Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
11 Апр 2017 18:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Anlel писал(а):
Сегодня ночью у Олега были судороги, впервые столкнулась с этим. Я правда не совсем уверена, что это именно судороги были, но вроде больше ни на что другое не похоже

Ничего себе wacko1 А у Оли-Заюхи ты консультировалась? Embarassed
Anlel писал(а):
Тая тоже светленькой была поначалу, как и Стефания? Или нет?

Я уже не помню, надо фото смотреть ранние girl_haha Но Стеша вначале была темненькой, а потом посветлела Wink
 
12 Апр 2017 10:44

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Оли-Заюхи ты консультировалась?

Нет, смысла не видела.
Прокопович Татьяна писал(а):
Стеша вначале была темненькой, а потом посветлела

Мои тоже родились с одним цветом волос, а потом стали другого цвета
 
16 Апр 2017 22:59

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Христос Воскрес! Всех с праздником! Здоровья, счастья и добра вашим семьям!
Танюша, извини за опоздание, с Днем рождения! Rose Rose Rose Rose Rose Пусть в твоей жизни все тобой задуманное получается! Congratulate Видела девочонок- хорошенькие girl_in_love girl_in_love Wink
Я все читала, но уже давно, да и вообще смотрю пустовато... все заняты...
 
17 Апр 2017 7:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Воистину Воскрес !!!
Ирюська писал(а):
Танюша, извини за опоздание, с Днем рождения! Пусть в твоей жизни все тобой задуманное получается!

Спасибо за поздравление !!! Romashki Romashki Romashki
Ирюська писал(а):
Я все читала, но уже давно, да и вообще смотрю пустовато... все заняты...

Да вообще тишина Embarassed Да и Лера куда-то пропала, уже месяц на сайте не появляется Embarassed Надеюсь, у нее все хорошо.
M@riy@, Маша, а твои как делишки? sharik
 
01 Май 2017 2:27

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Девочки, привет! Христос Воскресе всем тем, кто отмечает это праздник. Таня, с прошедшим днем рождения.

Вот заглянула к вам на 5 минуток. О себе: работаю, вошла в колею, но пока все сложно - сижу за штатом, что дальше тоже непонятно. Чувствую себя лишним
элементомSmile Саня растет, стала ужасной драчуньей, бьет всех без разбору, в том числе и меня - уже готова в ответ ее отлупить, так как ничего не помогает. Тем не менее очень соображучая девчушка и такооой хвостик. Уж не знаю, куда порой от нее спрятаться, чтобы чай попитьSmile С няней вроде все ок - Санечка ей рада, да и камеры просматриваю - ни разу не слышала от нее раздражительного тона, ттт. По развитию и питанию ее корректирую, потому что здесь, конечно, у нее пробел полный в знаниях.
Кратко вроде бы и всеSmile Целую всех girl_in_love air_kiss
 
01 Май 2017 14:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
tashaStasha писал(а):
Девочки, привет! Христос Воскресе всем тем, кто отмечает это праздник. Таня, с прошедшим днем рождения

Спасибо Romashki Рады тебя видеть friends
tashaStasha писал(а):
Саня растет, стала ужасной драчуньей, бьет всех без разбору, в том числе и меня - уже готова в ответ ее отлупить, так как ничего не помогает

А наша Стеша такой псих... чуть что не по ее, или что-то не получается у нее, сразу слезы и крик Embarassed И очень ранимая, ничего грубого ей не скажи, сразу глазки слезами наполняются, обижается очень girl_in_love
tashaStasha писал(а):
Тем не менее очень соображучая девчушка

Это да, это есть, умнеет с каждым днем Embarassed И очень за Таей все повторяет. Везде ей надо быть, во всем принимать участие girl_in_love

Всех с праздником весны и труда give_heart Rose Rose Rose
 
01 Май 2017 20:47

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А наша Стеша такой псих

аналогично. и сразу в слезы, если чуть прикрикнешь. еще заметила, если замахнуться на нее, то боится, щурится. не поняла откуда у нее этот страх. страх перед дядями чужими тоже наблюдается. прячется за меня, может даже в истерику впасть, при этом в обозрении ни одного дяди, но вот услышала стук по батарее, я ей сказала, что это дядя стучит - и у нас началось рыдание на полчаса.
 
03 Май 2017 18:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
tashaStasha
Насчет замахов... возможно, кто-то напугал Санечку, когда-то где-то замахнулись, вот ребенок и запомнил. Отсюда и страх.
Насчет дяди аналогично... возможно, когда-то мимоходом сказали, припугнули, сами толком не обратили на это внимания, а ребенок запомнил. Отсюда и такая реакция.
Это могли быть не вы с мужем, а ваши родственники, друзья, няня... Для вас это все прошло незаметно, забылось, а ребенок на этом зафиксировался.
Как-то так... мне кажется... Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Май 2017 0:16

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Привет всем.
У меня Маша тоже плакса, я куда то отхожу, рев до потолка, мама-мама. И ещё всего боится, слышет машина едет, или собака лает, она ко мне прижимается, меня это даже беспокоит. Данил в этом плане вобще ничего не боится, правда оба боятся чужих, особенно дяденек.
И ещё у меня такое ощущение что они меня вобще не слушаются, залазят на диван допустим, прыгать начинают, я говорю слазьте, ноль эмоций, или на кухню убегут, зову их, приду говорю пойдемте с мамой, тоже не слушают, я не знаю что это такое, может кто разьяснит.
А так Данилу все интересно, что то пособирать, сортеры там, лото, книжки, буквы учим. girl_haha
А Маша нет, ей все это не интересно, зато она любит все на себя одевать, можно ей гору одежды дать, она будет все на себя одевать, и ходит всем носы вытирает, пол, шкафы, girl_haha и ласковая, прижмется, поцелует. Данил плачет она его успокаивает.
Разные совсем.
В городе нам садик дали, а в селе где мы живём, не было ещё распределения, хотим конечно сюда. Так что скоро весёлая жизнь начнётся, правда ещё лето впереди, чтобы морально подготовиться. Мама моя на пенсию выходит, но видимо работать ещё будет, я так надеюсь что найдёт себе что то полегче, может укороченный день, и нам помогать будет.
 
05 Май 2017 12:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Субботик писал(а):
И ещё у меня такое ощущение что они меня вобще не слушаются, залазят на диван допустим, прыгать начинают, я говорю слазьте, ноль эмоций, или на кухню убегут, зову их, приду говорю пойдемте с мамой, тоже не слушают, я не знаю что это такое, может кто разьяснит

Нормальное поведение, мои дети тоже далеко не всегда слушаются в подобных моментах Embarassed Да что дети, мой муж не всегда меня слушается girl_haha А мы чего-то от детей хотим girl_haha
Субботик писал(а):
В городе нам садик дали, а в селе где мы живём, не было ещё распределения, хотим конечно сюда. Так что скоро весёлая жизнь начнётся, правда ещё лето впереди, чтобы морально подготовиться

А чего готовиться? Все ок будет Congratulate Только почему планируете в этом сентябре, им же еще только 2 годика будет, не маловаты для сада? Мы вот в сад потопаем в следующем сентябре, ближе к 3 годам.
Субботик писал(а):
Мама моя на пенсию выходит, но видимо работать ещё будет, я так надеюсь что найдёт себе что то полегче, может укороченный день, и нам помогать будет

А мама сама хочет помогать? Или ей проще работать?
 
05 Май 2017 16:49

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
не маловаты для сада?

Я бы с удовольствием до трёх лет сидела, но не платят же ничего, а на зп мужа тяжело вчетвером прожить.
Мама помогает и готова помогать, но опять и у неё все в деньги упирается, пенсия у неё не большая будет, а зимой за квартиру около пяти тыс платит. Вот так.
 
05 Май 2017 19:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Субботик писал(а):
Я бы с удовольствием до трёх лет сидела, но не платят же ничего, а на зп мужа тяжело вчетвером прожить

То есть ты собираешься с сентября отдать детей в сад и выходить на работу? Или пройдешь с ними адаптацию?
 
05 Май 2017 23:03

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
То есть ты собираешься с сентября отдать детей в сад и

Нет, конечно, буду с детьми, пока привыкнут. Я даже не представляю как они там будут, без меня, я не буду знать что они там делают, мне жалко и страшно. unknown
 
06 Май 2017 11:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Субботик писал(а):
Я даже не представляю как они там будут, без меня, я не буду знать что они там делают, мне жалко и страшно

Да ладно, это пройдет praising Такой кайф, когда ребенок в саду, ты свободен и дома тишина Embarassed girl_haha Ты еще оценишь все прелести сада лично для себя Wink
Тут просто момент, что, как по мне, 2 годика - рановато для сада Embarassed И адаптация может быть непростой. Хотя их двое, возможно, все и легко пройдет, им будет не страшно.
Тая у меня в свое время отрыдала полторы недели примерно, это считается быстро, но ей и было 2,7, когда мы пошли в сад Embarassed Все-таки старше Embarassed
Но раньше времени не накручивай себя praising Все будет ок Congratulate friends
 
07 Май 2017 21:24

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
раньше времени не накручивай себя Все будет ок

Спасибо.
 
10 Май 2017 16:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Вчера был ДР у нашей Александры (Miroksilona) sharik sharik sharik Поздравляем, счастья-радости желаем Rose Rose Rose

И всех с прошедшим праздником Великой Победы !!! Rose Rose Rose
 
15 Май 2017 4:10

Распечатать сообщение
Miroksilona

Александра

37 лет
Донецк

MiroksilonaМои рецепты
greeting
Ирюська писал(а):
Христос Воскрес! Всех с праздником! Здоровья, счастья и добра вашим семьям!
Танюша, извини за опоздание, с Днем рождения! Rose Rose Rose Rose Rose Пусть в твоей жизни все тобой задуманное получается! Congratulate

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Romashki

Прокопович Татьяна писал(а):
Вчера был ДР у нашей Александры (Miroksilona) sharik sharik sharik Поздравляем, счастья-радости желаем Rose Rose Rose

И всех с прошедшим праздником Великой Победы !!! Rose Rose Rose

Спасибо огромное!!!)))

А мы наконец решились на первую прививку акдс. После прививки была температура высокая((. В больнице криком орала, психовала и бамкала только стоит переступить порог больницы. Один раз правда санитарка временно успокоила Аню сказав что все ушли никого уже нет. А одна медсестра меня очень нервирует, тем что вечно лезет с наставлениями по воспитанию. Ребенок плакал на приеме у врача - это я не так воспитываю, ребенок сидел тихо, но на руках у меня - тоже неправильно и т.д, и т.п hysteric
В общем походы в поликлинику у нас даются тяжело.. wacko1
Вот думаю какие еще стоит делать прививки, а какие необязательно. Кто-нибудь делал прививку от ветрянки? насколько она эффективна?

У нас тоже Аня чуть что сразу психи, истерики и говорит бам, бам. По прежнему боится чужих. Особенно новых людей которые приходят домой. С едой - беда. Ничего нового даже пробовать не хочет. Уже не знаю как и уговаривать. Худышка еще та((. И с горшком не лады(( никак не хочет какать в горшок. Проблемы сменяют одна другую... Confused hysteric хочется хотя бы небольшой передышки - расслабиться и ни о чем не беспокоиться, и просто радоваться жизни...
 
15 Май 2017 11:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Miroksilona писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Спасибо give_heart
Miroksilona писал(а):
А мы наконец решились на первую прививку акдс

Лучше поздно, чем никогда Embarassed girl_haha А чего так тянули, напомни Embarassed Или ты раньше об этом не писала?
Miroksilona писал(а):
А одна медсестра меня очень нервирует, тем что вечно лезет с наставлениями по воспитанию. Ребенок плакал на приеме у врача - это я не так воспитываю, ребенок сидел тихо, но на руках у меня - тоже неправильно и т.д, и т.п

Надо просто не реагировать и пропускать мимо ушей Wink Улыбаемся и машем Congratulate girl_haha Такие всезнайки будут всегда. Главное, в споры не вступать, а то начнется, они только этого и ждут wacko1
Miroksilona писал(а):
Вот думаю какие еще стоит делать прививки, а какие необязательно. Кто-нибудь делал прививку от ветрянки? насколько она эффективна?

Ну, как по мне, то те, что в национальном календаре прививок, надо постараться сделать Embarassed А все, что сверху, по желанию. Насчет ветрянки мое мнение такое: этой болезнью можно переболеть и лучше, конечно, в детстве, то бишь до школы. Вот если до школы нигде заразиться не получится, тогда можно и подумать о прививке Embarassed Пока еще Стеша маленькая, не очень бы хотелось, чтобы Тая заболела и принесла в дом заразу Embarassed Но уже через каких полгодика вполне себе можно искать заразившихся детей и обниматься/целоваться с ними girl_haha Но есть и иное мнение, что не такая примитивная болезнь эта ветрянка, поэтому стоит делать прививку и не париться. Так что тут решай сама Embarassed
Miroksilona писал(а):
Проблемы сменяют одна другую... хочется хотя бы небольшой передышки - расслабиться и ни о чем не беспокоиться, и просто радоваться жизни...

А ты и радуйся, все эти проблемы, как ты верно сама заметила, приходят и уходят Embarassed Всему ребенок научится, все страхи пройдут, надо только время Embarassed Embarassed Embarassed Надо меньше эти страхи культивировать и переживать из-за них. Ребенок уже вполне себе может понимать, что ты расстраиваешься Embarassed
 
16 Май 2017 6:02

Распечатать сообщение
Miroksilona

Александра

37 лет
Донецк

MiroksilonaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А чего так тянули, напомни Или ты раньше об этом не писала?

Прививки откладывали в основном из-за гемангиомы. А потом просто как-то не получалось, то поездки, то гости, то праздники, то просто моя боязнь и нелюбовь к посещениям больниц))

Прокопович Татьяна писал(а):
Насчет ветрянки мое мнение такое: этой болезнью можно переболеть

как по мне ужасная неприятная болезнь. все в прыщах, в зеленке, чешется. да еще следы и шрамы могут остаться (у меня на лице остались следы sad )... я вот в 10-ом классе переболела. это был жестяк wacko1

у меня вот еще на днях вопрос появился - чем заниматься как выйду из декрета. Я до декрета не была официально трудоустроена. Да и возвращаться туда мне не особо хочется... Да и хочется работу с окладом, а не от выработки... так что я сейчас в тяжелых раздумьях... ну еще годик у меня есть)) в садик буду отдавать если уж совсем туго станет в финансовом плане.
 
16 Май 2017 15:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Miroksilona писал(а):
Прививки откладывали в основном из-за гемангиомы

А что в итоге с гемангиомой?
Miroksilona писал(а):
как по мне ужасная неприятная болезнь. все в прыщах, в зеленке, чешется. да еще следы и шрамы могут остаться (у меня на лице остались следы )... я вот в 10-ом классе переболела. это был жестяк

В 10 классе ты уже большая была, поэтому и сложно прошла болезнь. Хотя встречаются случаи, когда и во взрослом возрасте болеют легко. И зеленкой пользоваться сейчас необязательно, вроде хвалят лосьон Каламин, например.
Miroksilona писал(а):
в садик буду отдавать если уж совсем туго станет в финансовом плане

Ну, если ты пойдешь куда на работу, то садик же нужен будет Embarassed А так, да, можешь уже потихоньку что присматривать себе по душе, время у тебя еще есть praising
 
17 Май 2017 4:10

Распечатать сообщение
Miroksilona

Александра

37 лет
Донецк

MiroksilonaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А что в итоге с гемангиомой?

