Наполеон с пломбиром

Сообщение Автор
 
20 Янв 2017 19:47

Распечатать сообщение
Claim

Елена




ClaimМои рецепты
Людмила90 писал(а):
коржи очень тяжело раскатываются.

Это да!
Сначала мне было очень тяжело и не удобно. Бумага норовила собраться гармошкой, а тесто никак не хотело становиться тонким. Но потом я приноровилась. Позвала на помощь супруга. Он держал бумагу и после каждого прохождения скалкой крутил ее. И пошло как на конвейере. Раскатали, обрезали, раскатали, обрезали. Пока я возилась с готовыми коржами, супруг вилочкой накалывал заготовки.
 
21 Янв 2017 14:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Claim писал(а):
Иду с отчётом!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Боже, какая красотища!!!!! girl_claping girl_in_love Кусочек, так, вообще, выглядит мега соблазнительным good
Claim писал(а):
Особенно на второй день !!! Торту надо постоять не менее 24-36 часов в холодильнике!!!

Абсолютно точно friends НЕ менее суток, тогда всё пропитается, как надо и будет таять во рту. Я ещё люблю, перед тем, как нарезать, достать его из холодильника и дать при комнатной температуре часок постоять, чтобы крем оттаял слегка sharik
Claim писал(а):
пекла первый раз в жизни

Леночка, шикарный торт получился, всё, как надо, ни одного подгорелого коржика girl_claping
Claim писал(а):
Однозначно буду печь ещё раз!!!!

Очень-очень приятно приятно girl_in_love
Claim писал(а):
Пока я возилась с готовыми коржами, супруг вилочкой накалывал заготовки.

Какой замечательны супруг girl_in_love дружный семейный подряд у вас получился Drinks or Beer а я ставлю грузик на бумагу friends
Спасибо, Леночка, ещё раз за такой потрясающий отчёт girl_in_love friends
 
21 Янв 2017 17:37

Распечатать сообщение
Natulecv

Natulecv




NatulecvМои рецепты
Очень вкусный торт ! Много раз пекла его по этому рецепту, он каждый раз идеален. Спасибо.
 
22 Янв 2017 14:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Natulecv писал(а):
! Много раз пекла его по этому рецепту, он каждый раз идеален

girl_in_love Так рада это слышать girl_in_love Готовьте на здоровье, радуйте семью friends У меня тоже рука набита и никогда никаких проблем не возникает girl_haha
 
28 Янв 2017 12:28

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Потрясающий торт! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
28 Янв 2017 23:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Потрясающий торт

Спасибо, Ирина give_heart Приготовьте, не пожалеете friends
 
29 Янв 2017 4:10

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Каришенька, не устану говорить СПАСИБО за рецепт потрясающего торта!!! Готовила на 60-летний юбилей свекра! Как всегда торт всем гостям ОЧЕНЬ понравился! Был просто сметён!!! Правда, была у меня тревожная ночь накануне... напартачила я... спешила...(( Делала 2-ю порцию крема, не увеличив молоко и муку.... wacko1 ну, что сказать... не спала... переживала жутко... торкнуло-то меня, что сделала не так когда торт уже был собран!!! Чтобы коржи максимально пропитались в экстремальных условиях оставила торт на ночь на столе при комнатной температуре... и только утром он отправился в холодильник. торт оказался великолепным!!! Гости родителей мужа просили рецепт), не было намёка на сухость dance2 Мужу этот неправильный вариант понравился больше... unknown У меня же просто нечеловеческая радость, что наполеон оказался не хуже, чем правильный))) В общем, такой прекрасный рецепт испортить сложно! Мой любимый торт на сегодняшний день- Наполеон с пломбиром от Каришки!!! Обожаю тебя, дорогая! Ещё раз огромное спасибо!!! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2017 12:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Надюша, привет!!! girl_in_love Безумно тебе рада air_kiss
sinemax писал(а):
Готовила на 60-летний юбилей свекра! Как всегда торт всем гостям ОЧЕНЬ понравился

Yahoo! Yahoo! Yahoo! О. вот это событие Drinks or Beer Очень ответственное мероприятие, и я тааааак рада, что торт не подвёл Yahoo! sharik
sinemax писал(а):
Мужу этот неправильный вариант понравился больше

В очередной раз убеждаюсь, что все открытия происходят случайно и, как нам кажется, в результате какого-то косяка Smile Читала, что так был изобретён Киевский торт, когда повар забыл поставить в холодильник миску с белками friends
sinemax писал(а):
Обожаю тебя, дорогая

Надюш, тронута до слёз friends Спасибо тебе, дорогая, за такие тёплые слова, что радуешь меня своими отчётами, это так приятно, не передать sharik Так рада, что торт у вас прижился и нравится твоим гостям girl_in_love give_heart
 
01 Фев 2017 10:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Карина, я тоже с огромной благодарностью, за твой прекрасный рецепт good2 girl_in_love girl_in_love Крем-это вообще нечто, очень , очень вкусный, в процессе убавлялся понемногу Wink girl_haha nyam2 К тесту приноровиться надо, зато коржи такие слоено-хрусткие,всего в рецепте в меру, главное, не пожалеть мороженого в крем добавить.Извини, что без фото, пекла для соседей, не успела сфотографировать, в следующий раз обязательно, спасибо еще раз за рецепт, однозначно ,теперь -самый любимый good girl_claping Rose
 
01 Фев 2017 13:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
mur1040
Татьяна, так рада слышать, что торт понравился girl_in_love
mur1040 писал(а):
, в процессе убавлялся понемногу

Smile Да уж, понимаю girl_haha Самой приходится отгоняю таких любителей подегустировать girl_in_love
Фотография не главное, главное , что торт получился и доставил радость sharik У меня тоже очень хорошие отношения с соседями, мы часто друг к другу в гости ходим friends
Спасибо огромное, Татьяна, за отзыв, обязательно приходите ещё! give_heart friends
 
25 Фев 2017 1:32

Распечатать сообщение
Екатерина274

Екатерина274




Екатерина274Мои рецепты
В общем сегодня затеяла этот торт, на вкус пока не знаю как, а с кремом казус, уважаемый автор, добавляйте для сравнения на сколько он должен загустеть, у меня получилось по объему просто ведро, делала по совету двойную порцию, в общем куча продуктов в помойку, варила больше 20 минут, загустел, но видимо, надо было дольше держать, а сравнить было не с чем, не все опытные кулинары, а рыться в 20 страницах комментов и выуживать необходимую инфу не всегда есть время и желание.
 
25 Фев 2017 1:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Екатерина274 писал(а):
на сколько он должен загустеть

Екатерина, он должен загустеть, как и любой другой заварной крем. Фото крема кстати тоже есть
Фото

Как ещё показать, что это должна быть густая масса, не жидкая, а именно тяжёлая густая масса, когда крем остывает он ещё больше загустевает, получается, как густая сметана. Когда же его сбивают со сливочным маслом он принимает консистенцию 15% сметаны, раскатывается по коржам, но не стекает с них friends
Екатерина274 писал(а):
в общем куча продуктов в помойку, варила больше 20 минут, загустел, но видимо, надо было дольше держать

Несколько раз перечитала, ничего не поняла unknown В чём был испорчен крем непонятно, ещё более непонятно, зачем было выбрасывать всё в ведро wacko1 Если он, по каким-то неведомым причинам не загустел, то берётся ещё ложка муки, разводится в 100 граммах молока и добавляется, через минут 5 любой заварной крем должен загустеть железобетонно. как можно было выбросить крем, непонятно, но, когда я только-только начинала учиться готовить, то у меня тоже не получалось буквально всё girl_haha Всё приходит с опытом sharik
 
27 Мар 2017 23:20

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Очень вкусно, спасибо!
Фото
 
28 Мар 2017 18:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лайта писал(а):
Очень вкусно, спасибо

Какой потрясающий кусочек girl_claping Светочка, тебе спасибо огромное за чудесный отчёт, рада, что тортик понравился girl_in_love friends
 
02 Апр 2017 17:23

Распечатать сообщение
Учиться никогда не поздно

Алла

55 лет
Одинцово МО

Учиться никогда не поздноМои рецепты
Екатерина274 писал(а):
В общем сегодня затеяла этот торт, на вкус пока не знаю как, а с кремом казус, уважаемый автор, добавляйте для сравнения на сколько он должен загустеть, у меня получилось по объему просто ведро, делала по совету двойную порцию, в общем куча продуктов в помойку, варила больше 20 минут, загустел, но видимо, надо было дольше держать, а сравнить было не с чем, не все опытные кулинары, а рыться в 20 страницах комментов и выуживать необходимую инфу не всегда есть время и желание.




