Наполеон с пломбиром

Сообщение Автор
 
18 Дек 2016 11:46

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Загорелась... В закладки и в отслежку! Вечером дети с внуками уедут к себе и приступлю к репетиции выпекания нового тортика. New Year gifts
 
18 Дек 2016 14:50

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
казачка
Карина, спасибо огромное за тортик! Очень вкусный получился. Готовила к приезду дочки,переживала чтобы все получилось. Торт превзошел все ожидания! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2016 22:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
пуата5 писал(а):
Вечером дети с внуками уедут к себе и приступлю к репетиции выпекания нового тортика.

Татьяна, удачи Вам girl_in_love Очень надеюсь, что всё получится так, как надо friends
Rusja писал(а):
Торт превзошел все ожидания

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Руслана, как приятно это слышать, не передать girl_claping girl_in_love
Очень-очень рада, что торт удался Yahoo! friends
 
18 Дек 2016 22:40

Распечатать сообщение
ВиталиЯ


41 год
C:\WINDOWS

ВиталиЯМои рецепты
Собираюсь на НГ воспользоваться вашим рецептиком. У меня вопрос по мороженному: ведь не надо дожидаться, чтобы оно растаяло в молоко? просто чтобы стало мягким?
 
18 Дек 2016 22:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ВиталиЯ писал(а):
Собираюсь на НГ воспользоваться вашим рецептиком

girl_in_love И я , и я тоже буду его печь dance3
ВиталиЯ писал(а):
просто чтобы стало мягким?

Всё правильно, надо, чтобы оно просто стало мягким, полного превращения его в жижечку не надо ждать friends Удачи Rose
 
18 Дек 2016 22:47

Распечатать сообщение
ВиталиЯ


41 год
C:\WINDOWS

ВиталиЯМои рецепты
казачка писал(а):
Всё правильно, надо, чтобы оно просто стало мягким, полного превращения его в жижечку не надо ждать friends Удачи Rose

Уверена ,что все получится)
 
19 Дек 2016 21:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ВиталиЯ писал(а):
Уверена ,что все получится)

Не сомневаюсь girl_in_love Нужно только время, а сложного ничего нет friends
 
27 Дек 2016 17:17

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Карина, я к тебе со сто миллионным спасибо за рецепт самого-самого-пресамого нами любимого Наполеона give_heart .
Еле дождалась праздников, что бы его испечь girl_haha
Принимай мой отчет и безмерную благодарность от всего сердца friends
Фото

Фото


Кариночка, поздравляю тебя со всеми новогодними праздниками. Много-много радости, улыбок, хорошего настроения и оптимизма. Всегда жду твои новые рецепты и готовлю по ним с огромной радостью friends New Year Snegurochka
Фото

New Year Hi New Year Tree New Year Time
 
29 Дек 2016 16:59

Распечатать сообщение
ВиталиЯ


41 год
C:\WINDOWS

ВиталиЯМои рецепты
А я буду печь завтра)) Можно мне еще уточнение - пломбир 200-300 именно миллилитров, или все же грамм?
 
29 Дек 2016 21:43

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
ВиталиЯ писал(а):
именно миллилитров, или все же грамм?

Пока Карина занята, отвечу - я отмеряю в граммах girl_bye
New Year Snegurochka
 
30 Дек 2016 1:15

Распечатать сообщение
Лоринден

Лариса

49 лет
Киев

ЛоринденМои рецепты
Испекла торт, крема делала двойную норму, совсем чуть-чуть осталось. В целом, торт понравился, но коржи тааак тяжело раскатывались, что второй раз этот подвиг точно повторять не буду.
 
30 Дек 2016 20:13

Распечатать сообщение
ВиталиЯ


41 год
C:\WINDOWS

ВиталиЯМои рецепты
Я справилась!) Не очень сложный торт на самом деле. Но хочу отметить несколько моментов:
1. Зачем ставить колобки в морозилку а потом в холодильник? Из холодильника они потом мега тяжело раскатываются. Я притащила их из холодильника на кухню и дело пошло лучше.
2. Двойная норма крема - это оооочень много на мой взгляд. Мне бы хватило и одинарной, а полуторной за глаза. Сделала двойную норму и намазала коржи кладя 2 столовых ложки крема на корж. Очень щедро) И еще осталось чуть меньше четверти крема.
3. Стакан сахара на одну норму крема - очень много, учитывая сладкое мороженное. На мой вкус надо было класть полстакана, тем более, что в тесто тоже идет сахар (обычно в подобных рецептах в коржах сахара нет).
4. Масло в крем я тоже не добавляла. Потому что на мой взгляд лишние калории и жир ни к чему. Заварной крем имеет отличный вкус и консистенцию и без масла.

У меня тесто получилось весов 1028 грамм, я раскатала 16 слоев.
Завтра за праздничным столом будем пробовать!
Огромное спасибо за рецепт и с наступающим! New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Go
Фото

Фото
 
01 Янв 2017 18:09

Распечатать сообщение
Учиться никогда не поздно

Алла

55 лет
Одинцово МО

Учиться никогда не поздноМои рецепты
С наступившим Новым 2017 годом! New Year Go New Year Tree
Пекла на новогодний стол этот тортик. Просто всегда выбираю тут тортики с большим количеством отзывов).
Присоединяюсь к последним двумя выше сообщениям-отзывам.
Тяжело раскатывалось тесто, твердое очень. Когда немного полежит на столе, при комнатной температуре - пристает к скалке, масло все таки входит в рецепт. Так что надо приспосабливаться).
У меня вышло тесто на 1130,0. Но я сделала 10 колобков. Крема делала в двойном размере. Хватило впритык) но скажу, кто как любит. Мне бы еще пол порции надо было). Да, я масло в крем тоже не добавляла. Вкусно было и без него. Мороженое 200гр, я просто подержала в тепле и уже когда крем практически остыл добавила растаявшее мороженое.
Не скажу, что ВАУ!! тортик. В целом "спокойненький", домашний тортик получился.
Спасибо за рецепт. Romashki

Фото
 
02 Янв 2017 0:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
я к тебе со сто миллионным спасибо за рецепт самого-самого-пресамого нами любимого Наполеона .

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Танюша, как я рада, ты не представляешь!!!!! Yahoo! Извини, что только сейчас отвечаю, были обстоятельства Embarassed Поздавляю тебя с наступившим Новым Годом girl_in_love New Year Time Счастья тебе и твоей семье girl_in_love
Тортец у тебя, как всегда, красавец невероятный wacko1 good А я тоже сделала, завтра сфоткаю и свой girl_haha Ещё раз спасибо тебе, Танюш air_kiss обожаю твои фотки friends И спасибо тебе за уточнение, да, всё правильно, я тоже беру в граммах и на весах отмеряю friends 1 мл равен 1г., вроде так я читала praising
Лоринден писал(а):
В целом, торт понравился, но коржи тааак тяжело раскатывались

Спасибо, Лариса girl_in_love Не пойму, почему коржи так тяжело раскатывались Embarassed Ну, да, это не самый быстрый тортик в мире, но, в принципе, я под телевизор очень быстренько и почти без напряга накатываю коржи, сначала разминаю колобок в руках в лепёшку, тесто сразу становится мягким и легко и быстро катается. Да, по началу, когда только начинала, тоже парилась girl_haha Но сейчас вот, только-только сама испекла тортец и не устала особо. Занятия в спортивном зале с тренером куда больше физически изматывают, а стоят к тому же хороших таких денег girl_haha
ВиталиЯ писал(а):
Я справилась!) Не очень сложный торт на самом деле

Yahoo! Ура! Рада это слышать! girl_in_love
ВиталиЯ писал(а):
Мне бы хватило и одинарной, а полуторной за глаза.

Каждая хозяйка подстраивает рецепт под себя и под свои вкусы friends Сама автор рецепта писала, что оптимально брать полуторную норму, я от себя написала, что всегда беру двойную. Дело в том, что я люблю, когда в этом торте очень много крема, прям толстый-претолстый слой. И беру я далеко не две ложки, а ложек пять на один корж. На мой личный вкус - две ложки - это ни о чём. Но, повторюсь, у всех свои вкусы friends
ВиталиЯ писал(а):
Стакан сахара на одну норму крема

Тут тоже, сладость каждый под себя подстраивать должен, но я не отступлюсь ни от одного грамма сахару. Тот вкус, который мне так нравится получается именно стаким количеством сахара. Наполеон - это не диетический торт и я никогда не одиетчиваю рецепты. На этом стою и буду стоять. Моя подруга делает так называемые диетические торты и выпечки и это ужас, скажу я Вам. Пол часа на беговой дорожке уберут все грехи, наеденные за день girl_haha
Тортик Ваш отличный получился, очень красивый girl_claping girl_in_love
Учиться никогда не поздно писал(а):
С наступившим Новым 2017 годом!

Алла, спасибо большое! girl_in_love И Вас тоже с Новым Годом!!!!! New Year Tree
Учиться никогда не поздно писал(а):
пристает к скалке, масло все таки входит в рецепт

Алла, я слегка присыпаю мукой бумагу на которой катаю коржи и тогда ничего не пристаёт friends
Очень красивый у Вас тортик girl_in_love , большое спасибо friends
Без масла никогда не пробовала делать Embarassed
Девочки, поздравляю Вас с уже наступившим Новым Годом!!!! Счастья Вам, добра и удачи!!! girl_in_love New Year ggg
 
02 Янв 2017 19:05

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
С Новым 2017 годом землячка))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Я к тебе с тортиком:
Фото

Фото


Фото



Еще раз большое спасибо, тортик замечательный нами любимый и конечно же он из разряда домашних, тех которые самые вкусные nyam2 nyam2 nyam2
девочки хочу подсказать тем которые столкнулись с трудностями при раскатке коржей: у меня 2 силиконовых коврика, которые значительно облегчают эту задачу ( этот совет подсмотрела в этом рецепте у Татьяны http://forum.say7.info/topic82779.html) Всем советую))))
но Татьяна писала что выпекает свои коржи за один час .... я--- нет сколько раз уже пекла 2,5 - 3 часа выходит но может от духовки зависит? )))) вот так коржи одним вечером после работы ( до 23-00), крем на следующий день)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Янв 2017 15:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирочка, и тебя с Новым годом!!!!!!! girl_in_love New Year gifts
Счастья, благополучия, удачи и, вообще, всего самого доброго!!!!! New Year Tree
Тортец, как всегда бесподобный good girl_claping Безумно рада, что он так полюбился твоей семье Yahoo!
Дремаша писал(а):
.... я--- нет сколько раз уже пекла 2,5 - 3 часа выходит

Нет, всё правильно friends 2,5 часа - это обычное время для этих коржей, у меня то же самое. А на следующий день крем готовлю и собираю торт. За час 15 коржей не раскатать и не выпечь.
Ирочка, ещё раз спаибо за такой чудесный отчёт, я несказанно рада girl_in_love friends
 
05 Янв 2017 11:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Кариночка, дорогая, с Новым годом!!! Любви, творческих успехов, здоровья!Пусть он будет счастливым и принесет много позитивных эмоций!
Торт пекла еще на свой день рождения, но в конце года на работе был полный завал.
У меня такие вредняки дома, еле уговорила их, чтобы Наполеон испечь по новому рецепту. Нотка пломбирного вкуса оказалась восхитительна!
Всем ОЧЕНЬ понравился, слупили в один момент с огромным удовольствием, рецепт забрала себе в копилочку любимых рецептов. Огромное спасибо.
(Прошу прощения за фото, удалаось сфотографировать только последний кусочек, засветила, контрасность вытягивала как могла.)

