От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
17 Май 2016 2:08

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Особенно сейчас, когда отопление уже давным-давно отключили, на улице дубарь, такой кайф испытываешь от этого процесса!

ууууу. А у нас не отключили. Жарко... Девочки, у меня в этом году вылезли все тюльпанчики и нарциссики, которые садила года три-четыре назад. Все такое полудохлое было, а в этом стоят. Тюльпанчики, правда, еще не распустились, только цвет набирают. А нарциссы просто глаз радуют. Тьпу, тьрпу, тьпу.
 
17 Май 2016 11:45

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
Dosik писал(а):
И потом в ней используются химические вещества для мытья посуды

Мариш, открывай секрет - чем моешь посуду?
Dosik писал(а):
Я без хрусталя никуда! И вообще я стекляшки обожаю...

Это тоже обо мне ))).
Blackinka писал(а):
Наташа, я такую очень хочу.

Девочки, это вы говорите про простую сковороду-гриль?
Blackinka писал(а):
А, еще есть роклетница.

Даже пришлось гуглить - роклетница ))))). Моя сестра со своим голландским мужем дарили такую родителем, как лето - всегда беру у них напрокат - когда с друзьями решаем посидеть, очень нравится - мясо, шпикачки, грибы, овощи все разложу, и каждый сам себе сидит и жарит good , конечно, это на пару семей развлечение Wink . Действительно клевая вещь!!!
Архдева писал(а):
Девочки, у меня в этом году вылезли все тюльпанчики и нарциссики, которые садила года три-четыре назад.

Ольга, как здорово!!! А у нас эти все цветочки уже давно-давно отцвели (((.
Зелень во всю буяет, черешня и вишня усыпаны ягодками зелеными...
Девочки, всем спасибо, за поддержание темки по кухонным помошникам!!!
Мульти видать мне очень надо прикупить )))).
 
17 Май 2016 15:54

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
А у нас не отключили. Жарко...

Везет вам, мы с середины апреля дубаря гоняем... wacko1
Архдева писал(а):
Тюльпанчики, правда, еще не распустились, только цвет набирают. А нарциссы просто глаз радуют.

Красотень! Нарциссы у нас все еще цветут и тюльпаны тоже, примула, маргаритки, виола...Черемуха благоухает по всему городу! girl_claping
TatyanaMama писал(а):
Мариш, открывай секрет - чем моешь посуду?

Танюш, да какой там секрет..Все очень просто... Обычное хозяйственное мыло, пищевая сода, горчица...Порошком горчицы, к примеру, засыпаю сковородку, жир уничтожается на "Ура"! Wink И никакой вредной химии! Wink
TatyanaMama писал(а):
Это тоже обо мне ))).

friends good2
TatyanaMama писал(а):
Мульти видать мне очень надо прикупить )))).

praising Непременно! Это такая экономия времени! И нервов! Wink
 
17 Май 2016 18:46

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет!
TatyanaMama писал(а):
У меня от прабабушки маленький казанок чугунный (где-то на 1,5 литра всего), тяжеленный, прям берегу его, как реликвию.

Здорово, я бы тоже хотела что-нибудь из бабушкиных вещей иметь. Помню сундук у нее был большой, этажерочка. Я ребенком была, тогда все это считалось рухлядью, старьем, а сейчас антиквариат. Вот бы мне сейчас эту мебель, я бы нашла ей применение. Вспомнилась бабуленька и слезы покатились.
Dosik писал(а):
У меня тоже кухонька не большая, делаем ремонт, мечтаем о перепланировке, но вот беда, холодильник совершенно не вписывается никуда!

Вот тебе раз! Перепланировка предполагает увеличение площади и все равно места не находится? Холодильник архиважен.
Blackinka писал(а):
А, еще есть роклетница

Меня тоже заинтересовал этот зверь, пошла в интернет смотреть, читать отзывы , а меня отправили на наш сайт. Правда маловато информации. Может мне тоже такой нужен, летом во дворе с друзьями затеяться, только рецептов маловато. Поизучаю эту тему.
Blackinka писал(а):
комбайн есть, я им пользуюсь когда солю капусту, режет тоненько и быстро, но это когда надо много, сварить борщ - дольше собирать, разбирать, мыть. Легче ножом.

