня ты ко мне на посиделки пришла. girl_haha
Безумно рада тебя видеть. sharik Romashki sharik
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 11:54

Распечатать сообщение
Девулечки, Яночка, Оленька, я на секундочку - хотела порадоваться, что и Олюся к нам заглянула!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends party
С делами разгребусь, загляну обязательно!!! girl_in_love
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 12:00

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):

С делами разгребусь, загляну обязательно!!!

О Натулик доброе утро. Давай подтягивайся. Я дитя свое уже накормила,попу помыла,лежит на диване бульбы пускает. girl_haha и улыбается. Wink
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 12:02

Распечатать сообщение
мы к доктору сейчас едем в больницу - глазки сынули надо проверить, там вопрос один есть, нервую малек, но вроде очень хороший доктор, потом забегу, расскажу friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 12:04

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
, но вроде очень хороший доктор, потом забегу, расскажу

Натуль удачи вам там,и чтоб все хорошо было. friends good2
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 12:05

Распечатать сообщение
Януль, хотела еще сказать - такое название у темки теплое, душевное - чудо!!!! Ты ж видела - у меня вообще сейчас жизнь на кухне проходит girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
все, я побежала...
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 12:08

Распечатать сообщение
Рзрываюсь между компом и мужем girl_haha еще не понимает, что затишье закончилось...Яночка, Натулечка, угощу вас печеньками шоколадными с кокосовым кремом
Фото

немножко разберусь с делами , и я вся наша! girl_haha girl_in_love air_kiss
А еще рецепт домашнего грильяжа..
ооочень просто..измельчают орехи ( не до муки)..горсти две.( у меня грецкие...пекан..). затем в чашке на водяной бане растапливаю 50 гр. горького шоколада.. чл. коньяка (у меня настоянный на ягодах и мяте) 50 гр. сл. масла.. и ст. ложку меда.. затем смешиваю с орехами.. даю остыть и скатав шарик обваливаю в измельченных в муку орехах(жареный миндаль).. даю хорошо остыть ( ночь в идеале) и затем окунаю в растопленный горький шоколад и опять даю остыть.
Желаю вам найти самое ценное... Сохранить самое дорогое... Получить долгожданное... Отпустить уходящее.. Забыть грустное... Приобрести лучшее...

Доброе утро!!! Отличного дня!!!
olga77pet

Оля

Киев

olga77petМои рецепты

08 Сен 2014 12:10

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Януль, хотела еще сказать - такое название у темки теплое, душевное - чудо!!!!

Натуль спасибо. girl_in_love Хотелось чего-то такого душевного. friends
MN2012 писал(а):
! Ты ж видела - у меня вообще сейчас жизнь на кухне проходит

Да ты вообще молодец,такие вкусняшки в перерывах между кормлениями умудряешься делать. good2
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 12:15

Распечатать сообщение
olga77pet писал(а):
Рзрываюсь между компом и мужем еще не понимает, что затишье закончилось.

Хи хи .Олюнь ну надо таки мужа сначала уважить,мы подождем. Наши мужи уже на работе давно. girl_haha
olga77pet писал(а):
.Яночка, Натулечка, угощу вас печеньками шоколадными с кокосовым кремом

Оль ты с Натусей точно близнецы. girl_haha Она мне вчера тоже косанки с кокосовой стружкой предлагала,а я кокос не люблю. Embarassed Embarassed Но все равно так аппетитно выгдядит. Пойду отрежу себе своего урода шоколадного. girl_haha
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 19:21

Распечатать сообщение
Борща наварила, пицу Наташину испекла ( очень мне нравится тесто) с карамелизированым луком и кабаносями girl_haha , мужа накормила Wink .
Фото

Вам кусочек на двоих! friends что бы не поправиться girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Пойду отрежу себе своего урода шоколадного.

ты зря так его называешь...при более детальном рассмотрении твоего кейка, сверху на нем невооруженным глазом можно увидеть отпечаток мастера-руку мастера! girl_claping Rose
Kassandra77 писал(а):
я кокос не люблю

ты знаешь, я не могу сказать, что не люблю кокос, но и что люблю...тоже нет.Это вчера племяшка приходила, а она кокосоман....так я все время что то пеку ей кокосовое...в этот раз пироженки от Никси..
MN2012 писал(а):
а я вот печенюшки делала - кокосанки - вкусно очень, надо толко консистенцию теста отрегулировать

Натуль....печенюшки классные good2 а как бы рецептиком разжиться???
olga77pet

Оля

Киев

olga77petМои рецепты

08 Сен 2014 20:37

Распечатать сообщение
olga77pet писал(а):
Борща наварила, пицу Наташину испекла ( очень мне нравится тесто) с карамелизированым луком и кабаносями , мужа накормила .

Ух ты.ну ты и сягайка-хозяйка Оленька!!!
За борщецким я тоже соскучилась. Вот похолодает немножко и тоже сварю. nyam2 Не знала что у вас тоже есть кабаноси,или запасы последние,доця привозила?
olga77pet писал(а):
Вам кусочек на двоих! что бы не поправиться

спасибо Олюнь,Ната с ктра кусочек разрешила. Wink
olga77pet писал(а):
невооруженным глазом можно увидеть отпечаток мастера-руку мастера!

Вот вот невооруженным. girl_haha Спасибо Оль. sharik
olga77pet писал(а):
.так я все время что то пеку ей кокосовое...в этот раз пироженки от Никси..

Ну так для племяши я бы тоже с удовольствием спекла.
olga77pet писал(а):
Натуль....печенюшки классные а как бы рецептиком разжиться???

Это тебе будет стоить ещё одного куска пиццы. girl_haha
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 20:41

Распечатать сообщение
Девочки, я чуть из контекста выпала - поездка в больницу меня выбила из колеи - сейчас подсоберусь и позже обязательно к вам загляну - вас почитаю, расскажу как съездили. friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Сен 2014 21:10

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
поездка в больницу меня выбила из коле

Натусь надеюсь что у тебя там все хорошо.
А я сейчас с улицы вернусь и буду твои Рулладини делать.
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Сен 2014 22:42

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
и буду твои Рулладини делать

Вот было бы хорошо...ччччуть помммедленнее...и подоступнеее girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha прошлась по рецептам и ничего похожего не нашла unknown Embarassed
olga77pet

Оля

Киев

olga77petМои рецепты

08 Сен 2014 22:49

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
а я вот печенюшки делала - кокосанки

а где рецептик можно посмотреть? Красиво как good2

Kassandra77 писал(а):
В общем будем общаться,делиться полюбившимися рецептами с нашего форума.И конечно же смеяться с самих себя.

это я удачно решила форум поизучать ))) С открытием своей темки, Яночка! Буду посиживать по возможности. Пирога вот мясного захотелось на ночь глядя-то girl_haha
-Анна-

Анна

33 года
Новосибирск

-Анна-Мои рецепты
Страница 1 из 559

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |