Капустный салат с курицей и фасолью

Сообщение Автор
Капустный салат с курицей и фасолью
16 Ноя 2015 15:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Это простой, сочный и довольно сытный вариант капустного салата с пикантной заправкой. Иногда делаю без огурца, тоже очень вкусно.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Вариант с огурцом
Фото

Фото

Фото

и без огурца
Фото

Фото

На 4 большие порции:
300 гр. капусты
1 отварное куриное филе
1 ст. белой вареной или консервированной фасоли
1 свежий огурец
1 красный сладкий перец
1 коф.л. (без горки) соли (или по вкусу, учитывайте соленость фасоли и курицы)

Заправка:
5 ст.л. подсол. масла без запаха
1 ст.л. белого винного уксуса 6%
1 зубок чеснока (не очень большой)
4-3 веточки укропа
1/2 ч.л. сахара

Приготовление:
1. Приготовить заправку: соединить масло, уксус, пропущенный через пресс чеснок (для любителей, его можно добавить и больше), мелко рубленный укроп, сахар, все смешать до растворения последнего и оставить настояться 10-15 мин.
Фото

2. Капусту нашинковать тонко, длинные кусочки порезать на несколько частей, присыпать солью и помять немного руками до появления сока.
Фото

3. К подготовленной капусте добавить разобранное на тонкие не длинные волокна куриное филе (если курица готовилась заранее и хранилась в холодильнике, лучше ее предварительно прогреть, тогда она быстро и просто разбирается на волокна), тонко порезанный очищенный перец, фасоль (жидкость предварительно тщательно слить) и нарезанный тонкой соломкой огурец (в этот раз не добавляла),
Фото

залить салат настоявшейся заправкой, аккуратно перемешать и дать постоять 20-30 мин.
Фото

Салат готов.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
16 Ноя 2015 18:01

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вкуснятина! Будем готовить. Спасибо, Наташа, за рецепт! New Year Hi
 
16 Ноя 2015 18:25

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Сытненько и вкусненько! Спасибо Натуль за салатик,буду пробовать. nyam2 Надо грудку только купить и фасоль.
 
16 Ноя 2015 18:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Сытненько и вкусненько!

Вот первое, что пришло на ум, прочитав рецепт! friends Со свежими огурцами сейчас, конечно, уже засада, но один перчик прикупить иногда можно. Так что будем пробовать! girl_claping
 
16 Ноя 2015 18:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Вот первое, что пришло на ум, прочитав рецепт!

Леночка,ну ты знаешь, у м-н-....... единомышленников мысли сходятся. girl_haha
Натусь, а я чего ещё спросить хотела. А если красную фасоль взять, не то будет? Я ее больше просто люблю. Embarassed
 
16 Ноя 2015 20:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
На здоровье, Тоня, пусть салатик понравится girl_in_love Romashki Romashki Romashki Спасибо за интерес! friends
 
16 Ноя 2015 20:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Януль, угощайся, надеюсь оценишь не только вкус, но и полезность этого салатика Wink nyam2 good
насчет красной фасоли - я один раз с ней пробовала, так вот все-таки вернулась к белой - объясню почему - белая нежнее и мне кажется, она тут удачно дополняет куриное филе, а вот остальные овощи - капуста, перец, огурец - все хрустящие. Но если действительно предпочитаешь красную, смело заменяй, это нюансы Wink
Очень рада, что ты заглянула! friends girl_in_love Rose
 
16 Ноя 2015 20:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Со свежими огурцами сейчас, конечно, уже засада, но один перчик прикупить иногда можно. Т

Леночка, да, уже огурцы не то пошли, это точно, я поэтому и без них делаю, вкус немного другой, но тоже вкусно nyam2 а вот перец тут надо обязательно, он сильно на общий букет влияет good
Угощайся при случаи, пусть все порадует girl_in_love Rose
 
16 Ноя 2015 20:54

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Януль, угощайся, надеюсь оценишь не только вкус, но и полезность этого салатика

Да я думаю вечером вполне ужин может заменить.
MN2012 писал(а):
с ней пробовала, так вот все-таки вернулась к белой - объясню почему - белая нежнее и мне кажется, она тут удачно дополняет куриное филе

Наташ спасибо за разъяснения, буду с белой тогда делать.
 
17 Ноя 2015 1:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Спасибо, Наташа, за кусочек весны в тарелке. give_heart Первое впечатление - весенний, такие краски и свежесть. girl_in_love А ведь и правда сытный и вкусный. nyam2
 
17 Ноя 2015 13:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Присоединяюсь, Натуль, чудесный сытный салатик, полезный и вкусный nyam2
 
17 Ноя 2015 13:51

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Такой красивый.! Вот такого именно чего то хотелось. Спасибо!
 
17 Ноя 2015 15:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный салатик! verygood Легкий, свежий и в то же время сытный. nyam2 good Наташенька, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2015 19:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Да я думаю вечером вполне ужин может заменить.

вот я как раз на это и намекала Wink good friends
Kassandra77 писал(а):
буду с белой тогда делать.

ну не ошибешься good
 
17 Ноя 2015 19:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Оленька, большое спасибо, что заглянула в гости на салатик и оценила блюдо, мне очень приятно тебя видеть и твое внимание к рецепту!!! Угощайся при случае!!! Вкусного тебе салатика!!! girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2015 19:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, спасибо за теплые слова give_heart friends , надеюсь рецептик пригодится и все порадует - и процесс, и результат!!! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2015 19:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Агруся
Очень рада, Алина, что рецепт угодил и вовремя попался на глаза - желаю вкусно покушать!!! nyam2 girl_in_love good Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2015 19:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, очень приятно тебя видеть в темке! friends
Салатик просто в исполнении, но с изюминкой, так сказать nyam2 очень надеюсь, ты тоже его оценишь girl_in_love
Угощайся на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2015 2:10

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
прекрасный салат! уже сделала,только прочитала рецепт и сразу к действию.. правда капуста кислая, конечно же упустила уксус, но от этого салат не пострадал во вкусе.... вкуснейший, полноценный ужин!!!
спасибо
 
18 Ноя 2015 3:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Gor писал(а):
прекрасный салат! уже сделала,только прочитала рецепт и сразу к действию..

Yahoo! оооочень рада, Лана, что рецетик так скоро пригодился и главное, что результат не подвел!!! Yahoo! nyam2 good
Gor писал(а):
.. правда капуста кислая, конечно же упустила уксус, но от этого салат не пострадал во вкусе....

ого, как необычно, а ведь действительно интересный вариант должно быть получился с кислой капустой good спасибо за идею, беру на заметку friends
Gor писал(а):
вкуснейший, полноценный ужин!!!

полностью согласна friends , как раз вечером особенно не хочется перегружать себя чем-то тяжелым Wink мне приятно, что наши вкусы тут полностью совпали!!! girl_in_love
Большое спасибо за отчет, Лана, и на самое доброе здоровье!!! give_heart Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2015 6:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,салат без сомнения вкусный nyam2
капусту с курицей делаю,а вот фасоль не додумалась добавить Wink
хочется попробовать,т,к,очень люблю капустные салаты good
и заправочка класс,многие капустные делаю с ней же,только укропом посыпаю сам салат и побольше,нравится когда его много
спасибо за новую идею girl_in_love Romashki
 
18 Ноя 2015 15:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наточка, очень рада, что салатик приглянулся girl_claping
надеюсь воспользуешься рецептом и вкус порадует nyam2
укроп конечно по вкусу добавляй, я вот люблю только чтоб аромат был, но не навязчивый такой Wink
Спасибо, что заглянула!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2015 0:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуля я сегодня очень вкусно поужинала.Сместо грудки отварила 4небольших куриных бедрышка,они сочнее будут.Спасибо,свеженький и сытный салатик.
Фото

Фото
 
19 Ноя 2015 13:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, очень приятно, что рецепт так скоро был тобою опробован и результат понравился!!! girl_in_love Yahoo!
Kassandra77 писал(а):
Сместо грудки отварила 4небольших куриных бедрышка,они сочнее будут

супер, еще нежнее получилось nyam2 good хотя я грудку обычно сюда бегу или из запеченной курицы в медово-горчичном маринаде или когда готовлю бульон с грудкой - тоже отлично получается, сочно good
Спасибо тебе за красивые яркие фото, поднимают настроение!!! И на самое доброе здоровье!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2015 20:13

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, очень приятно, что рецепт так скоро был тобою опробован и результат понравился!!!

а чего тянуть? тем более у меня только пару продуктов не хватало.
MN2012 писал(а):
супер, еще нежнее получилось хотя я грудку обычно сюда бегу или из запеченной курицы в медово-горчичном маринаде или когда готовлю бульон с грудкой - тоже отлично получается, сочно

у меня ничего из этого не было,но на будущее учту Натуль.
MN2012 писал(а):
Спасибо тебе за красивые яркие фото, поднимают настроение!!! И на самое доброе здоровье!!!

и тебе Натуль спасибо.Всегда вкусно по твоим рецептам !
Страница 1 из 3

Наверх