От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
20 Мар 2016 17:41

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Доброе время суток, Девы!
С праздником вас, дорогие!!!
Включаю телевизор и узнаю, что сегодня Международный День Счастья.
Международный день счастья — празднуется во всем мире 20 марта. Праздник был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания той идеи, что стремления к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете. Предложение было внесено на рассмотрение в Генеральную Ассамблею ООН Королевством Бутан и поддержано представителями всех 193 государств — членов ООН.

Решение праздновать Международный день счастья было принято резолюцией A/RES/66/281. В частности, там сказано:

…признавая актуальность счастья и благополучия как общечеловеческих целей и устремлений в жизни людей во всем мире и важное значение их отражения в задачах государственной политики, признавая также необходимость применения более комплексного, справедливого и сбалансированного подхода к экономическому росту, который способствует устойчивому развитию, искоренению нищеты и обеспечению счастья и благополучия всех народов,
1. постановляет провозгласить 20 марта Международным днем счастья…

Дорогие мои, девочки-красавицы!

Желаю вам, чтобы у вас каждый день был праздником Счастья, чтобы вы каждый день встречали Счастьем, чтобы на вас постоянно набрасывалось Счастье и что бы вы никогда не смогли отбиться от Счастья. Если женщина счастлива, значит в доме живёт Счастье, в доме всё хорошо.

Для счастья вовсе не нужна причина.
Его не нужно истово искать...
Оно внутри... бездонно... беспричинно ...
Не прекращает никогда звучать...
Открой окно однажды на рассвете...
И выпей солнца первый луч до дна..
И вспомни.. как всегда умеют дети
Мгновенья жизни проживать сполна...
Стань снова ты доверчивым ребёнком..
Всё чувствуй.. замечай.. запоминай.
И радуйся.. и восторгайся звонко...
И ярко... дерзко.. в полный рост.. мечтай..
Для счастья вовсе не нужна причина.
Ты видишь... Слышишь.... Любишь.... Ты живёшь...
В тебе есть всё... и даже на руинах
Ты город свой Счастливый возведёшь

https://www.youtube.com/watch?v=Ag0rW9xNksg
 
20 Мар 2016 17:46

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
А пошто у меня вся выпечка из мультиварки противного, незагорелого цвета?

Оля, перечитай предыдущее мое сообщение, добавила как я выхожу из положения.
 
20 Мар 2016 17:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
чтобы на вас постоянно набрасывалось Счастье и что бы вы никогда не смогли отбиться от Счастья.

Наталья, вот это самое шикарное пожелание!!! Пусть набрасывается, мы только ЗА!!! good2
 
20 Мар 2016 17:52

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Wink А когда я писала его еще не было...Вернее описания верха не было. Пойду пробовать
 
20 Мар 2016 17:54

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
А когда я писала его еще не было

Олечка, ну я же специально для тебя добавила!!! friends
Я, кстати, часто пеку без яблок, просто бисквит, вот тогда и делаю зебру. А потом хоть тортик из него сооружай, хоть так ешь, хоть маслом кусочек намазывай - все вкусненько!!!
 
20 Мар 2016 21:20

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Blackinka писал(а):
в мульте верх получается не очень красивым, можно конечно перевернуть или замазать чем то, делала и так и так.

Точно, Инна, я перевернула.
Blackinka писал(а):
Но еще делаю так - делю тесто на 2 части и в одну добавляю какао, и делаю или зеброй или просто по верху распределяю шоколадное тесто

Обязательно воспользуюсь идеей.
 
20 Мар 2016 21:27

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Радуж писал(а):
Дорогие мои, девочки-красавицы!

Дорогая Наталья! Спасибо за пожелание. Я только благодаря тебе узнала, что сегодня такой замечательный праздник!
Дорогие дамы!
Пусть большое и маленькое счастье поселится у каждого из вас! И побольше, побольше нам радостей жизни!
 
20 Мар 2016 23:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Фото
 
20 Мар 2016 23:58

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Шарлотка готова. Лена, спасибо. Сделала по твоей наводке. Инна спасибо, за идею с коричневым верхом. Кроме яблок положила мороженую малину, облила глазурью из остатков порошка. Сверху посадила готовые вафельные украшения. Гостей можно было звать. Девочки, еще раз спасибо за вдохновение.
 
21 Мар 2016 0:56

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Шарлотка готова

Оля, так вкусно описала!!! nyam2 До шарлотки не дотянуться так хоть бы фото показала! unknown
Олечка и вопрос. Ты малину размораживала? И еще - тесто возле ягодок пропеклось? поднялось? Я почему то боюсь замороженую ягоду добавлять в выпечку. Поделись опытом пожалуйста. girl_bye
 
22 Мар 2016 1:52

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Доброе время суток, девчули!!!! А-У... А вокруг тишина... Вы хоть расскажите, где вы бродите, может там , действительно, интереснее. Надо вас, наверное, чем-либо загрузить... Я бы с удовольствием пригласила бы вас к диалогу про Великий пост, который мы сейчас проживаем, но я не знаю, как вы к этому отнесётесь. А вот то, что мы все, в основном, к Пасхе будем печь куличи, делать пасочки, убираться и украшать своё жилище - это да. Вот давайте и поговорим о том, кто какие куличи печёт, делает паски, какими украшательствами занимаетесь.
 