DSC04886.JPG
 
05 Янв 2017 23:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Утро писал(а):
с Новым годом!!!

Натулечка, и тебя ещё раз с Новым Годом и уже с наступающим Рождеством!!!!!! girl_in_love New Year Tree New Year Tree
Фото у тебя отличное good очень аппетитный кусочек nyam2 а, последний кусочек всегда самый вкусный girl_haha
Очень мне приятно, что твоё семейство оценило Yahoo! Приходи ещё give_heart
А я тоже на Новый год делала
Фото
 
06 Янв 2017 10:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
казачка писал(а):
А я тоже на Новый год делала

Идеально!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Янв 2017 16:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Утро писал(а):
Идеально!!!

Smile Да, ладно girl_haha Просто, рука уже набита friends
 
09 Янв 2017 11:44

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт, но вряд ли рискну еще раз печь, коржи очень тяжело раскатываются.
Фото

и кусочек
Фото
 
09 Янв 2017 22:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Людмила90 писал(а):
и кусочек

Людмила, очень красивый у Вас тортик и кусочек, что надо good
Людмила90 писал(а):
коржи очень тяжело раскатываются.

Удивилась, конечно Embarassed По-моему очень мягкое тесто, легко катается, но время, конечно же, занимает. Я беру колобок и в руках его разминаю в лепёшку, он сразу мягеньким становится и очень быстро и легко катается friends
 
18 Янв 2017 0:32

Распечатать сообщение
Катюшин кинозал

Екатерина

45 лет
Донецк

Катюшин кинозалМои рецепты
Здравствуйте, пекла ваш тортик, с тестом проблем не было, крема хватило 1,5 нормы. Разницу между кремом обычным и кремом с пломбиром не заметила. Извините, но обычный тортик, ничего особенного.
 
18 Янв 2017 11:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюшин кинозал писал(а):
обычный тортик,

Естественно, это обычный торт, как и все торты на форуме - тоже совершенно обычные. Мука, сахар, молоко - обычные продукты, нет ни слюны морской каракатицы, ни чешуи птеродактиля, в общем, ничего не обычного. Другое дело судить по принципу нравится- не нравится. Тут уж на вкус и цвет, как говорится.
Многое, конечно, зависит от того, какие ручки делали, очень часто рецепт не при чём.
Катюшин кинозал писал(а):
Извините

Такие странные отзывы обычно делают те, кто не потрудился выложить ни один рецепт. Вот, те, кто старались и выкладывали свои любимые блюда с чистым сердцем, а в ответ получали что-то типа этого, что ерунда полная - ваше блюдо - никогда не будут писать ничего подобного.
Выставьте свой рецепт - а мы посмотрим, есть ли в нём, что необычного.
Я, кстати, посмотрела, вы за 2 года на форуме никого никогда не поблагодарили за рецепт, т.ч. это "извините" выглядит мало мальски фальшиво
 
20 Янв 2017 19:39

Распечатать сообщение
Claim

Елена




ClaimМои рецепты
Доброго времени суток!
Иду с отчётом!

Фото


Фото


Мой красавец! girl_in_love
Наполеон пекла первый раз в жизни. И все получилось!!!! Yahoo!
Главный вывод по рецепту - это очень вкусно!!!! Особенно на второй день !!! Торту надо постоять не менее 24-36 часов в холодильнике!!!
Мы начали "пробовать" через 8 часов. Рановато, крем ещё не до конца пропитал коржи. На фотке видно, крем блестит. А вот на второй день это была сказка!!!!
Мне хватило полуторной нормы крема. Однозначно буду печь ещё раз!!!!
Спасибо за рецепт!!! Romashki
Страница 15 из 21

Наверх