Помидоры в собственном соку

Сообщение Автор
 
02 Сен 2011 20:49

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
WebGirl писал(а):
чень помогло дополнение от Алии по поводу количества (спасибо большое!)

Я очень хотела быть полезной, рада, что пригодился мой совет
WebGirl писал(а):
В итоге у меня ушло немного больше 7кг помидорок, по размеру таких же, как у Алии на фото

А сок я не из черри крутила, купила большие помидоры Smile
консервирование и засолка в "критические дни"
03 Сен 2011 2:26

Распечатать сообщение
Nshela

Наталия

53 года
Киев, Украина

NshelaМои рецепты
Совет:
Никогда не занимайтесь консервированием и засолкой в "критические дни". Капуста и огурцы получаются мягкими, а не хрустящими, а закатанные банки имеют большую склонность к "взрыванию". А ещё краска на волосы не берётся. Это очень старое наблюдение, а не выдумка.
На собственной шкурке Smile проверено, в 2009 году взорвали 5 шт. 3-х литровых банок огурцов, а в 2010 - взорвали помидоры, хоть всё и делала как всегда, строго по рецепту. Я раньше тоже смеялась и не верила, а вот теперь проверила.
 
03 Сен 2011 2:43

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ПРИВЕТИК Romashki

в этом году уже конечно не смогу ,а вот в следующем good2 оторвусь по полной программе за все годы good2

а я, мучалась с ними, а тут так все просто Wink

спасибо Валюшенька тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Re: консервирование и засолка в "критические дни"
03 Сен 2011 2:43

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Nshela писал(а):
Совет:
Никогда не занимайтесь консервированием и засолкой в "критические дни". Капуста и огурцы получаются мягкими, а не хрустящими, а закатанные банки имеют большую склонность к "взрыванию". А ещё краска на волосы не берётся в крит. дни. Это очень старое наблюдение, а не выдумка.
На собственной шкурке Smile проверено, в 2009 году взорвали 5 шт. 3-х литровых банок огурцов, а в 2010 - взорвали помидоры, хоть всё и делала как всегда, строго по рецепту. Я раньше тоже смеялась и не верила, а вот теперь проверила.

Позапрошлый век и суеверия..
Как критические дни могут повлиять на соление и маринование?? Smile Еще на завивку и окраску волос- понимаю, а остальное выдумки..
Re: консервирование и засолка в "критические дни"
03 Сен 2011 2:53

Распечатать сообщение
Nshela

Наталия

53 года
Киев, Украина

NshelaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Позапрошлый век и суеверия..
Как критические дни могут повлиять на соление и маринование?? Smile Еще на завивку и окраску волос- понимаю, а остальное выдумки..



Это не суеверие а предписание Господне:"Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее,то она должна сидеть семь дней во время очищения своего. И всякий кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера:..." Левит 15:19

Это Библейское предписание было очень актуально до прошлого века, пока технологии не вывели гигиену на уровень всеобщей доступности, по крайней мере для большинства городского населения,
но, кроме чисто гигиенического, оно имеет и сакральный смысл, для многих женщин менструация - болезнь, приносящая и боли и плохое настроение и п.п., вот почему и не рекомендуется допускать женщину в эти дни к повседневным делам - особенно связаным с жизнеобеспечением на голодный сезон...
Поэтому лично я теперь не консервирую и не солю ничего в такие дни. unknown
Re: консервирование и засолка в "критические дни"
03 Сен 2011 3:24

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Nshela писал(а):
Это не суеверие а предписание Господне:"Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее,то она должна сидеть семь дней во время очищения своего. И всякий кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера:..." Левит 15:19

Это Библейское предписание было очень актуально до прошлого века, пока технологии не вывели гигиену на уровень всеобщей доступности, по крайней мере для большинства городского населения,
но, кроме чисто гигиенического, оно имеет и сакральный смысл, для многих женщин менструация - болезнь, приносящая и боли и плохое настроение и п.п., вот почему и не рекомендуется допускать женщину в эти дни к повседневным делам - особенно связаным с жизнеобеспечением на голодный сезон...
Поэтому лично я теперь не консервирую и не солю ничего в такие дни. unknown

В Ветхом Завете много чего нельзя Smile Но мы же в большинстве своем христиане и живем по Новому Завету Smile Мы же не водим агнцев на заклание?
Я консервирую и солю в любые дни, никаких проколов не было..А вот если купить или собрать урожай и оставить его на несколько дней, тогда уж точно, есть будет нечего Smile
 
03 Сен 2011 3:57

Распечатать сообщение
Nshela

Наталия

53 года
Киев, Украина

NshelaМои рецепты
Право выбора остаётся за Вами.
 
03 Сен 2011 13:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
спасибо Валюшенька тебе

Леночка, на здоровье, дорогая Rose
 
03 Сен 2011 22:05

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Valentina47
Rose ВАлюша рецепт СУПЕР!!!
 
04 Сен 2011 0:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Nika_F52 писал(а):
ВАлюша рецепт СУПЕР!!

Спасибо, Ниночка Romashki
 
13 Сен 2011 15:28

Распечатать сообщение
WebGirl

Диана

43 года
Крым, Симферополь

WebGirlМои рецепты
Valentina47 писал(а):
у меня тоже получается с горкой небольшой. Помидоры все-равно получаются не соленые, как раз

вот и отлично)) значит, зимоой все будет как надо girl_claping я когда открою, отпишусь, если интересно Wink
 
13 Сен 2011 16:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
WebGirl писал(а):
я когда открою, отпишусь, если интересно

Очень интересно friends
 
14 Сен 2011 22:26

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Valentina47
Валентина здравствуйте хочу поблагодарить вас за прекрасный рецепт. Познакомилась я с ним 3 года назад, когда решила заготовить помидоры в собственном соку. Рецепта у меня не было и я стала искать в интернете. Нашла три разных(в основном разное соотношение соли и сахара, один вообще без сахара) приготовила каждого на пробу, вашего интуитивно побольше и лказалась права. и вот уже третий сезон у меня зимой ваши помидоры, а сок идет в готовку, без остатка. А позже я познакомилась с этим сайтом и практически не расстаюсь. Спасибо большое вам и всем кто приносит свои рецепты в общую кладовую сайта!!!
Для тех кого интересует кол-во могу сказать что в 3х литровую банку входит 2 кг помидор и чуть больше 1 литра сока.
 
15 Сен 2011 13:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
lenok97 писал(а):
хочу поблагодарить вас за прекрасный рецепт.

Лена, очень рада, что рецепт пригодился girl_in_love

lenok97 писал(а):
Для тех кого интересует кол-во могу сказать что в 3х литровую банку входит 2 кг помидор и чуть больше 1 литра сока.

Спасибо за помощь air_kiss . Вставлю в рецепт, а то сама никогда не взвешивала, сколько помидор уходит, поэтому и не могу сказать.
 
16 Сен 2011 12:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Валюшенька, дорогая! Я к тебе со своим урожаем и с баночками, приготовленными по твоему рецепту!!! Smile Romashki sharik Раньше ставила маринованные помидорки, а ты вот соблазнила поставить их в собственном соку. Wink Спасибо, что урожай позволил и на сок перетереть и сами помидоры в баночки закатать. girl_claping Yahoo!
Томатный сок мы просто обожаем!!! girl_in_love nyam2
Валюша, огромное спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Баночек не много, в основном, помидорки были крупноватые. Embarassed
Фото

Фото

Фото
 
16 Сен 2011 14:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Раньше ставила маринованные помидорки, а ты вот соблазнила поставить их в собственном соку.

friends

Багира-Манго писал(а):
огромное спасибо за рецепт!!

Лариса, очень рада, что тебе рецепт понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Баночек не много, в основном, помидорки были крупноватые.

Вот у меня тоже немного таких, а покупать не хочется unknown
Как раз сейчас делаю эти помидоры, набрала на 6 баночек (одна, правда 3-х литровая , туда покрупнее уложила Wink ).

Багира-Манго писал(а):
огромное спасибо за рецепт!!!

Ларисонька, на здоровье, дорогая air_kiss
 
20 Сен 2011 23:47

Распечатать сообщение
Leka2012

Ленок

46 лет
Москва

Leka2012Мои рецепты
Валентина огромный респект girl_claping . Какое же блаженство girl_in_love я испытала открыв и опробывав помидорки предложенные вами. Это не вероятно вкусно. Получили большое удовольствие. Огромное спасибо Вам за то что поделились с нами таким замечательным рецептом. Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2011 0:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Leka2012 писал(а):
Валентина огромный респект girl_claping . Какое же блаженство girl_in_love я испытала открыв и опробывав помидорки предложенные вами. Это не вероятно вкусно. Получили большое удовольствие. Огромное спасибо Вам за то что поделились с нами таким замечательным рецептом. Romashki Romashki Romashki


Очень приятно читать такие отзывы give_heart . Рада, что помидорки по этому рецепту понравились girl_in_love
 
21 Сен 2011 12:45

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

53 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Валентина, добрый день! Решилась первый раз на консервацию, очень заинтерисовал Ваш рецепт. Купила сегодня специально самые маленькие помидоры, какие были на рынке, но беда в том, что в литровую банку входят по 3-4 штуки! Пробовала немного примять, но ничего не выходит, не лезут! Подскажите, пожалуйста, можно ли их порезать на половинки? Вкус не изменится сильно, или они в кашу превратятся? Извините, за глупые вопросы, я первый раз буду что-то консервировать...Все уже помыто, банки стерелизуются, с нетерпением жду ответа. Заранее благодарна!
 
21 Сен 2011 19:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lucsor
Милена, я, наверное, поздно зашла на форум и совет уже не актуален Embarassed . Я делала с помидорами (по размеру), которых надо было штук 7-8 на банку, как минимум. На половинки никогда не резала.
Если разрезать, вряд ли вкус изменится, только побыстрее будут готовы. А вот не развалятся ли unknown . Нет, наверное. Я делаю резаные помидоры с укропом, они так дольками и остаются
 
22 Сен 2011 14:25

Распечатать сообщение
Матюща

Ольга

40 лет
Татарстан г Нижнекамск

МатющаМои рецепты
мне Ваш рецепт очень понравился раньше мы тоже постоянно так делали, но потом что то перестали и вот я опять решила сделать. Спасибо вам огромное.
 
22 Сен 2011 15:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Матюща писал(а):
мне Ваш рецепт очень понравился

give_heart give_heart
Матюща писал(а):
вот я опять решила сделать

Удачи Rose
 
22 Сен 2011 17:12

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

53 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Валентина, день добрый! Я все помидорки порезала пополам, они были достаточно плотные и ничего, (как я боялась) не развалились, так и остались половинками. Удалось заполнить все банки. Сок очень вкусный получился. Из любого положения можно найти выход. Главное дотерпеть до зимы и начинать дегустацию! Спасибо за вкусный рецепт!
 
22 Сен 2011 17:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lucsor писал(а):
Я все помидорки порезала пополам, они были достаточно плотные и ничего, (как я боялась) не развалились, так и остались половинками.

good2

Lucsor писал(а):
Главное дотерпеть до зимы и начинать дегустацию!

У меня тоже семейство терпит Smile
Lucsor писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт!

Милена, на здоровье Romashki
 
22 Сен 2011 22:22

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Валентина, добрый вечер! Только что из- за стола и сразу к компьютеру, что бы сказать огромное спасибо за рецепт! Восторгу нет предела!!! girl_in_love Открыла баночку помидорчиков. Это просто сказка! Честно признаюсь, что делала с опаской, но купилась на лестные отзывы. Очень люблю маринованные помидоры, а вот с томатом не дружила. Несколько попыток были провальными. И вот просто чудо какие удачные получились. Только я все же боялась без уксуса, и добавила на 3 л сока 1/2 ч.л. лимонки. Да, 3 литра сока уходит на 3банки по 2 литра. Еще раз огромное спасибо!!!!! Romashki
Страница 10 из 23

Наверх