Постный морковный пирог

Сообщение Автор
Постный морковный пирог
28 Фев 2015 3:58

Распечатать сообщение
Фото

Рецепт был найден на просторах интернета,автор Milk-mila,испекла ради интереса,была уверена,что путного ничего не получится,в итоге я пекла этот пирог три дня подряд.Это очень вкусно!Для поста настоящая находка.Пирог мягкий,влажный,не приторный,хрустящая крошка сверху,делать легко и просто,все продукты доступные и не дорогие Wink Рекомендую! Текст автора,фото мои.

Тесто:

Мука - 150 гр.
Морковь (крупная) — 1 шт. (у меня 100гр.натертой на крупной терке )
Изюм -по вкусу (не использовала)
Орехи грецкие (или по вкусу) — 100 гр. (не использовала)
Масло оливковое - 6 ст.ложек (у меня подсолнечное) (57гр.)
Вода — 150 гр.
Сахар - 120гр. (у меня 100гр. и 1 пакетик ванильного сахара)
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.

Крошка:

мука -50гр.
оливковое масло - 2ст.ложки (у меня растительное) (22гр.)
сахар - 30гр.

Приготовление:

Для начала делаем кондитерскую крошку. Смешиваем 50 г муки + 30 г сахара + 2 ст. ложки оливкового масла. Перемешиваем и перетираем руками. Убираем в холодильник минут на 15, пока готовим все остальное.

Теперь замешиваем тесто. В миске смешиваем муку+сахар и разрыхлитель, перемешиваем, добавляем оливковое масло и воду, снова перемешиваем.Морковь чистим, моем и натираем на терке (крупной). Добавляем в тесто морковь и изюм.Перемешать. На дно формы (разъемная,18см) положить пергамент,смазать растительным маслом ,выливаем тесто,сверху выкладываем половинки грецких орехов (если используете) и равномерно присыпаем кондитерской крошкой.Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку,выпекаем около часа (ориентируйтесь по своей духовке,проверяйте пирог зубочисткой.)
Готовый пирог немного остудить в форме и выложить на блюдо,по желанию можно присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Фото

Фото
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

28 Фев 2015 10:02

Распечатать сообщение
Ух ты, я первая на вкуснятинку??? Супер! Обязательно сделаю, выглядит очень вкусно! Благодарю за рецепт и фото! Rose Rose Rose
Ясна

Ирина

33 года
Ташкент

ЯснаМои рецепты

28 Фев 2015 12:05

Распечатать сообщение
Ясна писал(а):
Ух ты, я первая на вкуснятинку???

Да,вы первая Smile Wink
Ясна писал(а):
Супер! Обязательно сделаю, выглядит очень вкусно!

Это действительно вкусно,в основном из-за крошки сверху.
Ясна писал(а):
Благодарю за рецепт и фото!

Romashki Romashki Romashki
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

28 Фев 2015 19:07

Распечатать сообщение
Таня, сегодня приготовила твой пирог. Очень вкусный)))
Готовится быстро, особенно, если смешать все в комбайне. Морковка совсем не чувствуется.
Спасибо. Romashki
эспрессо

Яна

35 лет
Московская область

эспрессоМои рецепты

01 Мар 2015 2:43

Распечатать сообщение
эспрессо писал(а):
Таня, сегодня приготовила твой пирог.

Я его тоже сегодня опять приготовила Smile
эспрессо писал(а):
Готовится быстро, особенно, если смешать все в комбайне. Морковка совсем не чувствуется.

Да,пирог молниеносный Smile
эспрессо писал(а):
Спасибо.

Пожалуйста! Romashki Спасибо,что поделилась впечатлениями!Рада,что пирог понравился! good2
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

01 Мар 2015 22:52

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Очень вкусно!!! С хрустиночкой сверху! good2 Когда пост - просто находка!
Катерина77777

Катерина

43 года
Киев

Катерина77777Мои рецепты

01 Мар 2015 23:12

Распечатать сообщение
Катерина77777 писал(а):
Спасибо за рецепт!

Пожалуйста!
Катерина77777 писал(а):
Очень вкусно!!!

