Конфеты «МЕГАшоколандия»

Сообщение Автор
Конфеты "МЕГАшоколандия"
16 Май 2015 20:07

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
На нашем любимом форуме, есть конфетки с похожим составом http://forum.say7.info/topic7233.html
Рецепт который я вам предлагаю, найден в одной из кулинарных групп вконтакте, без указания автора, адаптирован и изменен в пропорциях. Конфетки делаются оооочень быстро, поэтому без лишних слов приступим:

СОСТАВ:

вода кипиченая - 80 мл.
масло сливочное - 100 гр.
сахар - 100 гр. (если любите конфеты послаще, добавляйте смело еще 100 гр.)
сухие сливки (или детская смесь) - 200 гр.
какао - 100 гр. + немного на обсыпку

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. На медленном огне растопить сливочное масло, добавить воду, сахар и помешивая, довести смесь до полного растворения сахара.

2. В отдельной чашке очень тщательно смешать сливки и какао, настолько тщательно, что бы не осталось комочков, иначе потом в конфетах они будут выступать.

3. Влить слегка остывшую масляную смесь в сухую, смешать и поставить остывать в холодильник на пару часов, или в морозильную камеру на 30-40 минут. Я оставила на ночь в холодильнике.

4. Помыть руки холодной водой и высушить. Холодными сухими руками слепить конфетки и обвалять в какао. Поставить минут на 10 в морозильную камеру. И можно кушать. Хранить лучше в холодильнике, так как они таят

А вот и конфетки nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
16 Май 2015 21:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Представляю, как вкусно girl_claping good2
 
16 Май 2015 21:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люблю домашние конфеты!Никогда не пробовала их делать с сухим молоком,хотя о таком рецепте знала.Надо бы попробовать!Спасибо! good
 
16 Май 2015 21:32

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Хочу такую конфетку! wacko1 Юлечка, спасибо, что поделилась рецептом! Romashki Romashki Romashki good good good Обязательно приготовлю! girl_bye Я бы прям щас бросилась готовить, только у меня сливок сухих нет Smile
 
16 Май 2015 22:26

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
На здоровья, дорогие кулинары Embarassed
Очень надеюсь, что вам понравится!
 
17 Май 2015 11:01

Распечатать сообщение
Ox@na

Оксана

38 лет
КZ

Ox@naМои рецепты
Классные конфетки, Юлечка good
Утащила в закладки.
Страница 1 из 1

Наверх