Торт «Киевский»

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2015 23:53

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
kurochka11
Спасибо, Наталья! У старшего сына 18 ДР и у младшего 20, попробую, а вось получится, и новогодние праздники впереди. Сделаю отчитаюсь, даже если не получится.
 
15 Ноя 2015 0:04

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Emmik2004
Аня, все получится! Будут вопросы, милости просим! Wink
 
15 Ноя 2015 13:43

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Наталья, сколько нужно взбивать белки после того как добавить сахар?
 
15 Ноя 2015 15:05

Распечатать сообщение
NikaMama

Виктория

45 лет
Ровно Украина

NikaMamaМои рецепты
Урааааааа!!!!!!!! Ждите с отчетом, торт по этому рецепту уже в холодильнике, хорошо что в этом помогли форумчане Rose
Наташа, спасибо большое за возобновленный рецепт give_heart
 
15 Ноя 2015 17:01

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Наталья, сколько нужно взбивать белки после того как добавить сахар?

Аня, сначала взбивать в крепкую пену на сколько возможно, время не засекала, смотри сама. А потом уже с сахаром, до устойчивых пиков. Хорошо взбитые белки не плывут и не выпадают из перевернутой посуды!
Виктория
На здоровье! Жду с отчетом! Wink
 
16 Ноя 2015 9:35

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Ну вот, что у меня получилось Embarassed wacko1

Фото


Фото


Диаметром 25 см и высотой 3.5-4 см. На пористый корж белки почему-то плохо взбивались, взбивала минут 20 но хороших крепких пиков так и не добилась ( может яйца не очень свежие dntknw две недели назад купила) на второй корж хорошо взбились белки с венчика не спадали пришлось отковыревать, по консистенции напоминало зефир. После выпечки очень твердые, это так и должно быть? Или я их передержала в духовке? Надеюсь внутри хорошие. Стоят остывают. Завтра перемажу, попробуем что выйдет. Правду сказать-- я никогда не пробовала настоящего киевского торта, незнаю какой он Embarassed Embarassed Embarassed но слышала что очень вкусный. Очень надеюсь что он у меня получится правильный.
Чувствует моя душенька, что не зря этот торт готовится 3 дня girl_haha girl_haha подсядим мы на него не на шутку girl_haha girl_haha и нетак он много времени берет готовить, как выстаивать его
 
16 Ноя 2015 13:20

Распечатать сообщение
NikaMama

Виктория

45 лет
Ровно Украина

NikaMamaМои рецепты
Отчитываюсь: торт просто wacko1 wacko1 wacko1 Наталья, еще раз спасибо за подробный пошаговый рецепт. girl_in_love Romashki Romashki Romashki Я, правда, пекла торт только по воспоминаниям....., рецепт Алечка напомнила give_heart give_heart give_heart
Вчера даже гостям зажала дать по кусочку тортика с собой - сказала - на вынос ни-ни, только за столом !!!!! Embarassed
Мы смаковали good good good good morning1 СУПЕР
И фото Embarassed
Фото


Фото


Фото


Фото

Высота торта 17 см, диаметр 26 см.

Сори за качество, освещение утреннее, лампочки

Девочки - пеките этот тортик и наслаждайтесь вкусом cook
 
16 Ноя 2015 21:17

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Emmik2004
Аня, коржи получились отличные! Правда пористого у меня никогда не было. Сверху они должны быть тверденькими, это нормально. Ты проверяла шпажкой? Внутри должно быть помягче, но не очень. Я своим коржам даю отлежатся часа 4 открытыми, потом в кулечек, чтобы не пересыхали.
Да, готорить 3 дня, но он этого стоит, на мой взгляд. А когда печется от аромата можно с ума сойти, так вкусно пахнет! wacko1
Думаю, все будет ОК! Коржи удались, это уже половина дела!
 
16 Ноя 2015 21:22

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
NikaMama
Викторияяяяяяяяяяяяя! Какая прелесть! Ты молодец! good
Ты права, такой торт на вынос НЕ ДАЮТ!
Какой он высокий вышел, обалдеть! Спасибо большое за отчет. И спасибо тебе за спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2015 1:38

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Восторг!!! good да ещё и так подробно, спасибо Romashki попробую на Новый год или Рождество Yahoo! нужно подготовиться Wink
 
18 Ноя 2015 12:24

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Короче! Запорола я этот крем Embarassed Embarassed Embarassed wacko1
Наверно перебила а может не добила. Совсем не гладкий получился украшать им было ужасно. Что я не так сделала? Но на вкус крем ммммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2

Вот такой вот уродливый получился Embarassed Embarassed Embarassed

Фото


Розрезик завтра будет friends
 
19 Ноя 2015 9:08

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Вот и розрезик:

Фото



Фото
 
19 Ноя 2015 15:30

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Emmik2004

Разрезик очень аппетитный!
А крем расслоился. Наверное, масло и молочно-яичная часть были разной температуры.
 
19 Ноя 2015 19:56

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Абракодабра
Наталия, надо пробовать до праздников, чтобы быть уверенной в результате!
Спасибо за восторг! Rose
Emmik2004
Аня, ну что, торт вышел соблазнительно аппетитным, Аля права! Внешний вид коржей правильной структуры, мне очень нравится!!! А с кремом надо попрактиковаться. Я только сегодня зашла в тему, а ответ ты уже получила! good Это и была причина не гладкости крема. Масло доставай заранее, а крем остужай до комнатной t.
Shony
Алечка, спасибо за помощь и быстрый ответ! Рада видеть тебя в теме! give_heart
 
20 Ноя 2015 20:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
kurochka11 писал(а):
Алечка, спасибо за помощь и быстрый ответ! Рада видеть тебя в теме!

А я как рада, что эта темка снова появилась на форуме - тебе не передать! Romashki
Буду печь твой киевский в ближайшие дни! И у меня счастье - сбылась мечта) Теперь я обладательница кухонной машины кенвуд! (последних полгода белки венчиком взбивала, представляешь? wacko1 )
 
20 Ноя 2015 21:00

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Shony писал(а):
И у меня счастье - сбылась мечта) Теперь я обладательница кухонной машины кенвуд! (последних полгода белки венчиком взбивала, представляешь? wacko1 )

Ой, Аля, как я за тебя рада!!! Это , действительно счастье!
Ну и я, тоже похвастаюсь своей помощницей:
Фото

Это просто чудо-машина, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
 
20 Ноя 2015 22:20

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
kurochka11 писал(а):
Ой, Аля, как я за тебя рада!!! Это , действительно счастье!
Ну и я, тоже похвастаюсь своей помощницей:
Это просто чудо-машина, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

О, Бош! Классная вещь! Их хвалят очень, говорят, десятилетиями пашут! Я тебя тоже поздравляю!

В общем, мы с тобой счастливицы! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Ноя 2015 12:29

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
kurochka11


Shony

Спасибо за подсказку. Да, крем у меня расслоился Embarassed на кухне у меня наверное не так уж и тепло видать... Масло выставила с утра а перемазывала поздно вечером но масло не хотело взбиватся то я его в макровейке немного подогрела и .... Крем запорола. Ну ничо, на ошибках учусь.
kurochka11
Наталья, а вы на этот торт этим миксером взбиваете белки или ручным? Каким лутше? У меня китчен эид стоячий, я им взбиваю почти все, но на некоторые рецепты лутше маленьким, ручным.
 
21 Ноя 2015 13:21

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Emmik2004
Да, ты нагрела масло, а основа была комнатной температуры-вот он и расслоился. Надо было подождать немного, стобы масло стало такой же температуры как основа. Или ещё вариант (я тоже так делаю, конда спешу)-чуть подогреть в микроволновке масло, но вместе с основой! Тогда они хоть и слегка теплые, но одинаковой температуры и не расслаиваются.
Подскажу тебе ещё один секрет: чтобы масло не расслаивалось надо брать не те венчики, которыми взбиваешь белки, а такие крюки как на тесто (или гибкий взбиватель-как в кухонном комбайне на фото)-и смешивать ими масло с основой на небольшой скорости. Тогда крем насытиться кислородом и вероятность его расслоения очень сильно снижается.

И ещё подскажу: если масляный крем расслоился, его можно поремонтировать! Надо нагреть немного крем в микро или на водяной бане (он одной температуры стает-и жир выделяется при нагревпнии, связуя крем), а тогда пробить его погружным блендером или стационарным блендером с ножами-ножи рассекают крем и соединяют его в одну массу! Таким образом можно "поремонтировать" практически любой крем на основе шоколада или масла!
 
22 Ноя 2015 16:30

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Аля, спасибо большое за науку! Romashki Romashki
 
23 Ноя 2015 1:18

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Shony
Аля!!!!! Нет слов! Ну ты и ликбез провела! Спасибо! Смотрю, методы реанимации крема знакомы, случалось использовать - работает. А мне все некогда на сайте сидеть, осваиваю декоративную штукатурку самостоятельно. Надо еще стены декорировать, голова кругом! wacko1
Emmik2004
Аня, как ни странно, но на этот торт я пользуюсь ручным миксером ( это видно даже на фото) Мне так удобней наблюдать за нужной консистенцией белков.
 
27 Ноя 2015 22:02

Распечатать сообщение
ДомомучительницаОля

Ольга

45 лет
Красноярск

ДомомучительницаОляМои рецепты
Наталья!Подскажите, а в крем действительно 12 желтков?Я ради Вашего тортика даже зарегистрировалась good Просто у других гораздо меньше желтков.Я уже коржи испекла, а с кремом прямо затык wacko1
 
27 Ноя 2015 22:34

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
ДомомучительницаОля
Ольга, это 12 желтков чтобы использовать все продукты. Вы можете найти в инете и делать крем Шарлотт по другим рецептам, пожалуйста, или утилизировать желтки на какую-нибудь иную выпечку, вот ссылка:
http://forum.say7.info/topic62295.html
Удачи!
 
28 Ноя 2015 7:58

Распечатать сообщение
ДомомучительницаОля

Ольга

45 лет
Красноярск

ДомомучительницаОляМои рецепты
Спасибо огромное.Буду делать так, как у Вас.
 
20 Дек 2015 20:33

Распечатать сообщение
LuAnn

Анна

40 лет
Раменское

LuAnnМои рецепты
Наталья, спасибо за этот рецепт! Очень хочу приготовить этот тортик на новый год New Year Tree
Вопрос наверное глупый, но обжаривать в духовке орехи нужно сырые или всё-таки жареный фундук ещё и в духовке обжарить? Просто купила уже жареный фундук, теперь сижу и думаю Embarassed
Страница 2 из 6

Наверх