Yahoo!
Катерина77777 писал(а):
С хрустиночкой сверху!

Вся фишка пирога в крошке ,она всю погоду здесь делает Smile
Катерина77777 писал(а):
Когда пост - просто находка!

Пользуйтесь на здоровье!
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

02 Мар 2015 1:13

Распечатать сообщение
Я тоже заинтересовалась. Пока беру в закладки. Но скоро праздник, а пост. Наверное, буду пробовать именно этот рецепт.
люблюпокушать

лена

люблюпокушатьМои рецепты

02 Мар 2015 3:23

Распечатать сообщение
люблюпокушать писал(а):
Я тоже заинтересовалась. Пока беру в закладки. Но скоро праздник, а пост. Наверное, буду пробовать именно этот рецепт.

Думаю пирог вам понравится .Напишите потом свои впечатления Romashki
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

04 Мар 2015 2:41

Распечатать сообщение
Таня благодарю за рецепт очень вкусно
ТяняЯ

Таня

Беларусь

ТяняЯМои рецепты

04 Мар 2015 3:58

Распечатать сообщение
ТяняЯ писал(а):
Таня благодарю за рецепт очень вкусно

Таня!Замечательный пирог у вас получился ! good2 Такой аппетитный! nyam2 я рада ,что рецепт не разочаровал,и было вкусно,ведь он по сути из воздуха готовится girl_haha
Спасибо за отзыв и фото Romashki
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

04 Мар 2015 12:23

Распечатать сообщение
Таня+
Танечка, с удовольствием воспользуюсь рецептом! give_heart Нам такое точно понравится Wink
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

04 Мар 2015 13:29

Распечатать сообщение
Ленок84 писал(а):
Танечка, с удовольствием воспользуюсь рецептом!

Пользуйся на здоровье ! Romashki
Ленок84 писал(а):
Нам такое точно понравится

Думаю пирог придется по душе Smile ,я его уже раз 6-7 пекла ,как-то аж стыдно в пост так вкусно есть Embarassed
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

06 Мар 2015 18:03

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
я его уже раз 6-7 пекла

Ого! Это показатель мегавкусности пирога! good

А я испекла его вчера, но не баз приключений. То ли ложки столовые у меня слишком большие, то ли что, но крошка из указанных пропорций не получилась - вышел комок теста. Но добавленная ложка муки ситуацию исправила)) Опасаясь своих больших ложек, растительного масла в тесто добавила на 1 ложку меньше. Пекся пирог очень долго - через час палочка из него выходила с прилипшим сырым тестом unknown Хотя изначально я подумала, что за 1 час в духовке такой небольшой пирог вообще сгореть может. Допекала под фольгой. В итоге, ура, пирог пропекся и не сгорел! Пахнет вкусно, выглядит симпатично, но пробовать будем только сегодня вечером. Так что продолжение отчета следует Wink
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

06 Мар 2015 19:16

Распечатать сообщение
Ленок84 писал(а):
Ого! Это показатель мегавкусности пирога!

Да,он вкусный Smile
Ленок84 писал(а):
А я испекла его вчера, но не баз приключений. То ли ложки столовые у меня слишком большие, то ли что, но крошка из указанных пропорций не получилась - вышел комок теста.

Может и правда ложки большие,у меня всегда крошка Wink Я когда снова буду печь,взвешу и масло,чтоб было легче ориентироваться
Ленок84 писал(а):
Но добавленная ложка муки ситуацию исправила))

good2
Ленок84 писал(а):
Пекся пирог очень долго - через час палочка из него выходила с прилипшим сырым тестом Хотя изначально я подумала, что за 1 час в духовке такой небольшой пирог вообще сгореть может. Допекала под фольгой. В итоге, ура, пирог пропекся и не сгорел!

У меня пирог меньше пекся,не знаю ,правда,при скольки градусах,духовка не показывает.Но самое главное,что все пропеклось!
Ленок84 писал(а):
Пахнет вкусно, выглядит симпатично, но пробовать будем только сегодня вечером. Так что продолжение отчета следует

Жду продолжения с нетерпением sharik ,надеюсь пирог понравится Romashki
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

07 Мар 2015 21:36

Распечатать сообщение
И все-таки серединка не пропеклась Embarassed

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Пирог вкусный, крошка вообще супер! nyam2 Но непропеченность меня сильно расстроила.. Понимаю, что у меня получилось не то, что должно было быть..

