У камина

Сообщение Автор
 
18 Дек 2014 3:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Твои формы для выпечки суперские!

Сама на них не нарадуюсь))) Одна которая с большими елочками сделана в Италии))) качество более плотное чтоли и интересное по цвету сам силикон почти что золотой)))) а вторая с маленькими елочками - сделана в Китае, но качество очень хорошее. Печенюшки выпрыгивают без проблем и ничего не прилипает))) good2
Багира-Манго писал(а):
А основная масса - посуда, купленная в прошлом веке. Теперь хотелось бы что-то новое, но шкафы не резиновые, да и в финансы часто вопрос упирается

Значит ты очень аккуратная хозяйка))) посуда у тебя в целости и сохранности аж с прошлого века стоит)))) good2 girl_haha girl_haha girl_haha
У меня дело обстоит немного по другому. Так как при переезде я решила не брать никакой посуды с собой. О чем сейчас коенчно же жалею))) но тогда мне казалось что это лишнее. И естественно за годы жизни здесь накопилось много чего, ты соврешно права - шкафы не резиновые))) а на поверку у меня парадно выгребной сервиз всего один)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Купленный одним большим набором по моему там было около 200 предметов - все виды тарелок, нескольок больших блюд, салатницы, соусницы, чайный сервиз. Но вот только супницы не было в нем))) И как ни странно мне его более чем хватает на все случаи жизни.
Вот нашла какой рисунок на нем - самый консервативный и классический что только можно придумать))) серебро на белом)))
Фото
Фото

И еще я поняла что я законченный консерватор Embarassed или жуткая лентяйка)) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha если я нахожу что либо что мне нравится, то я это не буду менять)))) не вижу смысла))) да и финансовый вопрос тоже актуальный))) girl_haha
Багира-Манго писал(а):

В этот меня не водили, может в Монреале его тогда не было

Не знаю, может и не было unknown но это большая сеть по всей Канаде))
Багира-Манго писал(а):
в Макинтоше мы тоже не один час бродили. Я просто в полуобморочном состоянии была от английской, итальянской, японской,.......... посуды. Там даже были сервизы Петербургского Имперского фарфорового завода
ой, могу представить твое удивление)))))))) и восхищение...а ты хоть что нибудь купила? там цены можно найти сравнительно не кусающиеся)))) girl_haha
Багира-Манго писал(а):
а анис люблю в глинтвейне и в джемах

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
да да да знаю я твой рецепт грушевого джема с вином....у меня соседка до сих пор восторгается им))))) nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Опять не успела дочитать, пойду фильм посмотрю по ТВ.

А что смотришь?
Багира-Манго писал(а):
Какая интересная. Сразу вспомнила ликер Шериданс. (кто о чем, а лысый о расческе

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile обычно говорят кто о чем а вшивый о бане))) про расчетку никогда раньше не слышала)))))) очень смешно)))
Багира-Манго писал(а):
Подумала, а как же пить из неё?, но потом поняла, что чашек ведь две

Я точно также подумлала пока не разглядела что это две чашечки)))) good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Дек 2014 3:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ага, давно уже нет ни настроения, ни вдохновения

Лерусь))) а что так? давай пожалуйся нам))) praising praising praising а мы пожалеем)))) или наоборот поржем вместе над проблемами))) так как то легче..
вот устраивайся поудобнее))) специально для тебя кресло, плед и чай)))
Фото
LeDi WaDa писал(а):
Извини, дорогая, я не хотела тебя напрягать

training1 training1 training1 training1 training1 training1 training1 training1 да наоборот хорошо))) полезно побегать туда сюда а потом еще и сантиметр длинный волочился по полу и еще и коты за мной тоже побегали))))) girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Иечка, это ещё что Я свой плед начала вязать когда у меня старшая дочка родилась, а закончила, когда сыну года два-три было А разница у них 7 лет, вот и считай сколько я плед вязала

оооооууууууфффффф....успокоила. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ....но я все равно постараюсь собрать его в эту зиму)))) делоффф то на пару дней))) главное собраться, наколоть все мотивы на большую простынь - красиво их разложив внахлест, и сшить ))) а бумбочки можно и потом связать))) лет так через шесть)))) Smile Smile Smile Smile
LeDi WaDa писал(а):
Мой-то из мотивов - связала квадратик за 15 минут и свободна

Так вот и вся проблема в этих самых мотивах))) girl_haha girl_haha вот видишь они до сих пор у меня не сшиты))) а когда целое полотно вяжешь - сразу и сшивать не нужно ничего)))
я потом еще по периметру петли на самые наидлиннющие спицы набирала)))) чтобы планку связать))) girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Ага, я его не выставляла - любимый пробовать не стал, я расстроилась ....
Но фотку могу показать

Ой...мама дорогая...какая ювелирная работа))) Обалдеть....жалко конечно что ты решила не выставлять, но хотя бы намекни как ты его делала))) а то я прям почувствовала аромат мяты)))
LeDi WaDa писал(а):
У нас растут два растения, мы тоже их добавляем в чай. Как поеду в горы, сфоткаю, может кто нибудь знает названия ...

Слушай и вправду как интересно то!!!! давай может быть кто нибудь и подскажет что за травки у вас растут))) good2
 
18 Дек 2014 7:38

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если интересно, могу продолжить и написать о другом сорте зеленого чая.

Лариса ,обязательно расскажи .Однажды мне дарили такой чай ,что раскрывался цветок ,это конечно чудо .Китайцы-волшебники. girl_haha
Island Girl писал(а):
а теперь посчитайте скольких печенек не хватает)))

Хорошенькие печеньки ,даже кушать жалко.
Island Girl писал(а):
Вот недавно закончила шапочку))) Хвастаюсь)))
Пряжа тонкая шерсть - получилось красиво)))

Очень классная шапочка .Хотела показать свою ,но что то фотик капризничает.Один в один ,только с косичками.Покажу ,как есть
Фото
Island Girl писал(а):
Ха ха ха))) знакомая картина)))) даже более чем знакомая))но я все равно пеку, стараюсь что бы в доме всегда хоть что нибудь было бы к чаю)))

И не говорите ,сегодня испекла ржаной хлебушек ,самой стыдно ,сколько съела girl_haha Но ,девочки ,главное здоровье,а красота понятие относительное .Сама себя успокоила)))
Багира-Манго писал(а):
Теперь хотелось бы что-то новое, но шкафы не резиновые, да и в финансы часто вопрос упирается.

Я тоже люблю посуду ,особенно чайные пары .Обзавелись недавно сервантом и я решила начать коллекционировать и как то сразу тоже уперлась в финансы)))
Island Girl писал(а):
Я вспоминала про тебя))) Ты для меня всегда будешь графиней))))

Вот насмешила ))))
Island Girl писал(а):
Или, ЕЩЕ и такой чай)))) а потом после войны плантации не были восстановлены? Жалко...
У нас тут много его растет)) может быть пособирать? Да попробовать)) спасибо моя золотая Травница Бабушка Оля))))

girl_haha girl_haha Иечка ,проще будет тебе послушать здесь http://www.youtube.com/watch?v=TTX50UkcnBY
Island Girl писал(а):
Очень помогает)) особенно мне нравится жевать саму шишечку))) она такая вкуснючая)))

Да ,да ,да и мы съедаем всё подчистую)))
Island Girl писал(а):
Их под ноги подкладывают, а под подушку - лаванду))) тогда и сон будет хорошим

А сама то тоже та еще бабушка girl_haha girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Ага, я его не выставляла - любимый пробовать не стал, я расстроилась ....
Но фотку могу показать

Какая красота ,я бы попробовала с удовольствием!
 
18 Дек 2014 7:48

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
А это я вчера вечером уроки сынуле в техникуме делала .Задали нарисовать к новому году рисунок.
Фото
 
18 Дек 2014 8:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
А это я вчера вечером уроки сынуле в техникуме делала .Задали нарисовать к новому году рисунок.


Олюнь, не могла удержаться))) красота...сразу новогоднее настроение New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree а в нутри домика вот так, да ведь))
Фото
елочка в углу, собака похрапывает и олень за окошком))))
ну чтобы уж свосем по новогоднему быо все))))
 
18 Дек 2014 8:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Иечка, с новым домиком тебяSmile))
 
18 Дек 2014 10:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Хотела показать свою ,но что то фотик капризничает.Один в один ,только с косичками.Покажу ,как есть

Ну прямо точно))) один в один))) даже косы похожи))) good2 Классная шапочка girl_in_love girl_in_love
Олюня7777 писал(а):
И не говорите ,сегодня испекла ржаной хлебушек ,самой стыдно ,сколько съела

Ржаной хлеб...мммм..вкусняка какая))) ты ведь в хлебопечке делаешь? а я все по старинке))) все в ручную))) не хочу покупать очередной агрегат на кухню))) 'umnik2'
Олюня7777 писал(а):
Но ,девочки ,главное здоровье,а красота понятие относительное .Сама себя успокоила)))

Это мы могёммм....girl_pinkglassesf'
Олюня7777 писал(а):
Я тоже люблю посуду ,особенно чайные пары .Обзавелись недавно сервантом и я решила начать коллекционировать

Оль, а какой сервант? помню твою кухню)))) красиво good2 good2
'
Олюня7777 писал(а):
и как то сразу тоже уперлась в финансы)))


проблема ыделения хоть какой то части семейного бюджета на пополнение коллекций или на хобби....по моему это есть в каждом семейтстве)) особено когда хобби постоянно меняются))) то мыло варить охота, то чашки коллекционировать)))) то очередную клумбу в саду разбить))))) или пруд выкопать))) girl_haha girl_haha
Олюня7777 писал(а):
проще будет тебе послушать здес

Спасибочки)))) интересно то как good2 good2 good2 good2
Олюня7777 писал(а):
А сама то тоже та еще бабушк

Нееее...я еще пока не Бабушка))) я только мечтаю ей стать))))
а пока выгляжу вот так)))
Фото
а очень хочу когда нибудь быть вот такой))) настоящей бабушкой.... girl_haha
Фото
 
18 Дек 2014 11:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Иечка, с новым домиком тебя

Юлечка!!! Красотулечка!!! Очень приятно видеть тебя!! У вас сейчас лето и жарко наверное))) Очень рада что ты зашла)))) располагайся у камина))) для тебя специально нашла который на улице)))) так чтобы не жарко совсем было friends
Фото

вот и чашечку чая тебе мой помощник наливает)))
Фото

а Таэленьке и Нитаю вот такой удивительный сервиз))) сделанный в технике арагами)))
Фото
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Дек 2014 12:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Привет, девочки !!! New Year Snegurochka
Island Girl писал(а):
Лерусь))) а что так? давай пожалуйся нам))) а мы пожалеем)))) или наоборот поржем вместе над проблемами))) так как то легче..

Да вообщем-то ничего такого... Просто нихочу и всё girl_haha
Island Girl писал(а):
вот устраивайся поудобнее))) специально для тебя кресло, плед и чай)))

Вот спасибо !!! girl_in_love А плед у меня почти такой же есть. только в зелёных тонах good2
Island Girl писал(а):
еще и коты за мной тоже побегали)))))

Помощники !!! girl_in_love Koshechka_06 Koshechka_07
Island Girl писал(а):
главное собраться, наколоть все мотивы на большую простынь - красиво их разложив внахлест, и сшить

Вот это я люблю - разложить, примерить, местами поменять girl_haha
Island Girl писал(а):
а бумбочки можно и потом связать))) лет так через шесть))))

Когда всё вместе соберёшь, посмотришь на получившуюся красоту, сразу руки "зачешутся" всё доделать окончательно girl_in_love
Island Girl писал(а):
я потом еще по периметру петли на самые наидлиннющие спицы набирала)))) чтобы планку связать)))

Вот это меня и пугает girl_haha
Island Girl писал(а):
но хотя бы намекни как ты его делала))) а то я прям почувствовала аромат мяты)))

В принципе практически так же, как и все мои чизкейки, только с добавлением перетёртой с сахаром свежей мяты и готового лаймового желе. Можно еще мятный ликёр добавить для более выраженного вкуса, если дети не будут пробовать. New Year Tree
Island Girl писал(а):
Слушай и вправду как интересно то!!!! давай может быть кто нибудь и подскажет что за травки у вас растут)))

Ага, как только так сразу friends
Олюня7777 писал(а):
проще будет тебе послушать здесь http://www.youtube.com/watch?v=TTX50UkcnBY

Оля, как интересно !!! Спасибо за ссылочку friends
Олюня7777 писал(а):
Какая красота ,я бы попробовала с удовольствием!

Я бы тебя с удовольствием угостила, а то пришлось тогда почти одной всеь торт съесть girl_haha
Олюня7777 писал(а):
Один в один ,только с косичками.Покажу ,как есть

Девочки, каие вы рукодельницы New Year gifts Красивые у вас шапочки girl_in_love А я шапки ни разу не вязала, только чепчики в детстве куклам girl_haha
Island Girl писал(а):
а очень хочу когда нибудь быть вот такой))) настоящей бабушкой....

А я вот не знаю когда у меня настанет "когда нибудь" ? Мне кажется никогда girl_haha Не представляю себя бабушкой, хотя запросто могу уже стать wacko1
 
18 Дек 2014 14:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
этот мама вязала

Какой шикарный красивый и уютный плед! good2 Какая мастерица твоя мама! Моя мама когда-то вязала салфетки. Кое-что и у меня сохранилось.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Island Girl писал(а):
И этот тоже мама вязала но уже будучи у меня в гостях несколько лет назад,

Какое роскошество!!!!! good2 good2 good2 Просто королевский плед!
Island Girl писал(а):
и еще у меня есть покрывало тоже мама вязала по моему заказу))) из чистого льна))

Обязательно показывай! praising
Island Girl писал(а):
И вот еще нашла плед связанный мной на спицах))) толстая шерсть - теплый очень))))

НЕ перестаю восхищаться, какие рукодельницы наши женщины. Я в молодости тоже вязала, но небольшие вещи, детские джемперочки, штанишки, себе и подругам шапочки. На большее не хватало ни терпения, ни времени. girl_haha Однажды взялась связать себе кардиган, в декрете тогда была, и время было. Связала почти все, не успела только довязать отвороты на рукавах, накладные карманы и воротник шальку, в общем, детали. Поехала в роддом, а потом уже не до вязания было. Так где-то и лежит в дальнем углу шкафа недовязанный кардиган уже более 20 лет. Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Я как-то приготовила мятный чизкейк, так мой муж ни кусочка не попробовал

Какой осторожный... А мой умял мятные печеньки по рецепту Жанночки. girl_haha
Island Girl писал(а):
У нас такая погода...вчера лил проливной дождь а сегодня на улице такой туманище что ничего не видно))) но красиво...как на картинке)))

Сказка! Когда же у нас так будет?.... girl_in_dreams
Island Girl писал(а):
сегодня открыла и оказалось что какой-то "зверек" у нас в доме завелся который таскает печеньки из плотно закрытой коробки))))) конечно никто в доме не признался)))

Может и у тебя мышки под холодильником завелись? У меня в кухне они появляются, как только внучка приходит ко мне в гости. girl_haha
Island Girl писал(а):
а теперь посчитайте скольких печенек не хватает)))

тЛи?
Island Girl писал(а):
и макраме и плетение и ткачество и все на свете)))

И все это умеешь?????? Shocked wacko1
Island Girl писал(а):
, расцветка осенний лес,

Представляю, какие роскошные цвета и оттенки.
Island Girl писал(а):
Пряжа тонкая шерсть - получилось красиво)))

Красиво! С обновой тебя!
Island Girl писал(а):
а вот с наступлением зимы ....это да...ммм...почему то вся одежда садиться после стирки)))))

А национальным видом спорта канадцев не занимаешься? Расчисткой снега на дорожках вокруг дома или откапыванием по утрам машины из сугроба? Wink Yahoo!
Island Girl писал(а):
Только я не очень поняла про Гитлера.

И я не поняла. girl_nea Где Новосибирск, а где Гитлер... unknown
Island Girl писал(а):
У нас тут много его растет)) может быть пособирать? Да попробовать))

На дачной болталке девочки заразились собиранием этого чая. Сами ферментируют и пьют только его.
Island Girl писал(а):
Я наварила в этом году несколько баночек, соседям раздала)))

А кинь ссылочку почитать про него.
Island Girl писал(а):
Их под ноги подкладывают, а под подушку - лаванду))) тогда и сон будет хорошим

Как интересно. Мне такое надо, плохо сплю и мало.
Island Girl писал(а):
Да ты что? а какие если не секрет))

Тебе по секрету скажу. Wink secret Мы поженились ...надцать лет назад 31 декабря, а 1 января День Рождения папы. Его уже нет с нами, но мы всегда за столом вспоминаем об этом. Всенародно-любимый и неизменный атрибут нашего Нового года фильм " Ирония судьбы или с легким паром" - ровесник нашего брака и его талисман. girl_haha Впервые его показали по ТВ в день нашей свадьбы.
Island Girl писал(а):
несколько лет назад я стала как и ты обладательницей таких произведений искусств))
http://primulaproducts.com/flowering-tea-gift-set-40oz-tea-pot-glass-infuser-and-lid-with-canister-of-12-flowering-teas-best-seller.html

У меня такой же чайник, как на видио! girl_claping Это восточная сказка, наблюдать, как таинственно раскрывается этот цветок!!! girl_in_love
Island Girl писал(а):
Ларис, ну конечно же интересно))))

Продолжу, но попозже.
LeDi WaDa писал(а):
Но фотку могу показать

Шикарный пирог!. Давай, выставляй рецепт этого великолепия. praising Мы оценим!
LeDi WaDa писал(а):
Какой фильм смотришь ?

"Тайны следствия" с Анной Ковальчук (Мария Сергеевна Швецова). Надо же хоть чем-то расслабиться перед сном. girl_haha
 
18 Дек 2014 14:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Иечка, я разве что калачиком свернутся и заснуть. От меня толку вам никакого😃 Я не рукодельничаю,не занимаюсь цветоводством, а в последнее время ничего интересного не готовлю, да и не пекуSmile)

У нас зверски холодное лето, камин как раз кстати
 
18 Дек 2014 15:16

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Моя мама когда-то вязала салфетки. Кое-что и у меня сохранилось.

Ларочка !!! Чудо какое girl_in_love Я даже разглядела пару фоток салфетки связанной на спицах good2
Багира-Манго писал(а):
Шикарный пирог!. Давай, выставляй рецепт этого великолепия. Мы оценим!
Спасибо, дорогоая !!! Я уже и не помню где рецепт girl_haha В моей-то кипе рукописи рецептов girl_haha
Багира-Манго писал(а):
"Тайны следствия" с Анной Ковальчук (Мария Сергеевна Швецова). Надо же хоть чем-то расслабиться перед сном.

А я по первой смотрю "Мажор"
Julliet писал(а):
От меня толку вам никакого�� Я не рукодельничаю,не занимаюсь цветоводством, а в последнее время ничего интересного не готовлю, да и не пеку)



У нас зверски холодное лето, камин как раз кстати

Тогда просто заходи у каминчика погреться New Year Tree
 
18 Дек 2014 15:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Тогда просто заходи у каминчика погреться

Лерчик,я как девушка легкого поведения ,уже даже стыдно - по всем темкам хожу и никуда толком не приткнусь. Со всеми разница во времени,пока я сплю вы бодрствуете и наоборот. Выпадаю со временем из общения с таким графикомSad((
Вот только с девочками из деток совпало,там из Штатов много. Но все время о детях нехочется, взрослые тети тоже иногда весьма интересные попадаютсяSmile)


А если о сериалах ,то последним с огромным удовольствием посмотрели сериал "больница Никербокер" (the Knick),,а перед этим посмотрели интересный фильм "Лекарь,ученик Авицены".Получили массу удовольствия. Сериал на любителя, освещается медицинская тематика, начало прошлого века, на грани новых открытий
 
18 Дек 2014 16:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julliet писал(а):

Лерчик,я как девушка легкого поведения

Скажешь тоже girl_haha
Julliet писал(а):
Со всеми разница во времени,пока я сплю вы бодрствуете и наоборот. Выпадаю со временем из общения с таким графиком

Да ладно, днём тоже практически никого не бывает - все заняты или на работе, так что разница во времени это не показатель, в основном все поздно вечером " выползают" girl_haha Как раз у вас утро наверное girl_claping
Julliet писал(а):
А если о сериалах ,то последним с огромным удовольствием посмотрели сериал "больница Никербокер" (the Knick),,а перед этим посмотрели интересный фильм "Лекарь,ученик Авицены".Получили массу удовольствия. Сериал на любителя, освещается медицинская тематика, начало прошлого века, на грани новых открытий

Не слышала о таких сериалах unknown А медецинскую тему я люблю good2
Юль, мледшенький какой уже большой !!! girl_in_love Чужие детки так быстро растут New Year ggg
 
18 Дек 2014 16:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ну вот и получается, что утром я в бегах..пока туда-сюда метнулась все уже спать разошлисьSmile))

Тогда сериал тебе понравится. Он только вышел в этом году.

А. Нитайка вырос, бедняга, с января отдаю его в садик на два дня. Предложили место, отказаться нельзя, следующее место могут предложить уже перед армией. А сама учится, учится и учится. С работой пока никак
 
18 Дек 2014 16:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julliet писал(а):

А. Нитайка вырос, бедняга, с января отдаю его в садик на два дня.

И как переносит ?
Julliet писал(а):
Предложили место, отказаться нельзя, следующее место могут предложить уже перед армией

Я думала, что только в России так girl_haha
 
18 Дек 2014 17:37

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а в нутри домика вот так, да ведь))

Очень душевно.
Island Girl писал(а):
Ржаной хлеб...мммм..вкусняка какая))) ты ведь в хлебопечке делаешь? а я все по старинке))) все в ручную))) не хочу покупать очередной агрегат на кухню))) '

Иечка ,ржаной тоже пеку в духовке ,но месит хлебопечь .Для меня она незаменимая помощница.
Island Girl писал(а):
Оль, а какой сервант? помню твою кухню)))) красиво
'

Да сервант ,это я загнула ,так стеночка небольшая ,довольно стандартная .
Island Girl писал(а):
особено когда хобби постоянно меняются)

не то слово))))))
Island Girl писал(а):
Нееее...я еще пока не Бабушка))) я только мечтаю ей стать))))
а пока выгляжу вот так)))

Ой ,уморила)))))Картинки просто чудо!
LeDi WaDa писал(а):
Оля, как интересно !!! Спасибо за ссылочку

Лерочка ,на здоровье!
LeDi WaDa писал(а):
Девочки, каие вы рукодельницы Красивые у вас шапочки

Особенно я ,дюже "рукастая"....Я то ведь её в магазине купила girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
А я вот не знаю когда у меня настанет "когда нибудь" ? Мне кажется никогда Не представляю себя бабушкой, хотя запросто могу уже стать

А вот мне то как бы рановато совсем ,но что то мне подсказывает ,что мои влюбленные могут ляльку состряпать .
Багира-Манго писал(а):
. Кое-что и у меня сохранилось.

Это моя мечта ,я хожу по рынкам и выглядываю ,но что то бабушки нынче не те ,не хотят салфеточки вязать .Даже отчаявшись постелила клеенчатую ,но сразу убрала ,не то .Ажурные ,как паутинка.Прелесть !И память от мамочки ,становлюсь сентиментальной ,не к добру ,старею)))))
Багира-Манго писал(а):
И я не поняла. Где Новосибирск, а где Гитлер..

Ларисочка ,это из истории этого чая.
Багира-Манго писал(а):
На дачной болталке девочки заразились собиранием этого чая. Сами ферментируют и пьют только его.

Ух ты ,я пропустила .Хотя почитываю вас из кустиков .
Багира-Манго писал(а):
Впервые его показали по ТВ в день нашей свадьбы.

Классно!
Julliet писал(а):
Со всеми разница во времени,пока я сплю вы бодрствуете и наоборот. Выпадаю со временем из общения с таким графиком
Юль ,а только так и общаюсь ,так получается ,что поделаешь разные пояса.
Julliet писал(а):
"Лекарь,ученик Авицены".Получили массу удовольствия. Сериал на любителя, освещается медицинская тематика, начало прошлого века, на грани новых открытий

wacko1 wacko1 wacko1 Вот это удивила !!! Я книгу прочитала недавно ,про фильм не знала .Он НА РУССКОМ?
 
18 Дек 2014 19:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброе утро красавицы! friends

Фото


Как здорово что так много народа!!! Весело))) а фотографии...салфеточки))) такие трогательные!!! girl_in_love girl_in_love тонюсенький ажур good2

Сейчас сделаю кое какие домашние дела и вернусь все почитаю friends
А пока вот угощаю - салатик с редиской делала вчера nyam2
Фото

листья салата, горох нут, огурец, редиска, укроп и зеленый лук, и яйца получлись кривенькие)))) я их в микроволновке делала)))) зато быстро good2
 
18 Дек 2014 21:16

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Доброе утро красавицы!

Привет,Иечка ! У нас скоро ночь.Как ты готовишь яйца в микре ? они же взраваются ,поделись секретом .Салатик ,как с обложки .Что за семечки ,лен?
Julliet писал(а):
а перед этим посмотрели интересный фильм "Лекарь,ученик Авицены".Получили массу удовольствия.

Всё ,я не удержалась и сразу посмотрела .Мне очень понравился .в книге всё полнее описано и фильм конечно сильно сокращен .Но в целом очень понравился .Огромное спасибо за наводку! Rose
 
18 Дек 2014 21:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Привет,Иечка ! У нас скоро ночь.

Привет, Олечка))) слушай точно нужно писать "Доброго всем времени суток"))) friends )) а то получается что мы все в разных часовых поясах живем))) у кого утро а у кого глубокая ночь)) girl_haha girl_haha girl_haha
Олюня7777 писал(а):
.Как ты готовишь яйца в микре ? они же взраваются ,поделись секретом

Элементарно Ватсон girl_haha

вот мой рецепт белкового омлета за 2 минуты good2
Очень часто пользуюсь таким способом good2
http://forum.say7.info/topic77650.html

вот рецепт обычного омлета тоже в микре
http://forum.say7.info/topic19837.html

Чтобы просто сварить яйцо нужно налить воды в посуду для микроволновки, посолить немного и добавить капельку уксуса, потом аккуратно вылить яйцо в воду, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОЛОТЬ ЖЕЛТОК в нескольких местах ножом или вилкой, это для того чтобы не взрывалось))) получается не очень конечно красиво)) зато очень быстро. Готовить в микре на полной мощности 1 минуту, достать, проверить готовность. Если еще желток жидкий - то поставиь еще на секунд 15-20. В общем нужно ориентироваться по своей микроволновке.




Олюня7777 писал(а):
Салатик ,как с обложки .Что за семечки ,лен?

Ой не могу))) рассмешила!!!! тоже мне нашла фотомастера)))
посыпала кунжутными семенами))
Олюня7777 писал(а):

Всё ,я не удержалась и сразу посмотрела

Огогоооооо...вот это скорость я понимаю)))) обалдеть)) я тоже хочу!!!!
Нужно будет поискать)))
 
18 Дек 2014 22:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Просто нихочу и всё

Нихочуха))))) помните такой мультик был))) girl_haha friends
LeDi WaDa писал(а):
Вот спасибо !!! А плед у меня почти такой же есть. только в зелёных тонах

Пожалуйста!!!! Ну надо же как я угадала с пледом то)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Вот это я люблю - разложить, примерить, местами поменять

Ага...призналась таки что она любит))) ну так давай очередной долгострой-плед начинай вывязывать))) и так чтобы без однотонных квадратиков - чтобы все были разные картинки))) good2 good2
LeDi WaDa писал(а):
посмотришь на получившуюся красоту, сразу руки "зачешутся" всё доделать окончательно

Твои слова да Богу в уши))) girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
В принципе практически так же, как и все мои чизкейки, только с добавлением перетёртой с сахаром свежей мяты и готового лаймового желе. Можно еще мятный ликёр добавить для более выраженного вкуса, если дети не будут пробовать.

Спасибо! Сочетание мяты и лайма...божественный вкус должен наверное получиться))) обожаю мохито, вернее обожала))) сейчас не пью))) но раньше такие вот коктели очень люлююююю.... еще Каталина тоже коктейль очень вкусный)) good2 good2
LeDi WaDa писал(а):
А я шапки ни разу не вязала, только чепчики в детстве куклам

girl_haha girl_haha Какие теплые воспоминания ты навеяла))) помню у меня был пупс маленький но ручки и ножки у него двигались)) большая редкость по тем временам)) обычно они были цельнолитые как оловянные солдатики))) так вот я для него чего только не вязала))) бабушка меня учила, голубка моя)) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я даже помню трусики для него вязала)) ну чтобы попа голой не была))) в основном конечно из краше или ириса)))
LeDi WaDa писал(а):
Не представляю себя бабушкой, хотя запросто могу уже стать

Да по моему и представлять не нужно))) просто ты ей СТАНЕШЬ girl_haha girl_haha girl_haha , тебя ведь никто спрашивать не будет))) обычно просто тебя ставят перед фактом и усёёё)))) обратного хода нет))) friends
 
18 Дек 2014 22:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Какой шикарный красивый и уютный плед! Какая мастерица твоя мама

Ларис, спасбо я ей передам твои слова - ей будет очень приятно girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Моя мама когда-то вязала салфетки. Кое-что и у меня сохранилось.

Какая красотищааааааа.....ажур, легкость, тепло и уют good2
LeDi WaDa писал(а):
Я даже разглядела пару фоток салфетки связанной на спицах

Я тоже разглядела..это же просто восхитительно!!!! good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Так где-то и лежит в дальнем углу шкафа недовязанный кардиган уже более 20 ле

Так еще один долгострой вырисовался))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 и что ты собираешься с ним делать? будешь довязывать? friends girl_haha good2 Фасон наверняка самый модный))) так как мода идет по кругу)) в виде новвоведений хорошо забытых деталей и фасонов))) girl_haha good2
Багира-Манго писал(а):
А мой умял мятные печеньки по рецепту Жанночки.

мой тоже ))) good2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Сказка! Когда же у нас так будет?....

в смысле тумана и дождя зимой)))) girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Может и у тебя мышки под холодильником завелись? У меня в кухне они появляются, как только внучка приходит ко мне в гости.

Точно нужно проверить girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
тЛи?

Давай дневник, садись "Пять"))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
И все это умеешь??????

Ага...и не только это))) я еще и мыло варю...и бижутерию делаю и игрушки придумываю))) есть разные коллекции))) girl_haha так что у меня хобби не просто много, а целый вагон и тележка))) кому нужно могу поделиться)))

Багира-Манго писал(а):
Представляю, какие роскошные цвета и оттенки.

Мне тоже именно понравилось качетво и расцветка вот в таких тонах))
Фото

а вообще же здесь пряжа в основном акрил и синтетика во всех видах и проявлениях))) а фасонная натуральная пряжа очень дорогая и в обычно ее можно найти тольуо в маленьких бутиках...где я частенько бываю)))
Багира-Манго писал(а):
А национальным видом спорта канадцев не занимаешься? Расчисткой снега на дорожках вокруг дома или откапыванием по утрам машины из сугроба?


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha всем этим я занималась живя в России))) у нас были такие сугробы выше машин)))
Багира-Манго писал(а):
Впервые его показали по ТВ в день нашей свадьбы.

Как романтично!!!! День свадьбы в Новый год))) good2 good2 good2 good2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
А кинь ссылочку почитать про него.


http://forum.say7.info/topic41612.html

Но я варила по другому рецепту
http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36348
только их сначала на сутки в воде вымачивала)))
Багира-Манго писал(а):
"Тайны следствия" с Анной Ковальчук (Мария Сергеевна Швецова)

А что они до сих пор идут??????? Тайны следствия??? я помню я их еще в России смотрела... good2 good2 good2
 
18 Дек 2014 22:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Иечка, я разве что калачиком свернутся и заснуть

Давай хоть калачиком!!! friends friends
Julliet писал(а):
От меня толку вам никакого😃 Я не рукодельничаю,не занимаюсь цветоводством, а в последнее время ничего интересного не готовлю, да и не пеку)

Ну это все временное явление)))) зато вон какого богатыря на свет родила girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julliet писал(а):
У нас зверски холодное лето, камин как раз кстати

И у вас тоже...у нас было очень коротким и холодным...бррр
Надеюсь что следующее будет лучше)))
LeDi WaDa писал(а):
А я по первой смотрю "Мажор"

Таккк...я совсем отставшая от современных фильмов))) пойду погуглю)))
LeDi WaDa писал(а):
Тогда просто заходи у каминчика погреться

Точно))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Julliet писал(а):
я как девушка легкого поведения

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile ну рассмешила)))))
Julliet писал(а):
взрослые тети тоже иногда весьма интересные попадаются

это так оно и есть)))) иногда попадаюстя такие уникальные экземляры))) girl_haha girl_haha girl_haha что диву даешься как это можеть быть да в наше время))) friends friends friends
Julliet писал(а):
интересный фильм "Лекарь,ученик Авицены".Получили массу удовольствия.

Спасибо за наводку))) я уверена что мне тоже понравиться - люблю я такие фильмы good2
LeDi WaDa писал(а):
Чужие детки так быстро растут

friends friends friends friends
Julliet писал(а):
А сама учится, учится и учится. С работой пока никак

Юль на кого учишься?
Олюня7777 писал(а):
Для меня она незаменимая помощница

В смысле ты ей пользуешься постоянно?
Олюня7777 писал(а):
Ой ,уморила)))))Картинки просто чудо!