по узи вроде роста уже не было. лазером прижгли остатки красного пятна. теперь ждать совершеннолетия, чтобы уже отшлифовать шрамы - раньше сказали не трогать.

Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, если ты пойдешь куда на работу, то садик же нужен будет

нужен конечно, но учитывая характер нашей девушки - в садике ей будет тяжело... сегодня на детской площадке к Ане подошел мальчик ровесник, захотел ее за руку взять, так Аня в ответ - "бам бам. мама домой". вот и все общение... girl_sad girl_sigh Хотя бывали исключения (довольно редко) - кто то мог и приглянуться Ане и она соглашалась поиграть в компании. Меня когда в садик приводили, года три мне было, я криком орала каждый день и по полу валялась...
 
17 Май 2017 10:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Miroksilona писал(а):
Меня когда в садик приводили, года три мне было, я криком орала каждый день и по полу валялась...

И как долго такое у тебя продолжалось, как быстро ты привыкла?
А Анюта ж еще подрастет, будет и ее характер меняться praising Хотя слез и истерик, наверное, не избежать Embarassed По возможности, чаще бывайте в детском обществе, в детском коллективе... Есть у вас какие развлекательные детские центры? Можно походить, поиграть, пусть Анюта привыкает к обществу детей. А на развивашки какие можно у вас походить? И развитие хоть какое, и общение, разнообразие... Так потихоньку и привыкнет praising
 
19 Май 2017 3:58

Распечатать сообщение
Miroksilona

Александра

37 лет
Донецк

MiroksilonaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И как долго такое у тебя продолжалось, как быстро ты привыкла?

В три года как отдали в садик - так каждый день истерики. потом подхватили вшей и сидели долго дома, потом с бабушкой. в садик пошли уже лет в 5 и тогда уже нормально было без истерик.

На детских площадках в нашем районе почти не видно детворы. Нужно ехать куда то. Развлекательные центры есть, только все ж платное - шибко не наездишься(((
Развивашки конечно можно, но сомнительно - деньги отдашь, а Аня в угол забьется и ничего делать не захочет...
 
19 Май 2017 13:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Miroksilona писал(а):
Развивашки конечно можно, но сомнительно - деньги отдашь, а Аня в угол забьется и ничего делать не захочет...

Так должно быть пробное, разовое занятие Congratulate У нас, как правило, такие занятия есть. Мы с Тайкой в свое время ходили пару раз. И ей не пошло, не слушалась, бегала, везде лезла, хотела сама играть и делать, что хочется ей. В общем, пару раз в несколько центров мы сходили и плюнули на это дело. Не доросла еще тогда, видать unknown А там уже и сад подоспел.
 
02 Авг 2017 15:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
С летним приветом !!! Romashki Romashki Romashki
Как отдыхается? Что-то тишина у нас тут... Embarassed
Стешенька наша растет, нас радует, наша умница и красавица, ттт girl_in_love
Только в конце прошлой недели что-то захромала на одну ножку Embarassed Уже и у травматолога были, и у ортопеда, и у педиатра, сдавали кровь. В общем, подозрение на детский реактивный (не путать с ревматоидным) артрит Embarassed Хотя по ортопедии все ок, все хорошо, по крови тоже никаких вопросов. Возможно, конечно, это и ушиб, и растяжение unknown так как со старшей сестрой временами они носятся, прыгают, скачут будь здоров, чуть ли не весь дом тут разносят. Так что пока наблюдаем и как противовоспалительное даем ибупрофен. А на следующей неделе, если не пройдет, то опять пойдем сдавать кровь и на консультацию к ревматологу. Вот такие пироги...
А так к нам вроде как лето заглянуло, так что гуляем, отдыхаем dance2
Страница 122 из 205

Наверх