Слива в шоколаде

Сообщение Автор
Слива в шоколаде
30 Авг 2015 18:27

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Фото

Для любителей сладкого предлагаю рецепт варенья из слив в шоколаде. Делала его первый раз в прошлом году на пробу, но мои баночки не дожили и до зимы. Домочадцы смели все с такой быстротой, что в это раз я решила сделать гораздо больше. Итак, нам потребуется :
2 кг слив (разрезать пополам и удалить косточки)
1 кг сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
5 ст.л. какао-порошок с горкой (натуральный)
Фото

Сливы с вечера засыпать сахаром. На утро довести до кипения, добавить какао, ванильный сахар и варить до готовности слив (мин 10-15). Закатать. Из этого количества у меня получилось 3 баночки по 0,7 и 1 по 0,5
Приятного чаепития!!!
 
30 Авг 2015 19:39

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Я много читала аналогичных рецептов и в разных источниках.
Но немыслимое wacko1 количество сахара меня останавливало Embarassed
раз эти пропорции уже опробованы - буду делать good
Спасибо,Наталья, Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2015 19:54

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Спасибо, Лидия за внимание к рецепту Rose На 2 кг ягод это не много. Слива сама по себе сладкая и плюс какао. Поэтому и сахара ни так много, можно и 700гр. взять. Попробуйте, уверена варенье Вас не разочарует nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Авг 2015 20:17

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
natuly 777 писал(а):
На 2 кг ягод это не много.

это как раз и понравилось,что не много,а главное -прошла испытание Yahoo!
обязательно сделаю.
посмотрела запасы какао у себя , посмотрела на коробочку в очках и очень удивилась,что и в какао стали всякую дребедень добавлять.
Посмотрю в магазине Премиум.
спасибо большое Romashki
 
30 Авг 2015 20:39

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
какао стали всякую дребедень добавлять.

Вместо какао можно добавить 150 гр. черного шоколада. Просто расколоть плитку шоколада и добавить к сливе до полного растворения. Так будет еще нежнее good2
 
30 Авг 2015 20:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вкуснота, наверно, невероятная girl_claping Никогда такого не ела, беру в закладки friends
 
30 Авг 2015 21:22

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Wink girl_claping
 
30 Авг 2015 22:04

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):

Аксинья, тебе особое спасибо Drinks or Beer Это мой дебют morning1
 
30 Авг 2015 22:06

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
казачка писал(а):
Вкуснота, наверно, невероятная Никогда такого не ела, беру в закладки

Карина, обязательно попробуйте. Расход не большой, но сладкоежки будут в восторге girl_in_love
 
30 Авг 2015 23:33

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
natuly 777 писал(а):
Вместо какао можно добавить 150 гр. черного шоколада.

спасибо за идею,попробую оба варианта и отпишусь
 
31 Авг 2015 0:03

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
спасибо за идею,попробую оба варианта и отпишусь

Надеюсь, что Вам понравится! Я вообще не любитель сладкого, но мои балдеют от этого лакомства. Буду признательна за отзыв Smile
 
31 Авг 2015 12:06

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наталья, очень хороший рецепт! Я пару лет назад закрывала сливы в щоколаде, но разочаровалась. unknown На вкус получилось отлично, но после заливки сиропа сливы очень сильно пустили сок, съёжились и оказались на самом дне, а всю остальную баночку занимал только сироп! wacko1 На Ваших фото видно, что сироп более густой и сливок много, так? Если останется время, то попробую закрыть по Вашему рецепту. Спасибо!
 
31 Авг 2015 12:55

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Eleika писал(а):
На вкус получилось отлично, но после заливки сиропа сливы очень сильно пустили сок, съёжились и оказались на самом дне, а всю остальную баночку занимал только сироп

Елена, может у Вас были слишком спелые сливы? Я брала твердые и сока с них совсем мало. На фото выложила ту порцию, которая не поместилась в тару (остатки), а как правило в остатках один сироп остается. Но у меня почти одни сливы остались и густой сироп. Да даже если и много сиропа получися, то это и не страшно... он такой вкуснющий nyam2 good2
 
31 Авг 2015 13:48

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наталья, если Вы не против, то давайте на "Ты"?! friends
Я подобный рецепт закрывала впервые, опыта не было. А причина в том, что в сироп добавлялось сливочное масло и еще немного воды, плюс сливы выпустили практически весь сок. Вот и получилось, что сиропа (при чем довольно жидкого) в итоге было очень много, а слив-мало!
 
31 Авг 2015 14:27

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Eleika писал(а):
Наталья, если Вы не против, то давайте на "Ты"?!

Не против, Леночка конечно Drinks or Beer Ну вот видишь, ты сама и выявила причину столь жидкого и большого количества сиропа. Как говорится "Век живи, век учись" dance2 У меня сироп даже практически с ложки не сливался, а вяло полз girl_haha
 
31 Авг 2015 16:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
natuly 777 писал(а):
У меня сироп даже практически с ложки не сливался, а вяло полз

Вот это меня и привлекло! А то я в этом году такие рецепты даже просматривать не стала. И еще очень понравилась идея заменить какао горьким шоколадом! girl_claping Так что, Наташ, постараюсь обязательно попробовать твой вариант! girl_claping friends
 
31 Авг 2015 17:27

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Eleika писал(а):
Так что, Наташ, постараюсь обязательно попробовать твой вариант!

Конечно, Леночка попробуй. Надеюсь, что все в этот раз получится Wink Только воды совсем не добавляй и сливы твердые нужны praising air_kiss
 
31 Авг 2015 17:47

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, спасибо за советы, обязательно учту! friends Rose
 
03 Сен 2015 19:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташа, несу свои баночки! pooh_birth_day Без косяков у меня опять не обошлось girl_haha Теперь все дело в самих сливах. Купили сорта ренклод, но они слишком сочные и мягкие для этого рецепта! Кожица со слив послазила и они стали мягкими еще до того, как успел закипеть сироп, поэтому после добавления какао проварила минут 5, чтобы они совсем не растворились! girl_haha Так что слива нужна более упругая! Сахара добавляла 700г, вполне достаточно. Получилось 3 баночки по 0.5л со сливами и одна полностью с шоколадно-сливовым сиропом! Но вкУУУснооо! А в прошлый раз у меня слив вообще практически в банках не осталось, так что продвижение есть, но поработать еще нужно! Почему-то никак не хочет мне поддаваться этот вид варенья! girl_haha
Фото
 
03 Сен 2015 21:33

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Eleika писал(а):
Почему-то никак не хочет мне поддаваться этот вид варенья!

Леночка, да что ж такое то! Ведь писала-сливы твердые должны быть!!! praising Ну хоть слив больше в банке, это уже радует girl_claping А баночки очень даже аппетитные good Надеюсь за зиму улетят за оби щеки Yahoo! dance2
 
03 Сен 2015 23:39

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
natuly 777 писал(а):
Надеюсь за зиму улетят за оби щеки

Наташенька, улетят-не сомневайся! За то в следующем году я уже буду во всеоружии! dance2 friends
 
04 Сен 2015 10:42

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Eleika писал(а):
За то в следующем году я уже буду во всеоружии!

Леночка, ты меня удивляешь своей настойчивостью и боевым настроем good Как моя бабуличка говорила: "Шей да пори, не будет простой поры". Молодец!!! Так держать!!! Rose
 
18 Сен 2015 21:54

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
natuly 777
Спасибо за рецепт, дочь моя в полном восторге. Обозвала варенье джемом, ну это потому, что слива была очень-очень спелая и сочная. Я пока ее с сахаром перемешала она вся развалилась и соком изошла, поэтому ждать до утра я не стала - через часик уже на огонь поставила. Отличный соус к блинчикам и оладьям good2
 
19 Сен 2015 13:40

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Наташенька, огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 А какой аромат! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто чудо! good good good
Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
21 Сен 2015 16:40

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Кежма писал(а):
Отличный соус к блинчикам и оладьям

Александра, очень рада, что варенье Вам пришлось по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я уже семь раз за август-сентябрь сделала, а баночки все убывают girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх