У камина

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2017 12:06

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Зима на пороге!!!

Умора....интересно , серому котейке МЧС не понадобился girl_haha
Island Girl писал(а):
Мне очень понравилось, хочу сделать для следующего сезона)))

И мне очень!
yfnfif77 писал(а):
но больше всего палочки корицы и лейка с бусинками в виде струек.

Вот и мне эти идейки....корица будет дорого, а вот кассия дешевая ...сделаю.
Ирина_89 писал(а):
Всем привет от новенькой на этом форуме.

Привет Ирочка! Добро пожаловать girl_in_love Romashki
Island Girl писал(а):
Угощайтесь)))

У Иечки как всегда...фотки как из крутого кулинарного журнала girl_in_love nyam2 Rose
yfnfif77 писал(а):
Больше всего хочу тыкву японскую

Прикольненько good
photo2011 писал(а):
буду дарить

Супер! Какой тёплый подарок! good2 good2 good2
Island Girl писал(а):
И разминки мышц на лице))

girl_haha girl_haha girl_haha rofl2
 
13 Ноя 2017 12:07

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Радуюсь)))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! А это я за тебя радуюсь!
 
13 Ноя 2017 21:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет всем!
У нас сегодня выпал снег, хотя Т +3 град.
Вчера с братиком трещали добрых 2 часа по скайпу. Сказал, что у них тоже похолодало, хотя осень, как писала Иечка, была очень теплая.
photo2011 писал(а):
У нас белые грибы на вес золота! Очень дорогие

У нас тоже очень-очень. Сухие не покупаю. Иногда для праздничных блюд покупаю в магазине польские белые замороженные грибы. Дорогущие...... wacko1
Island Girl писал(а):
Как вы проводите выходные? Чем занимаетесь?
Я знаю что Оленька Иркутская кже вовсю готовится к новогодним праздникам!

Мы тоже готовимся. Я все мою, чищу, починяю... Параллельно, еще и в новый ремонт, кажется, встреваю. girl_haha
Island Girl писал(а):
оригинальные поделки,

Обожаю новогодний декор. girl_in_love В магазин как вхожу, глаза разбегаются. wacko1 Как магнитом тянет в эти отделы. Муж шутит, что меня, как ворону, на все блестящее и сверкающее тянет... girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
И еще немного идей для вдохновения! На этот раз садовый дизайн

Мне оч понравилась лейка с огнями. good
yfnfif77 писал(а):
тем более, что у нас их уже нет с середины августа.

Как-то рано у вас они закончились.
Нашла фотки свои середины августа. Правда, в этом году не фотографировала, это прошлогодние фото.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Не буду вас мучить, а то у меня этих фоток бесконечное множество. girl_haha
Island Girl писал(а):
Бутики с баклажанами и козьим сыром

nyam2 Пасибки.
А у меня литовская колбаска Ведерай. Угощайтесь
Фото

Фото
yfnfif77 писал(а):
Больше всего хочу тыкву японскую

Увидела твою фотку тыквы. Я из такой в выходные сварила суп-пюре с розмарином. Очень его люблю.
Фото

Фото

похожа? Wink
И супчик из неё
Фото

Фото


Пошла мужа кормить. bye2 Остальное позже дочитаю.
 
13 Ноя 2017 22:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларис, красивые помидоры у тебя. У нас в этом году лето было очень холодным и дождливым, поэтому и помидоры рано кончились, ну может не с середины августа, а в конце, но уже точно их в сентябре уже почти не было.

Иечка, тыква называется Учики Кюри.
 
13 Ноя 2017 22:17

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас сегодня выпал снег, хотя Т +3 град.

Да, мне уже доча по телефону похвасталась....а у нас +18 днём.
Багира-Манго писал(а):
Нашла фотки свои середины августа.

Абалдемон... wacko1 good2 good2 good2 Как я люблю помидоры girl_in_love У мня в этом году всё сгорело, пока я в Минск ездила....поливать было некому unknown
 
14 Ноя 2017 1:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
накрутила куколок-оберегов:

А мне моя внучка год назад подарила ангела. Теперь это мой талисман, и мой Хранитель. girl_in_love Не судите строго, ваятелю 6 лет...
Фото

Она вообще увлекается миниатюрной лепкой из полимерной глины.
Island Girl писал(а):
Хочу показать мои обновки!!!
На днях купила специально для паралончиков две маленькие сковородки