Таня+ писал(а):
Я когда снова буду печь,взвешу и масло,чтоб было легче ориентироваться

Да, пожалуйста, очень хочется знать точные количества! Чтобы испечь "правильный" пирог Smile Еще мне хочется в следующий раз морковь натереть на мелкой, а не на крупной терке - так тесто нежнее должно быть, мне кажется sharik
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

09 Мар 2015 21:09

Распечатать сообщение
Таня,пирог восхитительный girl_in_love good2 nyam2 очень-очень понравился girl_in_love girl_in_love пушистый,даже не ожидала от постной выпечки.Огромнейшее спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

51 год
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

10 Мар 2015 0:05

Распечатать сообщение
Ленок84 писал(а):
И все-таки серединка не пропеклась

Как жалко!!! Такой красивый пирог и не пропекся.К сожалению не могу точней указать температуру и время выпечки,духовка не показывает.Может в другой раз нужно взять форму побольше и тогда пропечется unknown
Ленок84 писал(а):
Да, пожалуйста, очень хочется знать точные количества! Чтобы испечь "правильный" пирог

Планирую на днях его печь,обязательно все взвешу!
Ленок84 писал(а):
Еще мне хочется в следующий раз морковь натереть на мелкой, а не на крупной терке - так тесто нежнее должно быть, мне кажется

Все может быть Smile Я всегда на крупной терла,но можно и так попробовать,потом поделись впечатлениями Wink
Лена,пирог хоть и не совсем получился,но выглядит шикарно! good2

Натуличка Сергеевна писал(а):
Таня,пирог восхитительный очень-очень понравился пушистый,даже не ожидала от постной выпечки.Огромнейшее спасибо

Наталья,на доброе здоровье! Romashki Очень рада ,что все у вас получилось и было вкусно! friends
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

30 Окт 2015 14:09

Распечатать сообщение
девочки,они у вас такие высокие получаются из одной порции?или вы делаете двойную?
Аленка 27

Аленка

Аленка 27Мои рецепты

30 Окт 2015 15:32

Распечатать сообщение
Аленка 27 писал(а):
девочки,они у вас такие высокие получаются из одной порции?или вы делаете двойную?

У меня одна порция на форму 18см.
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

30 Окт 2015 17:40

Распечатать сообщение
да,а у меня на 23 см,и пирог получился в высоту 1 см. unknown
Аленка 27

Аленка

Аленка 27Мои рецепты

30 Окт 2015 18:36

Распечатать сообщение
Аленка 27 писал(а):
да,а у меня на 23 см,и пирог получился в высоту 1 см.

Ну все таки 5см.разницы в формах,думаю на вашу нужно было брать полторы нормы продуктов. Хотя пирог сам по себе не очень высокий и у меня получился
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

30 Окт 2015 19:44

Распечатать сообщение
Таня+
спасибо,попробую взять меньше форму
Аленка 27

Аленка

Аленка 27Мои рецепты

30 Окт 2015 21:00

Распечатать сообщение
Аленка 27 писал(а):
спасибо,попробую взять меньше форму

friends
Да,попробуйте меньшую форму и не переживайте из-за высоты,главное,чтоб все пропеклось хорошо.
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

16 Мар 2016 14:44

Распечатать сообщение
А я с благодарностью:
Фото

Очень понравился пирог - прост в приготовлении и очень вкусный.
Только я что-то с крошкой напортачила, вкус муки присутствовал (наверное, масло мало)
Пекла в разъемной форме 18 см.

Обязательно буду радовать еще себя.

И где-то давно (кажется, для кабачковой запеканки) вычитала, что лучше использовать два вида терки. То есть част натереть на крупной, часть на мелкой - тогда текстура будет интереснее. Теперь всегда этот совет использую. И в данном случае тоже))
Strynka

Оксана

32 года
Россия

StrynkaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |