Тушенка без автоклава

Сообщение Автор
Тушенка без автоклава
09 Июл 2015 12:14

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Девочки решила написать как мы делали тушенку по принципу автоклава но без самого автоклава . И так у нас было :
свинина лопатка без кости 4,5 кг
Фото

подчеревок был мясной 1,5 кг
свиное сало ( брали обрезки на для жирности) 1,5 кг
Фото
,соль на глазок но что бы было соленое и перчик мы любим острое так что положили от души ,так как детей у нас пока маленьких нет можно себя по баловать и лаврушка
Фото
,но её мы кладем не много порезали мяско на фото я покажу кусочки посолили по перчили
Фото
и отложили на пару часиков но можно и сразу делать но мы немного даем промариноваться или просолится. У ас постояла одна партия около двух часов а вторая та же только все не влезло кастрюль мало было так всю ночь в холодильнике . И так все мы приправили мяско потом отлежалось у кого терпения хватает и есть сила воли что бы мясо в сырую не скушать так как я бегала через каждые пол часика муж сыну говорить давай закатываем а то пока дело до тушенки мясо сырое с кушается. Вот так наложили в баночки не налаживайте до верха так как будет вытекать жирок у нас во второй партии мы пару баночек делали куриную с окорочков так наложили до верху протекло немного а вот первая партия что на фото видно нет
Фото
,
Фото
,вот сколько мы сделали на одну партию две кастрюли
Фото
, наложили закатали закаточным ключом установили зажимы
Фото
,
Фото
,
Фото
и в кастрюлю только когда заливаете холодной водичкой, первая кастрюля
Фото
, вторая на этом фото видно сколько заливать водички нужно что бы водичка полностью закрывала банки немного была с верху или много но что бы банки полностью в воде были
Фото
.. дальше процесс самой варки
Фото
, варим на медленном огне 6 часов не даем сильно кипеть и по мере выкипания водички подливаем осторожно горячую воду что бы не попадала на банки по истечению 6 часов отключаем и даем полностью остыть не подымайте банки с воды что бы они не взорвались . вот у нас уже остыли совсем и мы выложили банки сняли зажимы и тушенка готова но если крышка вздута пусть вас это не пугает оно по мере застывания крышка затянется
Фото
,
Фото
, вот на этой баночке видно что крышка затянулась это у нас свиная
Фото
, а вот эта баночка фото немного смыто но думаю вам видно будет
Фото
. Из этого количества мяса 7,5 кг у нас вышло 15 пол литровых банок свиной тушенки а на пробу взяли 2,5 кг (четыре с половиной окорочка) полтора окорочка на 0,5 лит. баночку окорочков куриных так получилось 3 баночки. туда мы ещё положили кружочками морковь но немного
 
09 Июл 2015 19:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А что это за зажимы на банках и где их взять?
 
09 Июл 2015 20:36

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
а я сейчас посмотрю ссылку дам посмотрите но напишу в личку .ок?
 
09 Июл 2015 20:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ок! Но думаю это не только мне интересно.
 
09 Июл 2015 20:52

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
а я не знаю можно ли давать ссылки на магазин не хотелось бы что бы забанили меня
 
09 Июл 2015 20:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, почему сразу забанят? В принципе, можно и в личку написать. Кому интересно - переспросят. Вобщем ты в интернет-магазине брала их да?
 
09 Июл 2015 20:57

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
я покупала у нас в магазине нашла случайно но и в инете есть но мы живем на украине может у вас по другому называется
 
09 Июл 2015 21:13

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Люба,молодцы с сынулей!!! good2
я у тебя в "хвастушках" спрашивала про твое приобретение,а тут такой мастер-класс good2 good2 good2
Обязательно сделаю.
Да с зажимами надежнее,наверное, будет wacko1
Я делаю консервы рыбные и всегда переживаю,но тоже стерилизую банки с полным погружением в ОЧЕНЬ концентрированной соленой воде.
Вот бы приобрести такие зажимы - полного счастья girl_haha girl_haha girl_haha
и был-бы у нас настоящий консервный цех girl_haha girl_haha girl_haha
Большое спасибо !!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
за такую вкусноту nyam2 nyam2 nyam2
у меня уже руки чешутся girl_haha
 
09 Июл 2015 21:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, как он еще может называться? Конечно так же. Буду знать. У нас как-то был неудачный опыт консервации мяса без автоклава. Но и зажимов таких не было.
 
09 Июл 2015 23:51

Распечатать сообщение
Липена

Гуся




ЛипенаМои рецепты
А банки с сырым мясом сразу закручиваете, потом зажим и на стерилизацию? Просто не очень текст поняла.
 
09 Июл 2015 23:53

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, как он еще может называться? Конечно так же. Буду знать. У нас как-то был неудачный опыт консервации мяса без автоклава. Но и зажимов таких не было.

Светочка мы делали раньше тушенку в мультиварке один раз взорвалась вся партия но я так понимаю что мясо было не качественное потому что мы только закатали а оно на вечер все банки взорвались,хотя до этого всегда закатывали только так по 50 пол литровых баночек
 
10 Июл 2015 0:00

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Люба,молодцы с сынулей!!! good2
я у тебя в "хвастушках" спрашивала про твое приобретение,а тут такой мастер-класс good2 good2 good2
Обязательно сделаю.
Да с зажимами надежнее,наверное, будет wacko1
Я делаю консервы рыбные и всегда переживаю,но тоже стерилизую банки с полным погружением в ОЧЕНЬ концентрированной соленой воде.
Вот бы приобрести такие зажимы - полного счастья girl_haha girl_haha girl_haha
и был-бы у нас настоящий консервный цех girl_haha girl_haha girl_haha
Большое спасибо !!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
за такую вкусноту nyam2 nyam2 nyam2
у меня уже руки чешутся girl_haha

Лидочка мы вообще воду не солили просто погрузили банки и парились 6 часов какая жара на улице а тут ещё плиты две конфорки зато пропотела как следует
 
10 Июл 2015 0:31

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
lybovm писал(а):
закатывали только так по 50 пол литровых баночек

вот это я понимаю,не мелочитесь friends
lybovm писал(а):
мы вообще воду не солили

а вам и не надо с такими зажимами good2
просто я читала ,чтобы увеличить температуру кипения(добивалась для страховки)нужно в солевой концентрированный раствор погрузить.
И я мясные не делала,только мечтаю.Но эта мечта обязательна должна сбыться girl_haha girl_haha girl_haha

lybovm писал(а):
и парились 6 часов какая жара на улице а тут ещё плиты две конфорки зато пропотела как следует

и без всяких поясов для похудения girl_haha girl_haha girl_haha (я один раз пробовала применить такой пояс Embarassed )
Любаша friends , Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2015 0:36

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
[quote="Лидия-57"]и без всяких поясов для похудения girl_haha girl_haha girl_haha (я один раз пробовала применить такой пояс Embarassed )
ой у нас с этими поясами был отдельный случай и бабочки были в общем испробовали все .. у нас сын весил до похудения 110 кг но на фото видно какой сейчас он
 
10 Июл 2015 0:49

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Липена писал(а):
А банки с сырым мясом сразу закручиваете, потом зажим и на стерилизацию? Просто не очень текст поняла.

Да в банки закладываем сырое мясо закатываем закаточным ключём потом зажимаем зажимами и ставим в емкость с водой и стерилизуем или кипятим на медленном огне 6 часов
 
10 Июл 2015 2:12

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
И мне интересно про зажимы.... можно ли сфоткать их продажную упаковку, чтобы поискать??? У меня родня в Киеве, может помогут купить...я тоже мечтаю о "домашней" тушенке....
И еще, не пробовали добавлять желатин или что-то желирующее для красоты и вкуса??? Моя знакомая холодец закатывает, может и тушенку можно?
 
10 Июл 2015 2:37

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
http://forum.say7.info/post5337443.html#5337443 посмотри Наташа,здесь Люба подробно все описала
 
10 Июл 2015 11:56

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
maruta писал(а):
И мне интересно про зажимы.... можно ли сфоткать их продажную упаковку, чтобы поискать??? У меня родня в Киеве, может помогут купить...я тоже мечтаю о "домашней" тушенке....
И еще, не пробовали добавлять желатин или что-то желирующее для красоты и вкуса??? Моя знакомая холодец закатывает, может и тушенку можно?

Да я сейчас покажу фото мне не сложно
Фото
у меня такие как на этом фото а ещё есть вот такие но я их не видела только на сайте магазина
Фото
 
22 Сен 2023 23:18

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Хороший рецепт, по нему приятельница уже много лет готовит. В этот раз передала мне 2 баночки свинины и 2 - куриное бедро. Очень вкусно. good2 Единственная тушенка, которую ест наш кот. Koshechka_04
Страница 1 из 1

Наверх