Класс! good2
Морозик900 писал(а):
Еды как всегда осталось много, поэтому на следующий день выдвинулись на море, всё это доедать, и на третий день решили шашлыки на пляже пожарить Как в анекдоте...лучше бы я вчера умер

А я всегда в таких случаях вспоминаю цитату Адамыча из фильма Старый новый год. "...в триста двадцать пятой квартире... второй день дочке 5 лет справляют... Она плачет, а они - пляшут!" girl_haha
Я вообще очень люблю этот фильм и ассоциирую его с нашей жизнью, той молодой, в советском союзе. У нас так же собиралась компания друзей, велись подобные разговоры под хороший закусь и хорошее вино. Здорово было, потому что молоды были... А нынче... " иных уж нет, а те далече"...
Вообще в моей жизни есть два знаковых фильма и оба про Новый год. Я и замуж выходила в Новый год, 31 декабря, когда на телеэкраны вышел впервые фильм Рязанова Ирония судьбы.
Морозик900 писал(а):
У нас все растут, только зелёнок не знаю
Зеленки - это осенние грибы, растут на песчаной почве. Для меня самые любимые соленые грибы именно зеленки. Мои родители так вкусно их готовили с чесноком, с листиками смородины.... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love С картошечкой рассыпчатой это было объедение. nyam2 girl_in_dreams
Морозик900 писал(а):
сувлаки,

А это что?
yfnfif77 писал(а):
У нас в этом году лето было очень холодным и дождливым,

Так и у нас такое. girl_yes Это фотки прошлогодние. В этом году наверно и не фоткала помидоры на кустах, только привезенные домой, на весах. girl_haha
Морозик900 писал(а):
У мня в этом году всё сгорело, пока я в Минск ездила....поливать было некому

Жалко. Я обожаю помидоры. Летом только ими питаюсь, ну, или почти ими. girl_haha
 
15 Ноя 2017 8:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Приветствую всех !!
У нас совсем осенне холодно, правда не дождливо.

Давайте снова посидим
За ароматным чаем
И обо всём поговорим,
Часов не замечая...







Смотрите добрые фильмы, слушайте веселую музыку, пейте чай, гуляйте, высыпайтесь и, самое главное, верьте, что все у вас получится. И именно тогда все будет хорошо




 
15 Ноя 2017 8:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900

Светлана Хозяюшка! friends
Мы и без фотографий можем представить какой пир ты устроила для Полинушки!
Красота, вкуснота и разнообразие))) .... да уж, три дня это вообще круто)))
Молодцы! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Ноя 2017 8:15

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Приветики! А я здесь...не сплю dance2 dance2 dance2 Вообще в 6 встаю, а тут в 4 проснулась....
 
15 Ноя 2017 8:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! friends
Какие помидоры!!!! Мама дорогая))) какие шикарные фотографии!!!! Спасибо что поделилась своим урожаем!!!
как же я люблю их. Тоже живу на них все лето. Но они у нас долго, намного дольше чем август))) еще и в октябре были. Да и сейчас один куст на улице с помидорками стоит. Правда замерз весь))) но я оставила , пусть птички едят или бурундуки растащат. Wink girl_haha
 
15 Ноя 2017 8:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Приветики! А я здесь...не сплю dance2 dance2 dance2 Вообще в 6 встаю, а тут в 4 проснулась....

Светик! Пташка ранняя! Ты чего так? Не спится?
У тебя еще есть законных два часа))) марш дрыхнуть)))
 
15 Ноя 2017 8:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларис, красивые помидоры у тебя. У нас в этом году лето было очень холодным и дождливым, поэтому и помидоры рано кончились, ну может не с середины августа, а в конце, но уже точно их в сентябре уже почти не было.

Иечка, тыква называется Учики Кюри.

Натуль, у вас наверное помидоры ранние. Когда они начинают плодоносить? Ты их в иеплице? Или в открытый нрунт садишь?
Я в этом году посадила около 300 кустов )))) разных сортов. Мы честно были даже немного рады тому что лето выдалось прохладным и дождливым))) а то урожай не знали бы куда девать girl_haha girl_haha
Особенно много оказалось разных черри и сливок. Я их навялила наверное протвиней двадцать))) зато сейчас почти постоянно их едим. Это очень веусно и без соли и консервантов. Прям блаженство.
И с другой стороны экономия места. Целый противень вяленых помидорок вмещается в поллитровую баночку, если утромбовать хорошо. good2

Спасибо за название тыковки. Буду теперь у себя такую искать. Вообше здесь культ тыкв))) каких только нет))) уверена что и японские найду.
 