А я наоборот, пока полностью все не прочту, не удостоверюсь никогда не начну что то печь. Слишком ответственное дело) да и продукты, извините, просто так выбрасывать нет желания. Обязательно надо читать и, к тому же, не один раз, перед тем, как начинать печь. Rose
 
02 Апр 2017 22:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Учиться никогда не поздно писал(а):
пока полностью все не прочту, не удостоверюсь никогда не начну что то печь

Я уже давно не читаю комментарии, которые длятся десятки страниц. Человек, который не новичок в кулинарии может сразу по ингредиентам и по методу приготовления понять его это рецепт или нет. А, комментарии пишут разные люди, с разным , так сказать мастерством. Есть же люди, которые, что бы не приготовили - всё вкусно, а есть, наоборот, у которых не вкусно практически всё и не получается, практически всё. В жизни не раз таких встречала. Да, и вкусы у всех людей, ну, очень и очень разные.Несколько раз тоже велась на восторженные комментарии - а получалось, что рецепт совсем не мой и, наоборот, отпугивали негативные комменты, а когда приготовила, то очень жалела, что так долго откладывала такой замечательный рецепт.
И, если у человека не получился заварной крем, то дело же вовсе не в рецепте, а в том, какие руки его делали.
 
16 Апр 2017 18:30

Распечатать сообщение
Якутянка

Елена


Смоленск

ЯкутянкаМои рецепты
Кариночка, спасибо вам огромное-преогромное. Торт просто чудесный, как сказал мой муж, обалденный. Я пекла два разных торта, тот, что по вашему рецепту, съели в первую очередь.

Не очень сложный в приготовлении, и такой результат. Однозначно, станет постоянным на наших семейных праздниках.

Карина, вот такой вопрос, не пробовали вы его замораживать? То есть, если приготовить его заранее, не всегда есть время перед праздником возиться. Как он поведет себя после заморозки?
 
17 Апр 2017 22:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Якутянка писал(а):
спасибо вам огромное-преогромное

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка, я безмерно рада, что торт удался!!!!! girl_in_love
Якутянка писал(а):
как сказал мой муж, обалденный

Это вдвойне приятно girl_in_love Обожаю, когда удаётся угодить мужчинам Smile Для них же и стараемя, в основном friends
Якутянка писал(а):
не пробовали вы его замораживать? То есть, если приготовить его заранее, не всегда есть время перед праздником возиться. Как он поведет себя после заморозки?

Вот, замораживать я ещё ни один торт не пробовала Embarassed кроме торта- мороженое. Но, что я хочу сказать, что торт можно приготовить и за три дня до торжества, например. В один день испечь коржи, на другой день сварить крем и обмазать. Торт ведь всё равно должен пропитывать по-хорошему не меньше суток, но легко может постоять и двое и только вкуснее от этого станет. Я всегда так делаю sharik
Спасибо, Леночка за отчёт, обязательно приходите ещё girl_in_love friends
 
09 Май 2017 14:41

Распечатать сообщение
Кубышка

Елена

42 года
Тюмень

КубышкаМои рецепты
Карина, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Смотрела я на него долго и вот вчера решилась. Торт очень вкусный, всей семье понравилось Romashki
 
10 Май 2017 13:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Кубышка писал(а):
Торт очень вкусный, всей семье понравилось

Yahoo! Леночка, как приятно это слышать!!!! Yahoo! Очень-очень-преочень рада, что тортик понравился girl_in_love И вовсе не страшно его делать оказывается girl_haha и ничего трудного нет Drinks or Beer
Вот совпадение, а я тоже на праздник его готовила Wink , домашние попросили. Сейчас пойду сфоткаю кусочек и прикреплю

Вот, прикрепила dance2
Фото
 
23 Май 2017 20:16

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
девочки.Карина. а микре не пробовали крем "сварить"???
 
23 Май 2017 21:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lёlja писал(а):
. а микре не пробовали крем "сварить

Эля, ни разу не пробовала делать крем в микре и даже не знаю, как это делается girl_haha Нет такого опыта, т.ч. не подскажу friends
 
27 Май 2017 20:32

Распечатать сообщение
Галчонок8412

Галина

58 лет
Тюмень

Галчонок8412Мои рецепты
Карина , спасибо за рецепт тортика ! У меня получилось 10 коржей , хватило одной порции крема . Когда раскатывала корж , то клала на него обычный полиэтиленовый пакет и раскатывала по нему , было удобно , ничего не прилипало к скалке. Вкусно очень Romashki
 
28 Май 2017 12:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галчонок8412 писал(а):
Вкусно очень

Yahoo! Галина, я очень рада Yahoo! Замечательно, что всё получилось, как надо и тортик порадовал girl_in_love
Галчонок8412 писал(а):
клала на него обычный полиэтиленовый пакет и раскатывала по нему , было удобно , ничего не прилипало к скалке

girl_claping Отличый способ good2 Действительно, очень удобно friends
 
02 Июн 2017 21:08

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Девочки.пломбир принципиален или можно без него обойтись? млииин...так лень идти за ним))
Страница 16 из 21

Наверх