Абсолютно солидарна. Мне мама много лет пытается купить его, а я отбиваюсь. Полморковки, да луковицу я руками быстрее нарежу. А вот капусту мне нечем рубить. Зимой в интернете искала какое-нибудь приспособление, путного ничего не нашла.
Blackinka писал(а):
Есть у меня ещё чудо-гриль газ сковорода

А что это за чудо?
Blackinka писал(а):
Очень довольна электромясорубкой

Я тоже не нарадуюсь на нее, особенно во время консервации. Эта вещь постоянно трудится.
Blackinka писал(а):
Еще есть бутербродница, вот это классная вещь, пользуемся частенько. Очень удобно для быстрого и вкусного перекуса.

Я так понимаю это сендвичница? Прости господи, еле выговорила. Мы тоже купили, вкусно получается, но мне не нравится ее отмывать, ты, наверное, в посудомойку засовываешь?
 
17 Май 2016 18:52

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Архдева писал(а):
меня в этом году вылезли все тюльпанчики и нарциссики,

Приятных эмоций, тебе, Оленька, вот и вы дождались этих впечатлений, у нас этот период позади. На днях розы зацветут у нас, я в шоке прям, не помню такого раннего сезона.
Dosik писал(а):
Везет вам, мы с середины апреля дубаря гоняем.

И смех и грех, а ведь действительно в холодрыгу посуду мыть не в лом.
 
17 Май 2016 19:28

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Мы тоже купили, вкусно получается, но мне не нравится ее отмывать, ты, наверное, в посудомойку засовываешь?

Наташа, может мы о разном? В моей бутерброднице, ну или как там её правильно обзывают...ничего мыть не надо, там берешь 2 кусочка хлеба, одну сторону совсем чуточку смазываешь сл. маслом (это ту, которая будет к прибору), а между хлебом кусочек колбаски или мяска, кусочек тоненький сыра, можно лук, зелень...и придавливаешь между пластинами. Все. Получаются треугольнички. Правда там расчитано на специальный хлеб, но я делаю с обыкновенным батоном, получается не так красиво, но на вкус не влияет. Сейчас выложу фотку с интернета. У меня типа такой.
Фото


nata1582 писал(а):
А что это за чудо?

Нет, Наташа, это я только хочу такую! Я поняла что есть у Оли и у Наташи Радуж.

Оля, а для сосисок сейчас покажу. Но повторяю - не дружу я с ней...или она со мной... unknown
Фото

Девочки, а с посудомойкой это то же самое что стиральная машина автомат. Очень облегчает жизнь. Кто то писал что долго посуду готовить, это не так. Просто убрать остатки еды с тарелок, смывать предварительно ничего не надо. Но ведь и в раковину вы не поставите с остатками тарелку... А по поводу моющих средств, я смотрела передачу там сравнивали на какой посуде остается больше мыла - из посудомойки или вымытой вручную. Так вот из посудомойки, гораздо меньше моющего средства остается. И действительно, там же очень горячей водой со всей дури полоскается и не один раз вода меняется, руками так не будешь, ополоснул и все! А если открыть ее во время мойки (это предусмотрено, вдруг надо что-то доложить или достать), там такой пар!!!! и тарелки горячущие, разве руками вы такой водой моете? Так что советую!!!
Я тут как то смеялась - мы поужинали, муж ушел в комнату, а я быстренько запустила посудомойку (2 мин)., поставила печь хлеб (5 мин), и зашла в ванную забросила стирать белье (2 мин). Короче, минут через 10 захожу в комнату, плюхаюсь на кресло и говорю - как я устала!!! Муж в недоумении - от чего? Я говорю - ну а как же? Гору посуды перемыла, Хлеб испекла, Кучу белья перестирала....а ты спрашиваешь почему устала!!! Вот как нам помогают наши любимые помощницы!
 
18 Май 2016 1:58

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Вот она. Моя подружка. Сковорода гриль-газ.
Фото
Фото из интернета. Но очень хорошо конструкцию видно.
Blackinka писал(а):
В моей бутерброднице, ну или как там её правильно обзывают...ничего мыть не надо,

У меня такая же. Покупала, думала, ну все завтраки будут вкусные. Но она стоит. Но это не штучка неудобная, это мне некогда. А еще много лет у меня есть духовочка Мулинексовская. Сверху поддончик для бутербродов горячих, снизу тостер. Но уже как то морально устарела. А в 1996 (20 лет прошло - офигеть) мы визжали от воторга. Кстати и миксеру у меня тоже будет 20 лет. Офигеваю... простите, что слова невежливые, но как время пролетело.
 