15 Ноя 2017 8:38

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А мне моя внучка год назад подарила ангела.

Мне кажется в таких вещицах, подаренных и сделанных от души(а дети по другому не могут) есть какая-то сила, которая действительно нас оберегает!
Багира-Манго писал(а):
..в триста двадцать пятой квартире... второй день дочке 5 лет справляют... Она плачет, а они - пляшут!"

girl_haha girl_haha girl_haha В нашем случае -дети организаторы....иной раз и на диване бы полежал, так нет...прибегают.."ну что? ....на море идём?....кого с собой позовём?"..Долгих сборов не бывает, у нас всё спонтанно Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Багира-Манго писал(а):
. У нас так же собиралась компания друзей, велись подобные разговоры под хороший закусь и хорошее вино. Здорово было, потому что молоды были... А нынче... " иных уж нет, а те далече"...

А у нас всё так же....так наши родители жили, мы так живём...думаю и дети наши. Климат ещё способствует...у нас как тёплый денёк, так весь город на пляже....с семьями, с друзьями...ну и со своими "достарханами"...Музыка, шашлыки, песни поют...наши старинные...так классно girl_in_love
Багира-Манго писал(а):

Морозик900 писал(а):
сувлаки,

А это что?

Фото
Фото из и-нета...своего нет. Это греческий такой фаст фуд. В лепёшке шашлычок , картошечка фри, свежие овощи, маринованный лучок и белый соус...можно и "дзадзики!.
Багира-Манго писал(а):
Я обожаю помидоры. Летом только ими питаюсь, ну, или почти им

И я! Люблю со свежим грузинским лавашом, молочным сулугуни( чтоб из него ещё молоко вытекало) и помидорчик girl_in_love nyam2
 
15 Ноя 2017 8:42

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Island Girl писал(а):
марш дрыхнуть)))

Поздно! Через двадцать минут уже иду завтрак готовить dance2
 
15 Ноя 2017 8:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Поздно! Через двадцать минут уже иду завтрак готовить dance2

С добрым утром всему твоему семейству и приятного аппетита!
 
15 Ноя 2017 9:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, внученькин Ангел такой чудесный прям светится весь даже на фото видно сколько в нем энергии. good2

Как же я любила этот фильм!!! Честно первый раз когда смотрела была не в состоянии по возрасту понять всей глубины и скрытого смысла, а потм пересматривая уже в более зрелом возрасте прониклась .... спасибо что напомнила, как нибудь посмотрю. Освежу в памяти ))) good2 air_kiss
 
15 Ноя 2017 16:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Привет!

Морозик900 писал(а):
Вообще в 6 встаю, а тут в 4 проснулась..

Вау, я не одна такая заполошная, что ночами не спиться, и могу бродить по квартире, телек смотреть и маяться, дожидаясь утра. girl_haha
Island Girl писал(а):
как же я люблю их. Тоже живу на них все лето.

ДруХ! friends
У нас бывают годы с сухим сентябрем и тогда тоже в парнике висят помидоры долго, но всегда есть риск ночных туманов, и страшно потерять урожай от фитофторы.
Вот фотки конец августа - начала сентября. Еще полно зеленых помидор в парнике.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Island Girl писал(а):
Я в этом году посадила около 300 кустов

wacko1 wacko1 wacko1 Вот это ты размахнулась!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
Я их навялила нав

Обожаю вяленые помидорки. good2 nyam2
Морозик900 писал(а):
. Это греческий такой фаст фуд.

Спасибо Светик, все ясно теперь. Такое мы тоже любим, только называем всегда по-разному: шаурма, энчиладас, фахито, кесадилья, такос, буритос, гирос....... girl_haha
Island Girl писал(а):
Лариса, внученькин Ангел такой чудесный прям светится весь даже на фото видно сколько в нем энергии.

Морозик900 писал(а):
Мне кажется в таких вещицах, подаренных и сделанных от души(а дети по другому не могут) есть какая-то сила, которая действительно нас оберегает!

Спасибо, девочки.
Island Girl писал(а):
Как же я любила этот фильм!!!

