Рыбные кексы

Сообщение Автор
Рыбные кексы
10 Фев 2015 0:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На сайте есть очень вкусный рецепт Рыбного суфле у Ольги http://forum.say7.info/topic67522.html, которое нам полюбилось. И как-то само собой пошли эксперименты, в результате чего получились вот такие нежнейшие кексы, которые готовить и кушать одно удовольствие.
Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

А это более диетичный вариант (рецепт ниже)
Фото

Ингредиенты на 15-16 кексов (или один большой):
1 кг рыбного филе или фарша
1 небольшая луковица
1 небольшая морковка
1 крупное яйцо
2 ст.л. (с горкой) сметаны
2 ст.л. кефира
2 ст.л. (с горкой) кукурузного крахмала
150 гр. сыра
щепотка мускатного ореха (по желанию)
щепотка душистого перца (по желанию)
соль, перец по вкусу
брокколи, зеленый горошек, цветная капуста, брюссельская капуста и т.п. (для начинки)

Приготовление:
1. Если рыбное филе или фарш замороженные, разморозить и очень хорошо отжать жидкость. Филе измельчить. Добавить натертые на мелкой терке лук и морковь, специи, соль.
Фото

Хорошо размешать.
Фото

2. Соединить яйцо, сметану, кефир, крахмал
Фото

и хорошо взбить до однородности.
Фото

Полученную смесь вылить в подготовленный рыбный фарш и тщательно размешать.
Фото

3. Готовое рыбное тесто разложить по предварительно смазанным формочкам (силиконовые смазывать не надо), заполняя их не полностью.
Фото

В середину каждой формочки положить выбранный овощ (замороженные размораживать не надо) и немного вдавить в тесто. Зеленый горошек подмешать в тесто заранее, перед раскладкой по формочкам.
Фото

Каждый кекс присыпать натертым на мелкую терку сыром.
Фото

4. Подготовленные кексы запечь в предварительно разогретой до 180 С духовке до готовности (примерно 20-25 мин., для большой формы - 35-40 мин.)
А так же можно воспользоваться мультиваркой - режим "Выпечка" 25 мин и 10 мин "Подогрев".
Фото

5. Подавать теплыми.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А эти кексы с зеленым горошком.
Фото

И диет-вариант: без сметаны и крахмала, вместо этого всего 4 ст.л. кефира и 3 ст.л. с горкой овсяных отрубей - соединить с яйцом, взбить венчиком и дать постоять 15 минут, чтобы отруби набухли, далее все по рецепту.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
10 Фев 2015 0:37

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Наташа, мне понравился рецепт, nyam2 nyam2 nyam2 спасибо тебе за него. Rose Rose Rose
Очень красивые фотки good2 good
 
10 Фев 2015 0:44

Распечатать сообщение
LENCHIK-chik

Lena

41 год
Yerevan

LENCHIK-chikМои рецепты
Какие интересные кексы!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Никогда ничего подобного не пробовала unknown unknown
Надо попробовать!!! girl_bye nyam2
 
10 Фев 2015 0:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 красивые и полезные кексы!!! Спасибо,Наташ!!! friends friends friends friends Rose
 
10 Фев 2015 1:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
irina-s
Очень рада, Ира, что рецепт приглянулся girl_claping , угощайся при случае, рекомендую! nyam2 good2 girl_in_love Drinks or Beer
 
10 Фев 2015 1:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
LENCHIK-chik
Быстро и вкусно, Лена, пробуйте с удовольствием, желаю вкусных кексиков!!! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2015 1:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Ты же тоже готовила Олино суфле, Света, попробуй и кексы - они все-таки другие - не такие рыбные и очень нежные Wink nyam2 girl_in_love
Рада, что ты заглянула! girl_claping friends
 
10 Фев 2015 2:46

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, люблю рыбу в разных проявлениях nyam2 кексики очень заинтересовали wacko1 спасибо за вкусный рецепт Rose
 
10 Фев 2015 3:21

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташа, очень интересный рецепт good Вообще, у меня семья не рыбная, сама даже не знаю почему unknown Но деткам рыбку кушать нужно обязательно (хоть и не заставишь), да и самим иногда чего-нибудь рыбненького хочется. Вот только на рыбные котлеты у нас табу в доме-я их еще с детского сада терпеть не могу, и муж тоже stop Вот и приходится выискивать и придумывать, как бы всем нам угодить!!! girl_in_dreams А ваши кексики, думаю, отличный для меня вариант ( они же не напоминают по вкусу рыбные котлеты? Embarassed ) Так что забираю в закладочки и обязательно попробую! Romashki
 
10 Фев 2015 4:31

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Я делаю рыбное суфле от Светланы http://forum.say7.info/topic55329.html,я очень довольна этим рецептом, он очень нежный и необыкновенно вкусный и он у нас прижился girl_in_love Обязательно попробую твои кексики,думаю что получится ни менее вкусно и оригинально good2 Rose
 
10 Фев 2015 13:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какие симпатяшки! girl_claping А, я, вот, не пробовала ещё ни суфле, ни кексы unknown Мои не любят рыбу и я её редко покупаю из-за этого, хотя сама с удовольствием съела бы. Единственно, я сама себе часто варю рыбный суп http://forum.say7.info/topic2926.html. Натуль, буду иметь в виду твои кексики friends , я то ведь рыбу люблю praising
 
