Творожный наполеон на сковороде

Сообщение Автор
 
12 Июл 2011 19:05

Распечатать сообщение
dev4ushka



Киев

dev4ushkaМои рецепты
а вот и мой тортик))
Фото


Фото


учитывая, что наполеон я не особо люблю, то весьма недурственно вышло))

делала полпорции... однозначно, при замесе муки надо не больше чем полтора стакана, а то и меньше.. при раскатке ещё тесто много муки забирает...
коржи раскатывала оч тонко, не больше 1мм выходили
тортик делала с заварным лимооным кремом от Люси: http://forum.say7.info/topic899.html
коржи ещё пропитывала лимонным сиропом - 120мл воды + 130 г сахара + сок 1/5 лимона
коржи промазывала кремом ещё теплые
 
02 Ноя 2011 17:23

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Тереза!
Спасибо ещё раз. Rose Rose Rose
Фото
 
13 Май 2012 20:03

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




ТЕРЕЗА, спасибо Вам большое за этот замечательный рецепт. Уже 2 года пеку летом этот торт. Главное - не надо включать духовку. А тортик легкий, вкусный. Romashki Romashki Romashki
Фото
 
22 Сен 2012 12:42

Распечатать сообщение
Ветуся

Светлана

42 года
Украина, Киев

ВетусяМои рецепты
те на полпорции нужно 1,5 стакана муки и 200 гр творога Embarassed

спасибо
 
19 Окт 2012 13:55

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
скажите, пжл, какого цвета должен быть готовый корж?
 
20 Окт 2012 1:54

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Юлия Игоревна писал(а):
скажите, пжл, какого цвета должен быть готовый корж?
Как румяные блинчики girl_bye
 
05 Ноя 2012 20:35

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Тереза
спасибо за очень просто и вкусный рецепт! Romashki Romashki Romashki
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

крем я делала про рецепту Люси, делала из 4ех стаканов молока, показалось маловато))) был не сухой, весь пропитался, но мне нравится, когда крема больше, в след раз буду делать из пяти)
 
30 Ноя 2012 15:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Тереза
Очень люблю творожное тесто, поэтому забираю рецептик в закрома, потому что Наполеон любим тоже. Спасибо, Терезочка! Rose
 
08 Окт 2013 20:12

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Тереза, хотим поблагодарить за рецепт этого тортика. Rose До этого никогда не делали торт на сковороде. Получилось очень вкусно nyam2 Готовили полпорции, и у нас вышло 7 коржей диаметром 16см. Крем делали по другому рецепту лимонно-заварной, но крема на торт у нас ушло много, аж 3ст. молока. Зато тортик за ночь хорошо пропитался и был очень мягким и нежным. Муки у нас ушло 2 ст. (по 250мл).
Вот и наш тортик:
Фото
 
29 Июн 2014 0:32

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Тереза! Огромное спасибо за рецепт good2 good Rose Romashki Romashki
Сегодня вечерком испекла, а завтра будем вкушать это чудо nyam2
Фото
 
09 Фев 2015 0:04

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Пришла и я поблагодарить за тортик. Очень просто и вкусно.
Вот такой получился
Фото

Я делала 1/2 нормы теста (муки ушло стакана полтора или чуть больше), и на моей сковороде диаметром 24 см получилось 10 коржей (раскатывала очень тонко).
Крем, по совету Fat Boy, взяла заварной у Люси - очень вкусный, вот здесь: http://forum.say7.info/topic899.html
Крема взяла двойную норму. И то не хватило, два слоя промазала вместо крема джемом яблочно-апельсиновым.
Мазала теплые коржи теплым кремом. За ночь в принципе пропитался тортик, очень тесто хорошее, не приторно получилось.

Единственное, на будущее советую - и сама так буду делать - секрет, который я использую с обычным наполеоном. Каждый новый корж, уложив на предыдущий, перед тем, как смазывать кремом, хорошенько прижать сверху разделочной доской. Тогда коржи промокают лучше, ну и поаккуратнее вид получается, не "топорщатся" слои. А еще - сразу в холодильник готовый торт не убирать, если в креме сливочное масло, оставить на пару часов на столе, тогда лучше пропитывается.

Тереза, спасибо за рецептик Rose Буду печь еще не раз!
 
15 Июл 2015 19:59

Распечатать сообщение
volarni

Лариса

54 года
г.Новочеркасск

volarniМои рецепты
Спасибо огромное за вкусный торт! Легкие и нежные пышки. Рабоать с тестом в удовольствие! Крем делала заврной от ЛКБ. Будем завтра пробовать.
 
22 Апр 2017 22:00

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
спасибо за рецепт, вкус моего детства. У нас не было духовки и мамы пекла творожный наполеон на сковороде, для меня это шедевр.. Но иногда мама крем делила пополам, в одну часть какао,в другую ванилин. Крем чередовала. А сверху обязательно грецкий орех. Буду печь, первый раз пекла по вашему рецепту, муж даже восхищался. Творог есть, надо снова печь. спасибо за рецепт.
на фото как раз крем чередуется ванильный и с какао.
Фото
Страница 3 из 3

Наверх