А какой великолепный актерский состав. nyam2 Фильм весь разобран на цитаты. girl_haha Я очень часто пользуюсь цитатами из этого фильма. Они просто срываются с языка, и каждый Старый новый год смотрю его по ТВ. girl_haha
 
16 Ноя 2017 4:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Смотрите добрые фильмы, слушайте веселую музыку, пейте чай, гуляйте, высыпайтесь и, самое главное, верьте, что все у вас получится. И именно тогда все будет хорошо

Иечка, умеешь уютную атмосферочку создать Drinks or Beer friends girl_in_love

Island Girl писал(а):

Наташенька, какие куклы получились у тебя красивые! Ты рукодельница!!!
Кому дарить собираешься?

Ия, спасибо за похвалу. Моим местным подругам Romashki

Багира-Манго писал(а):
Не судите строго, ваятелю 6 лет...

Ларисочка, начало отличное положено good
МНе понравился тоже ангелок give_heart
 
16 Ноя 2017 10:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! Вот я понимаю, помидорная душа!!!! Фотографиями залюбовалась.... хозяюшка!!!! Кстати я как то раньше к ним была равнодушна. А последние года поняла как же это вкусно)))) присесть рядом с грядкой, в теньке, сорвать нагретый солнцем помидор и хрумкать его прямо там.... блаженство))) кстати мои собаки обажаю помидоры)))) пока я их собираю они ходят за мной как хвостики и клянчат, причём сами слова Богу не срывают)))
Посмотрела свои записи, я последние помидоры сорвала почти что в конце октября. Все они у меня в открытом грунте. Ты права, год на год не приходится. Может быть в следующем году и не будет таких поздних сборов.
 
16 Ноя 2017 10:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011
Натульчик, привет!!! Повезло твоим подружкам!
Как твои работы? Ты ещё выставляешься?
 
16 Ноя 2017 11:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Осень, время горячего чая и пряных пирогов!





Угощайтесь! Синнабоны не классические nyam2 от Наташи Португальской




На улице похолодало, почти все цветы в саду уже ушли в спячку, зато в доме выпустил стрелку мой любимец))) уже который нод он меня радует своим цветкнием. В прошлом году аж три цветка было dance2 dance2



Информация про этот цветок. Он СОВЕРШЕННО НЕПРИХОТЛИВ! Прекрасное растение доя забывчивых хозяек)))

Алоэ пестрое или тигровое (A. variegata L.). Произрастает в засушливых зонах Капской провинции в ЮАР. Синонимы: А. точечное (A. punctata Haw.)- А. аусана (A. ausana Dinter)- в народе зовется «Соколиное перо». Это мощное кустовидное растение без стебля, высотой 25Ц30 см, но со столонами, образующее плотные группы розеток из удлиненных листьев. Листья имеют длину 10-15 см и ширину 4-6 см, расположены плотно, черепитчато, в спиральных 3 ряда,. Темная, коричневато-зеленая поверхность листьев покрыта характерным белым пятнистыма и полосатым рисунком, из-за чего растение и получило свое название — «пестрое». Листья немного отгибаются назад, они ланцетно-дельтовидныеа и в поперечном срезе имеют V-образную форму- края листовой пластины беловатые, округло-зубчатые и слегка роговые. Летом из листовой розетки выходят от 2-6 прямостоячих кистевидных соцветий, обычно одиночных или мало разветвленных, высотой 25-30 см. Они имеют вид редких цилиндрических кистей длинной 10-20 см,а состоящих из 20-30 трубчатых, немного повисающиха цветков изменчивой окраски — от розовой до огненно-красной или реже желтой.а Без цветков растения этого вида можно спутать с представителями рода Gasteria.

Уход:
Простое в культуреа растение, которому необходимы солнечное место и дренированный субстрат. Легко переносит засуху.



А это для души))) как говорится - обнимашек никогда не бывает много!!! girl_haha

















 
16 Ноя 2017 11:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Кошачья логика)))) чтобы вы улыбнулись!!

















 
16 Ноя 2017 11:39

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Ия, спасибо за правду! это все про моих котиков. Правда за ноги не цапают, иначе убила - бы.
 
16 Ноя 2017 12:57

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
 
16 Ноя 2017 13:17

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Island Girl писал(а):
! Синнабоны не классические от Наташи Португальской

Есть у меня в закладках....всё руки не доходят...надо попробовать испечь !
Island Girl писал(а):
Прекрасное растение доя забывчивых хозяек)))

Это для меня! girl_claping Надо приобрести !
Island Girl писал(а):
А это для души))) как говорится - обнимашек никогда не бывает много!!!

girl_in_love
Island Girl писал(а):
Кошачья логика)))) чтобы вы улыбнулись!!

У меня про бельё и про стул ( в моём случае-кресло)
Страница 150 из 237

Наверх