Так это чистый мой портрет)))) сходство один в один))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Олюня7777 писал(а):
Я то ведь её в магазине купила

wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а я то думала ты сама связала))))
Олюня7777 писал(а):
но что то мне подсказывает ,что мои влюбленные могут ляльку состряпать .

Ну такому красавцу вообще грех одному долго быть))) girl_in_love
 
18 Дек 2014 23:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Хочу поделиться с вами стихом который по неизвестной причине тронул меня до глубины души girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Может быть кому нубидь тоже понравится))) friends

Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила…

Одинокий мужчина и его одинокая кошка…
Утром, встав, потянувшись, как в принципе было всегда…
А потом эти двое сидели, смеясь, у окошка…
Не смогли поделить круасcан на двоих, вот беда…
И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева…
Подставляя взошедшему солнцу два разных лица…
На одном, помохнатей, читалось - Я все ж королева…
На втором, чуть небритом, блестели задорно глаза…
И допив капуччино, а кошка тарелочку сливок…
Посмотрев друг на друга, глазами сказали - Пора…
Он ушел на работу, насыпав ей в чашку оливок…
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила…
И ждала его, взглядом зеленым, скользя по дорожке…
Потому, что однажды, к замерзшей он вдруг подошел…
И сказал – Извини, я давно так мечтаю о кошке…
Может, будешь моей, вдруг тебя не случайно нашел?
И она согласилась, ну, а как было кошке ответить…
“Он такой одинокий, как я, и глаза ничего…
да и пахнет приятно, печеньем, как пахнут лишь дети
этот ведь не обидит… ”подумав. И стала его…
С той поры и живут одинокие, странные рядом...
Иногда он читает для кошки стихи до утра…
А когда засыпает, то кошка с таинственным взглядом…
Охраняет его… …раскрывая два белых крыла…

Фото
 
19 Дек 2014 3:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
А вот мне то как бы рановато совсем ,но что то мне подсказывает ,что мои влюбленные могут ляльку состряпать .

И сколько же влюблённым ? wacko1 У тебя кто, сын или дочь ?
Island Girl писал(а):
А пока вот угощаю - салатик с редиской делала вчера

А мы с сестрой тоже на днях салатик с редиской делали и с мясом снежного краба и с апельсинами nyam2
Island Girl писал(а):
Чтобы просто сварить яйцо нужно налить воды в посуду для микроволновки, посолить немного и добавить капельку уксуса, потом аккуратно вылить яйцо в воду, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОЛОТЬ ЖЕЛТОК в нескольких местах ножом или вилкой, это для того чтобы не взрывалось))) получается не очень конечно красиво)) зато очень быстро. Готовить в микре на полной мощности 1 минуту, достать, проверить готовность. Если еще желток жидкий - то поставиь еще на секунд 15-20. В общем нужно ориентироваться по своей микроволновке

А у меня практически такой же рецепт есть только для приготовления яйца пашот wacko1 Вот только у меня не получилось unknown
Island Girl писал(а):
ну так давай очередной долгострой-плед начинай вывязывать)))

Вот поэтому и нихочу начинать girl_haha одного долгосторя хватило New Year Time
Island Girl писал(а):
Твои слова да Богу в уши)))

Вот увидешь, так и будет New Year ggg
Island Girl писал(а):
обожаю мохито, вернее обожала))) сейчас не пью)))

Чо так ? morning1
Island Girl писал(а):

Какие теплые воспоминания ты навеяла))) помню у меня был пупс маленький но ручки и ножки у него двигались)) большая редкость по тем временам)) обычно они были цельнолитые как оловянные солдатики))) так вот я для него чего только не вязала))) бабушка

У меня была целая пупсовая семья. Я тоже из обвязывала, а ещё из спичечных коробков мебель им делала-клеила girl_haha
Island Girl писал(а):
Да по моему и представлять не нужно))) просто ты ей СТАНЕШЬ

Надеюсь это будет не скоро wacko1
Island Girl писал(а):
так что у меня хобби не просто много, а целый вагон и тележка))) кому нужно могу поделиться)))

ВОт это дааа wacko1 Делись конечно girl_claping
Island Girl писал(а):
у нас были такие сугробы выше машин)))

Да, раньше столько снега было зимой wacko1 МЫ с подружками в сугробах себе домики-норы капали, а на детской площадке напрочь заметало все качалки, так что их и не видно было. New Year gifts
Island Girl писал(а):
А что они до сих пор идут??????? Тайны следствия??? я помню я их еще в России смотрела...

Мне показалось это старые серии unknown
Island Girl писал(а):

Таккк...я совсем отставшая от современных фильмов))) пойду погуглю)))

А у тебя российских каналов нет ?
Ах да, я забыла, ты же не смотришь ТВ New Year ggg
Island Girl писал(а):
по неизвестной причине тронул меня до глубины души

Потому что ты кошек любишь girl_in_love
Island Girl писал(а):
Может быть кому нубидь тоже понравится)))

сразу своего кота вспомнила cray
Страница 3 из 237

Наверх