Салат с брюссельской капустой и картофелем (теплый)

Сообщение Автор
Салат с брюссельской капустой и картофелем (теплый)
26 Янв 2015 19:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусный, яркий, необычный и сытный салат. Прекрасно подойдет в качестве основного блюда на обед или составит полноценный ужин.
Даже если Вы не являетесь большим поклонником брюссельской капусты, искренне рекомендую попробовать ее в таком исполнении.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 большие порции:
300 гр. брюссельской капусты
200 гр. картофеля
100-120 гр. бекона или грудинки
100 гр. зеленого листового салата
4-5 вяленых томатов
пармезан (для посыпки)

Заправка:
2-4 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. белого винного уксуса
1,5 ч.л. коричневого сахара
1 ч.л. французской горчицы (зерненой)
1/2 ч.л. соли (или по вкусу)
1/4 ч.л. перца

Приготовление:
1. Картофель и брюссельскую капусту (если замороженная, размораживать не нужно) по отдельности отварить до полной готовности.
2. Бекон или грудинку порезать тонкими брусочками, положить на сухую разогретую сковороду
Фото

и обжарить до румяной корочки. Выложить на тарелочку.
Фото

3. В сковороду, где жарился бекон и остался жирок, добавить все ингредиенты заправки (количество оливкового масла регулируйте в зависимости от того, сколько жирка выделилось),
Фото

перемешать и прогреть одну минуту.
Фото

4. В сковороду с подготовленной заправкой выложить крупными кусочками картошку и порезанную половинками брюссельскую капусту,
Фото

перемешать, прогреть 1-2 минуты,
Фото

добавить бекон, мелко порезанные вяленые томаты, аккуратно перемешать, снять с плиты и сохранять в тепле.
Фото

5. На плоское блюдо или порционные тарелки разложить салат (если крупный, то немного порвать руками) (у меня в этот раз шпинат).
Фото

Сверху выложить теплые овощи с беконом,
Фото

густо присыпать натертым на мелкую терку пармезаном и сразу подавать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
26 Янв 2015 19:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 ооо, вкуснятина!Спасибо,Наташ!!!
 
26 Янв 2015 19:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Светлан, угощайся на здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2015 23:20

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
не являетесь большим поклонником брюссельской капусты

Солнце мое,ну от куда ты все знаешь? Wink girl_haha Но салат попробую все таки,уговорила Wink Спасибо,Натуль,за очередное художество RomashkiОооочень апетитные фото good2 убедительные для таких сомневающихся,как я girl_haha
 
26 Янв 2015 23:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Шикарный салатик! girl_in_love Вяленые помидоры ты делаешь сама? У меня они почему-то долго не хранятся. Embarassed
 
27 Янв 2015 13:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот, брюссельскую капусту уже забыла, когда покупала Embarassed , в отличие от бекона, который всегда есть в хозяйстве girl_haha Вяленые Помидорки, ну, очень люблю в салатиках nyam2
Я смотрю, Натуль, шпинат у тебя всегда на столе, молодец friends Надо и мне тоже приобщаться. Отличный салат good2
 
27 Янв 2015 13:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Keily писал(а):
У меня они почему-то долго не хранятся.

я вяленые помидоры кладу в контейнер в морозильную камеру- ничем не заливая- хранятся долго- ну до следующего урожая так точно,а в этом году еще прошлогодние доели аж в декабре- и ничего с ними не случилось Wink


а если надо в салтик- достаю. на минут 15 чтоб оттаяли- поливаю чуток маслом растительным- и то что надо получается good2 good2 good2 good2 good2

эх..а я в этом году полентяйничала и не навялила помидорок..жаль...
 
27 Янв 2015 14:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна

Натуличка Сергеевна писал(а):
,ну от куда ты все знаешь?

girl_haha наверное, я телепат Wink, а если серьезно, то просто обратила внимание, что как-то эта капуста у нас почему-то немного не в почете unknown , хотя она и полезная, и вкусная nyam2 good2 и еще с ней есть небольшой нюанс, если она перезревшая, то может горчить, поэтому, я стараюсь покупать некрупные кочанчики, помельче Smile

Натуличка Сергеевна писал(а):
Но салат попробую все таки,уговорила

попробуй, Натуль, может, как раз и капусточка полюбится nyam2 Wink я бы для пробы только тогда посоветовала бы поменять пропорции картошки/капусты - ну на всякий случай girl_haha Wink
Спасибо тебе за интерес к рецепту, пусть салатик порадует вкусом!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2015 14:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Оленька, очень приятно, что салатик обратил на себя внимание!!! girl_claping Угощайся при случае!!! girl_in_love friends

Keily писал(а):
Вяленые помидоры ты делаешь сама?

к сожалению, нет, покупаю sad но я тут посчитала как-то, с моей электроплитой, которая еще и уже стандартной, т.е. в нее меньше влезет, несколько часов вялить, да и главное, своих помидоров у нас сейчас нет - не растут на даче совсем, земля не та, вот и не садим последние годы, так вот помидоры надо еще купить, и не просто купить, а еще и найти хорошие, мясистые, а это тоже не так просто, вот и получается, что купить, мне все-таки проще sad
Keily писал(а):
У меня они почему-то долго не хранятся.

вот тут, к сожалению, ничего не подскажу unknown знаю только, что из обильно заливают оливковым маслом и хранят в холодильнике.
 
27 Янв 2015 14:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
MN2012 писал(а):
что как-то эта капуста у нас почему-то немного не в почете , хотя она и полезная, и вкусная

Натуль, это ,действительно, так. unknown
Я ее полюбила только после того, как попробовала приготовить свежие кочанчики .Теперь влюблена в эту капусту и часто готовлю. А у мороженной какой-то железистый вкус. Embarassed
Салатик очень хороший , зимний nyam2 good2
Спасибо за рецепт! girl_in_love Romashki
 
27 Янв 2015 14:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Привет, Карина girl_claping

казачка писал(а):
Вот, брюссельскую капусту уже забыла, когда покупала

вот-вот, что-то подобное я и подозревала girl_haha , как-то эта капусточка у нас недооценена немного Wink
казачка писал(а):
в отличие от бекона, который всегда есть в хозяйстве

girl_haha girl_haha girl_haha это то да!!!
казачка писал(а):
Вяленые Помидорки, ну, очень люблю в салатиках

nyam2 nyam2 nyam2 friends
казачка писал(а):
шпинат у тебя всегда на столе

вообще мы листовые салаты все уважаем nyam2 good , просто сейчас зимой как-то больше шпинат в магазине приличный попадается unknown
казачка писал(а):
Надо и мне тоже приобщаться.

Drinks or Beer ага, вкусно, полезно, что еще нужно?!! Wink
 
27 Янв 2015 14:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
эх..а я в этом году полентяйничала и не навялила помидорок..жаль...

praising praising praising не расстраивайся, Светик, можно же одну баночку и купить, мне довольно надолго хватает - они же такие ароматные, много класть и не надо Wink good
 
27 Янв 2015 14:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Iren73

Iren73 писал(а):
Я ее полюбила только после того, как попробовала приготовить свежие кочанчики .Теперь влюблена в эту капусту и часто готовлю. А у мороженной какой-то железистый вкус.

Ириш, вот совершенно с тобой согласна friends - в свежем виде, эта капуста просто замечательна, а вот при заморозке, да, увы иногда вкус совершенно не тот wacko1 но я часто покупаю и в замороженном виде и обратила внимание, что у некоторых производителей она реально лучше, чем у других, покупаю уже определенных Wink и стараюсь выбирать, чтобы кочанчики были помельче в упаковке - значит молодая и на вкус будет приятнее nyam2 good2 И еще ее очень важно не переварить, она хоть и замороженная, но варится довольно быстро, а пару минут передержал и точно как желе становится sad
Угощайся салатиком при случае - вкусно и сытно, да, зимой, самое оно!!! nyam2 nyam2 good2
Очень рада, что ты заглянула! girl_claping Drinks or Beer girl_in_love
 
27 Янв 2015 22:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
А мы брюссельскую капусту любим, но в этом году как-то и не поели еще (цены большие). Наташенька, салат супер! nyam2 good2 Думаю моему мужу очень понравится. А можно ли чем-то горчицу заменить (он ее не ест) unknown
 
27 Янв 2015 23:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
ТЕН писал(а):
А мы брюссельскую капусту любим

Очень этому рада, Леночка, что наши вкусы и тут совпадают! girl_claping friends
ТЕН писал(а):
но в этом году как-то и не поели еще (цены большие

дааа, это точно wacko1 praising
ТЕН писал(а):
А можно ли чем-то горчицу заменить (он ее не ест)

ни в зернах, ни какую вообще??? конечно, в этом рецепте горчица играет важную роль - она как раз добавляет остринку всем составляющим. good2 nyam2 если говорить о замене, то я бы в первую очередь обратила внимание на не очень острый перец чили, типа халапеньо - добавила бы его мелким кубиком и еще, думаю, щепотку кориандра молотого и щепотку молотого лаврового листа - вот такой пряно-ароматный букет бы очень тут был бы кстати. Wink Если попробуешь, Леночка, в таком исполнении, буду с нетерпением ждать твоих впечатлений Drinks or Beer
Мне очень приятно, что мой салатик тебе приглянулся, пусть порадует и вкусом give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2015 7:34

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Мне такой шпинат не попадался или не помню. Брала замороженные, кубиком были. Грызть любила, сейчас давно не брала У тебя рецепты не знаю как сказать, европейские можно. Меня тянет к таким блюдам. И брюссельскую капусту люблю.
 
29 Янв 2015 0:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Приветствую, Аня! girl_bye friends
мадемуазель А писал(а):
Мне такой шпинат не попадался или не помню

У нас в магазинах тоже относительно недавно стал продаваться, раньше только на рынке встречался. Но тут по рецепту можно любой листовой салат, лучше, конечно, не очень нежный, так как овощи теплые на него выкладываются Wink
Думаю, можно и замороженный использовать, только разморозить предварительно, хорошо отжать, добавить прямо на сковороду к овощам и прогреть там все вместе. good2
Мне очень приятно, Анюта, что и этот мой рецепт приглянулся - пробуй в удовольствие, тем более, что и капустку такую любишь! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2017 21:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, спасибо за рецепт вкусного салатика! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
Я его делала в виде гарнира Smile
Фото
 
19 Фев 2017 15:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, как всегда вкуснейшие тарелочки у тебя!!!!!! nyam2 good
Я так рада, что и этот рецептик вам пришелся во вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping На самое доброе здоровье!!! girl_in_love
Кстати, я почему-то давно его не готовила, спасибо тебе за такое вкусное напоминание и такой шикарный отчет!!! Wink Drinks or Beer nyam2 good2 Rose
 
24 Фев 2017 13:45

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose Вкусно nyam2 У меня не оказалось пармезана, белого винного уксуса, заменила на красный и сыр гауда был. И все равно было очень вкусно. Мы с мужем просто ели и наслаждались

Фото

моя тарелочка) nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Фев 2017 19:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Ольга, что салатик понравился и даже отсутствие некоторых ингредиентов не помешало его приготовить!!! girl_claping good2
На самое доброе вам с мужем здоровье!!! girl_in_love
floxina писал(а):
моя тарелочка)

мега аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо за столь вкусный отчет!!! give_heart Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх