От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
16 Мар 2016 20:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, добрый вечер! girl_bye Romashki
vikusya* писал(а):
стакан это сколько?

Только хотела написать, а Наташа уже все написала girl_in_love Romashki
Радуж писал(а):
Вика, в 250-граммовый стакан входит приблизительно 160 г муки, но мука одного и того же сорта бывает разная.

Tatusia1993 писал(а):
обещанные фото)))

Танюша girl_in_love красота какая!!!!!! girl_claping good good good
Tatusia1993 писал(а):
тебе вообще ничего нельзя из пшеничной муки?? а как проявляется эта аллергия?

Ну нежелательно, Embarassed у всех поразному проявляется, у меня кисти рук покрываются пятнами и корочкой и чешется адски. wacko1 бывает ноги чешутся. А у кого то желудок и кишечник раздраженно себя ведут. unknown
Радуж писал(а):
Но это хорошо для выдвижных ящиков и верхних полок до уровня груди. А с верхних полок шкафа задолбаешься выворачивать ящики на себя.

Вот точно!
Blackinka писал(а):
самая главная идея по хранению кошек, если их много скопилось.....

Вот эта идея самая самая good2 girl_haha girl_haha
 
16 Мар 2016 21:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
Удобно для деток, все в одном месте. А коробочку оформить можно вместе, тоже полезно

Очень интересная идейка. А что можно придумать для стаканчиков? Может рулончики из-под бумажных полотенец ил туалетной бумаги?
Blackinka писал(а):
А вот идейки с плечиками для одежды, всеми тремя я уже воспользовалась - очень удобно!

Инна, если ты воспользовалась этими идейками, подскажи, что ты применила для колец и каков их диаметр (там,где шарфы)?
Blackinka писал(а):
Ну и на последок - самая главная идея по хранению кошек, если их много скопилось.....

Интересно, почему коты любят коробки, ограниченное пространство?
Blackinka писал(а):
Если заинтересовало, могу еще идейками поделиться.

Конечно, Инна, растребуши свой загашник с идеями.
 
16 Мар 2016 22:36

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Инна, если ты воспользовалась этими идейками, подскажи, что ты применила для колец и каков их диаметр (там,где шарфы)?

Колечки от старых штор из ванной.

Радуж писал(а):
А что можно придумать для стаканчиков? Может рулончики из-под бумажных полотенец ил туалетной бумаги?

Наталья, ты угадала, можно и то и то, но я думаю что от бум. полотенец попрочнее и покачественнее. Можно еще из-под пищевой пленки или фольги. Они плотненькие.

Радуж писал(а):
Конечно, Инна, растребуши свой загашник с идеями.

Хорошо, посмотрю что-нибудь интересненькое.
 
17 Мар 2016 10:54

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки всем привет!!!
Tatusia1993 писал(а):
девочки, вам для весеннего настроения

Какая красота!!! Я обожаю весенние цветы!!!!
Я брала крокусы в горшочка, бутоны набрали... и бутоны засыхают, не раскрываются - прям печалит меня это, а листочки вымахали такие длинющие. Потеплеет, в полисадничек пересажу, может в дикой среде порадуют на следующий год!!!
Blackinka писал(а):
.почему именно красная и зачем она вообще...

Какая-то сила есть в красном цвете... помню моя бабуля говорила, что лечат не подвластное медицине красное тряпкой... типо рожи и всякое такое... прикладывают с заговорами, обвертывают...
Я была большим реалистом в то время, и как-то не верила в заговоры и т.п.
Majena писал(а):
Аллергия на пшеницу, вот и приходится изгаляться

Катюша, зато ты профи в кулинарии без муки!!! Думаю можно прям свой блог вести или открывать страничку на Ютубе!!!
Majena писал(а):
детки наоборот кричали - скорее жгииии

Точно-точно, детвору огонь завораживает, а меня вот как-то настораживает ))))))))))).
vikusya* писал(а):
еще про складывание вещей

Очень интересная практика, Вика, спасибо, как раз надо убирать зимние вещи - попробую внедрить!!!
Dosik писал(а):
А у нас снег, -15 утром было...

У нас тоже эта неделя холодная, ночью даже снежок слегка выпал, но дети мои уже ходят в кроссовках )))). Ждем солнечных деньков, уже хочется греться. Урюк (дикий абрикос) уже в цвету, а зеленой травки еще маловато.
Tatusia1993 писал(а):
обещанные фото)))

Как вкуснооооо!!!!
Blackinka писал(а):
Если заинтересовало, могу еще идейками поделиться.

good2 Ждем-ждем!!!
 
17 Мар 2016 11:15

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
У нас тоже эта неделя холодная, ночью даже снежок слегка выпал, но дети мои уже ходят в кроссовках )))). Ждем солнечных деньков, уже хочется греться. Урюк (дикий абрикос) уже в цвету, а зеленой травки еще маловато.

Нам до кроссовок еще.... Embarassed Вчера - 20 было утром, местами -28...
А сегодня снег сыпет и метель гуляет, травки, первых цветочков еще полтора месяца ждать... Wink
 
17 Мар 2016 13:21

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Решилась я все-таки устроить экскурсию!!!
Мой любимый город Алматы!
Здесь каждый счастлив: я и ты!!!
Город яблок и садов!!!
Здесь горы выше облаков!!!
Фото

Сегодня мой сынок рассказывал этот стих на утреннике к празднованию Наурыза!!!
Маленькая географическая, историческая справка:
В предгорьях Заилийского Алатау расположен красивейший город Алматы.
В 1854 году на берегу реки было построено военное укрепление, которое назвали Заилийским, а позже Верным. Через год сюда начали прибывать русские переселенцы, и Верное стало развиваться быстрыми темпами. Скоро в укреплении насчитывалось уже 5 тыс. жителей. Постепенно Верный превращался в небольшой город.
Став центром Семиреченской области город стал и центром общественной жизни Казахстана. Здесь стала развиваться городская промышленность и ремёсла, появилось несколько заводов и фабрик. В городе были открыты женское и мужское училища, приходские и ремесленные школы, а позднее и мужская и женская гимназии. При мечетях действовали мусульманские школы.
В 1921 году Верный назвали Алма-Ата, что переводится с казахского как «Отец яблок».
Фото

Вот наследие, которое осталось у нас с тех времен - времен города Верного.
Фото

Фото
- собор построен без единого гвоздя - гордость нашего Казахстана!!!
Фото
- это был Дом Офицеров, в нем проводились городские собрания собрания, так и по сей день носит название Дом Офицеров.
Есть еще много подобной красоты в нашем городе!!! Неприкосновенны, очень надеюсь, что так будет всегда!!!
А теперь достопримечательности!
Фото

Кок-Тюбе́ (каз. Көктөбе — «Зелёный холм»)
Одно из красивейших и удивительных мест города - гора Кок-Тобе, находящаяся на высоте1100 метров над уровнем моря. Вы можете подняться на Кок-Тобе по канатной дороге в воздушном трамвайчике, пешком или на специальном микроавтобусе. С вершины открывается удивительная панорама на горы и город. Здесь особенно красиво ночью, когда город освещается разноцветными огнями.
Фото

От себя: Гора Кок-Тобе имеет плавные изгибы, зеленая, на меня производит впечатление покоя и умиротворения!
Медео - живописная долина, расположенная в 15 км выше Алматы в горах Заилийского Алатау на высоте 1691 м над уровнем моря. Здесь находится крупнейший в мире самый высокогорный спортивный комплекс с искусственным льдом — более 10 500 кв. м.
Фото

От себя: величие!!! Окружают горы суровые, ели с острыми макушками!!! Это те горы, которые заряжают силой и энергией!!!
Горнолыжный курорт “Чимбулак” расположен в живописном ущелье Заилийского Алатау на высоте 2260 м над уровнем моря в 25 км от центра города Алматы.
Слово Чимбулак образовалось от (Шин булак), что в переводе с казахского означает – источник на вершине горы. В этом месте устроен горнолыжный курорт.
От себя: не могу похвастаться, что там была… если честно, то это довольно-таки дорогое удовольствие даже для среднего класса… Но гордость - это же наши Альпы!!!
Фото

Есть еще Большое Алматинское озеро.
Озеро расположено в горах Заилийского Алатау на высоте 2500 метров над уровнем моря и образовалось в процессе деятельности древнего ледника. В 60х годах прошлого века на Большом Алматинском построили каскад ГЭС, установили водозаборные сооружения, и в настоящее время таким образом снабжают Алматы водой.
От себя: не была, не видела, такая вот я алматинка – не алматинка )))), но муж – огромный любитель гор, бывал там не раз. Рассказывал, как однажды их застал ночью ливень с переходом в снег, палатки еле выдержали, такой непогоды, а утром небо было без единого облачка, солнце палило во всю, как-будто ничего и не было. Такие они горы!!!
Фото

Еще есть масса горных местечек, но пора побывать и в самом городе!!!
Фото

Люблю свой город!!! За его горы!!! За его зелень!!!
У нас очень интернациональный город. Казахи, русские, украинцы, беларусы, уйгуры, дунгане, корейцы, чечены, дагестанцы, армяне, турки, узбеки, татары… кого только нет. Конечно, это откладывает отпечаток на всех нас!!! Мы знаем культуры друг друга, у нас могут проскальзывать слова других языков, а объединяет нас, конечно, кухня!!! Могу сказать, что я огромный любитель уйгурской, корейской кухни. Все больше и больше смешанных браков. Хотя пол-века назад каждая нация делала выбор суженого или суженной только своей национальности. И нас совершенно не удивляют детки с ФИО: Богачева Эльмира Леонидовна, Абдулхаирова Юлия Саидовна, Ким Наиля Олеговна... Всегда думаю, что наш город может не столько инетересен архитектурно, насколько он пропитан нашим интернационализмом, что делает его необыкновенным!!! Думаю сила Алматы – в горах, которые его окружают и в народности!!!
Главнейшая наша достопримечательность - это Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев.
Парк заложен в годы строительства Верного на месте станичного кладбища (в 1921 году кладбище уничтожено селевым потоком). Поэтому мы наблюдаем там и Дом Офицеров, и Вознесенский собор. Позднее - Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев был назван так в честь подвига, совершенного 316 стрелковой дивизии в ходе боев под Москвой. Новейшая история выдает панфиловцев легендой... Но для жителей Алматы - это место вечной памяти участникам ВОВ. 9 мая отмечается именно в этом парке...
Фото

Парк им. Первого Президента.
Фонтаны, клумбы, яблоневый сад. Излюбленное место наших современников - молодежи.
Фото

Конечно, хочу похвастаться нашим Метро, его строительство начали в 1988 году, и вот в 2011 году запустили первую ветку, и пока единственную ветку.
Фото

И вот такая красивая станция, отражает национальный колорит:
Фото

«Алматинский Зоопарк» является своеобразной достопримечательностью Алматы и всей страны – в этом году ему исполняется 80 лет. Зимой и летом мы можем его посещать. Среди обитателей зоопарка можно увидеть белых львов, красного волка, жирафа, азиатского слона, приматов и многих других зверей и птиц. Также павильоны «Аквариум» и "Экзотариум".
Фото

Фото
- белый лев с белой львицей.
Конечно, еще много-много всего есть. Но думаю, для первых впечатлений информации достаточно!
Фух, даже не ожидала от себя такого )))). Всем спасибо за внимание!!! Romashki
 
17 Мар 2016 14:52

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama
Танюшка! Бравушки! Такой прекрасный город! Красотища! А природа, горы..просто слов нет! Дух захватывает! girl_claping good2
TatyanaMama писал(а):
не была, не видела, такая вот я алматинка – не алматинка

Вот выговор тебе за это! Wink Бегом давай, рюкзак за спину, палатку в зубы и айда! А я с тобой! Wink
TatyanaMama писал(а):
Рассказывал, как однажды их застал ночью ливень с переходом в снег, палатки еле выдержали, такой непогоды, а утром небо было без единого облачка, солнце палило во всю, как-будто ничего и не было. Такие они горы!!!

Это да! Горы они такие! У нас на Таганае за день спокойно можно все четыре климатических сезона пережить!
TatyanaMama писал(а):
Но для жителей Алматы - это место вечной памяти участникам ВОВ. 9 мая отмечается именно в этом парке...

Как это правильно! Вечная память воинам ВОВ!
TatyanaMama писал(а):
белый лев с белой львицей.

Красивая пара! good2
TatyanaMama писал(а):
хочу похвастаться нашим Метро

Новенькое, чистенькое, сверкающее! good2
Молодец, Танюшка, давно пора было рассказать о своем городе! Зачетно! Wink Захотелось к вам в гости! girl_bye
 
17 Мар 2016 15:29

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
TatyanaMama
Таня, спасибо за экскурс, красиво и интересно.
TatyanaMama писал(а):
Большое Алматинское озеро.

Впечатляет.
TatyanaMama писал(а):
Дом Офицеров

У нас почти такой же, наверное, во многих городах есть и Дома Офицеров, и Дворцы Спорта типовой советской застройки.
TatyanaMama писал(а):
Кок-Тюбе

Красота и днем и ночью! Спасибо!
 
17 Мар 2016 15:30

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
бутоны засыхают, не раскрываются

Может их в большую посуду перевалить надо и подкормить
 
17 Мар 2016 15:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Решилась я все-таки устроить экскурсию!!!
Мой любимый город Алматы!

Татьяна, спасибо за экскурсию. Очень красивый город. А львы это что-то!!!
 