18 Май 2016 1:59

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
На днях розы зацветут у нас, я в шоке прям, не помню такого раннего сезона.

А пионы? Тоже отцвели?
 
18 Май 2016 2:01

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):

Blackinka писал(а):
Очень довольна электромясорубкой

Я тоже не нарадуюсь на нее, особенно во время консервации. Эта вещь постоянно трудится.

Хммм. У меня нету. А может мне это очень нужно?
 
18 Май 2016 2:05

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Радуж писал(а):
И вот думаю покупать мне йогуртницу специально или стоит попробовать в мульте. Как ты думаешь, Ольга?

Наташ, не знаю. У меня йогуртницы нет. Сравнивать не с чем. Но я покупать не буду. Вполне в мульте устраивает. Я купила специальные баночки для своей Редмондихи, 4 штучки. Но туда еще и маленькие из под горчицы парочка входит. Йогурт вкусный, по описанию как Наташин.
 
18 Май 2016 2:21

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Приветик!
Рекомендации,рецепты записала Rose Благодарю
У нас еще и воду горячую отключали,варвары! ireful
Для посудомойки нет места на кухне.
Из того что живет на кухне - это кух.комбайн(пользуюсь редко), электро мясорубка, блендер, хлебопечка (пользуюсь редко). Овоще чистка - вещь good
А у нас сирень только зацвела girl_in_love
 
18 Май 2016 2:23

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Йогурт вкусный,

Оля, ни разу я йогурт не делала. Можно рецептик проверенный и расскажи что да как. Пожалуйста...
Архдева писал(а):
У меня нету. А может мне это очень нужно?

А как ты фарш делаешь?
Архдева писал(а):
Сковорода гриль-газ.

А где ты ее покупала? В магазинах ни разу не видела unknown И вопрос - курица, мясо, рыба какие получаются ?
 
18 Май 2016 2:46

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем доброй ночки! girl_bye girl_bye girl_bye
Что то редко забегаю, все мимо и мимо пробегаю Embarassed girl_haha
Но читаю вас периодически girl_in_love Romashki
Интересную тему вы про гаджеты затронули!
У меня мечта посудомойка, но места для нее нет unknown пока Congratulate
Еще хлебопечка girl_in_love очень хочу, потому что хлеб печь это прям моё give_heart хотя и говорят, что тесто вымешанное своими руками ни с чем не сравнится, но когда на праздники нужно кучу всего переделать и переготовить wacko1 , думаю незаменимая помощница! girl_in_love
Электоромясорубки тоже нет, есть обычная механическая, пока устраивает, и потом покупая мясо именно на котлеты, прошу в магазине делать фарш, делают при мне, мяско моют, меня все устраивает, а индюшку или курочку в блендере делаю dance2
Таааак, чего же я еще хочууу... Аааа! Мороженицу give_heart girl_in_love прям очень очень очень girl_claping
Еще хочу кухонный комбайн фирмы Kitchen Aid - моя голубая мечтааа girl_in_love он все делает и тесто месит, и пасту раскатывает, и колбаски фарширует, разве что не выпекает girl_haha
А дома есть йогуртница, очень суперская вещь girl_in_love люблю любовью нежной give_heart give_heart
Вафельницы есть, две - для тонких и толстых, хочу еще для венских.
Мыть только их сильно бесит wacko1
Есть еще старые, которые на газу, вот честно мне с ними проще, раз и сунул под воду все быстренько помыл и вуаля dance2 и плиту заодно girl_haha
А еще в электрической вафельнице чипсы из лаваша делаю, вот это вещь good2
И бутерброды там же Congratulate причем у меня панельки не сменные.
Что еще, ну блендер, комбайн, редко комбайном пользуюсь, громоздкий, места для него постоянного на кухне нет, живет в кладовой, туда сюда таскать лениво очень Embarassed
Но салаты, если многА надо girl_haha беру его.
Воть... Вроде и всё.
 
18 Май 2016 2:59

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
А еще вспомнила, кофемашину хочу, а то у нас только турки, да гейзерные кофеварки, а еще есть вьетнамская кружка для заваривания кофе. good
Еще бы здорово иметь было аппаратик такой для варки кофе: турки и чан с песком для плиты! good2
У нас еще ростер есть, стаааарый, но сосиски в нем жуть какие вкусные, а горячие бутерброды wacko1 nyam2 good2
Есть пароварка, периодически пользуем и рисоварка, аж из тайланда пёрла, от теперь думаю - на кой ляд?! unknown
О мультиварке подумываю, но сомневаюсь girl_haha
А казан еще хочуу, чтобы чугунный, а то сейчас не пойми что выдают за чугун wacko1
Роклетница нравится, у нас фондюшница есть, ни разу не доставали из коробки, а она еще бабушкиной сестре принадлежит. Так что, думаю и роклетницу та же участь ждет girl_haha
Еще пару лет назад хотела аэрофритюрницу, сейчас поостыла girl_haha
Хорошо бы аппарат для сладкой ваты, но это скорее для малявок и просто блажь girl_haha
А еще нравятся плиты Aga girl_in_love give_heart обязательно приобрету Congratulate вообще супер вещь, качество проверенное годами dance2
Вот все хотелки выдала вам girl_haha
Вроде все, потом еще наверняка вспомню что girl_haha
 
18 Май 2016 3:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
А, кстати, вроде Викуся меня спрашивала как то чем мою полы и посуду, сейчас перешла на уксус для полов, а для посуды горчица сухая, вот и Мариша подтверждает про горчицу Wink Congratulate правда я мыло не использую, мне не нравится вообще мыло, любое: детское, хозяйственное, ароматное, домашнее, не люблю их. Embarassed Вот только черное иногда беру волосы мыть dance2 А еще, если стекло или хрусталь мыть, то соль и чайные следы на чашках только соль тщательно убирает, ну и содой иногда можно мыть, но горчица мне прям полюбилась girl_in_love вот вторую неделю экспериментирую, довольнаааа girl_in_love dance2 и руки мягкие, не сушит, раздражения никакого, но это при условии, что нет аллергии на горчицу!
А еще заметила, так как у меня руки обе были переломаны, да не по разу, часто их ломило на погоду, а теперь меньше, вообще не беспокоят, видимо горчицей чуть прогревает что ли unknown а сейчас как раз погода переменчивая очень wacko1
Наболтала я тут вам, пойду Congratulate girl_in_love Embarassed
Пы.Сы.: бабуля с дачи привезла мини нарциссы girl_in_love ох и красивые же give_heart на азиатские цветочки очень похожи girl_in_love воть похвасталась маненько Embarassed
 
18 Май 2016 15:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Majena писал(а):
А еще в электрической вафельнице чипсы из лаваша делаю, вот это вещь

Катюша, а как???
Majena писал(а):
кофемашину хочу,

Вот!!! И я хочу, такую крутую, что бы любой каприз выполняла. Только цена кусается....
Majena писал(а):
есть вьетнамская кружка для заваривания кофе.

Катя, а это что за чудо?
Majena писал(а):
Есть пароварка,

О! Пароварка тоже есть. Пользовалась постоянно когда язву лечила, а потом забросила...
Забыла еще сказать что в мультиварке очень удобно варить овощи на салатики. Варю в паровой корзине. Очень нравится.
Majena писал(а):
Хорошо бы аппарат для сладкой ваты,

У моей внучки есть, у кого маленькие детки то можно.
Majena писал(а):
А еще нравятся плиты Aga

Пошла смотреть что за зверь такой... unknown
 
18 Май 2016 15:48

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
Обычное хозяйственное мыло, пищевая сода, горчица...

Вот-вот-вот, моя система!!! Когда язвы обнаружили, врач сказал, что нельзя химией посуду мыть, и я перешла на соду и мыло. Только о горчице не знала. Теперь буду пробовать.
Blackinka писал(а):
Кто то писал что долго посуду готовить, это не так.

Инна, это я писала, подруга моя так говорила и потом убрала посудомойку. Хотя у меня ее нет. Так что, это со слов...
Blackinka писал(а):
Гору посуды перемыла, Хлеб испекла, Кучу белья перестирала....а ты спрашиваешь почему устала!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
vikusya* писал(а):
У нас еще и воду горячую отключали,варвары!

И у нас на месяц. Хорошо, водонагреватель есть...включили и радуемся.
Majena писал(а):
А еще вспомнила, кофемашину хочу

О-о-о-о! И моя мечта. Но хорошие стоят, как кухонный гарнитур... unknown
nata1582 писал(а):
Здорово, я бы тоже хотела что-нибудь из бабушкиных вещей иметь.

