Яблочный тирамису

Сообщение Автор
Яблочный тирамису
24 Окт 2014 15:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
У нас на сайте етсь разные тирамису- и с клубникой, ис бананом..А вот яблочного не нашла unknown Спешу поделиться с вами новой вкусняшкой!!!
Кира подсказала что есть похожий рецепт "Трайфл с яблоками и тёртым шоколадом" от Катюши Miuda
http://forum.say7.info/topic47700.html
Фото

рецепт с сайта Менюнедели от Зоряны Ивченко
Это очень осенний вариант этого десерта, с яблоками. У него много плюсов: полезно, сочно и идеально подойдет для ребенка, ведь кофе в нем нет, а алкоголь добавляется по желанию только во взрослые порции или вообще не добавляется, десерт от этого совсем не страдает.

Яблоки берите кисло-сладкие, отлично подойдут и замороженные не в сезон. Печенье савоярди легко можно испечь самостоятельно, маскарпоне, в принципе, можно заменить менее жирным сливочным сыром. Очень рекомендую попробовать новый вкус этой осени.

Я вместо маскарпоне и сливок использовала низкокалорийную сметану (отцедила на марле 1,2 л 1% кефира) http://forum.say7.info/topic59443.html

Приведу слова автора , курсивом мои изменения
Ингредиенты:
Яблоко — 3 шт.
Маскарпоне — 250 г
Сливки — 150 мл жирные
Печенье — 100 г савоярди
Сок лимонный — 4 ст.л.
Шоколад горький — 30 г -не было, использовала какао
Сахар — 1 ст.л.
Сахарная пудра — 2 ст.л.
Ароматизатор — 2 капля (-и) миндальный
Вода — 2 ст.л.
Алкоголь — по желанию немного

Приготовление:
1.Яблоки вымыть, очистить, нарезать небольшими ломтиками. Положить в небольшую кастрюльку, добавить одну столовую ложку сахара, две столовые ложки лимонного сока, пару ложек воды и потушить около десяти минут. Охладить, добавить миндальный ароматизатор.

При желании и, если десерт не предназначается детям, можно добавить немного алкоголя. Подойдет ликер "Амаретто", коньяк, темный ром. Немного, максимум столовую ложку, иначе вкус алкоголя будет преобладающим.

2.Печенье савоярди наломать на куски, положить в креманки.

3.Сахарную пудру смешать с маскарпоне, двумя столовыми ложками лимонного сока и сливками. Я смешала низкокалорийную сметану,лимонный сок и сахарную пудру. Смешивать венчиком, не взбивать особо, только чтобы ингредиенты соединились.

4.Положить остывшие тушеные яблоки поверх печенья.

5.Сверху крем из маскарпоне. Посыпать шоколадом -я посыпала какао через ситечко, накрыть пленкой и убрать на пару часов в холодильник.
Фото
 
24 Окт 2014 16:29

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Красота и вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 good good good !!!
 
24 Окт 2014 17:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Красота и вкуснота

friends friends friends спасибочки friends
 
24 Окт 2014 18:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень вкусно!!! nyam2 До меня только сейчас дошло,что я делала такой десерт,только называется он у нас на форуме "Трайфл с яблоками и тёртым шоколадом" от Катюши Miuda Rose
http://forum.say7.info/topic47700.html
Только я делала с шоколадным бисквитом и не с Маскарпоне,а другим творожным сыром.
Фото

Безумно вкусно wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Света! friends посмотрела твои печеньки,может решусь и тоже с савоярди приготовлю этот вкуснейший десерт Wink
Спасибо!! Rose
 
24 Окт 2014 21:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Очень вкусно!!! До меня только сейчас дошло,что я делала такой десерт,только называется он у нас на форуме "Трайфл с яблоками и тёртым шоколадом" от Катюши Miuda
http://forum.say7.info/topic47700.html
Только я делала с шоколадным бисквитом и не с Маскарпоне,а другим творожным сыром.

и правда похожи...

Санни Кеш писал(а):
Безумно вкусно
Света! посмотрела твои печеньки,может решусь и тоже с савоярди приготовлю этот вкуснейший десерт
Спасибо!!

friends friends friends friends а савоярди- ага..попробуй -очень классные good2 good2 good2 good2
 
15 Ноя 2017 0:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно получилось. good2 Тоже использовала низкокалорийную сметанку. Smile
Фото

Кажется, что начинки мало, но это не так - она вся внутри. nyam2 Фото нет, т.к. брала на работу, а там уже было не до этого. Embarassed
Спасибо за отличный рецептик. Romashki
 
16 Ноя 2017 15:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Амритана писал(а):
Очень вкусно получилось.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я рада

Амритана писал(а):
Спасибо за отличный рецептик.

Yahoo! Yahoo! Ната, на здоровье!!! приятно что рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх