Каша по-монастырски (Пшеничная)

Сообщение Автор
 
29 Окт 2016 19:02

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Д"яна писал(а):
вообще - мультиварка Отличная штука. Столько времени экономится!

Да я это прекрасно знаю. И уже несколько раз задумывалась о приобретении этого чудо-агрегата. Но как-то не складывается, да и ставить мне ее некуда- большая часть рабочей поверхности и так кухонной техникой заставлена. Но, может, когда-нибудь и решусь.
Д"яна писал(а):
Такой пухово-пушистой шарлотки я ещё не видела!

Ой, да, я и слышала, и на фото видела, что выпечка в мультиварке получается очень пышной. good2 В общем, одни плюсы.
 
08 Ноя 2016 18:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ленчик, принимай мой отчёт и благодарность pooh_door girl_in_love
Вкуснейшая каша, все съели с наслаждением. Мы, вообще, очень хорошо едим крупы с овощами, но что-то с пшеничной пробел произошёл, сто лет уже не покупали, просто, непростительно prankster2 Даже муж задал глубокомысленный вопрос, почему это я лишаю их этого удовольствия, ведь это так вкусно girl_in_love ( короче, во всём я оказалась виноватой girl_haha ) Рецепт отличный во всех отношениях: сытно, вкусно, полезно. Буду готовить friends girl_in_love
Фото
 
08 Ноя 2016 20:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
принимай мой отчёт и благодарность

Кариша, всегда с удовольствием! girl_in_love friends
казачка писал(а):
Мы, вообще, очень хорошо едим крупы с овощами, но что-то с пшеничной пробел произошёл, сто лет уже не покупали, просто, непростительно Даже муж задал глубокомысленный вопрос, почему это я лишаю их этого удовольствия, ведь это так вкусно

Ну вот, а говорят, что мужикам только мясо подавай. girl_haha Приятно, что я помогла восполнить этот пробел. dance2
казачка писал(а):
короче, во всём я оказалась виноватой

girl_haha girl_haha girl_haha У нас в таком случае говорят:" Хто всрався? Невістка!" (простите за непечатное словцо, но из народного фольклора смысл не выкинешь girl_blush2 girl_haha )
казачка писал(а):
Рецепт отличный во всех отношениях: сытно, вкусно, полезно. Буду готовить

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень, очень и очень я рад, что вы попробовали эту кашу и оценили! На здоровьице! У меня сейчас эта кашка тоже на ужин готовится. dance2 Только делаю пополам с гречкой, т.к. "Артека" оказалось маловато. Только вот такого лакомого кусочка, как у тебя на заднем плане, у нас нет, но оооочень хочется. wacko1
 
08 Ноя 2016 21:18

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Eleika писал(а):
Но как-то не складывается, да и ставить мне ее некуда- большая часть рабочей поверхности и так кухонной техникой заставлена

У меня кухонной техникой занята целая комната... 2 холодильника, морозильная камера, 2 мультиварки (одна простая, одна скороварка), аэрогриль, микроволновка... ну и по мелочи: кофемолка, мясорубка и т.д. wacko1
Ну мы в деревне живем, дом большой, дети выросли. А я люблю прибамбасы всякие. Сейчас вот мечтаю об электросушилке... Embarassed
 
09 Ноя 2016 17:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Д"яна писал(а):
2 холодильника, морозильная камера, 2 мультиварки (одна простая, одна скороварка), аэрогриль, микроволновка... ну и по мелочи: кофемолка, мясорубка и т.д.

wacko1 wacko1 wacko1 Я в шоке! Shocked Вот это красота и мечта хозяйки! good2
Д"яна писал(а):
Ну мы в деревне живем, дом большой, дети выросли

А у нас все с точностью наоборот-небольшая квартира в городе и маленькие дети girl_haha girl_haha girl_haha У меня все свободное место сейчас игрушки занимают, а не техника. girl_haha
Д"яна писал(а):
А я люблю прибамбасы всякие

Кто ж их не любит, когда они так жизнь нам облегчают. girl_in_dreams
Д"яна писал(а):
Сейчас вот мечтаю об электросушилке...