Это у меня от дедушки с бабушкой остался. Ему лет 80 уже, из мрамора.

А это просто для души, мой покойный папа сделал такой светильник в виде дельфинчика. Он теперь у меня в коридоре висит.

А это он в интерьере

Дороги, как память о родных...
 
18 Май 2016 15:55

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты

Blackinka писал(а):
Катюша, а как???

Лаваш тонкий, который как простыня girl_haha, смазываю маслом растительным и посыпаю специями, можно без них, нарезаю треугольниками и складываю в вафельницу, буквально минуточку, здесь надо под свою вафельницу подстроиться, и готовы чипсы, это когда мне лень духовку разогревать или слишком жарко для духовки. Smile
Blackinka писал(а):
Только цена кусается....

Точно, а потом же ещё средства к ней против накипи покупать, а у них расход большой и тоже дорогие wacko1
Blackinka писал(а):
Катя, а это что за чудо?

Инна Rose
http://m.youtube.com/watch?v=oBYQ0EDVO2o

Blackinka писал(а):
Пошла смотреть что за зверь такой...


girl_in_love girl_in_love give_heart
 
18 Май 2016 16:32

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Majena писал(а):
нарезаю треугольниками и складываю в вафельницу, буквально минуточку, здесь надо под свою вафельницу подстроиться, и готовы чипсы

Вот это идея, Катя! Как сейчас модно говорить: "Очень креативно".
 
19 Май 2016 0:57

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
Это у меня от дедушки с бабушкой остался. Ему лет 80 уже, из мрамора.

Леночка, какой мишка замечательный! Вот какой то прям настоящий! Мне очень понравился, а если учесть его солидный возраст да еще и то, что это память о любимых людях, так цены ему нет!!!
1212 писал(а):
светильник в виде дельфинчика.

Ну ничего себе, вот руки какие у твоего папы золотые! Такую вещь обязательно надо беречь! И детям передать и мишку и дельфинчика и наказ дать - берегите!!!!
Majena писал(а):
и готовы чипсы

Катя, спасибо за мастер класс! Будем пробовать, у меня вафельница есть, хотя и доисторическая...
Катюша, зверя твоего я изучила, вещь классная, ничего не скажешь, но опять цена кусачая, да еще какая!!! Даже и не знаю возможно ли ее осилить. Но мечтать никто не запрещал! Вот разбогатеем и начнем воплощать!!! Yahoo!
 
19 Май 2016 2:02

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Можно рецептик проверенный и расскажи что да как.

Конечно. Но как у многих это рецептик из интернета. Это рецепт от Марии Шнайдер. У нее сайт. Рецепты для мультиварки и не только. Я скопировала на всякий случай.ЙОГУРТ В МУЛЬТИВАРКЕ
Ингредиенты:Молоко- 3,2% и больше (у меня 6%-1литр Йогурт Активия- 125 мл (1шт) По желанию (добавки):Отруби пшеничные Кусочки свежих фруктов Сахар
Ванилин
Приготовление домашнего йогурта в мультиварке

Приготовим нужные продукты.

Чем больше % молока, тем йогурт насыщеннее и гуще получиться. Я беру 6% молоко, т.к. люблю густой йогурт. Но совсем маленький процент молока не советую брать. Лучше брать от 3,5%.

И конечно же нам понадобиться йогурт с живыми бактериями. Я использую йоугрт "Активия". Можете выбрать любой другой йогурт, но обращайте внимания на срок годности- он должен быть небольшим, это значит, что йогурт действительно "живой". Они не хранятся долго. Такой то йогурт нам и нужен! Заливаем молоко (1л) в чашу мультиварки и включаем режим "Мультиповар" на 15 минут температура 40 градусов.

Для мультиварок, у которых нет режима "мультиповар" выставляете режим "Подогрев" на 8-10 минут, зависит от мощности мультиварки. В итоге у Вас должна быть температура 40 градусов.
Пока молоко подогревается до 40 градусов, нужно помыть и насухо вытереть баночки.

В идеале использовать одинаковые баночки, к примеру от детского питания.

Если баночек одинаковых нет (как у меня), то можно использовать и разного объема, главное помнить- наливаем в баночки нашу смесь по одинаковой высоте (т.е. все банки должны иметь содержимое равной высоты).
Достаем ту добавку ,которую хотим (у меня это отруби). Я часто делаю без заправки, даже без сахара.

Все, что любите можно добавить потом. Сделать просто чистый йогурт. Добавляем отруби и йогурт Активия в молоко (подогретое до 40 градусов и вылитое в миску из чаши мультиварки). Перемешаем хорошо.заливаем все в баночки (равной высоты ,как я описывала ранее), ставим в чашу мультиварки баночки на полотенце (чтобы не поцарапать чашу), наливаем воды из крана (примерно 40 градусов) до уровня йогурта в банках. Крышки на баночках не прикручивайте, а просто прикройте слегка. Это делается для того, чтобы не попала влага- капельки испарения.Включаем режим Мультиповар на 6 часов при t40 градусов.

Для мультиварок, у которых нет режима "мультиповар" выставляете режим "Подогрев" на 10-15 минут. Обычно на "Подогреве" поддерживается температура 70-75 градусов. А вот за сколько Ваша мультиварка наберет температуру до 40 градусов зависит от мощности Вашей мультиварки. Обычно в среднем это 10-15 минут, как я написала. Можете потрогать рукой воду- она должна быть приятно теплая (не горячая, иначе может свернуться).

Схема (для подогрева):

1. Вы включаете "Подогрев" на 10-15 минут, отключаете, стоит час (потихоньку остывает).

2. Через час опять включаете "Подогрев" на 10-15 минут и опять отключаете.

3. Повторяете процедуру еще раз и оставляете в мультиварке на 2 часа, можно чуть дольше.

4. Ставите все в холодильник на 5-6 часов.



Дело в том, что для закваски йогурта нужно минимум 4 часа, остальное время нужно для более качественной закваски (т.е. чтобы с кислинкой было как в магазине и.т.д.). Таким образом, от 4-6 часов идеальное время до приготовления йогурта.

Я делаю всегда 6 часов. Ну от себя добавлю что тоже делаю 6 часов.
 
19 Май 2016 2:07

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
А где ты ее покупала? В магазинах ни разу не видела

Через интернет заказывала. Все получается как на гриле запеченнное. Но я делала только овощи, кабачки, там, перец, помидоры, рыбу. Крылышки (ммммм вкусно). Только там жир вниз капает и нужно фольгу прокладывать в поддон или воду наливать. А Наташа, вон даже котлеты в ней делает.
 
19 Май 2016 11:50

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Оля, спасибо за ответы. Не уверена что буду заморачиваться с йогуртом, тем более что в моей мульте нет Мультиповара, а без него все сложнее... Но рецептик сохранила, а вдруг соберусь?
А чудо-юдо сковороду все еще хочу!!!!! Мне кажется здорово и вкусно. Оля, а она не дымит когда крылышки делаешь и сколько по времени получается?
 
19 Май 2016 13:08

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем доброго дня!!!
Blackinka писал(а):
У меня типа такой.

Blackinka писал(а):
а для сосисок сейчас покажу

Инна, как здорово, столько дивайсов!!! И даже если не часто они в ходу, зато иной раз так вот достал - и праздник домочадцам!!!
Архдева писал(а):
Моя подружка. Сковорода гриль-газ.

Я даже такой не встречала...
Думала простая сковорода-гриль. Я себе покупала тефлоновую, обожаю ее, котлеты только на ней, сосиски, колбасу, грибы, баклажаны - все жарю и без жира. Теперь приметила чугунную, думаю прикупить - чтобы уж на длительный период жизни хватило, все-таки тефлон лет на 5 в среднем... это по моему опыту. И что-то керамическое покрытие сковородок не произвело на меня впечатление!!!
vikusya* писал(а):
(пользуюсь редко)

Вика, срочно надо это исправлять, если есть - за дело!!! Девочки, меня убедили что кух. комбайн не плох, но... а почему хлебопеча простаивает? девочки вон и куличи делают, и свежий хлебушек всегда хорошо, и тесто месить на пироги Wink
Majena писал(а):
и потом покупая мясо именно на котлеты, прошу в магазине делать фарш, делают при мне, мяско моют, меня все устраивает

Вот и у меня дела с фаршем так обстоят.
Majena писал(а):
Есть еще старые, которые на газу, вот честно мне с ними проще, раз и сунул под воду все быстренько помыл и вуаля

У меня также, и причем орешница такая лежит (в силу моей лени с ними возиться), а вот печеньки-вафли обожаю с детства, и вот пеку периодически.
Majena писал(а):
А еще нравятся плиты Aga

Да-да-да, встречала отзывы, как любят эти плиты ассы поварского искусства.
Blackinka писал(а):
Забыла еще сказать что в мультиварке очень удобно варить овощи на салатики

Ну, вот еще один плюс мульте!!!
1212 писал(а):
Ему лет 80 уже, из мрамора.

Потрясающий!!! Ооочень милый мишуткин.
1212 писал(а):
А это он в интерьере

Очень оригинально!!! И главное память!!!
 
19 Май 2016 20:47

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем здрасте!
Blackinka писал(а):
Сейчас выложу фотку с интернета. У меня типа такой.

Инна, у меня тоже такой, только дочка пихает в него кетчуп, майонез, овощи, еле закрывается чемодан, соответственно, лишнее подтекает и пригорает.
Архдева писал(а):
Вот она. Моя подружка. Сковорода гриль-газ.

Не встречала таких подружек, так она же прототип, как ее, забыла... раклетница.
Majena писал(а):
рисоварка, аж из тайланда пёрла, от теперь думаю - на кой ляд?!

На память о Тайланде, ну умора, сколько таких туристов со всего света Yahoo!
Majena писал(а):
так как у меня руки обе были переломаны, да не по разу, часто их ломило на погоду,

Господи, как тебя угораздило, Катя? Вот так испытание
Majena писал(а):
А казан еще хочуу, чтобы чугунный, а то сейчас не пойми что выдают за чугун

Кать, в прошлом году купила 4-х литровый алюминиевый казанчик российского производства. Очень довольна, бордовый цвет, готовить одно удовольствие. Что удивляет, как он легко моется, ничего не пригорает, цена невысокая. Так что попадаются приятные вещи, попробуй, присмотрись.
Архдева писал(а):
Хммм. У меня нету. А может мне это очень нужно?

Я на мясорубке кручу фарш на котлеты, голубцы, перцы, пирожки, паштет печеночный, аджику, когда консервирую, вообщем, все. Если ты, Оля, пользуешься комбайном и блендером, возможно, тебе не очень надо. Мне все заменяет одна мясорубка. Так же про йогуртницу, если потребность в кисломолочке каждый день, или дети малые, то нужна, а так, жить без нее можно. Нам подарили, я не ожидала, что она приживется у меня, т.к. любим заводскую ряженку, кефиры, но йогурт ставлю часто.
Пионов у меня нет, но у родителей на даче цветут, папа балдеет от аромата и цвета, а у соседки еще в бутонах, сроки цветения разные.
1212 писал(а):
Ему лет 80 уже, из мрамора.

Чудо-мишка, тяжеленный либо, у моих родителей белка подобная есть.
1212 писал(а):
мой покойный папа сделал такой светильник в виде дельфинчика

Приятно, что бережешь, Лен, а ты видела в нем чью-то мордашку с фотиком? Я столько раз смотрела, думала, что там за орнамент? Romashki
TatyanaMama писал(а):
все-таки тефлон лет на 5 в среднем... это по моему опыту. И что-то керамическое покрытие сковородок не произвело на меня впечатление!!!

Тань, а у меня формы разъемные для выпечки на год не хватает. Несколько месяцев и ломаются замки, жир в них попадает, или еще что происходит, только замок не закрывается, и дальнейшее использование бесполезно. А осенью купила форму для запекания тефлоновую с ручками с силиконовыми вставками. Как она мне понравилась, из нее все выскакивает, удобно, моется легко. В октябре купила, а в декабре тефлон шубой начал подниматься, не везде, конечно, местами. Морду бы набить за такое качество, но я не выбрасываю, пользуюсь пока. Керамические сковородки и дорогие, и дешевые тоже не особо полюбились. А вот одна сковорода есть тоже российская, алюминий с тефлоновым напылением, не такая, как обычный тефлон, а что-то не понятное, но надежное. Вот я ее полюбила, d-28 см, большая, я на ней котлеты, сырники, отбивные жарю, неубиваемая, не пригорает, моется легко, черного цвета, никаких дефектов не видно. Стоит приблизительно 400 руб, хочу про запас купить такую же. Бывают дорогие вещи ерундовые, а попадаются дешевые и надежные. Тут только методом проб и ошибок.
Страница 80 из 1000

Наверх