Постный морковный пирог

Сообщение Автор
Постный морковный пирог
28 Фев 2015 3:58

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


Рецепт был найден на просторах интернета,автор Milk-mila,испекла ради интереса,была уверена,что путного ничего не получится,в итоге я пекла этот пирог три дня подряд.Это очень вкусно!Для поста настоящая находка.Пирог мягкий,влажный,не приторный,хрустящая крошка сверху,делать легко и просто,все продукты доступные и не дорогие Wink Рекомендую! Текст автора,фото мои.

Тесто:

Мука - 150 гр.
Морковь (крупная) — 1 шт. (у меня 100гр.натертой на крупной терке )
Изюм -по вкусу (не использовала)
Орехи грецкие (или по вкусу) — 100 гр. (не использовала)
Масло оливковое - 6 ст.ложек (у меня подсолнечное) (57гр.)
Вода — 150 гр.
Сахар - 120гр. (у меня 100гр. и 1 пакетик ванильного сахара)
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.

Крошка:


мука -50гр.
оливковое масло - 2ст.ложки (у меня растительное) (22гр.)
сахар - 30гр.

Приготовление:

Для начала делаем кондитерскую крошку. Смешиваем 50 г муки + 30 г сахара + 2 ст. ложки оливкового масла. Перемешиваем и перетираем руками. Убираем в холодильник минут на 15, пока готовим все остальное.

Теперь замешиваем тесто. В миске смешиваем муку+сахар и разрыхлитель, перемешиваем, добавляем оливковое масло и воду, снова перемешиваем.Морковь чистим, моем и натираем на терке (крупной). Добавляем в тесто морковь и изюм.Перемешать. На дно формы (разъемная,18см) положить пергамент,смазать растительным маслом ,выливаем тесто,сверху выкладываем половинки грецких орехов (если используете) и равномерно присыпаем кондитерской крошкой.Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку,выпекаем около часа (ориентируйтесь по своей духовке,проверяйте пирог зубочисткой.)
Готовый пирог немного остудить в форме и выложить на блюдо,по желанию можно присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Фото


Фото
 
28 Фев 2015 10:02

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ух ты, я первая на вкуснятинку??? Супер! Обязательно сделаю, выглядит очень вкусно! Благодарю за рецепт и фото! Rose Rose Rose
 
28 Фев 2015 12:05

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ясна писал(а):
Ух ты, я первая на вкуснятинку???

Да,вы первая Smile Wink
Ясна писал(а):
Супер! Обязательно сделаю, выглядит очень вкусно!

Это действительно вкусно,в основном из-за крошки сверху.
Ясна писал(а):
Благодарю за рецепт и фото!

Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2015 19:07

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Таня, сегодня приготовила твой пирог. Очень вкусный)))
Готовится быстро, особенно, если смешать все в комбайне. Морковка совсем не чувствуется.
Спасибо. Romashki
 
01 Мар 2015 2:43

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
эспрессо писал(а):
Таня, сегодня приготовила твой пирог.

Я его тоже сегодня опять приготовила Smile
эспрессо писал(а):
Готовится быстро, особенно, если смешать все в комбайне. Морковка совсем не чувствуется.

Да,пирог молниеносный Smile
эспрессо писал(а):
Спасибо.

Пожалуйста! Romashki Спасибо,что поделилась впечатлениями!Рада,что пирог понравился! good2
 
01 Мар 2015 22:52

Распечатать сообщение
Катерина77777

Катерина

50 лет
Киев

Катерина77777Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно!!! С хрустиночкой сверху! good2 Когда пост - просто находка!
 
01 Мар 2015 23:12

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Катерина77777 писал(а):
Спасибо за рецепт!

Пожалуйста!
Катерина77777 писал(а):
Очень вкусно!!!

Yahoo!
Катерина77777 писал(а):
С хрустиночкой сверху!

Вся фишка пирога в крошке ,она всю погоду здесь делает Smile
Катерина77777 писал(а):
Когда пост - просто находка!

Пользуйтесь на здоровье!
 
02 Мар 2015 1:13

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Я тоже заинтересовалась. Пока беру в закладки. Но скоро праздник, а пост. Наверное, буду пробовать именно этот рецепт.
 
02 Мар 2015 3:23

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
люблюпокушать писал(а):
Я тоже заинтересовалась. Пока беру в закладки. Но скоро праздник, а пост. Наверное, буду пробовать именно этот рецепт.

Думаю пирог вам понравится .Напишите потом свои впечатления Romashki
 
04 Мар 2015 2:41

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Таня благодарю за рецепт очень вкусно
 
04 Мар 2015 3:58

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
ТяняЯ писал(а):
Таня благодарю за рецепт очень вкусно

Таня!Замечательный пирог у вас получился ! good2 Такой аппетитный! nyam2 я рада ,что рецепт не разочаровал,и было вкусно,ведь он по сути из воздуха готовится girl_haha
Спасибо за отзыв и фото Romashki
 
04 Мар 2015 12:23

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Таня+
Танечка, с удовольствием воспользуюсь рецептом! give_heart Нам такое точно понравится Wink
 
04 Мар 2015 13:29

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Танечка, с удовольствием воспользуюсь рецептом!

Пользуйся на здоровье ! Romashki
Ленок84 писал(а):
Нам такое точно понравится

Думаю пирог придется по душе Smile ,я его уже раз 6-7 пекла ,как-то аж стыдно в пост так вкусно есть Embarassed
 
06 Мар 2015 18:03

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Таня+ писал(а):
я его уже раз 6-7 пекла

Ого! Это показатель мегавкусности пирога! good

А я испекла его вчера, но не баз приключений. То ли ложки столовые у меня слишком большие, то ли что, но крошка из указанных пропорций не получилась - вышел комок теста. Но добавленная ложка муки ситуацию исправила)) Опасаясь своих больших ложек, растительного масла в тесто добавила на 1 ложку меньше. Пекся пирог очень долго - через час палочка из него выходила с прилипшим сырым тестом unknown Хотя изначально я подумала, что за 1 час в духовке такой небольшой пирог вообще сгореть может. Допекала под фольгой. В итоге, ура, пирог пропекся и не сгорел! Пахнет вкусно, выглядит симпатично, но пробовать будем только сегодня вечером. Так что продолжение отчета следует Wink
 
06 Мар 2015 19:16

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ого! Это показатель мегавкусности пирога!

Да,он вкусный Smile
Ленок84 писал(а):
А я испекла его вчера, но не баз приключений. То ли ложки столовые у меня слишком большие, то ли что, но крошка из указанных пропорций не получилась - вышел комок теста.

Может и правда ложки большие,у меня всегда крошка Wink Я когда снова буду печь,взвешу и масло,чтоб было легче ориентироваться
Ленок84 писал(а):
Но добавленная ложка муки ситуацию исправила))

good2
Ленок84 писал(а):
Пекся пирог очень долго - через час палочка из него выходила с прилипшим сырым тестом Хотя изначально я подумала, что за 1 час в духовке такой небольшой пирог вообще сгореть может. Допекала под фольгой. В итоге, ура, пирог пропекся и не сгорел!

У меня пирог меньше пекся,не знаю ,правда,при скольки градусах,духовка не показывает.Но самое главное,что все пропеклось!
Ленок84 писал(а):
Пахнет вкусно, выглядит симпатично, но пробовать будем только сегодня вечером. Так что продолжение отчета следует

Жду продолжения с нетерпением sharik ,надеюсь пирог понравится Romashki
 
07 Мар 2015 21:36

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
И все-таки серединка не пропеклась Embarassed

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Пирог вкусный, крошка вообще супер! nyam2 Но непропеченность меня сильно расстроила.. Понимаю, что у меня получилось не то, что должно было быть..

Таня+ писал(а):
Я когда снова буду печь,взвешу и масло,чтоб было легче ориентироваться

Да, пожалуйста, очень хочется знать точные количества! Чтобы испечь "правильный" пирог Smile Еще мне хочется в следующий раз морковь натереть на мелкой, а не на крупной терке - так тесто нежнее должно быть, мне кажется sharik
 
09 Мар 2015 21:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Таня,пирог восхитительный girl_in_love good2 nyam2 очень-очень понравился girl_in_love girl_in_love пушистый,даже не ожидала от постной выпечки.Огромнейшее спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2015 0:05

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
И все-таки серединка не пропеклась

Как жалко!!! Такой красивый пирог и не пропекся.К сожалению не могу точней указать температуру и время выпечки,духовка не показывает.Может в другой раз нужно взять форму побольше и тогда пропечется unknown
Ленок84 писал(а):
Да, пожалуйста, очень хочется знать точные количества! Чтобы испечь "правильный" пирог

Планирую на днях его печь,обязательно все взвешу!
Ленок84 писал(а):
Еще мне хочется в следующий раз морковь натереть на мелкой, а не на крупной терке - так тесто нежнее должно быть, мне кажется

Все может быть Smile Я всегда на крупной терла,но можно и так попробовать,потом поделись впечатлениями Wink
Лена,пирог хоть и не совсем получился,но выглядит шикарно! good2

Натуличка Сергеевна писал(а):
Таня,пирог восхитительный очень-очень понравился пушистый,даже не ожидала от постной выпечки.Огромнейшее спасибо

Наталья,на доброе здоровье! Romashki Очень рада ,что все у вас получилось и было вкусно! friends
 
30 Окт 2015 14:09

Распечатать сообщение
Аленка 27

Аленка




Аленка 27Мои рецепты
девочки,они у вас такие высокие получаются из одной порции?или вы делаете двойную?
 
30 Окт 2015 15:32

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Аленка 27 писал(а):
девочки,они у вас такие высокие получаются из одной порции?или вы делаете двойную?

У меня одна порция на форму 18см.
 
30 Окт 2015 17:40

Распечатать сообщение
Аленка 27

Аленка




Аленка 27Мои рецепты
да,а у меня на 23 см,и пирог получился в высоту 1 см. unknown
 
30 Окт 2015 18:36

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Аленка 27 писал(а):
да,а у меня на 23 см,и пирог получился в высоту 1 см.

Ну все таки 5см.разницы в формах,думаю на вашу нужно было брать полторы нормы продуктов. Хотя пирог сам по себе не очень высокий и у меня получился
 
30 Окт 2015 19:44

Распечатать сообщение
Аленка 27

Аленка




Аленка 27Мои рецепты
Таня+
спасибо,попробую взять меньше форму
 
30 Окт 2015 21:00

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Аленка 27 писал(а):
спасибо,попробую взять меньше форму

friends
Да,попробуйте меньшую форму и не переживайте из-за высоты,главное,чтоб все пропеклось хорошо.
 
16 Мар 2016 14:44

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
А я с благодарностью:
Фото

Очень понравился пирог - прост в приготовлении и очень вкусный.
Только я что-то с крошкой напортачила, вкус муки присутствовал (наверное, масло мало)
Пекла в разъемной форме 18 см.

Обязательно буду радовать еще себя.

И где-то давно (кажется, для кабачковой запеканки) вычитала, что лучше использовать два вида терки. То есть част натереть на крупной, часть на мелкой - тогда текстура будет интереснее. Теперь всегда этот совет использую. И в данном случае тоже))
Страница 1 из 2

Наверх