Тарарушки на кефире

Сообщение Автор
Тарарушки на кефире
16 Май 2009 14:31

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Фото


когда я была маленькой нам их часто пекла моя мама,до чего ж мы их любили!Этот рецепт из разряда "быстро,вкусно,доступно!"

1 стакан кефира, простокваши или кислого молока (стакан = 250 мл.)
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла (можно растопленный маргарин)
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана (это примерное количество муки. если тесто липнет к рукам подсыпать еще)
по желанию пакетик ванильного сахара
по желанию в тесто можно добавить 2-3 ст. ложки сметаны, так оно будет еще вкуснее

Кефир смешать с яйцом, солью, маслом, ванилью, сахаром, добавить соду и просеянную муку, замесить тесто (только чтобы не прилипало к рукам, тут главное не забить тесто), накрыть и оставить "отдыхать" на 20-30 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр, режем на небольшие прямоугольнички, в середине прорезаем отверстие, и выворачиваем "тарарушки" как хворост.



Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле (масла должно быть достаточное количество, но и не сильно много, при необходимости можно подливать по немного).



Готовые "тарарушки" посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.
Тесто получается воздушное. Из этого количества продуктов получается целая гора "тарарушек".

girl_haha


 
16 Май 2009 14:38

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ух ты,Оленька!!! Моим тоже непременно понравятся!!! girl_claping good Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
16 Май 2009 14:42

Распечатать сообщение
Лиля 51

Лиля

72 года
Санкт-Петербург, Колпино

Лиля 51Мои рецепты
Апетитьненько!!! Стащила штучку к кофе. Yahoo! Молодец, Олечка!!! Спасибо sharik sharik Romashki
 
16 Май 2009 15:51

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
OLYA-V
я их тоже обожаю с детства Smile бабушка пекла пирожки или пироги,а из остатков теста всегда с сестренкой делала нам такие штучки и называла их восьмерки Smile до сих пор сама так делаю give_heart give_heart give_heart
 
16 Май 2009 16:05

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
СОНЕЧКА
СОНЕЧКА писал(а):
бабушка пекла пирожки или пироги,а из остатков теста всегда с сестренкой делала нам такие штучки и называла их восьмерки

good2 good2 good2 У нас мама пекла на домашней простоквашке,с молочком просто объедение! nyam2

Svetlyachok
Лиля 51
Девочки надеюсь вам понравится рецепт! give_heart
 
16 Май 2009 21:22

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
OLYA-V
Олечка! Это рецепт моего детства, моя мама очень любила такую выпечку good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе большое Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2009 11:37

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
OLYA-V
Ольга! Сегодня утром сделала твои тарарушки. Пошло 3,5 стакана муки, очень вкусно. Пудрой не стала посыпать , мои ели кто с чем good2 good2 good2 good2 good2
Очень вкусно, сей вкуснотень часто дела по рецепту Люманы, только там дрожжевое тесто nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2009 13:51

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
мармеладка
мармеладка писал(а):
Сегодня утром сделала твои тарарушки. Пошло 3,5 стакана муки

Людочка наверное это еще зависит от муки,у меня уходит меньше. unknown
Очень красивые получились!Я рада что вам пригодился рецептик! give_heart give_heart
 
17 Май 2009 15:47

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
OLYA-V

Оленька! Давай на ТЫ, мне так приятно будет , да и по-проще girl_bye girl_bye girl_bye
 
17 Май 2009 15:48

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
мармеладка
мармеладка писал(а):
Давай на ТЫ, мне так приятно будет , да и по-проще

Договорились! Wink give_heart
 
17 Май 2009 22:12

Распечатать сообщение
Лимончик





ЛимончикМои рецепты
А у меня бабушка называет эту выпечку - крепли. Сама не делала, но теперь попробую.
 
19 Май 2009 22:47

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Я сделала сегодня тарарушки (крепли), но тесто не получилось воздушным. То ли я его забила (на 375 г йогурта ушло 4 стакана (по 200 мл) муки), то ли разрыхлителя положила мало - 0.5 ч. ложки соды + 0.5 ч. ложки разрыхлителя. Меньше муки никак не могла положить - тесто при раскатывании липло к рукам, резать было невозможно. unknown
 
22 Май 2009 18:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
OLYA-V
Олечка, спасибо за вкусняшку!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Быстро, вкусно, много и скисшим сливкам не дали пропасть! Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-215939655.html][/URL]

Фото
 
22 Май 2009 20:22

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Олечка, спасибо за вкусняшку!!!

Олечка не за что! girl_in_love girl_in_love
 
27 Май 2009 21:22

Распечатать сообщение
anorexik

Ирина

31 год
Старый Оскол

anorexikМои рецепты
Фото


Фото
 
28 Май 2009 17:05

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Олечка, пекла вчера тарарушки, очень вкусненько! nyam2
правда муки у меня ушло намного больше, даже пришлось в магазин бежать, т.к. у меня оставалось 4 стакана (оказалось недостаточно) unknown
но результат good2 муж и дочка умяли тарелочку за один вечер, ну конечно, не без моей помощи.
Буду готовить еще Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2009 19:52

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Катюшич
Катюшич писал(а):
правда муки у меня ушло намного больше, даже пришлось в магазин бежать, т.к. у меня оставалось 4 стакана

Наверное все таки от муки зависит,у меня иногда тоже бывает что с 2-3-х стаканов замешивается а бывает что нет. unknown
 
29 Май 2009 22:29

Распечатать сообщение
Кукурузка

Светлана

49 лет
Крым, Севастополь

КукурузкаМои рецепты
Большое спасибо за хороший и простой рецепт, сегодня пекла и сфоткать не успела, у меня муж и два сына все слопали girl_in_love ! Ну очень вкусно!
 
02 Июн 2009 1:28

Распечатать сообщение
_Юля_


45 лет
Мариуполь Украина

_Юля_Мои рецепты


Cпасибо за вкуснятину. good Оля вы мне напомнили вкус детства, бабушка пекла точно такие же. Муки ушло ровно 4 стакана. Получились воздушные и действительно очень быстро nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Июн 2009 11:54

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Кукурузка
Кукурузка писал(а):
сегодня пекла и сфоткать не успела

Wink Значит вкусно было! girl_claping

_Юля_
Пышные получились! good2 good2
 
08 Июл 2009 6:43

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Олечка, спасибо огромное за рецепт! friends Получаются замечательные тарарушечки и пирожки! А когда тепленькие вообще объеденье! Я пеку на рисово-кукурузной муке (доче нельзя пшеницу) и всё получается замечательно! good
Можно я твой рецептик на безглютеновый сайт выложу? И ещё вопросик - можно ли это тесто не жарить, а печь? Получится ли такие пышные изделия?
 
08 Июл 2009 11:34

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Кнопа
Кнопа писал(а):
Можно я твой рецептик на безглютеновый сайт выложу?

Конечно! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Кнопа писал(а):
можно ли это тесто не жарить, а печь?

Викуль на другом форуме девочка попробовала,говорит не очень получилось,так что это тесто скорее для жаренья. unknown
 
08 Июл 2009 17:30

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
OLYA-V
Оленька, замечательные тарарушки !!! nyam2
Я их уже в закладочки оформила Smile
 
24 Июл 2009 9:50

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
А в нашем крае тарарушки называют лапындриками, обязательно сделаю на выходных, уверена, что будет очень вкусно! Спасибо, Оленька, за то, что помогла придумать, чем занять рот, вечно жующих мужичков, у меня их двое - папа и сынок friends
 
24 Июл 2009 11:23

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Тютелька писал(а):
А в нашем крае тарарушки называют лапындриками


Наташа! От такого смешного названия они еще вкуснее будут nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 13

Наверх