22 Мар 2016 2:03

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Решилась я все-таки устроить экскурсию!!!

Город твой прекрасен, Таня. Горы завораживают, а станция в метро, как шатёр расписной. Когда-нибудь и я покажу свой городок, правда, у нас здесь нет ни гор, ни океанов, но мне здесь хорошо. Вот только научусь уменьшать фотки.
Архдева писал(а):
Результат - не сплю, скачу,после работы не падаю как ветошь, а дела домашние делаю. И такое впечатление, что внутри кто то поет и улыбается. И главное хорошее настроение. Как то жить в кайф

Ольга, я очень рада, что тебе помогло, что ты проснулась-ожила. Кайфуй и дальше.
1212 писал(а):
Вчера быстренько вечерком шарлотку в мультиварке испекла.

Ленок, шарлотка в мультиварке отличается чем-либо от шарлотки в духовке, кроме бледного вида?. Это вопрос и к Ольге с Инной.
 
22 Мар 2016 2:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Ленок, шарлотка в мультиварке отличается чем-либо от шарлотки в духовке, кроме бледного вида?. Это вопрос и к Ольге с Инной.

Наталья, по моему нет. Мне нравиться делать в мультиварке потому, что в ней не подгорает, следить не надо, выставил время и все, забибикало - ставь чайник, пирог готов!!! А духовка у меня дурацкая, снизу горит а внутри еще не готово, приходится что-то выдумывать - ставить вниз противень с водой...и т.д. Мультиварка у меня недавно, осваиваю потихоньку, но шарлотку делаю только в ней.
 
22 Мар 2016 2:34

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Вот давайте и поговорим о том, кто какие куличи печёт,

Куличи не пеку все из за той же проблемы с духовкой. Пробовала в хлебопечке - что-то не очень понравилось. А вот в мультиварке еще не пробовала, девочки может у кого есть опыт и проверенные рецепты именно для мульти? Буду благодарна! В интернете рецептов много, но хочется именно проверенный и удачный!
 
23 Мар 2016 1:08

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Здравия желаю вам, Девы.
Похоже на то, что никто не хочет раскрывать своих тайн выпечки куличей. wacko1 Видимо, Инна, только тебя и меня это интересует. А может народ ринулся так освобождать свои шкафы для нового, что потеряли счёт времени? Но как бы там не было, девчули, подтягивайтесь. А мы пока с Иннесой начнём обсуждать эту тему.
Blackinka писал(а):
А вот в мультиварке еще не пробовала, девочки может у кого есть опыт и проверенные рецепты именно для мульти? Буду благодарна! В интернете рецептов много, но хочется именно проверенный и удачный!

Инна, ты права. Рецептов много, мнений много, а хотелось бы уже кем-то проверенный и одобренный рецепт. К сожалению, куличи в мультиварке не пекла, по той причине, что я предпочитаю форму кулича классичеческий, т.е. высокий и не большой в диаметре. Остальную выпечку для пирогов и тортов я готовила в мульте по любым рецептам, не обязательно только для мульти. Всё удачно. А по поводу моего кулича... , то я ещё в поисках своего рецепта, к сожалению. Много рецептов перепробовала хороших и не очень, но ищу я тот вкус с детства. Может быть это миф? Не знаю...
Мои требования к куличу: чтобы он таял во рту, чтобы долго не черствел, чтобы был не сухой, чтобы был сладкий и ванильный-преванильный. Выяснила, обратно через интернет, чтобы он был таким надо, чтобы в тесто достаточно входило жира и желтков. Очень многие балдеют от куличей на сливках. И решила я в этот раз довериться профессионалу Александру Селезнёву, если наши девочки не посоветуют чего лучшего:
http://www.gastronom.ru/text/kulich-ot-aleksandra-selezneva-1004870
Ну, а теперь о декоре. В прошлые годы я для красоты делала травянчики, т.е. сеяла травку в плоские плошки и яичную скорлупу к Пасхе и украшала цыплятками, выгоняла в вазе ветки (обычно) вишни и потом эти цветущие ветки украшала декоративными яйцами, конфетами, домашним печеньем.
Приблизительно так:
https://www.youtube.com/watch?v=6O20-OM53MU
https://www.youtube.com/watch?v=8bucUIEDeno

В этом году хочу сделать три пасхальных венка для главного кулича, для крашенок и для вазы с выгнанными ветками:
https://www.youtube.com/watch?v=uUdrp1cveyg
А дальше будет видно...
 
23 Мар 2016 1:53

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, вечер добрый! girl_bye girl_bye girl_bye
У меня нет пока мультиварки unknown
Я уже много лет пеку кулич пасхальный по этому рецепту http://forum.say7.info/topic5465.html очень он нам нравится girl_in_love
А ещё полюбились эти кексики http://forum.say7.info/topic54698.html для меня прямо идеальные give_heart
А в этом году буду пробовать на нутовой муке, не знаю что выйдет unknown
Каждый год ещё пробую какой нибудь новый рецепт, но пока лучше театрального не нашла unknown Хотела ещё своё тесто от булочек мексиканских приспособить для кулича, мне кажется будет удачно, поэкспериментирую в общем girl_haha dance2
 
23 Мар 2016 2:07

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки доброй ночи. Стыдно сказать куличи не пекла никогда! Все собираюсь. Нет вру, в прошлом году попробовала в хлебопечке. Вышел вкусный, но огромный. Как буханка хлеба если ее вертикально поставить. Я этого монстра облила глазурью, посыпала посыпкой. Но это был не кулич, конечно. В этом году буду пробовать. Как то так у меня получалось.
 
23 Мар 2016 2:12

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А вот яйца красила по http://forum.say7.info/topic54726.html. Мраморные. Мне понравились. Правда, кухня была вся в зеленке, но она с пробковых полов смылась и кастрюля отмылась легко.
 
23 Мар 2016 2:22

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Я этого монстра облила глазурью

girl_haha Оля, ты как всегда, без юмора не можешь! Так держать!!!
Я тоже по куличам не спец. Будем пробовать в этом году и хвастаться результатами. Мне бы только хороший рецепт для мульти, духовка у меня так себе. Может кто из девочек все же поделится рецептиком...жду... Embarassed
 
23 Мар 2016 10:26

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Радуж писал(а):
Похоже на то, что никто не хочет раскрывать своих тайн выпечки куличей

Всем привет! Я очень люблю печь куличи! Жду с нетерпением, когда уже можно будет приступить к священнодействию! Пеку всегда только по своему проверенному десятилетиями рецепту, но на форуме еще не выставляла, в этом году хочу поделиться, такого здесь я не нашла, а может просто просмотрела...Верх кулича всегда смазываю белковым кремом, а посыпку разноцветную делаю из сахара, крашу его свекольным и морковным соком. Пеку куличи три раза. Первую партию на Пасху, вторую на Радуницу, а потом еще партию.. nyam2
Радуж писал(а):
куличи в мультиварке не пекла,

Я тоже не пекла куличи в мультяшке, хотя, наверное, в этом году проведу эксперимент.
Радуж писал(а):
я предпочитаю форму кулича классичеческий, т.е. высокий и не большой в диаметре.

А я люблю высокие и широкие куличи, что бы в них было больше мякиша! nyam2
Архдева писал(а):
Правда, кухня была вся в зеленке,

girl_haha
Яйца крашу только луковой шелухой, никакие другие красители не признаю...Очень люблю, когда яйца пропитаются луковым отваром, вкусные!!! good2
Пасху делаю тоже только по одному рецепту, рецепт с нашего форума, поищу, укажу ссылочку, в закладках своих я его почему то не обнаружила... unknown Пасха без масла! Что очень ценно для меня! Сливочное масло использую только в приготовлении теста...Даже каши и в пюре стала последнее время готовить на растительном масле...
 
23 Мар 2016 10:33

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Вот поискала и нашла рецепт пасхи без масла, вдруг еще есть в нашем окружении такие же индивидуумы, как я... Embarassed http://forum.say7.info/topic42494.html
Пасха получается вкусной, нежной...Только ни изюм, ни орехи, ни чего другого внутрь я не кладу, не любитель я этого...
 
23 Мар 2016 12:59

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
И решила я в этот раз довериться профессионалу Александру Селезнёву,

Наталья, посмотрела рецепт, вроде как и не сложно. Понравилась идея выпеченный кулич остужать на боку что бы не осел. Наверно можно так и бисквит попробовать и ту же шарлотку.

Радуж писал(а):
Ну, а теперь о декоре

Если честно, никогда к пасхе декор не делала, надо подумать!!! Embarassed

Majena писал(а):
Я уже много лет пеку кулич пасхальный по этому рецепту http://forum.say7.info/topic5465.html очень он нам нравится

Катя, все внимательно изучила, хороший рецепт и мне понравилось что куличик хорошо поднялся, значит тесто удачное. Спасибо за ссылку! girl_bye

Dosik писал(а):
Пеку всегда только по своему проверенному десятилетиями рецепту, но на форуме еще не выставляла, в этом году хочу поделиться,

Маришка, ждем с нетерпением!!! Не забудь в этой темке дать ссылочку на твой рецептик!


Dosik писал(а):
Я тоже не пекла куличи в мультяшке, хотя, наверное, в этом году проведу эксперимент.

Если будешь печь, не забудь поделиться с нами своим опытом. Wink

Dosik писал(а):
А я люблю высокие и широкие куличи, что бы в них было больше мякиша!

А мне не важно какой формы, лишь бы изюма было побольше!!! Я все время говорю что должен быть не кулич с изюмом а изюм с куличом! Wink Ну сладкоешка я! И вообще люблю все с изюмом, муж говорит что меня легко порадовать, купил что угодно с изюмом и жена счастливая! Yahoo!

Dosik писал(а):
Пасха получается вкусной, нежной...Только ни изюм, ни орехи, ни чего другого внутрь я не кладу, не любитель я этого...

Ну вот....а как же без изюма? unknown Да, у всех свои вкусы! А за ссылку спасибо, все в копилочку!!!!!!! Wink
 
23 Мар 2016 19:55

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Ку-ку!!!! Куда все подевались? unknown
Мне тут попался классный рецептик, по моему к пасхе самое то. http://forum.say7.info/topic80334.html
 
23 Мар 2016 20:55

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет, девчонки!
Радуж писал(а):
А может народ ринулся так освобождать свои шкафы для нового, что потеряли счёт времени?

Ой, Наталья, ну уморила.
Радуж писал(а):
давайте и поговорим о том, кто какие куличи печёт, делает паски, какими украшательствами занимаетесь.

Вот ты вовремя, я как раз озабочена этим вопросом. Я пекла куличи давно, мы последние годы покупаем готовые. Есть у нас местный мясокомбинат, так у них еще кондитерский цех имеется, продукция хорошая, пекут они и куличи из творожного теста, дороговато правда, но наивкуснейшие получаются из года в год. И что-то захотелось мне самой попробовать, вот выбрала "Сочный творожный кулич", уж больно хороша творожная выпечка. Только вот переживаю за верхушки, у многих девчонок они то проваливаются, то не поднимаются. Вот я и волнуюсь, штудирую все советы, отзывы. Поэтому буду печь по двум рецептам.
Blackinka писал(а):
Мне бы только хороший рецепт для мульти, духовка у меня так себе. Может кто из девочек все же поделится рецептиком.

Вот тут, Инна, сложно. Вкусы такие разные, вот ты изюм любишь, а мы нет, но класть все равно будем, не нарушать же традицию. Мы любим сладкие сильно, не сухие, как Наталья. Так что проверенный рецепт для всех не существует. Только методом проб и ошибок. Я в темке куличей смотрю какие девчата молодцы, они пекут на пробу, заранее, вот именно для того, чтобы найти свой рецепт. И чтобы в праздник не огорчаться из-за невкусных куличей, ведь и времени жалко, и дорога ложка к обеду.
Dosik писал(а):
Пеку всегда только по своему проверенному десятилетиями рецепту

Мариш, а может заранее рецептик покажешь нам, вдруг пригодится кому, пропорции сравнить или способ приготовления.
Радуж писал(а):
Много рецептов перепробовала хороших и не очень

Вот поэтому я решилась печь по двум рецептам, чтобы больше вариантов было сравнить и выбрать или отсеять. Эту идею я увидела здесь же, на форуме, только речь шла о консервированных огурцах. Одна дама писала, что консервирует по-разному, захотелось одних огурцов- открыли баночку, захотелось других- открыли другие. Так мне понравилась эта идея, прикольно, а то каждый год один и тот же вкус, мне нравится мой рецепт, но я бы хотела и другой попробовать. Вопрос, как опять же выбрать, чтобы вкус понравился. А так, конечно, хотелось бы рецептики собрать, чтобы и вкусно было, и не очень затратно по времени и трудоемкости. А дом на пасху я не украшаю, как-то не очень принято. А вот порядок навести- это да, и окна помыть, шторы постирать, если не очень ранняя пасха
 
23 Мар 2016 22:17

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Маришка, ждем с нетерпением!!! Не забудь в этой темке дать ссылочку на твой рецептик!

nata1582 писал(а):
Мариш, а может заранее рецептик покажешь нам, вдруг пригодится кому, пропорции сравнить или способ приготовления.

Девочки! Конечно заранее выложу рецепт! Где-то имеются в загашнике у меня прошлогодние фотки куличей, надо поискать... girl_bye
Blackinka писал(а):
Ну вот....а как же без изюма?

Wink Так ты на меня не смотри, Инна, клади изюм смело! И цукаты, и орехи! Кто что любит! Я добавляю только мак! Очень я его уважаю в выпечке! nyam2
Страница 45 из 1000

Наверх