Нежные котлеты (со сметаной)

Сообщение Автор
Нежные котлеты (со сметаной)
01 Июн 2015 2:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Котлетки по этому рецепту получаются очень нежными, овсянка совершенно не чувствуется, вкус мясной, насыщенный.
Рецепт моей свекрови. Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

На 27-28 небольших котлеток:
1 кг. мяса (30-50% говядины, остальное постная свинина) или качественного готового фарша
4 ст.л. (с горкой) овсянки быстрого приготовления
3 ст.л. густой сметаны
1 яйцо
1 луковица
соль, перец по вкусу
панировочные сухари
раст. масло (для жарки)

Приготовление:
1. Мясо пропустить через мясорубку с мелкой сеткой (у меня в этот раз свинина и говядина 50 на 50, всего 800 гр. фарша, поэтому остальные ингредиенты немного уменьшала).
Фото

2. Добавить овсянку, сметану, натереть на мелкой терке луковицу, вбить яйцо, посолить и поперчить по вкусу
Фото

и все тщательно вымесить в течении 7-10 мин.
Подготовленный фарш поставить в холод минимум на 30 мин. (можно на 2-3 часа).
Фото

3. Далее сформировать небольшие котлетки (на фото из 800 гр. фарша),
Фото

обвалять в панировочных сухарях и быстро обжарить на разогретой сковороде с маслом без крышки на среднем огне.
Фото

Жарить с обеих сторон до небольшой румяной корочки (по 2-2,5 мин. на сторону).
Фото

Уже обжаренные котлеты складывать в емкость с крышкой и сохранять в тепле, пока жарятся остальные.
4. Когда все котлеты будут обжарены, сложить их обратно в сковороду, ставя каждую боком, желательно в один слой (не укладывайте их очень плотно друг к другу, так как при тушении они еще увеличатся в размере, у меня полная норма как раз помещается на сковороде диаметром 28 см.),
Фото

накрыть сковороду крышкой и тушить на небольшом огне до готовности (15-20 мин.), ни масло, ни воду добавлять НЕ надо. Если котлеты не поместились в один слой, то в процессе тушения их следует перевернуть, поменяв верхние местами с нижними.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
01 Июн 2015 10:12

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Обожаю котлетки))) Натали, обязательно попробую такие котлетки))) Спасибо!!!
 
01 Июн 2015 12:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ах какие котлетуськи.Муж мой их обожает. Утащила в закладочки. Спасибо Натуль.
 
01 Июн 2015 13:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татош
На здоровье, Наташ, вкусных нежных котлеток!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends
 
01 Июн 2015 13:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Януль, надеюсь, муж оценит, буду ждать впечатлений! girl_claping friends
Спасибо за интерес!!! Rose Romashki Rose
 
01 Июн 2015 13:37

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну вы со свекровью нас поразили в самое сердце отбивными wacko1 теперь котлетки nyam2 тоже забираю пробовать Wink спасибо Rose
 
01 Июн 2015 14:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, и я такие делаю, только сильнее поджариваю, чтобы мягенькие внутри были и корочка снаружи nyam2 Овсянка, действительно, не чувствуется, только мягкость и нежность придает. Вкусные котлетки nyam2 good
 
01 Июн 2015 14:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташа, я тоже готовлю котлеты с овсянкой, нам нравятся. В следующий раз добавлю сметану, думаю, еще сочнее будет. Спасибо за идейку. Rose
 
01 Июн 2015 15:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
а я наоборот,майонез и сметану добавляла в фарш,а овсянку ни разу wacko1
Натуля,котлетки чудо! good2 good2 nyam2
обязательно при случае приготовлю с овсянкой
спасибо вам со свекровью за рецепт Romashki girl_in_love
 
01 Июн 2015 18:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуль, очень надеюсь и котлетки понравятся - тоже сочные и очень нежные получаются nyam2 good готовь в удовольствие girl_in_love рада, что ты заглянула Drinks or Beer girl_claping Romashki
 
01 Июн 2015 18:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Большое спасибо, Леночка, за поддержку рецепта give_heart очень приятно, что и тут наши вкусы совпадают girl_claping Drinks or Beer а насчет обжаривания, тут конечно по желанию, нам вот исключительно понравилось их именно больше протушивать - да, хрустящей корочки нет при таком способе, но они получаются такие нежные, что буквально тают во рту nyam2 nyam2 nyam2 и более диетично выходит Wink хочу еще в духовке их попробовать запечь - вообще одна польза будет! good girl_claping
 
01 Июн 2015 18:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Оленька, угощайся при случае girl_in_love мы тоже любим овсянку в котлетках nyam2 friends и ты совершенно права, сметана их делает еще сочнее и нежнее good вкусных тебе котлеток! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2015 18:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
хрустящей корочки нет при таком способе, но они получаются такие нежные, что буквально тают во рту и более диетично выходит хочу еще в духовке их попробовать запечь - вообще одна польза будет!

Наташ, я для детей в основном все котлеты запекаю в духовке или в пароварке готовлю good , это для себя корочку зажариваю nyam2 good2
 
01 Июн 2015 19:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Наточка, спасибо за интерес к рецепту Romashki
Попробуй с овсянкой, мы так булку совсем не добавляем - ни в куриные, ни в мясные - именно овсянка полюбилась nyam2
Пусть котлетки порадуют girl_in_love friends
 
01 Июн 2015 19:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Наташ, я для детей в основном все котлеты запекаю в духовке или в пароварке готовлю

и я так Drinks or Beer , но и такие пропаренные тоже уже даю Smile Wink
 
01 Июн 2015 20:31

Распечатать сообщение
Clair13





Clair13Мои рецепты
Как замечательно, что без хлеба, а то у меня вечно его нет, а заменить его не догадывалась)) Большое спасибо, будем пробовать
 
02 Июн 2015 0:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Clair13
Буду рада, если идея пригодится и результат порадует girl_claping еще можно хлеб просто панировочными сухарями заменить Wink , а иногда манкой заменяют, но нам однозначно с овсянкой больше нравится nyam2
вот еще мои проверенные варианты котлет с овсянкой http://forum.say7.info/topic62344.html и http://forum.say7.info/topic67593.html, угощайтесь friends
 
02 Июн 2015 1:09

Распечатать сообщение
@Eлена@

Елена

36 лет
г.Зеленодольск

@Eлена@Мои рецепты
Я вот только подумала, что можно приготовить котлеты с панировкой и способом приготовления а-ля выши ленивые отбивные из курицы, которые мне очень понравились, как вы уже выкладываете рецепт, да и еще с бонусом для меня (всегда хотела попробовать овсянку в котлеты, но боялась ошибиться с пропорциями, а тут на все готовенькое, как говорится)
 
02 Июн 2015 1:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуся! Ты сегодня принесла не один, а даже два замечательных рецепта! good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как-нибудь обязательно попробую и эти твои котлетки! Wink Очень заинтересовал и понравился рецепт. good Котлетки такие соблазнительные на фото! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2015 12:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
@Eлена@
@Eлена@ писал(а):
Я вот только подумала, что можно приготовить котлеты с панировкой и способом приготовления а-ля выши ленивые отбивные из курицы, которые мне очень понравились, как вы уже выкладываете рецепт, да и еще с бонусом для меня (всегда хотела попробовать овсянку в котлеты, но боялась ошибиться с пропорциями, а тут на все готовенькое, как говорится)

Елена, как приятно, что рецепт так вовремя подоспел! girl_claping girl_claping girl_claping Да, котлетки готовятся по тому же принципу ,что ленивые куриные отбивнушки - минимум обжаривания, главное тушение на слабом огне - поэтому тоже получаются очень нежными, плюс сметана в фарше. good
Угощайтесь, на здоровье, желаю вкусных котлеток! girl_in_love
И очень приятно узнать, что отбивнушки пришлись по вкусу!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2015 12:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, да, вот стараюсь накопившиеся рецепты выложить Smile friends , очень рада, что и котлетки приглянулись! girl_claping Готовятся по принципу ленивых отбивнушек, что ты уже опробовала, так что результат ты примерно можешь представить Wink nyam2 good2
Угощайся при случае, пусть все порадует!!! give_heart Rose Romashki Rose
 
02 Июн 2015 12:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
И я уже очень давно раз в 2 недели точно готовлю котлеты с овсянкой dance2 чесночок и зелень ещё добавляю, но моим секрет не открываю, что с овсянкой girl_haha , а то народ такой непредсказуемый, может неадекватно отреагировать Smile Муж, кушая эти котлетки, как-то говорил: " Не надо никаких экспериментов, извращений, поисков новых вкусов, вот, классические котлеты - других не надо". Я кивала с серьёзным видом praising
 
02 Июн 2015 16:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
И я уже очень давно раз в 2 недели точно готовлю котлеты с овсянкой

good2 friends
казачка писал(а):
но моим секрет не открываю, что с овсянкой , а то народ такой непредсказуемый, может неадекватно отреагировать Муж, кушая эти котлетки, как-то говорил: " Не надо никаких экспериментов, извращений, поисков новых вкусов, вот, классические котлеты - других не надо". Я кивала с серьёзным видом

girl_haha girl_haha girl_haha ой, Карин, как это верно - в таких вопросах иногда лучше помалкивать - кушают с удовольствием и хорошо, зачем все секреты выдавать girl_haha girl_haha girl_haha Это как в том анекдоте - Второй год брака, муж до сих пор думает, что не ест лук. Wink girl_haha
Спасибо ,Кариночка, что заглянула и подняла настроение!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2015 19:36

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наташ friends , я - большой любитель котле nyam2 т, вот уже второй месяц делаю с творогом и укропом, а в выходные и твой рецепт попробую praising friends
 
02 Июн 2015 20:54

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Присоединяюсь к любителям котлет. Возьму на заметку и этот вариант с овсянкой, Наташа.
Страница 1 из 7

Наверх