Хрустящий чизкейк

Сообщение Автор
Хрустящий чизкейк
13 Мар 2015 0:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Этот очень простой в приготовлении десерт, по вкусу напоминающий чизкейк, имеет одну особенность - хрустящую воздушную основу. Сама идея (из журнала Быстро и Вкусно: Любимые блюда с сыром и яйцами) оказалась настолько удачной, что такое лакомство быстро прижилось у нас в семье. Готовлю с разными фруктами и ягодами и каждый раз получается новый вкус. Единственный нюанс, собирать такой десерт необходимо непосредственно перед подачей, чтобы основа не успела пропитаться кремом и осталась хрустящей.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
150 гр. сливочного сыра (желательно нежирного)
125 гр. натурального йогурта (без добавок)
3 ст.л. сахарной пудры (или по вкусу)
1 ч.л. жидкого меда (по желанию)
6 ст.л. воздушного риса или пшеницы
свежие (или консервированные) фрукты/ягоды (я предпочитаю с кислинкой)
шоколадная крошка (по желанию)
свежая мята (по желанию)

Приготовление:
1. Соединить сливочный сыр, сахарную пудру, мед и взбивать, постепенно добавляя йогурт, до получения однородного крема по консистенции как довольно густая сметана.
2. Подготовить фрукты/ягоды: очистить и порезать средними кусочками, если необходимо; с маринованных слить всю жидкость.
3. В креманки или бокалы высыпать воздушный рис или пшеницу (по 3 ст.л. на порцию), далее разложить подготовленный крем, а сверху фрукты/ягоды. Присыпать шоколадной крошкой (по желанию) и украсить свежей мятой.
Готовый десерт подавать немедленно, чтобы основа осталась хрустящей.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
13 Мар 2015 0:28

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натуль, я первая на вкусняшку.Обалдеть какая красота. Это ж надо так очистить мандаринки! wacko1 Обязательно приготовлю такую вкусняшку.Уже хочу!
Оформление и фотографии, как всегда - заглядение.
Фото
 
13 Мар 2015 0:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, я очень тебе рада!!! girl_claping friends
И рада, что рецепт заинтересовал - угощайся, он до безобразия прост, но вкусно очень nyam2 good
olga77pet писал(а):
Это ж надо так очистить мандаринки!

это ты обо мне очень хорошего мнения Embarassed girl_haha - мандаринки были маринованные Wink , так получилось, что уже открытая баночка была, нужно было утилизировать, а тут неожиданно и свежие попались - у нас весной уже мандарины обычно не продают - зимний фрукт Smile
но я знаю одну хитрость, чтобы дольки мандарин так выглядели, их нужно в сахарном сиропе проварить чуть-чуть и подержать еще потом и белые пленочки станут прозрачными Wink
 
13 Мар 2015 0:38

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss только на счет пшеницы не поняла... это для веганов? что и где искать, Натусик?
 
13 Мар 2015 0:39

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
это ты обо мне очень хорошего мнения

Я о тебе очень хорошего мнения!!!!!!!!!!!! и то, что мандаринки неправильные попались, это их проблема.Могла бы и поинтриговать... Wink а то взяла и все карты раскрыла.
 
13 Мар 2015 0:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Натуль, спасибо за интерес! girl_in_love Rose
maruta писал(а):
только на счет пшеницы не поняла... это для веганов? что и где искать,

нет-нет, все намного проще - воздушный рис или пшеница - это такие сладковатые сухие завтраки - сейчас пойду фото сделаю - покажу friends
 
13 Мар 2015 0:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet

olga77pet писал(а):
Я о тебе очень хорошего мнения!!!!!!!!!!!!

give_heart спасибо, Оленька! friends sharik
olga77pet писал(а):
и то, что мандаринки неправильные попались, это их проблема.Могла бы и поинтриговать... а то взяла и все карты раскрыла.

girl_haha вот точно, про интригу то я и не подумала girl_haha
 
13 Мар 2015 1:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Наташ, вот у меня сейчас такая пшеница, но подойдет любая аналогичная или такой же рис good2
Фото
 
13 Мар 2015 2:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа friends
Какая красота!!! girl_in_love Я из "обедов" пришла!! Wink Просто прелесть!
Я очень люблю десерты,особенно те,что просто готовить! good
Беру на заметку!Спасибо!! Romashki
 
13 Мар 2015 7:06

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ага, теперь понятненько. рис часто видела типа поп-корна только мельче girl_in_love air_kiss
 
13 Мар 2015 11:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как интересно girl_claping Никогда не покупала такую пшеницу, да и не пробовала unknown Раньше у меня была любимая шоколадка с воздушным рисом, представляю, как, наверное, вкусен этот десерт с ним nyam2
Фотки очень яркие good2 , солнечные
 
13 Мар 2015 12:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
от у меня сейчас такая пшеница, но подойдет любая аналогичная или такой же рис

good2 надо же- как раз вчера в магазине смотрела на такую пшеницу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha но не купила... знала бы что ту такой десертик вкусный дожидается- взяла бы пачку girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink friends friends friends

очень аппетитно-спасибо,Наташ!!! Rose
 
13 Мар 2015 13:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташа,такая красота, вкуснота! nyam2 good2
Обязательно надо будет сделать Smile Очень красивые фотографии girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное Rose Rose Rose
 
13 Мар 2015 13:51

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Красиво-то как! girl_claping
Десерт такой яркий, летний даже! Очень классный рецепт, Наташа!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2015 13:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Привет, Юля girl_bye
Очень приятно, что десерт приглянулся! girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Я очень люблю десерты,особенно те,что просто готовить!

friends этот как раз такой - проще уже наверное некуда girl_haha Wink , но при этом очень вкусно nyam2 Угощайся!!! girl_in_love
 
13 Мар 2015 14:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
maruta писал(а):
рис часто видела типа поп-корна только мельче

да-да, это он и есть, пшеница тоже такая же good2
 
13 Мар 2015 14:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Привет, Карина, очень рада тебя видеть! girl_claping friends
казачка писал(а):
Никогда не покупала такую пшеницу, да и не пробовала Раньше у меня была любимая шоколадка с воздушным рисом, представляю, как, наверное, вкусен этот десерт с ним

я вот в качестве сухого завтрака и пшеницу такую и рис не очень, а вот как наполнитель куда-то и вот в таком десерте - отлично получается - они сами не очень сладкие, а именно хрустинку дают good главное, я там писала выше, собирать десерт непосредственно перед подачей, чтоб этот нижний слой не размок Wink
А фрукты-ягоды смотри на свой вкус - я крем послаще делаю, так как фрукты с кислинкой люблю nyam2 nyam2 nyam2 и смотрится такой десерт всегда красиво, кто пробовал, все в восторге, даже неудобно рассказывать, как он элементарно готовится girl_haha
Угощайся! give_heart
 
13 Мар 2015 14:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
надо же- как раз вчера в магазине смотрела на такую пшеницу

girl_haha бывает Smile
главное, теперь знаешь, а купить всегда успеется Wink
Я еще шоколадом обычно присыпаю (в этот раз чисто ради фото не сыпала, а то ничего не видно было бы girl_haha ), даже практически специально под этот рецепт измельчитель купила шоко крошку делать good2 А вот с шоколадным сливочным сыром нам не понравилось unknown , с обычным вкуснее nyam2
Спасибо, что заглянула, Светланочка, угощайся при случае, думаю, и мальчишкам твоим понравится! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2015 14:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Акилежна
Лика, очень приятно, что ты заглянула и десерт приглянулся! girl_claping girl_in_love friends Rose
Готовь в радость - он вкусный и эффектный! nyam2 good
 
13 Мар 2015 14:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Большое спасибо, Тоня, за очень приятную оценку!!! give_heart friends Romashki
Угощайся на здоровье, просто и вкусно, меня часто этот рецепт выручает! nyam2 good2 girl_in_love
 
13 Мар 2015 16:21

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, какая красота girl_in_love Действительно быстро, просто и вкусно-как я люблю girl_claping И готовить такую лакомку можно в любое время года ! Ну а фотки просто сногсшибательные good
 
13 Мар 2015 21:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Сумашедшие яркие цвета! Clapping Clapping Clapping
Ната, фотки отпад! verygood
И рецепт хороший!nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2015 23:58

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусь, пришла и говорю....
Первая увидела рецепт, первая отчитываюсь...
Фото

Сказать что это вкусно - ничего не сказать. Хотела угодить своей девочке- угодила! nyam2 good2 Сказала, что это будет ее любимый десерт.Спасибо тебе огромное air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love good2 .
Фотографии наши оставляют желать лучшего, но на вкус десерта они никак не влияют. girl_haha girl_haha Зерна пшеницы у меня ,как оказалось, тоже с карамельным вкусом. А вот замороженная малина это вообще бомба, не знаю как с мандаринками Embarassed или другими фруктами, но именно замороженная малина это нечто. И еще сверху потерли карамелью и шоколадом. good2 nyam2
Завтра обещала повторить Wink
Фото

Фото

С П А С И Б О! air_kiss girl_in_love
 
14 Мар 2015 4:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Ленусь, вот и я в последнее время люблю, чтоб не только вкусно, но и быстро Wink good2 friends
Угощайся, надеюсь, рецепт пригодится! girl_in_love Romashki
 
14 Мар 2015 4:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, спасибо за твою оценку и интерес! give_heart Rose friends
Десерт сам по себе очень эффектный получается, вот и фото яркие Wink
Пробуй на здоровье, пусть все порадует! nyam2 good girl_in_love
Страница 1 из 6

Наверх