18 Мар 2016 1:38

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Если с фуфлоном, то бишь тефлоном, дырки на такой не охотно получаются, а на чугунной запросто!

То то и оно, что все как у людей. Сковородка чугунная, литая. А брожение теста прекращается как масло растительное добавлю. Сразу утяжеляется тесто, прям на глазах. И пузырьки в тесте исчезают.
Tatusia1993 писал(а):
я придерживаюсь того, что у каждой вещи должно быть свое место и всегда кладу все на свои места.

А вот мне не всем удается найти место, потому как у одной и той же категории вещей несколько мест. Обувь в трех местах, мои уже любимые пакеты везде место найдут, книги по всей квартире. Вот и разбираюсь с количеством вещей и местами хранения. Короче, продолжаю спонсировать мусорный ящик.
vikusya* писал(а):
вещи теперь аккуратно сложены

Вика, спасибо за ссылку. Я свои "картошки" разобрала, но поставила все одно неправильно. После ссылки исправилась. Принцип тот же, но так действительно удобнее.
Tatusia1993 писал(а):
обещанные фото)))

Танюша, какая ты молодец. Хозяюшка. У тебя сестры нет? А то у нас тут племянничек холостой ходит Wink
Blackinka писал(а):
. А как так складывать на полку? Или я просто не поняла....

Вот тоже не могу понять.
Blackinka писал(а):
если их много скопилось....

Ну да кошек не выкинуть... Embarassed , это Вам не шарфики...
 
18 Мар 2016 1:48

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
лечат не подвластное медицине красное тряпкой... типо рожи и всякое такое.

Это точно. У меня было рожистое воспаление и врач-хирург с огромным опытом работы сказал. Девонька, привязываем красную тряпку, на которой рисуем 7 крестов в шахматном порядке.
TatyanaMama писал(а):
Мой любимый город Алматы!

Какой город шикарный!
TatyanaMama писал(а):
Верный назвали Алма-Ата, что переводится с казахского как «Отец яблок».

Еще в детстве читала и запомнила, что самые вкусные яблоки алматинский апорт.Большие и красные.Я правильно помню? Но что переводится отец яблок и слыхом не слыхала.
TatyanaMama писал(а):
. С вершины открывается удивительная панорама на горы и город.

Фантастика. Хочу увидеть! У Вас визовый режим?
TatyanaMama писал(а):
Большое Алматинское озеро.
Ой какое чудо!
TatyanaMama писал(а):
Медео

А это вообще мечта с юности. Медео слово тогда просто будило воображение.
TatyanaMama писал(а):
Фонтаны, клумбы, яблоневый сад. Излюбленное место наших современников - молодежи.

Хочу быть несколько вечеров молодежью в Алмааты.
TatyanaMama писал(а):
хочу похвастаться нашим Метро

Красотень.
TatyanaMama писал(а):
Всем спасибо за внимание!!!

Спасибо огромное, Танюша. Получила огромное удовольствие.
Dosik писал(а):
Захотелось к вам в гости!

И меня с собой взять Embarassed
 
18 Мар 2016 1:51

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, пью янтарную кислоту третью порцию по три таблетки с утра. Здорово просто! Наташа, поклон низкий. Это я еще киви не ела и пшеницу не нашла.
 
18 Мар 2016 12:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
привязываем красную тряпку, на которой рисуем 7 крестов в шахматном порядке.

Вот это ничего себе!!! Оля, помогло?
 
18 Мар 2016 12:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
пью янтарную кислоту третью порцию по три таблетки с утра. Здорово просто

Оля, расскажи поподробнее, почему здорово?
 
18 Мар 2016 14:08

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Здравствуйте, девочки!
morning1
TatyanaMama
Танечка, спасибо большое за экскурсию! Это очень интересно и познавательно. Так здорово, когда переплетаются и исторические вехи и разные культуры и мы можем видеть их прекрасный симбиоз! Моя тетя ездила в советское время в Алма-Ату, так я с детства помню эти рассказы о красоте и самобытности города.


Архдева
Оля, про янтарную кислоту, пожалуйста, поподробнее. Тоже собираюсь начать принимать. У нас нашла в дозировке по 0,25, в инструкции написано по 2 таблетки 3 раза в день принимать. А в какой дозировке у тебя таблетки и почему именно так ты принимаешь. Ну, и почему здорово, вот просто интересно. girl_claping
 
18 Мар 2016 20:34

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Добрый вечер!!!
Blackinka писал(а):
Наталья, ты угадала, можно и то и то, но я думаю что от бум. полотенец попрочнее и покачественнее. Можно еще из-под пищевой пленки или фольги. Они плотненькие.

Дамы, вы тут столько интересной информации открыли. Хочу все в квартире переделать.Разложить по-новому, все удобненько и компактненько развесить. Изучаю пока теорию Embarassed
TatyanaMama писал(а):
Решилась я все-таки устроить экскурсию!!!
Мой любимый город Алматы!

Татьяна! Я никогда не знала, что это такой прекрасный город!
Жаль, что в советское время не успела там побывать. Теперь, конечно, для меня это, практически, другая Галактика... unknown
У нас холодина ужасная, уже весну ждали и на тебе... unknown
Fidelma писал(а):
Тоже собираюсь начать принимать

И я хотела рискнуть. Расскажите подробнее.
 
18 Мар 2016 20:39

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Majena писал(а):
Маньяки маленькие ещё таким голосом, будто чучелко у них все конфеты забрало

Да...остаюсь при мнении, что не нужны детям такие зрелища.
Blackinka писал(а):
А это под раковиной на кухне - моющие средства.

Очень мне идейка понравилась
Blackinka писал(а):
идея по хранению кошек, если их много скопилось.....

girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2016 1:02

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, вечер добрый. Пью солнечный коктейль по рецепту Наташеньки. Толку вечером три таблетки, прямо в упаковке. Очень просто деревянной ложкой. Добавляю ложку чайную меда. Заливаю водой кипяченой и утром выпиваю этот стакан в два приема. Полстакана как глазки открою, пол за завтраком. И на работку. Результат - не сплю, скачу,после работы не падаю как ветошь, а дела домашние делаю. И такое впечатление, что внутри кто то поет и улыбается. И главное хорошее настроение. Как то жить в кайф. Тьпу, тьпу, тьпу. Еще завтра киви куплю и зерно найду. Про коктейль стр.38 Наташина консультация. Инночка, а про тряпку красную добавлю, да помогло. Причем кресты мелом и стороной мела привязывать. У меня и бабуля так делала.
 
19 Мар 2016 19:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Пью солнечный коктейль по рецепту Наташеньки.

Оля, спасибо за разъяснение. Надо попробовать! friends
Фото
 
19 Мар 2016 19:58

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Оля, спасибо за разъяснение. Надо попробовать!

Congratulate Наташино, разъяснение посмотри обязательно. Три дня пьешь, день перерыв.
 
19 Мар 2016 22:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Наташино, разъяснение посмотри обязательно

Уже посмотрела, спасибо что страничку указала, а то искать не переискать!!! praising
 
20 Мар 2016 13:16

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Доброе утро, дорогие дамы! У нас холодина, минус четыре, снег лежит. Очень захотелось домашней выпечки. Вчера быстренько вечерком шарлотку в мультиварке испекла. Угощайтесь! Рецепт взяла на сайте, называется
"Всем знакомая шарлотка (в мультиварке)"


Вчера начала чистку шкафа по вашим советам. После зимы вещи напяливаю с большим трудом. Embarassed Да...Теперь не знаю, по какому принципу оставлять.
 
20 Мар 2016 17:34

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
Вчера быстренько вечерком шарлотку в мультиварке испекла

Елена, даже не знаю как это объяснить, но я тоже - вчера быстренько вечерком шарлотку в мультиварке испекла. Только я не сфоткала, но получилось вкусненько. Делала по классическому рецепту, сейчас схожу по твоей ссылке, почитаю, может чего нового вычитаю.

Почитала.. ну практически то же самое, только я яйца 3 ложу а не 4. Ну и без приправы. А еще я приспособилась, в мульте верх получается не очень красивым, можно конечно перевернуть или замазать чем то, делала и так и так. Но еще делаю так - делю тесто на 2 части и в одну добавляю какао, и делаю или зеброй или просто по верху распределяю шоколадное тесто (тогда коричневого надо совсем немного) girl_bye , можно полностью, можно каким то рисунком, тогда после выпечки верх получается красивым, белое тесто смотрится как не пропеченное, а коричневое вполне себе симпатично, а если еще рисуночек какой нибудь то вообще класс. Может кому пригодится.
 
20 Мар 2016 17:41

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Доброго дня, девочки. И тут опять я с вопросом. А пошто у меня вся выпечка из мультиварки противного, незагорелого цвета? Примерно как девичьи коленки после долгой зимы без солярия. Инна, у тебя какого цвета шарлотка из мульти? Я вынуждена ее пудрой сахарной сыпать, позор белоснежный прятать...
Страница 44 из 1000

Наверх