Помидоры в собственном соку

Сообщение Автор
 
06 Сен 2013 21:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Oks@ писал(а):
Очень вкусно получилось!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Oks@ писал(а):
СПАСИБО!!!

На здоровье air_kiss
 
10 Сен 2013 9:54

Распечатать сообщение
ok3574

Оксана


Казахстан

ok3574Мои рецепты
Здравствуйте Валентина! Вчера делала помидорки по Вашему рецепту, а сок получился сильно соленым, это нормально? unknown
 
10 Сен 2013 12:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
ok3574 писал(а):
Вчера делала помидорки по Вашему рецепту, а сок получился сильно соленым, это нормально?

Сок и должен быть соленым, иначе помидоры будут слишком пресными.
 
10 Сен 2013 13:39

Распечатать сообщение
tirait

Ирина

57 лет
Санкт - Петербург

tiraitМои рецепты
Валечка!Спасибо большое за такой рецепт!Вот сидим с мужем и считаем сколько 3-х литровых банок надо сделать и сколько купить помидорок.А то маленькие баночки улетают в один миг good2 СПАСИБО!!!
 
10 Сен 2013 13:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
tirait писал(а):
Валечка!Спасибо большое за такой рецепт!Вот сидим с мужем и считаем сколько 3-х литровых банок надо сделать и сколько купить помидорок.А то маленькие баночки улетают в один миг good2 СПАСИБО!!!

Ирочка, спасибо на добром слове, так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня тоже так быстро расходятся, не успеваю открывать. Впрочем, и без меня находятся "открывальщики" girl_haha
 
11 Сен 2013 1:49

Распечатать сообщение
tirait

Ирина

57 лет
Санкт - Петербург

tiraitМои рецепты
Да,это точно!Муж сегодня у знакомой заказал помидорки на пятницу и место на лоджии на полке подготовил.Радуется как ребенок,что скоро буду делать любимые помидорки! girl_dance Romashki
 
12 Сен 2013 13:23

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Доброго времени суток вам Валентина!!! еще в прошлом году добавила ваш рецепт в закладки, в этом году решилась сделать уж очень хорошие отзывы и аппетитные фотоотчеты у формчан good2 но вот тоже столкнулась как одна из форумчанок
ok3574 писал(а):
делала помидорки по Вашему рецепту, а сок получился сильно соленым, это нормально? unknown
с тем что попробовала остатки сока и уж больно он соленый получился,я бы даже сказала что пересоленым вот переживаю, что помидоры то просолятся конечно же, а вот сок можно будет пить или он таким же соленым и останется girl_cray3 sad ...?? Замерила сколько воды вошло в банки столько же сока накрутила, а когда сок сварился оказалось, что на 1 банку нехватила... вот досада то какая, неужели он так сильно уваривается?? фото будет позже (сфотографировала, как уменьшу размер так отчетаюсь) вышло у меня на пробу 2 банки 2л. и 1,5 л. dance2
 
12 Сен 2013 14:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
fsa430 писал(а):
вот сок можно будет пить или он таким же соленым и останется

Я сок использую во вторые блюда, вместо кетчупа. Просто так пить для меня он все равно соленый (я все ем слабосоленое), а муж пьет.

К тому же уже столкнулась с тем, что в разных регионах соль отличается, по крайней мере так форумчанки писали.


fsa430 писал(а):
Замерила сколько воды вошло в банки столько же сока накрутила, а когда сок сварился оказалось, что на 1 банку нехватила... вот досада то какая, неужели он так сильно уваривается??

Если так измерять, то сока точно не хватит, потому что и с пеной уходит и сам по себе уваривается.
 
12 Сен 2013 15:01

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Спасибо за оперативный ответ!!!! girl_claping girl_bye Уваривается получается где то на 0,5- 0,75 л. тк. не хватило мне на 1,5 банку! Учту на будущее, незря же говарят что на ошибках учатся, буду учиться!!!Embarassed
 
16 Сен 2013 15:51

Распечатать сообщение
Endy05

Асият

35 лет
Дагестан:-)

Endy05Мои рецепты
Валентина, у меня все 5 банок вздулись((( открыла, кисленьким чуть пахло и белый налет был снизу.. можно как-нибудь их спасти? я сейчас в кастрюлю положила, вскипятила, боюсь пробоватьSad еще прокипятить или сразу выкинуть? Одна банка в холодильнике была, вроде пока стоит.
 
16 Сен 2013 19:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Endy05 писал(а):
открыла, кисленьким чуть пахло и белый налет был снизу.. можно как-нибудь их спасти?

К сожалению, мне такие ни разу не удалось реанимировать. Редко, но у меня тоже бывало такое. Обычно помидоры эти совершенно не вкусные Embarassed
 
18 Сен 2013 15:23

Распечатать сообщение
Татьяна Кар


56 лет
Москва

Татьяна КарМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно! good2 Часть банок закрыла не с целыми помидорчиками, а с порезанными на четвертинки - вот такую мы и попробовали (через неделю уже готова!). Самое то, что надо! nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Сен 2013 20:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татьяна Кар писал(а):
Большое спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно!

На доброе здоровье Rose Rose Rose
 
23 Сен 2013 3:42

Распечатать сообщение
Marishka27

Маришка

32 года
Беларусь, Светлогорск

Marishka27Мои рецепты
У меня тоже в этом году все повздувались.. unknown unknown Так расстроилась, ведь уже пробовала их однажды, планировала закатать в этом году побольше, но вот теперь уже боюсь.. может это помидоры такие(в этом году я их покупала на рынке, до этого всегда были с дачи), потому что решила еще попробовать помидорки по схожему рецепту, и они тоже вздулись.. постепенно вздуваются баночки, я их открываю и выбрасываю.. resent resent каждый день заглядываю на крышки, вот осталось в холодильнике всего 3 банки..надеюсь на чудо, но надежды мало.. Так жалко...никогда помидори не вздувались, было, что кабачки выбрасывала по этой причине, но помидоры.. mda mda Извините, что жалуюсь тут у вас, просто уж очень растроена, а поделится не с кем..cray cray А рецепт ваш чудесный! Я его всем рекомендую! Romashki Romashki
 
23 Сен 2013 12:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Marishka27 писал(а):
в этом году я их покупала на рынке, до этого всегда были с дачи

Марина, я, когда покупаю помидоры на рынке, обязательно добавляю уксус (1 ст.ложку на литровую банку), потому что тоже из покупных помидор не стояли, вздувались крышки. Попробовала один совет: на крышку, которая стала выпуклой, насыпать столовую ложку крупной соли. Брожение прекращается и дальше консервы стоят нормально. С огурцами этот номер прошел, а помидоры все равно вкус изменили unknown Embarassed .

Marishka27 писал(а):
А рецепт ваш чудесный! Я его всем рекомендую!

Спасибо, солнышко air_kiss
 
26 Сен 2013 11:35

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
вот мой обещаный фотоотчет
Фото

зимой будем пробовать russian
 
26 Сен 2013 12:19

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
fsa430 писал(а):
вот мой обещаный фотоотчет

good2 good2 good2
 
29 Сен 2013 19:35

Распечатать сообщение
Olenskaya





OlenskayaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт - из все рецептов только этот добавила в обязательную программу. Все едят и хвалят.Спасибо!!!
 
29 Сен 2013 20:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Olenskaya писал(а):
Спасибо огромное за рецепт - из все рецептов только этот добавила в обязательную программу. Все едят и хвалят.Спасибо!!!

Вам спасибо на добром слове! Rose Rose Rose
 
29 Сен 2013 21:45

Распечатать сообщение
Marishka27

Маришка

32 года
Беларусь, Светлогорск

Marishka27Мои рецепты
В том-то и дело, что уксус добавляла, для подстраховки, а они все равно повздувались..ну вот три баночки до сих пор целые стоят, да вот только я боюсь уже их пробовать, потому что уже страшно: все повздувались, а эти почему-то нет.. Smile Smile Smile
 
29 Сен 2013 23:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Marishka27 писал(а):
В том-то и дело, что уксус добавляла, для подстраховки, а они все равно повздувались..ну вот три баночки до сих пор целые стоят, да вот только я боюсь уже их пробовать, потому что уже страшно: все повздувались, а эти почему-то нет.. Smile Smile Smile


Мариночка, ничего не могу посоветовать Embarassed Embarassed unknown . Очень жаль, что так получилось. Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Окт 2013 20:57

Распечатать сообщение
Юрьевна*

Светлана

50 лет
Красноярск

Юрьевна*Мои рецепты
Добрый вечер!
Просмотрев girl_cool несколько рецептов остановилась на вашем. Процесс приготовления прост dance2 и надеюсь на вкусный результат! Спасибочки за рецептик. Romashki
 
10 Окт 2013 13:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Юрьевна* писал(а):
Просмотрев несколько рецептов остановилась на вашем

give_heart

Юрьевна* писал(а):
надеюсь на вкусный результат

Я тоже надеюсь, что Вам понравится Smile
 
19 Ноя 2013 19:39

Распечатать сообщение
BMV_Samara

Марина

62 года
Самара

BMV_SamaraМои рецепты
Помидоры и сок получились сильно солеными! Получается, что 5 ст. ложек соли = 150 грамм и 6 ст. ложек сахара =150 грамм ( это по рецепту на 3 литра сока). Я сразу увеличила норму сахара - использовала 250 грамм на 3 литра сока, а вот соль уменьшить я не догадалась. Однозначно, что соль использовать не более 90-120 грамм (3-4 ст ложки) из расчета на 3 литра, а сахар - для получения сбалансированного вкуса 180-250 грамм (7-10 ст ложек).
 
19 Ноя 2013 22:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
BMV_Samara писал(а):
5 ст. ложек соли = 150 грамм

Не совсем так...

Сколько грамм в столовой ложке

Обычно, когда в рецептах говорят столько-то столовых или чайных ложек, то подразумевают ложку с небольшой горкой. Иногда используют меру "ложка без горки". В таблице первое значение это ложка без горки и второе – общепринятая ложка с горкой.
1 столовая ложка муки пшеничной- 20/30г.
1 столовая ложка сахара - 13/26г.
1 столовая ложка сахарной пудры - 14/28г.
1 столовая ложка соли экстра - 14/18г.
1 столовая ложка каменной соли - 20/25г.

Дальше таблицу не стала копировать Smile

Так что 5 столовых ложек - это 100-125 г

BMV_Samara писал(а):
Помидоры и сок получились сильно солеными!

unknown Ну вот... а у меня в этом году немножко недосоленые получились unknown Embarassed , хотя соль с небольшой горкой положила.
Страница 18 из 23

Наверх