Тоже, слышала, хорошая и полезная штука. good2
 
19 Май 2017 22:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ленчик, принесла тебе кашки вкусной dance3 Сколько раз я уже её делала, и не помню girl_haha Очень всем домочадцам нравится, едят так, что только за ушами трещит. Я её делаю обычно, как гарнир к котлеткам или отбивнушкам или курочке на обед nyam2 ( на фото сосисочки ещё варились, когда я фоткала Wink )Так что, прими мою огромную благодарность за рецепт, нам он очень подошёл girl_claping friends
Фото
 
20 Май 2017 18:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Ленчик, принесла тебе кашки вкусной

Вот спасибо, Кариночка! Такой тарелочкой угощусь с большим удовольствием! girl_in_love
казачка писал(а):
Сколько раз я уже её делала, и не помню Очень всем домочадцам нравится, едят так, что только за ушами трещит. Я её делаю обычно, как гарнир к котлеткам или отбивнушкам или курочке на обед ( на фото сосисочки ещё варились, когда я фоткала

Читаю и млею, ну до чего же приятнААА! girl_in_love Мужики же обычно от кашек всяких нос воротят, тем более с овощами.... wacko1 А тут еще и за ушами трещит. Yahoo! Ты абсолютно правильно делаешь, что с чем-нибудь мясным подаешь, так вообще отлично выходит-и крупа, и овощи, и мясо. good2 У моего мужа это тоже одна самых любимых каш.
казачка писал(а):
Так что, прими мою огромную благодарность за рецепт, нам он очень подошёл

Принимаю и, в свою очередь, благодарю за отзыв и красивенно-аппетитную фотку! Rose friends Очень рада, что рецептик у вас прижился! dance2
 
23 Май 2017 23:18

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Леночка Rose Rose Rose Rose и где я раньше была, пока вы тут кушали вкуснейшую кашу nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото

Леночка, это ОЧЕНЬ вкусно good2 муж у меня две добавки съел girl_bye Благодарим сердечно Rose Rose Rose
фото вечернее Embarassed но до утра терпеть ....ну никак Wink
 
24 Май 2017 15:02

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
и где я раньше была, пока вы тут кушали вкуснейшую кашу

girl_haha girl_haha girl_haha Оленька Rose Rose Rose , история об этом умалчивает. girl_haha girl_haha girl_haha Но я тоже частенько задаюсь подобным вопросом, приготовив что-то по новому (для меня) рецепту-и чего ж я раньше этого не пробовала?! unknown girl_haha
olga77pet писал(а):
это ОЧЕНЬ вкусно муж у меня две добавки съел

Ой, вот это да! Я в диком восторге-не описать словами! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Всегда ооочень приятно, когда блюдо получает "одобрямс", и особенно от мужской половины семейства. girl_in_love Так что я тоже вас благодарю от всей души за признание рецепта и такой шикарный отзыв! Rose Rose Rose Готовь на здоровье!
olga77pet писал(а):
фото вечернее но до утра терпеть ....ну никак

Понимаю. Wink Но фото отличное-у меня и днём такие не получаются. girl_haha good2
 
12 Июл 2017 18:40

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
вкусная каша, нам понравилась nyam2 good
 
12 Июл 2017 18:44

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ленусь, вопрос на засыпку Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed а как думаешь , с молодой капустой можно готовить? Муж захотел кашки wacko1 wacko1 wacko1 Wink
 
06 Ноя 2017 16:19

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Ленусь, вопрос на засыпку а как думаешь , с молодой капустой можно готовить? Муж захотел кашки

Оленька, Дорогая! Знаю, что прощения мне нет, но все-равно прошу меня извинить 1000 раз! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Rose Rose Rose Понимаю, что вопрос давно уже не актуален, но ответить обязана.
С молодой капустой не готовила ни разу. У нас эта каша ассоциируется больше с холодным временем года, и готовлю я ее в основном осенью и зимой. Но уверена, что и молодую капусту можно использовать спокойно. Мне кажется, каша будет еще нежнее. Возможно, молодой капустки нужно добавлять чуть побольше, чтобы она лучше чувствовалась. Вот не знаю, стоит ли ее вообще обжаривать, т.к. она намного нежнее. Разве что лишь немного припустить на сковороде. unknown В любом случае, кашу она не может испортить никак (я так думаю) Embarassed .
Возможно, ты уже и попробовала....Ну а если нет, пусть мой запоздалый ответ пригодится в следующем году, при желании. Embarassed
Оленька, еще раз извини! Rose Romashki Rose
 
15 Дек 2017 13:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Eleika спасибо, рецепт в своё время прошёл мимо меня.
А сейчас увидела - и так захотелось! Особенно то для меня привлекательно, что с пшеничной крупой, - пшеничную кашу мне нежелательно, но вот с разными овощными прижарками-припарками - такую уже "можнее" girl_haha
А с учётом того, что гречку подобным образом я готовлю, только не в казане, а прямо в сковороде, думаю, что и пшеничная должна получиться здорово! Конечно, пшеничная готовится дольше, но на то и казанок есть, чтоб упарить в нем такую шиыыыкарную кашу...(Готовить буду только из пшеничной, без гречки).
Непременно расскажу потом впечатления. Уверена заранее, что они будут самыми приятными)))
 
15 Дек 2017 18:00

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
alena-solena писал(а):
спасибо, рецепт в своё время прошёл мимо меня.

Алёна, значит всему своё время. Ведь в итоге он всё-равно Вам попался!
alena-solena писал(а):
Особенно то для меня привлекательно, что с пшеничной крупой, - пшеничную кашу мне нежелательно, но вот с разными овощными прижарками-припарками - такую уже "можнее"

Мы вот тоже очень любим пшеничную крупу, но раньше не устраивала сама рецептура её приготовления . Я знаю, что эта крупа считается "тяжелой" для желудка, но в этом варианте она получается такой мягкой и нежной (если можно так выразиться), да и овощи дополнительную сочность придают, что я иногда ее даже сыну даю, хоть ему нельзя ничего, кроме гречки, риса и овсянки.
alena-solena писал(а):
пшеничная готовится дольше, но на то и казанок есть, чтоб упарить в нем такую шиыыыкарную кашу...(Готовить буду только из пшеничной, без гречки).

По общему времени приготовления каша не из быстрых, но она того стоит. Мне удобно ее на ночь готовить-максимум полчаса, чтобы немного спассеровать овощи и 15 мин прокипятить крупу, ну а дальше казанок и тёплое одеяло сами своё дело сделают. Девочки еще готовили в духовке, чтобы быстрее было.
Я, кстати тоже, с гречкой её всего пару раз приготовила, а теперь только с пшеничной. nyam2
alena-solena писал(а):
Непременно расскажу потом впечатления. Уверена заранее, что они будут самыми приятными)))

Буду ждать и надеяться, что Вам понравится, и сама каша не разочарует! Rose
 
19 Дек 2017 18:03

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Наконец то муж дождался праздника girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

С пылу ,с жару Wink т.е из под одеял и пуховиков girl_haha
Спасибо ,Леночка Rose Rose Rose give_heart girl_in_love ну ОЧЕНЬ вкусная nyam2 кашка good
Eleika писал(а):
У нас эта каша ассоциируется больше с холодным временем года, и готовлю я ее в основном осенью и зимой.,

согласна с тобой на все 100 good girl_in_love give_heart
 
25 Дек 2017 17:44

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Наконец то муж дождался праздника

girl_haha girl_in_love Довольно знакомая реакция girl_haha
olga77pet писал(а):
С пылу ,с жару т.е из под одеял и пуховиков
Спасибо ,Леночка ну ОЧЕНЬ вкусная кашка

Даже звучит тепло и уютно girl_in_love , а выглядит-пальчики оближешь! Да еще и в таком горшочке. nyam2 good По-моему, самая подходящая посуда для этой кашки.
Спасибо, Оленька! Rose Rose Rose give_heart
olga77pet писал(а):
согласна с тобой на все 100

Ага, вот сейчас самая пора для неё. girl_in_love good
 
09 Янв 2018 18:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вот ведь как. Embarassed Ни в моей семье, ни в семье мужа и слыхом не слыхивали о пшеничной крупе. Embarassed Хотя какой- то Артек тетушка разок упоминала.
Прочитала рецепт, ноги в руки и побежала до ближайшего хорошего супермаркета. А вот и не так все просто оказывается. Еле нашла полтавскую крупу в непотребном пакете в количестве одЫн пакет на полке прямо у пола.
Теперь меня раздирает любопытство, пока не сделаю. Уж больно отзывы хороши и фото.Мы - кашееды все.
Девушки, я с вами стала самой крутой кулинаркой в нашем семейном клане. king2
......
Какая вкуснятина получилась! nyam2 Варила в любимом Панасонике. good Сначала зажарка, потом программа Рис : она умная, без выставления времени и температуры. Пропорции 1 к 3.Потом на подогреве часика два подержала. Масла основательно " поклала" под конец варки. Жареная капуста придает основной вкус каши. Она обязательна. Крупа тоже очень интересная на вкус.
Тут про гречку шла речь. Я думаю, что гречневый продел подошел бы, а не сама гречка. Но оно нам это надо?
 
10 Янв 2018 18:04

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Libelle писал(а):
Вот ведь как. Ни в моей семье, ни в семье мужа и слыхом не слыхивали о пшеничной крупе. Хотя какой- то Артек тетушка разок упоминала.

Да Вы что?! Shocked Мы с этой крупой знакомы с детства, наравне с гречкой и рисом. Готовилась она немного реже, чем остальные, но готовилась.
Libelle писал(а):
А вот и не так все просто оказывается. Еле нашла полтавскую крупу в непотребном пакете в количестве одЫн пакет на полке прямо у пола.

Снова удивлена! Вот чего-чего, а дефицита пшенички не замечала у нас. Всегда свободно покупаем по своему хотению. Варианта 2-либо же её хорошо разбирают, либо этот вид крупы не пользуется спросом и мало завозят.
Libelle писал(а):
Теперь меня раздирает любопытство, пока не сделаю. Уж больно отзывы хороши и фото.Мы - кашееды все.

А я вот не могу сказать, что у меня в семье все кашееды. Мужу с дочерью картошечку (на крайний случай макароны) с мяском подавай. Вот это они готовы есть ежедневно. girl_haha Молочные каши по утрам в ребенка запихнуть удается с трудом (мужу даже и не предлагаю, чтобы не услышать о себе много "хорошего" girl_haha ). А вот эту кашку даже просят.
Libelle писал(а):
Девушки, я с вами стала самой крутой кулинаркой в нашем семейном клане.

girl_haha good good good
Libelle писал(а):
Какая вкуснятина получилась!

Урааааа! Yahoo! Как я рада, что Вам понравилось! girl_in_love Ну а с таким техническим помощником готовить вообще одно удовольствие.
Libelle писал(а):
Жареная капуста придает основной вкус каши. Она обязательна. Крупа тоже очень интересная на вкус.

Согласна на все 100%! Без капусты это было бы совсем не то. И крупу я эту люблю, но сейчас только в этой кашке. Раньше ее отваривали по принципу гречки или риса. Вот пока она горячая-вкусно, как только остынет-дубеет и никакое количество масла при разогреве не спасет.
Libelle писал(а):
Тут про гречку шла речь. Я думаю, что гречневый продел подошел бы, а не сама гречка. Но оно нам это надо?

Точно! girl_haha good Rose
 
14 Янв 2018 13:24

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Eleika писал(а):
, либо этот вид крупы не пользуется спросом

Скорее это. Провела опрос girl_haha среди своего простого окружения. Никто не готовит или путает с пшенкой. Кстати, полное пшеничное зерно дзавар найти можно только у армян на рынке.
 
15 Янв 2018 17:44

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Libelle писал(а):
Никто не готовит или путает с пшенкой.

Что и требовалось доказать. girl_haha Хотя, немного обидно. Каша из этой крупы вкусная. Мне, по крайней мере, нравится больше, чем пшено. Embarassed
Libelle писал(а):
полное пшеничное зерно дзавар найти можно только у армян на рынке.

Ух ты, впервые слышу.
 
09 Ноя 2018 11:48

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
ОЧЕНЬ вкусная кашка получилась. nyam2 Я лук с морковкой тоже часто в каши добавляю, а с капустой вообще сказочно вышло. good2 Даже фото забыла сделать, пришлось остатки запечатлевать. Embarassed
Фото

Спасибо за отличный рецептик. sharik
 
14 Июн 2019 0:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Обожаем эту кашу. nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Авг 2020 2:27

Распечатать сообщение
Зорочка

Зухра


Казахстан

ЗорочкаМои рецепты
Готовила эту кашу,очень вкусно. nyam2 С овощами раньше не пробовала .самое трудное-дать настояться girl_haha . Спасибо! girl_bye
 
21 Сен 2020 14:16

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
Люблю пшеничну кашу good её ещё раньше вроде называли Артек nyam2
 
21 Сен 2020 14:59

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Eleika писал(а):
эта каша варится из двух видов круп - пшеничной и гречневой (по 1 чашке каждой крупы).

Я делала по чашке круглого риса и гречки. Обалденно вкусно!
Страница 4 из 5

Наверх