10 Фев 2015 14:14

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ах Натуся какие кексики аппетитные.особенно вот разрезик с брокколи понравился. girl_in_love Буду думть что в них положить,чтоб и муж ел,он не любит все эти полезные капустки. unknown
Спасибо за рецептик. good Romashki
 
10 Фев 2015 14:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, спасибо, солнце мое, за кексики-суфле! Rose Rose Rose Очень в тему рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Мне как раз сейчас рекомендовано мясное и рыбное суфле. Wink girl_haha
Рецепт с радостью забрала. girl_claping air_kiss
 
10 Фев 2015 15:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Угощайтесь, Валентина, если в целом рыбка нравится, то кексики точно придутся по душе! Wink good nyam2 girl_in_love
 
10 Фев 2015 15:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika

Eleika писал(а):
Но деткам рыбку кушать нужно обязательно (хоть и не заставишь),

girl_haha это точно, бывает, что и не заставишь wacko1 хотя мне повезло, дочка очень рыбу любит girl_claping
Eleika писал(а):
А ваши кексики, думаю, отличный для меня вариант ( они же не напоминают по вкусу рыбные котлеты?

на котлеты совсем не похожи, они вообще за счет крахмала и овощей, особенно когда теплые, не сильно рыбные на вкус получаются, вот в холодном виде рыба уже больше чувствуется.
Попробуйте на пол порции сделать и с любимыми овощами, Елена! good2
Желаю вкусных кексиков! girl_in_love Rose
 
10 Фев 2015 15:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Очень рада, Татьяна, что и мои кексики приглянулись!!! girl_claping
Угощайся при случае. Надеюсь и мой вариант не разочарует!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
Я по рецепту Светланы не готовила (попробую теперь обязательно good2 friends ). Мне тоже будет очень интересно сравнить. Wink
 
10 Фев 2015 15:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Ой, как жаль, Карин, что твои по прежнему так к рыбке не расположены sad Но может стоит на пол порции попробовать и с любимыми овощами Wink
Кексы нежные получаются и на рыбные котлеты не похожи nyam2
Буду надеяться, что рецептик однажды пригодится и понравится результата nyam2 friends Rose
 
10 Фев 2015 15:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Януль, приветик, очень приятно тебя видеть, что нашла минутку и ко мне заглянула girl_bye girl_claping Drinks or Beer
Kassandra77 писал(а):
Буду думть что в них положить,чтоб и муж ел,он не любит все эти полезные капустки.

эх, вот задачка-то - даже и не знаю, что присоветовать unknown , я так понимаю, единственное, что ему понравится, это бекончика туда добавить girl_haha Если появятся идеи, дам тебе знать Smile Но уже скоро и Максик сможет такое кушать - тогда смело можно на двоих готовить good2 nyam2
 
10 Фев 2015 15:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, очень рада, что рецепт так вовремя подоспел girl_claping , да и девочки еще разных ссылочек добавили полезных good2
На самое доброе тебе здоровье и самого скорейшего восстановления!!! give_heart
Пусть кексики порадуют вкусом nyam2 girl_in_love Drinks or Beer
 
10 Фев 2015 15:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Ты же тоже готовила Олино суфле, Света, попробуй и кексы - они все-таки другие - не такие рыбные и очень нежные
Рада, что ты заглянула!

friends да,готовила. good2 nyam2
Спсибо,Натуль,буду иметь в виду рецептик- что-то в последнее время редко рыбу готовлю unknown
 
10 Фев 2015 16:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Как красиво и вкусно! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2015 18:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Олино суфле готовила, good2 поэтому твои кексики - в закрома. С брокколи будет бесподобно. nyam2 Спасибо, Наташа! give_heart Rose
 
10 Фев 2015 20:24

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Наталья извините меня за вопрос,а зачем вы выставляете рецепт,который уже есть на сайте? Wink Ну, усовершенствовали Вы его тем,что в форме силиконовой его под мафины или кексики приготовили Wink Я,конечно новенькая на форуме,но мне кажется хозяйке Ольге-хозяйке именно этого суфле будет приятно,чтобы Вы в ее рецепте сделали дополнение good2 good2 good2 good2
Я,как новенькая-всегда пишу изменила так то, так то-просто мне так удобно,но я никогда не буду писать ссылку на рецепт с этого форума Wink это не этично.Я готовила Сальтесон -нашла ролик в Ютубе,но мне не нравятся жирные блюда и я нашла рецепт на нашем форуме от Леночки-щечки от головы свиньи,где много жира можно приготовить отдельно.Да я в этом случае просто к своему рецепту сделала дополнение.
Но у вас то,что Embarassed вот честно не понимаю смысла обижать Олю,которая приготовила суфле так как ей удобно girl_claping
 
10 Фев 2015 21:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Спасибо, Леночка, за оценку Rose friends
Угощайся при случае! girl_in_love
 
10 Фев 2015 21:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Попробуй и кексики, Оленька, уверена, ты оценишь - и вкусно, и быстро!!! nyam2 good2 girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх