У камина

Сообщение Автор
 
19 Дек 2014 3:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Доброе утро!
Что-то мы все сегодня проспали. Я обычно в 5 встаю,а сейчас уже 8:30..значит времени на себя нетSmile) Пишу с телефона,как тут цитировать - без понятия.

Ученик Лекаря здоровский фильм,мы случайно на него попали. Муж купил хромкаст,может вы знаете такую штуку - подключаешь к тв и можно настроив компьютер смотреть так любые фильмы,передачи и вообще все что угодно делать. Раньше по старинке бегали с проводами и тянули их по всей квартире. Я почему-то сопротивлялась новшеству. Кабельного тв у нас нет,для того,чтобы его смотреть нужно много свободного времени,смотрим кусками в интернете что нравится и со всех стран. Где нужно муж скачивает субтитры на русском,английском или иврите(с последним хуже,сложно субтитры найти на все фильмы,но недавно появился хорошой сайт,где собраны все сериалы).

Оля,я и не знала,что есть книга. Хотя сейчас и не читаю ничего. Последний раз читала в больнице,когда после родов лежала. Сейчас голову на подушку и сразу в глубокий сон. Часто засыпаю раньше дочки.

Лера,с садиками наверное глобальная проблема. За садики борьба и очередь занимают еще до рождения ребенкаSmile)). Но как по мне без садика нельзя,там развития больше чем дома и больше,чем в частном домашнем саду (в нашем последнем нам нравилось все,но плохо было,что дочка была в курсе всей программы телепередач детского канала)

Иечка, я так подозреваю что рукодельничать и заниматся садоводством уже навряд ли буду. К готовке вернусь,своих то надо чем-то кормитьSmile))
Последние 3 года я все время что-то учуSmile) В январе иду на курс мед администратор,чтобы не сидеть дома - использую время,пока мама у меня и может помочь с детьми,а в феврале иду доучить английский,у меня осталось 160 часов,курс мне не нужен,но организация,его читающая оплачивает детский сад,а они у нас жутко дорогие. Как раз эти часы,что мне остались будут неплохим подспорьем.Пока все семейные подсчеты показывают,что с работой стоит подождать потому что будем работать на сад и няню и в итоге останемся им должныSmile)

Бабушкой себя не представляю. Но очень хочется успеть побыть такой бабушкой,чтобы я могла еще и внукам нарадоватся,а не спрашивать мед персонал,кто эти люди и что им от меня надо

Ладно,я топаю делами заниматся. Утренний кофе допит. Всем спокойной ночи,хорошего и легкого дня!
 
19 Дек 2014 4:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julliet писал(а):
Доброе утро!

girl_haha А я спать собираюсь New Year ggg
Julliet писал(а):
За садики борьба и очередь занимают еще до рождения ребенка)).

Ну надо значит надо New Year Hi
Julliet писал(а):
использую время,пока мама у меня и может помочь с детьми

А вот это классно good2 Юль, лови момент New Year Tree
Ладно девочки, всем спокойной ночи, или уачного дня, или доброго утра girl_bye New Year Snegurochka New Year Hi
 
19 Дек 2014 5:47

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Чтобы просто сварить яйцо нужно налить воды в посуду для микроволновки, посолить немного и добавить капельку уксуса, потом аккуратно вылить яйцо в воду,

Спасибо ,Иечка ,век живи ,век учись.
Island Girl писал(а):
так что у меня хобби не просто много, а целый вагон и тележка))) кому нужно могу поделиться)))

Всем нужно ,это здорово мотивирует .
Island Girl писал(а):
В смысле ты ей пользуешься постоянно?

Каждый день ,ну иногда через день пеку хлеб .Замешиваю тесто на вареники ,печенье .Пеку бисквиты .Очень удобно .
Island Girl писал(а):
Может быть кому нубидь тоже понравится)))

Очень грустное стихотворение .
LeDi WaDa писал(а):
И сколько же влюблённым ? У тебя кто, сын или дочь ?

Лера, у меня сыночек и ему 17 .Но с девочкой" дружат " плотненько .Не расстаются совсем.По выходным дням то у них ночуют ,то у нас.Раговоры я с ними конечно разговариваю ,но кто его знает ,как может получиться ) у меня муж на прилично постарше меня ,так ему хоть сейчас подавай)
Julliet писал(а):
Муж купил хромкаст,может вы знаете такую штуку - подключаешь к тв и можно настроив компьютер смотреть так любые фильмы,передачи и вообще все что угодно делать. Раньше по старинке бегали с проводами и

Юль ,да ты для меня прям находка месяца girl_haha ,а еще говорила от тебя пользы никакой.Погуглю ,что за штука такая .А то я только вчера мужа ругала ,что забыл мне провода купить .По телеку ,кроме дачного канала ,ничего не смотрю .Ноут малюсенький ,в общем спасибо огромное !
Julliet писал(а):
Сейчас голову на подушку и сразу в глубокий сон. Часто засыпаю раньше дочки.
Это самая приятная усталость ,какая только бывает в жизни .
Julliet писал(а):
,а не спрашивать мед персонал,кто эти люди и что им от меня надо
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Ладно девочки, всем спокойной ночи, или уачного дня, или доброго утра

У нас половина шестого .Обожаю с утра с кружечкой кофе поболтать ,пока все спят и никому от тебя ничего не нужно.Всем хорошего дня girl_bye
 
19 Дек 2014 6:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Оля,посмотри вот тут:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i192799/media-pleer-google-chromecast.html#

ну чтобы иметь представление что это такое.
 
19 Дек 2014 6:24

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Julliet писал(а):
Оля,посмотри вот тут:

Юль,спасибо ,я уже нашла .Удобная штука.
ДЕВОЧКИ ,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПО КАКОМУ РЕЦЕПТУ ПЕЧЕТЕ ПЕЧЕНЬЕ .
 
19 Дек 2014 7:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Олюня7777
да,Лера. Маме 72,кто знает сможет ли она помочь еще и сможет ли еще прилететь. Перелет дался очень тяжело,первые 2 месяца приходила в себя. Говорит,что даже не знала о таких болячках,которые у нее обнаружились. Папа в январе вернется домой,а мама еще останется до марта,а потом будет видно

Спокойной ночи!

Island Girl
Интересный рецепт.
Я кроме омлета ничего из яиц в микроволновке не пробовала. Как то только все разогреваем в ней

Олюня7777 писал(а):
Каждый день ,ну иногда через день пеку хлеб .Замешиваю тесто на вареники ,печенье .Пеку бисквиты

ох...
Мы с выпечкой хлеба завязали на последних месяцах беременности. У меня муж хлеб в основном пек,потом перешел на другую работу и времени стало меньше.
На прошлой неделе лепили вареники с творогом,черешней и пельмени. Где-то 4 кг муки ушло на все,налепили вроде бы много,а папа с мужем и дочкой уже все пельмени подъели

я родителям сейчас покупаю на пробу разные китайские пельмени и вонтоны. Маме нравятся,а папе не очень.

Олюня7777 писал(а):
Раговоры я с ними конечно разговариваю ,но кто его знает ,как может получиться ) у меня муж на прилично постарше меня ,так ему хоть сейчас подавай)

моему мужу впору внуков было..а он только о детях озаботился. Он и моя сестра родная ровесники - у нас родилась дочка,а у моей сестры внучка. Но мы наверное на 2 и остановимся.хотя в округе все родители нашего возраста и постарше с маленькими детьми,но это не так легко как кажется.

А сыну все таки пока рановато наверное,но никто не застрахован

Олюня7777 писал(а):
По телеку ,кроме дачного канала ,ничего не смотрю .Ноут малюсенький ,в общем спасибо огромное !

мы подключены к твтеке,которую почти не смотрим. Много каналов,но муж изначально подключал только из-за того,что переехав в Австралию не мог найти канал,который транслирует его любимую израильскую баскетбольную команду. Такой канал нашелся - один из российских спортивных,в итоге у нас появился интернет-сборник русскоязычных каналов за 10 долларов в месяц. Но мы практически ничего оттуда не смотрим,многие вещи нам уже ни о чем не говорят,иногда я попадаю на неплохие сериалы и фильмы,с передачами хуже- нет времени отлавливать,по-этому только по наводке ,получается что раз в неделю смотрим "голос" . Сейчас нас дома много и за компьютеры битва, но когда одна часто включаю что-то как фон,когда занимаюсь домашними делами. Чем-то почти всегда оказываются передачи канала "моя планета",но они часто повторяются
 
19 Дек 2014 8:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А мы с сестрой тоже на днях салатик с редиской делали и с мясом снежного краба и с апельсинами

Лерочка а у тебя сестра в гости приехала? или она тоже с тобой живет?
Салат по описанию кросто королевский))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 офигительно вкусный и классный))) а рецепт?
LeDi WaDa писал(а):
А у меня практически такой же рецепт есть только для приготовления яйца пашот Вот только у меня не получилось

Ну да Лер, это и есть яйца пашот))) а что не получилось то?
LeDi WaDa писал(а):
Вот увидешь, так и будет

Спасибо моя золотая)))
LeDi WaDa писал(а):
Чо так ?

не хочется))) girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
У меня была целая пупсовая семья. Я тоже из обвязывала, а ещё из спичечных коробков мебель им делала-клеила

ой мама дорогая....ну мы же с тобой прямо в одном дворе жили))) friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
LeDi WaDa писал(а):
Да, раньше столько снега было зимой МЫ с подружками в сугробах себе домики-норы капали, а на детской площадке напрочь заметало все качалки, так что их и не видно было

Ну я же говорю что в одном дворе в одной снежной пещере чай попивали из вылепленных из снежков кружечек)))))
 
19 Дек 2014 9:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Всем нужно ,это здорово мотивирует .

LeDi WaDa писал(а):
ВОт это дааа Делись конечно


Делюсь))) Мне не жалко))) разбирайте что хотите))
фотографии конечно же не для всего girl_haha

то что из ниток и пряжи
- вязание спицами и крючком
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото

Фото

Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото

Фото

Фото

- вышивание крестиком и гладью
Фото

Фото

- макраме
Фото

- ковроткачество
Фото

- плетение
- вышивка на пластиковой канве

из бумаги
- скраббукинг
- открыткоделание)))
- оригами
- киригами
Фото

Фото


Бижутерия

Фото

- из натуральных камней
- бисеровязание
- из полимерной глины
- оригами бижутерия
- фетровая бижутерия
- ресайклинг бижутерия

Из ткани
- шитье (всего что можно))))
- игрушки

Мыловарение
Фото

Аромотерапия
Живопись
Рисунок
Сад, огород, цветы, ландафтный дизайн)))

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Кошки, собаки, рыбки и так далее girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
в общем как в том стишке
драмкружок кржок по фото а мне еще и петь охота))))

Пока искала фотографии нашла еще один шедевр который моя мама вязала))
это скатерть связанна крючком бюргерским кружевом
Фото
 
19 Дек 2014 9:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ой....
Это все ты?
 
19 Дек 2014 10:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Ученик Лекаря здоровский фильм,мы случайно на него попали

Юлечка, я уже нашла его тоже...обалденный судя по описанию good2 good2 good2 good2 Огромное спасибо за наводку!!
Julliet писал(а):
За садики борьба и очередь занимают еще до рождения ребенка

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Julliet писал(а):
я так подозреваю что рукодельничать и заниматся садоводством уже навряд ли буду. т

Юленька, ты не зарекайся))) всему свое время))) friends girl_haha
Julliet писал(а):
Последние 3 года я все время что-то учу) В январе иду на курс мед администратор,чтобы не сидеть дома - использую время,пока мама у меня и может помочь с детьми,а в феврале иду доучить английский,у меня осталось 160 часов,курс мне не нужен,но организация,его читающая оплачивает детский сад,а они у нас жутко дорогие. Как раз эти часы,что мне остались будут неплохим подспорьем.Пока все семейные подсчеты показывают,что с работой стоит подождать потому что будем работать на сад и няню и в итоге останемся им должны

Какая ты молодчинка! good2 good2 good2 не теряешь времени)))
так здорово что мама помогает))) friends
Julliet писал(а):
Но очень хочется успеть побыть такой бабушкой,чтобы я могла еще и внукам нарадоватся,а не спрашивать мед персонал,кто эти люди и что им от меня надо

Ха ха ха....рассмешила))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Олюня7777 писал(а):
Каждый день ,ну иногда через день пеку хлеб .Замешиваю тесто на вареники ,печенье .Пеку бисквиты .Очень удобно .

Подумываю, вся в раздумьях я))))) Embarassed Embarassed
Олюня7777 писал(а):
.Раговоры я с ними конечно разговариваю ,но кто его знает ,как может получиться

Ох уж эти детки.... friends girl_in_love
Олюня7777 писал(а):
Юль ,да ты для меня прям находка месяца

Точно точно!!!!
Олюня7777 писал(а):
ДЕВОЧКИ ,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПО КАКОМУ РЕЦЕПТУ ПЕЧЕТЕ ПЕЧЕНЬЕ

Оленька, ты еще это не видела? Офигеть не встать)))) ювелирная работа)))
http://forum.say7.info/topic77537.html
 
19 Дек 2014 10:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Ой....
Это все ты?

Юль))) это еще не все)))) Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Дек 2014 10:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Девушки, красавицы))) всем спокойной ночи, бодрого утра, хорошего дня и прекрасного настроения)))) friends
Фото
 
19 Дек 2014 13:14

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
[quote="Island Girl"]Делюсь))) Мне не жалко))) разбирайте что хотите))
фотографии конечно же не для всего
Island Girl писал(а):
ВРЫ!!!Иечка ,ты ,ты ...даже не знаю ....волшебница ,рукодельеница ,умница!!! Какое все необыкновенное .Могу рассматривать часами .А уж сколько вопросов к тебе возникает .Как бы мне хотелось к тебе на мастер классы.Золотые у тебя ,солнышко ,ручки .А еще большое и доброе сердце .Я в культурном шоке wacko1 [quote="Island Girl"]Пока искала фотографии нашла еще один шедевр который моя мама вязала))
это скатерть связанна крючком бюргерским кружевом

Это многое объясняет .КАКАЯ ЖЕ КРАСОТА!!!у ТАКОЙ МАМы не могло быть другой дочки.Ковер с собакой ,цветок ,кофточка.А шарф..мммммммм.еще и скраббукинг.....я в шоке wacko1
Island Girl писал(а):
Юленька, ты не зарекайся))) всему свое время)))

Вот,вот .У меня тяга к земле вообще неожиданно вылезла girl_haha Кто бы сказал не поверила.Да так затягивает .Сижу планы рисую ,вырезки собираю .дА что там ,бутылки пластиковые под рассаду собираю girl_haha girl_haha тАК ЧТО Юль ,подожди с деточками посвободнее станет ,тогда посмотришь)Ты большая умница с таким маленькисм интервалом родила .Тяжело наверняка,мои знакомые не хотят себя обременять и заводить даже второго ребеночка.
 
19 Дек 2014 14:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Я вот тоже смотрю на все это. Ия,у тебя действительно золотые руки.
У многих есть хобби,одно или два. А тут столько всего и все красиво. Я понимаю,что что-то может нравится больше,что-то меньше,но когда человек берется за все и все у него получается..
Нужно будет пойти к врачу и попросить его перешить мне руки из попы хотя бы поближе к плечам

Олюня7777
Оль,пока я только четко знаю,что все что связано с землей нужно любить и только после этого приобретать дом с каким-либо садом или даже с маленькой полоской земли,иначе веь уход за двором превратится в каторгу. А ведь ухаживать за всем этим все равно прийдется,хотя бы элементарно подстригать траву.
Не то чтобы у нас совсем уже ничего не было. Муж любит кактусы,занимается ими еще со школьных времен. Как с членами семьи расставался с ними,когда уезжали,тут как только смог купил новые ,но я как то спокойно ко всему этому отношусь. Хотя вру..во время беременности вдруг дико потянуло к цветам,облазила все магазины,выискивала что куда поставить,но в нашей квартире не разогнатся,так что пока успокоилась. Да и жалко - квартира не своя


По местным меркам мы еще припозднились. Тут все так рожают - разница 1.5-3 года. О детях задумываются после тридцати,если не ближе к сорока. Времени остается мало,вот и получается что детки появляются один за другим. Часто видим двухярусные коляски и в них погодки,а за руку мамы держится еще один
 
19 Дек 2014 15:20

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Julliet писал(а):
во время беременности вдруг дико потянуло к цветам,облазила все магазины,выискивала что куда поставить,но в нашей квартире не разогнатся,так что пока успокоилась. Да и жалко - квартира не своя

Цветы тоже требуют много времени ,я хочу чуть урезать кол-во .Ставить некуда ,да и некрасиво уже .
Юля ,я пеку твоё овсяное печенье ,спасибо .Потом в твоей теме напишу ,но запах уже супер!
 
19 Дек 2014 16:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Я на балконе думала поставить несколько больших горшков. Но у меня там сушилка для белья, машины сушильной нет, а в доме двое детей. Я даже если ничем не занята, то постоянно то развешиваю белье, то снимаю, то раскладываю

А какое печенье? У меня почти все овсяное: ))
 
19 Дек 2014 16:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Делюсь))) Мне не жалко))) разбирайте что хотите))

Я в глубоком обмороке......... swoon Мне это переварить потребуется масса времени. Сколькими же талантами ты обладаешь!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МАСТЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Дек 2014 19:04

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Julliet писал(а):
А какое печенье? У меня почти все овсяное: ))

которое с кунжутом.Очень вкусно и необычно ,но масла буду класть чуть меньше .а еще хочу твои кокосовые испечь .
 
19 Дек 2014 21:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго времени суток всем!!!
Фото


Олюня7777 писал(а):
ВРЫ!!!Иечка ,ты ,ты ...даже не знаю ....волшебница ,рукодельеница ,умница!!! Какое все необыкновенное .Могу рассматривать часами .А уж сколько вопросов к тебе возникает .Как бы мне хотелось к тебе на мастер классы.Золотые у тебя ,солнышко ,ручки .А еще большое и доброе сердце .Я в культурном шоке

Julliet писал(а):
Я вот тоже смотрю на все это. Ия,у тебя действительно золотые руки.
У многих есть хобби,одно или два. А тут столько всего и все красиво. Я понимаю,что что-то может нравится больше,что-то меньше,но когда человек берется за все и все у него получается.

Багира-Манго писал(а):
Я в глубоком обмороке......... Мне это переварить потребуется масса времени. Сколькими же талантами ты обладаешь!!!!
МАСТЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оленька, Юлечка, Ларисонька friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends ))) очень приятно, спасибо большое.. только как то неожиданно что вызвало такую реакцию))) я эти фотографии уже давно показывала в разных болталках))) и вы же понимаетет что это ведь не за один день сделано)) даже и не за один год)) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha да и образование художественное сказывается))) и как то не задумыааешься что все это умеешь)))) бабушка начала меня учить вязать, шить, вышивать неверное еще до школы))) потом после того как я СМОДЕЛИРОВАЛА маме купальник, вырезав его прямо из офигительно красивого маминого платья - в смысле из лифа варезала верхнюю часть с бретельками))) ну чтобы не пришивать и плавки из нажней))) и сшила только посередине между ног))) и подарила маме))) она начала мне покупать дешевый материал чтобы я кроила и шила ))))) я в детстве половина двора обшивала сарафанами)))) умора сейчас про это писать)) а тогда я гордая ходила))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Так что делать все своими руками у меня это наверное просто заложено природой)))

Олюня7777 писал(а):
.А уж сколько вопросов к тебе возникает

Без проблем)) задавай - я на все постараюсь ответить)))
Олюня7777 писал(а):
Это многое объясняет .КАКАЯ ЖЕ КРАСОТА!!!у ТАКОЙ МАМы не могло быть другой дочки

Спасибочки!! очень притно))) я ей обязательно передам girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олюня7777 писал(а):
Вот,вот .У меня тяга к земле вообще неожиданно вылезла Кто бы сказал не поверила

Под этими словами могу подписаться !!!!!!!!! У мепня она (в смысле тяга) тоже вылезла несколько лет назад.....а до этого в лучшем случае - я на лежаке в купальнике позагорать на даче или на заднем дворе))) и все что связано с землей делалось из под палки...бррр...зато сейчас - хлебом не корми дай в земле повозиться))) вот что возраст делает....кто бы мне скзал что я буду получать ТАКОЕ наслаждение от этой "грязной" работы - ну ни в жизнь бы не поверила))) Так что Юленька, солнышко, ты не зарекайся))) и дом у тебя будет и участок земли и травку ты будешь подстригать с удовольствием))))
Julliet писал(а):
Хотя вру..во время беременности вдруг дико потянуло к цветам,облазила все магазины,выискивала что куда поставить,но в нашей квартире не разогнатся,так что пока успокоилась. Да и жалко - квартира не своя

Вот видишь)) friends первые звоночки уже есть...сначала цветочки, потом травки разные для салатиков типа базилики, тмина и чего нибудь еще начнешь выращивать))) а потом гляди и сад огород... good2
Julliet писал(а):
По местным меркам мы еще припозднились. Тут все так рожают - разница 1.5-3 года. О детях задумываются после тридцати,если не ближе к сорока. Времени остается мало,вот и получается что детки появляются один за другим. Часто видим двухярусные коляски и в них погодки,а за руку мамы держится еще один

Да здесь такая же тенденция good2 очень у детей разница в возрасте очень маленькая)) не то что у нас считалось что разница должна быть как минимум 4 года)))
Олюня7777 писал(а):
Цветы тоже требуют много времени ,я хочу чуть урезать кол-во .Ставить некуда ,да и некрасиво уже .

Оляяяя....кто бы говорил))) ты ведь у нас такой садовод !!!! у тебя огурцы на балконе растут...это вообще отпад для моего хрупкого разума))) ну как такое можно сделать))) unknown unknown unknown я до сих пор помню про это и до сих пор в шоке...
а почему урезать???
Julliet писал(а):
Нужно будет пойти к врачу и попросить его перешить мне руки из попы хотя бы поближе к плечам

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile ну рассмешила))))
Олюня7777 писал(а):
которое с кунжутом.Очень вкусно и необычно ,но масла буду класть чуть меньше .а еще хочу твои кокосовые испечь .

пойду посмотрю какие вы такие печеньки печете)))
 
20 Дек 2014 1:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Небольшое отступление про красоту)))) girl_haha girl_haha
Мне всегда бабушка говорила расчесыая волосы когда я попискивала от боли))) мол типа терпи, красота требует жертв))) и я терпела, так как в моем детстком понятие было что красота это хорошо))) волосы у меня были очень длинные ниже школьной формы))) girl_in_love и бабушка всегда заплетала такие причудливые косы))) двойные баранки и всякое такое подобное)))

Но вот что терпять женщины мира ради красоты)) и вообще понятия красоты очень разные)) некоторые удлиняют шею, некоторые чернят зубы, некоторые уменьшают стопу чтобы достичь походки лотоса....
Удивительно что все это делается ради мужчин..... girl_haha girl_haha girl_haha

На северо-востоке Бирмы (Юго-Восточная Азия) проживает народность падаунг.

"Женщина - жираф"

Мужчины этого племени убеждены, что чем длиннее шея у женщины, тем она красивее. Так родился их собственный колоритный национальный обычай — «вытягивания шеи». Женщины племени с помощью металлических обручей добиваются невероятной длины, доходящей иногда до 30 см! За что их и именуют «Женщины – жирафы».
Фото

Существует легенда, что много-много лет назад страшный тигр приходил ночью и нападал на девушек, перегрызая им шею. Для этого и начали юным девушкам надевать металлические круги, чтобы тигр не смог ухватиться за горло. Но это всего лишь легенда.

Длинная шея теперь считается признаком богатства, красоты и благополучия.
Кроме того, в настоящее время женщины падаунги продолжают носить кольца и удлинять шею еще и потому, что своим видом они привлекают туристов. Множественные путешественники желают увидеть женщин-жирафов, а это благоприятно сказывается на их торговле ручными поделками.
Фото



Первое кольцо

В возрасте 5 лет девочка получает свое первое кольцо. В подходящий день полнолуния знахарка приходит в дом и готовит ребенка: девочке массируют шейку, натирают мазью из пчелиного меда или кокосового сока — придают коже эластичность.

Под первый обруч, как правило, подкладывают мягкие подушечки, притупляющие боль. Если семья обеспеченная, то на руки и на ноги также надевают кольца.
Эта спираль называется «спираль тщеславия», за которую женщине приходится дорого платить, она навечно остается закованной в металл.
Фото



Существует поверие, что за измену женщине снимали кольца, а без них шея сгибалась как надломленная ветка, ведь шейные позвонки разошлись, а мышцы не способны уже ее удержать и женщина умирала.
Фото



Однако существует и иное мнение:
Говорят, что рентгеновские исследования показали, что на самом деле за счет колец деформируется плечевая зона, а не вытягивается шея. Плечевой пояс постепенно опускается вниз под тяжестью колец. В результате создается видимость длинной шеи, однако в самой шее изменений не происходит. Зачастую спирали специально делаются чрезмерно высокими, вследствие чего, женщина не может двигать головой не из-за деформации скелета, а просто потому, что ей неудобно. И она может отказаться от колец и вернуть прежний вид шее за период от года до трех лет.
Фото
Фото


Так или иначе, жирафья шея – нелегкая ноша для местных красавиц.
У взрослой женщины-жирафа количество колец достигает пары десятков. А их вес составляет 4-5 килограмм, а то и более. Если она хочет обернуться, то поворачивается всем своим корпусом. Зажатые обручами, женщины работают в поле, носят на голове корзины и кувшины с водой, торгуют в деревенской лавке. Зачастую у них по 8 – 10 детей, а когда они кормят грудью – то не могут их видеть.

Самые широкие кольца лежат на плечах, они соединены небольшим колечком сзади, что доставляет массу проблем во время сна. Каждый день женщинам-жирафам приходится протирать спираль и шею влажным жгутом. Они просовывают его между обручами, а потом смазывают кожу жиром.
Фото

Но несмотря на всё, женщины падаунг гордятся своими длинными шеями и считают их настоящим эталоном красоты!
Фото


За информацию благодарю хозяйку и автора Фея блога montecina
New Year Tree girl_haha New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year gifts New Year Tree
 
20 Дек 2014 2:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Зарыться. Забыться. Подумать неспешно
Под шум от стекла салютующих брызг,
Лаская кота, что разлёгся потешно
На книжных страницах, затрёпанных вдрызг.

Иечка, дорогая! Поздравляю с открытием темы!
Спасибо за приглашение!!!!!!!!!!!! New Year Tree
Очень уютно у тебя! girl_in_love
 
20 Дек 2014 2:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
то что из ниток и пряжи

Ия, наконец-то персональная выставка твоих работ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki
Замечательно!!!!!!!!!! good2 give_heart
 
20 Дек 2014 2:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
А это я вчера вечером уроки сынуле в техникуме делала .Задали нарисовать к новому году рисунок.

Олечка, красиво получилась у тебя зимняя сказка! friends
 
20 Дек 2014 2:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Олюня7777 писал(а):

Лера, у меня сыночек и ему 17 .Но с девочкой" дружат " плотненько

Рановато конечно, но сейчас время такое к сожалению, а может и к лучшему. Тем более вы с мужем продвинутые родители girl_haha А вот у нас так нельзя, все отношения только после женитьбы.
Олюня7777 писал(а):
Обожаю с утра с кружечкой кофе поболтать ,пока все спят и никому от тебя ничего не нужно.

А я обычно вечером так сажусь поболтать, когда уже все спят...
Julliet писал(а):
да,Лера. Маме 72,кто знает сможет ли она помочь еще и сможет ли еще прилететь.

Да, Юль, прекрасно тебя понимаю. Я когда только сюда приехала, ко мне мама часто приезжала и ей тоже было за 70. А сейчас с сестрой уже боимся ее отпускать, уже и здоровье не то, да и за 80 ей уже.
Маме твоей здоровья ну и папе конечно тоже.
Island Girl писал(а):
Лерочка а у тебя сестра в гости приехала? или она тоже с тобой живет?

ДА, приезжала сестра, а два дня назад уже уехала обратно girl_in_dreams
Island Girl писал(а):
офигительно вкусный и классный))) а рецепт?

Спасибочки. Честно говоря, сестра его делала Embarassed спрошу у нее при случае.
Island Girl писал(а):
а что не получилось то?

Практически не сварились, белок остался жидким unknown
Island Girl писал(а):
ой мама дорогая....ну мы же с тобой прямо в одном дворе жили)))

Ага, из одной песочницы girl_haha
Island Girl писал(а):

Ну я же говорю что в одном дворе в одной снежной пещере чай попивали из вылепленных из снежков кружечек)))))

Наверное тогда все так делали girl_in_love
Island Girl писал(а):

Делюсь))) Мне не жалко))) разбирайте что хотите))

ВОт это даааа wacko1 Сколько всего !!! Иечка, ну ты рукодельница girl_in_love Шлёпки вязанные прикольные good2 А коврик с пёсиком girl_in_love А цветы girl_in_love
Island Girl писал(а):

Пока искала фотографии нашла еще один шедевр который моя мама вязала))

это скатерть связанна крючком бюргерским кружевом

Вообще - шикарное кружево получилось. Иечка, а мама твоя просто кудесница girl_in_love Правильно Ольга сказала:
Олюня7777 писал(а):
у ТАКОЙ МАМы не могло быть другой дочки

Julliet писал(а):
Муж любит кактусы,занимается ими еще со школьных времен.

Вот это даааа !!! Прям как я girl_claping Какие у него ?
Julliet писал(а):
дико потянуло к цветам,облазила все магазины,выискивала что куда поставить

Олюня7777 писал(а):
Цветы тоже требуют много времени ,я хочу чуть урезать кол-во .Ставить некуда ,да и некрасиво уже .

Я вот зарекалась, что цветы больше разводить не буду, в итоге весь балкон уже заставлен wacko1 girl_haha
Island Girl писал(а):


Небольшое отступление про красоту))))

Надоже, какое разное понятие о красоте у различных народов. wacko1
 
20 Дек 2014 2:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Julliet писал(а):
дико потянуло к цветам,облазила все магазины,выискивала что куда поставить

Олюня7777 писал(а):
Цветы тоже требуют много времени ,я хочу чуть урезать кол-во .Ставить некуда ,да и некрасиво уже .

Я вот зарекалась, что цветы больше разводить не буду, в итоге весь балкон уже заставлен

не устоять перед цветами никак!
Только что мания была: все почти подряд покупала! Зато сейчас цветут, зимой!!! good2
LeDi WaDa писал(а):
Island Girl писал(а):

Ну я же говорю что в одном дворе в одной снежной пещере чай попивали из вылепленных из снежков кружечек)))))

Наверное тогда все так делали

мы строили ходы, туннели! Были все заснеженные и довольные New Year gifts New Year Snegurochka
Страница 4 из 237

Наверх